1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ничего святого

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Everwesss, 11.08.09.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Считаю. Почему считаю я уже писал выше еще на первой странице. От лозунга пахнет скудоумием и ограниченной фантазией. Но скудоумие и неправомерность - не одно и тоже.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Demiurg,
    Перефраз лозунгов начала 20 века как течение в рекламе полностью изжило себя уже лет 7-8 назад, это я знаю как тоже рекламщик. Но порою это остаётся неплохим способом достучаться до потребителя. Ярко? Тупо? Запоминается? Ещё как запоминается, иначе бы мы тут не мусолили это 2 страницы. Значит, работает.
     
  3. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    За то какая сила и в каких целях
     
  4. Jimi H

    Jimi H Новичок

    52
    0
    brend1999,
    не то вы мусолите.... речь же идет не о формальном соблюдении ФЗ "О рекламе" и не об эффективности рекламы как таковой, но про то, что некоторые вещи трогать просто НЕЛЬЗЯ!!!
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Jimi H,
    а какие вещи трогать нельзя? Я ведь правильно понял что сейчас уже подразумевается морально-этический аспект? А в голову не приходило что он настолько же размыт насколько разнообразна личность? Я вот к примеру считаю что демонстрация Лада Приора вместе с манекеном - прямое оскорбление для манекена. Ну вот такой у меня таракан. Такую рекламу надо запретить пускать? Есть аспект юридический. Есть комиссии по оценке морального аспекта, но эти комисии могут запретить рекламу как таковую но без каких либо штрафных санкций. Такое имеет и имело место в Великобритании например и не только.

    Хотя на мой вкус аморального не увидел ни там, ни там.
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    brend1999, беда в том, дорогой, что утверждённый оригинал - макет лёг в секретный фонд бывшего ЦГАЛИ в середине 40-го года не один. С ним ещё парочка сладкая. Например, один из плакатов этой парочки назывался "Вперёд, на Запад!" И ни одного, слышь, ни одного плаката типа "Защитим Родину-Мать!", "Спасём Родину!" и т.п. "Родина-Мать зовёт!" и присяга в руке. Что б не забыли, под чем подписывались. Зачем нужна присяга, если враг топчет родную землю? Ась? А вот ежели не родную землю топтать надоть - самое время напомнить о присяге.:)
    К чему бы это? В одном ты безусловно прав: Коба уже тогда знал, что ****а будет . А Адик ещё нет. :d
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Стрелок, Ты прям сыплешь такими откровениями, что дух захватывает.:) "Вперёд на Запад" надо объяснить? Пожалста! Сталин знал в 1940 году, что ****а будет, и знал что будет она отнють не с монголами. А то, что агитка в народ не пошла, тебе ни о чём не говорит? Забоялся Коба-Сталин, что недовольство Адди вызовет сей плакатик, к ****е был не готов, скажем больше: НЕ ХОТЕЛ ОН ****Ы. Поэтому не реализовал.
    А то что для защиты Родины от агрессии не нужна присяга, это ты меня прямо порадовал таким откровением. Я вот тоже присягу принимал. Значит, Ельцын нас тогда уже готовил стать засланцами на Запад? Я и не знал.
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    brend1999, миф про бояку-Сталина, который имел 24000 танкофф против 3500 немецких расскажи Волкогонову с Исаевым, может, премию рублями СССР дадут.:) Ты не ответил, почему не было плакатов с оборонительной тематикой, ежели Коба "не хотел" ****ы.;) Кроме того, плакат появился ДО начала планирования "Барбаросса" и вообще, ДО появления у фюлера идеи ****ы с СССР. Чего тогда "боялся" Коба? Будущей идеи? И КВ-1/2 с Т-34 сварганил в 1939 в предвидении Курской Дуги в 1943?:) Силён, однако. И что ж тогда не защитил то? С плакатиками? Кстати, "Вперёд, на Запад!" появился в народе. В 42-м. А чё не сразу то?:d
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну да, вперёд на запад всё-таки был в 43, кажется. Я его вспомнил. Когда его нарисовали, не в курсе. Про то, когда у Гитлера возник план нападения на СССР я тоже не знаю. А Т-34 разве только в наступлении нужен? По-моему, в обороне тоже неплохо мы применяли танки. Танк, это крепость.
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    brend1999, спасибо на добром слове о танках. Мне, танкисту, зело це приятно.:)
    Кстати, вот интересный демарш Суворова о себе. Получается, что "предателем" его сделала только прэсса.
    http://suvorov.com/critics/012.htm
    Нет, потому и имел он долгую жизнь. Пол Африки до сих пор на них свои политические проблемы решают. А вторая половина - на Т-55.;)
    Просто этой машины-красавицы на 22 июня у Сталина-труса было св. 2000 штук и не менее 600 КВ. Как ты думаешь, стоило Кобе бояться Вермахт с его 800 PZ-IV, самый совершенный из которых весил 17 тонн?
    Или, с PZ-I, у которого "экипаж" выглядывал из брони по грудь?;)
    Как бы ты поступил на месте Адика, если бы, планируя высадку в Альбионе весной-летом 1940 года, ты бы вдрух узнал, что твой дружищще Коба выпустил русско-аглицкий раговорнег, в котором, например, есть фраза типа: "Ви не желать бороться с врагом на нашей стороне?" Эт с каким-таким врагом мы приглашаем англичан бороться?;)
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    тему я создавал о том, что у некоторых деятелей рекламного искусства ничего святого нет, и Родину, думаю, продадут, если надо, за бесценок. Тема не была посвящена неправомерности и, тем более, - незаконности, использования плаката в баннере.
     
