1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем marinda, 30.11.08.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    В Дзержинский и иди, в Центральный не надо. В Дзержинском (единственном из районов города) сами принимают документы и фоткают на биометрический. Порядок действий тот же.
    Чтобы оставить старый заявление пишется вроде бы, там же на месте, главно сказать не забыть. Дырочку вырежут и вернут
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    пошлину через сбер надо платить или есть альтернативы ?
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    я с ИП-шного счета платил
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а когда фотографируют? В первое посещение или потом?
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Хе, вот тут я не скажу точно, т.к. этап с записями и очередями я как-то пропустил. Было одно посещение, когда сдавали документы, вот тогда и сфоткали.

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, сейчас позвонил товарищу, который делал в Дзержинском (сам я в Центральном живу), он говорит, что после обеда народу в Дзержинском 2-3 человека. Он зашел, на вопрос: "вы записывались?", ответил: "разумеется" и за 10 минут подал все документы.
    Так что, есть вероятность, что тебе с местом жительства повезло.
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Есть мнение (судя по сайту ФОМС Волгограда) что ДзержинЦам био делают по месту жЫтельства остальное им не нужно..
     
  7. jmot

    jmot Участник

    448
    4
    Приносим:
    1. квитанцию об оплате,
    2. паспорт России и ксерокопию его,
    3. ксерокопию трудовой, заверенную в отделе кадров,
    4. до 27 не служившим, из военкомата справку форма 32, или если ограниченно годен и есть военник на руках, то приносим военник,
    5. )) фоткают на месте, анкету заполняют на месте

    )) собственно ждем месяц и вуаля, паспорт на руках.

    псс: делать можно в любом районе города где делают био паспорт, от прописки не зависит, главное волгоград и волгоградская обл.
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    jmot, а то что в анкете должна стоять подпись руководителя или работника кадровой службы предприятия и печать - это отменили штоль? (поле после таблицы мест работы)
    По идее, с заполненной анкетой надо снова чесать за подписью к работодателю.
     
  9. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Михайло, ага. Перебор какой-то с заверением. Сначала копию, потом анкету. :)
     
  10. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Что мешает заполнить анкету заранее и сразу заверить:
    http://www.fms.gov.ru/documents/passport/zp25.pdf ?
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    waldo,

    а заполнять от руки?

    Раньше только на печатной машинке принимали
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    эта пдфка - форма, в ней прямо можно заполнять

    ВНИМАНИЕ! При заполнении надо указывать разрыв стажа!!!!!
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Печатать с оборотом, на двух листах не возьмут?
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    хз, я с оборотом печатал
    у них печатается через програмку свою, поверх моего заявления тупо впечатали фотографию, так что на двух листах, наверное, никак
     
  15. jmot

    jmot Участник

    448
    4
    Анкету печатают на месте, заверяют, и относишь в отдел кадров, ставишь печать и подпись
     
  16. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    в уфмс сейчас творятся ужасы.. толпы народу.. но паспорта выдают вовремя, что радует :)
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Я привез уже заполненную анкету (точнее - скан анкеты с реальной печатью московского работодателя), затем на рокоссовского мне заполнили ещё раз анкету и приняли оба варианта как дополнение к друг другу - причём заполненную на месте анкету без заверения работодателем.
    Сказали, что я не первый такой, но всё таки такие исключения делают для иногородних анкет.
     
  18. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    я сдавал документы 1 июля, до сих пор нет письма, что паспорт готов. И на сайте "не готов", по телефону привычно не отвечают. :frustrate
    Ехать, стоять 2 часа (как минимум) впустую не хочется - может есть еще какой способ узнать готовность паспорта?