1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прически для торжественного случая: выпускной, день рождения, свадьба

Тема в разделе "Красота", создана пользователем tauro, 02.06.09.

Почему вы не делаете прически для торжества?

  1. У меня слишком короткие волосы - ничего не сделаешь

    15,8%
  2. У меня средняя длина - ничего не подходит

    15,8%
  3. Не хочу "башню" на голове

    68,4%
  4. У меня длинные волосы, никто из них не берется делать прическу

    0 голосов
    0,0%
  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Давайте конечно! Причесочку поправить у хорошего мастера никогда не откажусь.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ну вот, теперь, когда все встало на свои места, и люди, не прочитавшую тему с начала, высказали свое мнение, на что имеют полное и не оспариваемое никем право, можно продолжить.
    Итак, для чего же и кому нужны прически для торжественного случая. И нужны ли? Поставим и этот вопрос, раз он поставлен участником форума. Это будет весьма справедливо.
    Лично моя точка зрения: для невест прическа (не "вавилон" на голове, а хорошо созданная свадебная укладка волос) необходима. В силу традиций в любой стране, переход девушки в статус замужней женщины всегда был сопряжен с "одеванием" невесты, причесывание же носило даже характер ритуала. Вспомнить хоть Россию - не так давно девушку можно было отличить по прическе из 1 косы, замужняя женщина носила 2 косы и покрывала голову.
    Так далеко заходить в следовании обрядам никто сейчас не будет, но невестам, как правило, хочется в день свадьбы быть не такой, как всегда. "Не такой" - не значит изменить себе лицо конкурсным макияжем и прицепить 3 начесанных шиньона. Подчеркнуть выгодные черты лица и открытой шеи, сделать прическу, которая бы помогала выглядеть привлекательно, но не была бы неудобной, не мешала - свадьба у нас традиционно долгая церемония))).
    Торжество по случаю дня рождения, юбилея, корпоративные вечеринки и прочая. Здесь все по нисходящей - от более сложной укладки к более простой. Сложная укладка - я имею в виду, сложная в работе. После такой работы должно остаться лишь визуальное ощущение простоты. "...И даже старушки знали, сколько стОит эта кажущаяся простота платья", или как там поточнее у Толстого?
    Так нужна ли укладка вообще? Может, эдак "живенько"? Свежевымытые волосы, свежая укладка феном и щетками - и все?
    Да. Все бы хорошо, вот только возможностей приобрести платье интересного покроя, требующее, к примеру, поднять волосы на затылке вверх, от открытого ворота, стало больше. Трудно представить элегантное вечернее платье и повседневную укладку. Что-то нужно сделать? Если да, то что и как?
    Дома или в салоне?
    Мне очень нравится работа стилистов над образами 4 героинь фильма "Секс в большом городе". Можно пронаблюдать за трансформацией причесок у них: повседневное, укладка на свадьбу и "красная дорожка". Все прически созданы с учетом платьев, в которые одеты актрисы, события, которое происходит и, конечно, неповторимости типажей, которые играют актрисы в фильме.
    Но только не стоит сразу думать: "Я так не хочу! Мне это не подойдет. Или: Да, у нее-то вон какие волосы!" Просто обратите внимание на тщательно продуманные образы. :)
     

    Вложения:

    • секс.jpg
      секс.jpg
      Размер файла:
      3 КБ
      Просмотров:
      227
    • с2.jpg
      с2.jpg
      Размер файла:
      11,7 КБ
      Просмотров:
      202
    • се.jpg
      се.jpg
      Размер файла:
      5,5 КБ
      Просмотров:
      421
    Последнее редактирование: 05.06.09
  3. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    tauro,
    искренняя просьба -попробуйте иначе работать с вложением фото - очень уж мелко всё, разглядеть невозможно
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386

    У Stepmother, явно что то типа ПМС- иначе непонятно откуда столько немотивированной ярости без повода.:)

    Никто вашего мастера не хочет обидеть-успокойтесь. Можете на всякий случай еще раз еще раз все перечитать-никто плохого слова не сказал!:)

