1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый отжиг нашего президента...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 24.07.09.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    nosferatos, ну, и в чем заключаетца Ваш циничный прагматизм..?
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да Даллес, наверно, в гробу перевернулся от счастья что его план так хорошо выполняется и одобряется. :d

    PS. Только что вернулся из больницы - отвозил знакомую к матушке-старушке. Сломала руку. Операция типо бесплатно, но за железки в руку - 17 тысяч. Пенсия у старужки 4 тысячи. Бывший учитель. Больница - грязь, вонь, гнилые кровати, облезлые стены. Слава нашему президенту любимому! Именно он курировал здравоохранение вице-премьером.
     
    Последнее редактирование: 29.07.09
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    gore_lukoje,
    «Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи
    Горжусь я древним прозвищем моим.
    Не дай мне хоть на миг, хоть в чем-то, Боже,
    Не русским стать, а кем-нибудь другим….
    Быть русским — это должность, долг и доля
    Оберегать святую честь земли
    От пришлецов, что, свой Талмуд мусоля,
    Две тыщи лет нас к пропасти вели.
    Мы — русские. Ступаем мы на плаху,
    Окинув оком отчий окоём,
    Но нищему последнюю рубаху,
    Не мешкая, привычно отдаем.
    Быть русским — не награда, а расплата.
    За то, что миру душу нараспласт,
    За чужака встаешь ты, как за брата,
    А он потом тебя же и продаст…
    Быть русским — значит хлеб растить в ненастье.
    А нет дождя — хоть кровью ороси.
    Но все-таки какое это счастье —
    Быть русским! Среди русских! На Руси!
    Я русское ращу и нежу семя
    Не потому, что род чужой поган,
    Но пусть вот так свое опишет племя
    Какой-нибудь еврей или цыган.
    Быть русским — значит быть в надежной силе.
    И презирать родной землею торг.
    Не зря ж Суворов рек при Измаиле:
    — Мы — русские! Ура! Какой восторг!..»
    В том, что придерживаюсь такой жизненной позиции по большинству пунктов, а не изливать свои мысли о несправедливости, глупости власти и своей великой Гражданской жизненной позиции

    добавлено через 2 минуты
    RedCat,
    извините, вы на чем ездите??
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    За то о высоких материях... Суперкомпутеры, мля... Впереди планеты всей...
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я на "Оке" езжу 2003 гв. Дальше что?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    RedCat,
    и как, нравится авто??
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нравится. Еще вопросы? Только не надо оффтопить по чайной ложке.
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Когда разрабатывается защита, оцениваются ВСЕ факторы.
    Фактор "заплатки" немаловажен, ибо, если он есть, то он сработает 100%, а вот человеческий - под вопросом, есть риск дезы, опять же...

    P.S. В военной тематике тоже предлагаете иностранные "достижения" юзать??? :frustrate
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    RedCat,
    да нет, это не оффтоп, это попытка подвести вас к сути проблемы что ли нашей медецины сейчас...так сказать чтобы Даллес не вспоминали что ли зря, без него, своих муд@ков, отечественных хватало...
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Пока у нас
    говорить о том, чтобы мастерить
    , который
    по меньшей мере ох, как рано!
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не надо только поля... тополя... подвести... Шакалящие у иностранных посольств пикалевцы виноваты, или я, слесарь, получаю премию у госдепа за то что вижу своими глазами? Рожайте чтоль мыслю то. А то мне завтра на работу рано.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    RedCat,
    ладно напишу вкратце...взращенные в инкубаторе СССР где было всё, только по чуть-чуть и всем многие привыкли что медицина должна быть бесплатной, образование бесплатным, правовая защита бесплатной...попав в реалии капитализм вах-вах за железки платить надо, вах-вах в больницах разруха...за всё в этом мире платить или не пенять по поводу того, что вам дают бесплатно...да кстати помнится мне спицы ставят и бесплатно, вся разница просто в том, что бесплатно наши, которые бюджетом проплачены, а вот за лаве импортные, за которые врачу проплатит торговый представитель организации которая их продала...да многие люди старше 45 попали в ловушку, но это свойство любых времен на стыке эпох, а не козни всяких Даллесов
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    WindMan,
    Рано. ЭЦП рано. Защита от НСД рано. Только потОм будет поздно.
    А враг не дремлет! (с)
    Когда у нас внедрят "неизвестно что" по все стране, во всех сферах, уже не надо будет кому то "шоколад" покупать. Достаточно будет нажать на кнопку. Скайнет, хренли...