  12. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Everwesss,
    А кто святость определяет? Поп в церкви? Закон для того и есть - оскорблять культурное наследие - не свято, не оскорблять - пожалуйста. А если Суворов прав (что выглядит весьма логично) - то плакат к ****е вообще притянут за уши. Вы возмущаетесь рекламой водки Белый Орел на том основании, что Орел - символ России, изображен на гербе?
     
  13. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    А откуда эта реклама? Что-то не понятно.
     
  14. Jimi H

    Jimi H Новичок

    52
    0
    Demiurg,
    дело в том, что цинизм - не лучшая модель восприятия мира. уже слышу кучу возражений самого разного характера, но настаиваю: в восприятии подавляющего большинства людей, тех, которые и не подозревают о существовании комиссий по оценке морального аспекта, плакат "Родина-мать зовет" жестко ассоциируется с ВОВ, кровью, смертью, ужасом, с траданиями, ПОБЕДОЙ и теми 27 миллионами, кто не дожил до нее. и вот для этих людяей такая реклама мягко говоря оскорбительна, цинична и кощунственна.
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Jimi H,
    Это Вы готовы подписаться за каждого из этого "большинства" или как всегда взято из головы и подается как за истину последней инстанции? Почему взята мода решать все за других да еще подписываться большинством? Может начнете с малого и будете решать только от своего имени, без привлечения масс? :)
    Вам сколько лет то, если не секрет? :)
     
  16. Jimi H

    Jimi H Новичок

    52
    0
    Demiurg,

    немного меньше чем Вам.

    1. где именно я подписался большинством?
    2. у Вас лично этот плакат с чем ассоциируется?
    3. можно ли, с Вашей точки зрения, использовать Хатынь (как символ и образ) для рекламы... ну, предположим, средств для розжига костров или спичек?
     
  17. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Алексей С.,
    на сайте ЯПлакал.ру. вверху.
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    слова ваши? :) Вы ссылаетесь на большинство, равно все что подписываться
    Ни с чем особым. Агитплакат военной эпохи для поднятия морального духа.
    Немного разные вещи и буду настаивать на этом. Хатынь - не абстрактная модель образа, а мемориальный комплекс с четким акцентом скорби, потому как по сути это есть кладбище. Использовать виды Бухенвальда для средства для похудения я бы тоже посчитал оригинальной но жестокой шуткой. Но образ "Родина-Мать", обращая внимание что именно образ, а даже не одноименная скульптура Вутетича мемориального ансамбля, по своей сути абстрактен. У него нет коннотации скорби и печали. Он скорее ближе к коннотации понятия долг и обязанность.
    В противном случае можно узреть аморальность в изготовлении и продаже сувенирной продукции тех же статуэток Родины-Матери, потому как дело коммерческое а значит приносящее кому-то деньги. Сама мысль что на памяти чьей-то кто-то делает себе деньги тоже может показаться аморальной. Пример привел к тому что не стоит впадать в крайности потому как границы крайности и паранои тут разглядеть сложно.