    P.S. Я не говорю про контору продающую воду из под крана, я говорю про стратегические отрасли, и вот как раз там необходимо своё!
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так вот в кратце чтобы платить надо чтобы зарплаты и пенсии были соответствующие. Эта старушка всю жизнь таких как ты учила и нищей осталась. И теперь ты ей, солобон 25-летний, - плати бабка, а миллиарды нефтебаксов у нас есть куда пристроить. Бл.. Стык эпох... Пиндосы...
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    RedCat,
    то есть опять таки вы занимаете позицию нескраметного Шарикового - взять всё и поделить??
     
  16. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Своё необходимо, случайно, не в тех сферах, которые "военная тайна"?
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    RedCat,
    и так, один момент...я с вами водку не пил и баба не драл...так что на ТЫ к вам не обращаюсь чего прошу взамен
     
  18. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Тайна бывает не только военная, есть государственная например... Есть врачебная...

    А Вам военной мало?
     
  19. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Да не, просто зачем президенту про неё в СМИ трындеть?)
     
  20. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Давно уже пора всё делить как Шариковы в Швеции. Такой разницы в доходах как в России, нигде в цивилизованных странах нет. Только по этому признаку Россию можно отнести к отсталой варварской стране, где социалки нет вообще, и мне лично из-за этого очень стыдно.
    А Вам? Может Вы этим ещё и гордитесь? Мы, мол, круче Швеции и Европы всей, у нас рынка больше?
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Те, кто учась в ВУЗах покупает зачеты, экзамены, дипломы, легко продаст любую тайну! Уж очень сильно наша необъятная погрязла в коррупции... :(

    Увы, сказкой про Мальчиша-Кибальчиша сейчас детей не учат...

    Вы мух с тараканами мешаете. Создание алгоритма и высокотехнологичного рентабельного производства (КБ, лаборатории, заводы с оборудованием) - это весьма разные вещи.
     
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    WindMan,
    Да все это понятно, что проще найти человека, который будет сливать инфу. Раньше кстати тоже предатели были...
    Понятно также, что в стране поменялась цель, поменялись устои, поменялся строй. В пионерии что-то было, у детей была цель, а сейчас цель одна - деньги. Но это лирика, я не об этом. :)
    Все самое современное сначала создают военные, потом, технологии перетекают в нашу жизнь. Нам тоже нужен СВОЙ проц, комп и т.д., просто военным насрать, сколько он будет стоить, и сколько он будет весить, и рентабельным он (пока будет военным) никогда не будет. Но КБ, лабаратории, производство - необходимо, хотя бы для того, чтобы самолеты, подводные лодки и прочее на P4 не работало.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Возможно, что и создают. Только временной интервал с момента создания и испытания опытного образца до принятия на вооружение (внедрение) у нас исчисляется ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!
     
  24. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Своя аппаратная часть может исключить БЕЗКОНТАКТНОЕ скачивание информации. За подробностями - к инженерам.

    добавлено через 3 минуты


    ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ - никак. Человек слаб и подвержен соблазнам.
    А вот компы можно защитить. В том числе и от безконтактного несанкционированного отключения. И заражения вирусами.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    была. В третьем классе строили в линейку, и повязывали галстуки под барабанную дропь. Вот и вся цель. Школа отчитывалась что 100% опионерено.

    добавлено через 4 минуты
    военная -- разновидность государственной тайны. Кури закон о гостайне.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вопрос: Зачем защищать то, с чем работает слабый и подверженный соблазнам ЧЕЛОВЕК?
    Может нужно сперва с людей начинать?
     
  27. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А что сейчас?

    Я это не отрицаю, так предложение выстроилось... :)

    Что бы не было массового слива, отказа в обслуживании, и т.д, по нажатии одной кнопки так сказать...
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Для начала "Не введи во искушение". Одно дело дистанционно, с расстояния 200 метров. Практически безопасно...
    И совсем другое - то же самое в охраняемой комнате, под телекамерами, в присутствии нескольких человек. Аппаратно, на диск. И потом тот диск вынести.
     
  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да и не каждому права такие даны...
     
  30. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    И пароли не всякий знает. А в очень серьезных компах паролей несколько. Каждый знает только свою часть. А если бы можно было дистанционно подключится - то и пароли взломать можно.