    А то уже какой-то лай не по теме. Брек, девушки! Stepmother тоже не "хвалится", публикации, участия в конкурсе а тем паче причесывание ведущих-это не показатель чего то заоблачного-нормальный рабочий процесс и не более.
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Господи, ну если "начхать" Вам на tauro, там забудьте о ней и даже не вспоминайте! Зачем заходить в тему и устраивать разбор полетов!;)
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, а этого никто и не оспаривал))). У такого мастера настолько напряженный график работы (если учесть, что приходится совместить собственный рабочий график с графиком работы ведущих ТВ - это уже сложно по времени), + мастер-классы в других городах (это очень хороший способ заработать за пару дней неплохие деньги) - но опять-таки это требует времени. А если человек принимает участие в конкурсах - это год тренинга перед каждым конкурсом. Фотосессии в журнале - тоже не моментально. Т.е. мастер работает в очень сжатых временных рамках в своем салоне с клиентами, и возможность попасть к нему в кресло можно расценивать, как большую удачу.
    А теперь уж разрешите осведомиться, что вы по теме думаете, Погибель Фореве? Я понимаю, у вас с Головач модно "горбик", но в этом деле вы не новаторы, инвалидов на подиум уже приглашали и горбики к платьям в клетку пришивали. А прически? Вы как? За? Против? Воздерживаетесь? )))
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Мой единственный опыт "свадебной" прически в салоне - собственно свадьба. Внешне получилось так себе (на мой взгляд). Хуже другое, прическа стала разваливаться уже в загсе. Хотя мастер уверяла, что всё будет пучком (я все сомневалась будет ли держаться и оказалась права). К ресторану все было еще хуже, муж постоянно шпильки подкалывал, даже на фотках осталось :d Вобщем подпортилось настроение. А стОила эта прическа поболе обычной укладки... Вот и думаешь - ну на свадьбу еще куда ни шло, а в жизни на ДР и корпоратив - НАФИГА????
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, после такого опыта, как ваш (а он нередок) не
    а ни фига не надо. :frustrate
     
  10. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Отвечаю строго по теме...
    Почему я не делаю прически на торжества...
    1. Торжественные мероприятия лично в моей жизни (и думаю, так и у многих в нашем городе) проходят весьма демократично, так что с продемонстрированными выше укладками и в вечернем платье пойти получается разве что на новогодний банкет.
    2. Времени на укладки катастрофически не хватает. Часто мчишься на мероприятие после работы и тут уж не до салонов (сделать же укладку с утра и заявиться с ней на работу - опять таки не поймут).
    3. Вечерняя укладка, тем более необычная, все же стоит недешево. Понятно, что в свадебном бюджете это капля в море, а если просто идешь на ДР к подруге, задумаешься.
    4. На самом деле мастеров, которые делают такие шедевры еще поискать надо в нашем городе. Вот на последний НГ мой мастер не работала, я пошла к другому (Цирюльня Ян). В результате, пришла домой, вымыла голову. Ну, не поняли мы друг друга. Я кстати, о профессионализме ничего плохого не скажу, но наверное трудно укладывать то, что настриг другой мастер.
    5. Да, я вот на 100% уверена, что мне гладко-вылизанные укладки не идут. Может быть я ошибаюсь, и стоило бы попробовать. Но опять таки, учитывая время и стоимость укладок, спорные варианты иключаешь сразу.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Рыбка золотая, вот это ответ! Сразу все понятно, а главное, чувствуется, что вы на самом деле думали об этом.
    Только почему-то никто не говорит о том, что и одеваемся мы на всякие торжества без эстетических излишеств. Поэтому и укладка профессиональная редко нужна на вечер.
    Вот тут я бы хотела выделить мысль, которая меня давно занимает: лет 10 назад в практике любой парикмахерской были укладки стрижек и их было несложно заказать. Можно было, к примеру, без проблем уложить волосы на бигуди крупного диаметра, и получить из длинных волос вполне приемлемый вариант вечерней укладки быстро и без риска. Можно было заказать укладку на щипцы или фен-расческу, это тоже не такой опасный эксперимент, опять-таки, вечерний вариант.
    Сейчас это почти невозможно в Волгограде - по крайней мере, мне так рассказывают. Никто не хочет делать укладку
    Т.е. не понимают, как уложить так, чтобы получилась хорошая форма из чужой стрижки.
    Укладка волос на бигуди и щипцы стоила недорого и это было демократичным решением вопроса
    И последнее по посту Рыбка золотая:

    Я вас не видела, но уверена тоже на 100%, что гладко вылизанная укладка вам подойдет гораздо меньше, чем другие. Т.к. для гладко вылизанной надо иметь подходящее платье и форму головы идеальную. А многих (иногда зря они так))) не устраивает либо форма головы, либо уши, либо нос и так далее.
    Об укладках, выложенных ранее: некоторые представляют собой некий отработанный "идеал". Это не предложение - отчего бы не сделать так? Это образец работы. Обычно вечерняя укладка адаптируется к привычной форме прически, особенно у лица и в теменной зоне. Так комфортнее носить.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Рыбка золотая, согласна со всеми пунктами!
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :)

    По теме. Обстоятельно. В Мск уложиться, накрутиться на бигуди , и.т.п. можно где угодно. Знаю из личного опыта.Одно время сама была чрезвычайно акивным пользователем сей услуги- в виду моей дурной привычки, которую я , надеюсь, поборола, постоянно красить голову самостоятельно- из любви к самому процессу, а так же упертости близкой к одержимости, я заставила как то мою бедную Надю два раза сделать мне химию на безбожно обесцвеченные волосы. Результатом был несколько поврежденный волосяной покров, который одно время я не могла самостоятельно уложить-рука уставала и времени это занимало немерено. А в салоне-полчаса-сорок минут. Так как я в то время по роду деятельности носилась в разных местах, то и укладывалась там, где меня заставала сия потребность. К счастью, стрижка сделанная Надиной рукой имеет следующие свойства-ее нельзя испортить никакой укладкой , а так же сколько бы я не волынила, пока соберусь к ней снова, форма стрижки всегда отличная. Так что, я "поукладывалась" по миру. :)
    В Мск. услуга "прическа" очень востребованна. Моя подруга , к примеру, делает прическу перед встречей или съемкой-очень часто. Другие подруги пореже-но тоже на встречу или корпоративчик-почти всегда. Заходя в мой, уже можно сказать "родной" салон я вижу кого-то "в бигудях". Сама я,в силу безалаберности, именно на всякие презентац. и.т.п. прихожу с "неорганизованной научно " головой, увы. Зато могу зарулить и сделать прическу в любое другое время, когда мне это приспичит.
    Так что я думаю, что в Воло такое бы тоже весьма практиковалось,только нет соответствующих поводов и как писала рыбка:

    Вот так как то все. Кстати сказать, давно уже собираюсь уложить волосы в стиле "золотого века" и вот-никак, никак не сойдутся все обстоятельства разом. Ну ничего-все равно сделаю!:) :)
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, думаю, что вы описали прекрасный способ, который позволяет получить хорошую прическу, не затрачивая больших сумм. И не меняя кардинально имидж. Вот только укладка на бигуди у нас в городе редко, где практикуется. К сожалению.
    В смысле - 19-го? Так там же как минимум 3 стиля прически, и все разные. Или вы конкретно имеете в виду подражание античным прическам? Т.к. прическа дамы окончания 19 века несколько смела в нонешнее-то время. Хотя))) Какой долей эксцентричности обладаешь и куда собралась. "Сити и не такое сожрет" (С).
     

    Вложения:

    • lдама.jpg
      lдама.jpg
      Размер файла:
      1,6 КБ
      Просмотров:
      432
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    tauro,
    вы стрижёте всех? лишь бы деньги ,или у Вас есть принципы?
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    старик,

    подозреваю, что она не стрижет лысых:shuffle:
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    PenisEnlarger,
    думаю вы не правы.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    старик,

    я имел ввиду голову
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    PenisEnlarger,
    я тоже.
    разве чукче в чуме ты не впарил бы кондишен, если подвернётся случай?
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    старик, нет, я не всех стригу. У меня есть принципы, и они, наверное, не всем подходят.
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    tauro,
    достойный ответ.
    пысы. а разве важно считать кому принципы подходят, а кому нет?
     
  22. а и вправду, зачем?
    из всего прочитанного втут- мнение Мачехи самое интересное. А то получается "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".
    tauro, лично мне не нравятся Ваши работы. Ни те, которые Вы представляете здесь, как образец высокого стиля, ни те, которые представлены на Вашем сайте, ни то, что Вы делаете своим клиентам. Но, наверняка, есть люди, которые в восторге от Ваших манипуляций с ножницами, ампулами и прочим, так что радуйте их. Не заставляйте восхищаться Вами нас, Ваших неклиентов.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    старик, видимо, для тех, кого я не стригу, принципы важны.

    добавлено через 2 минуты
    Нестоличная штучка, относительно "заставляйте восхищать": а кого я здесь "заставляю"? Не нравится - у каждого собственное мнение. Тема не о том, кому нравлюсь я. Если, конечно, вы это заметили.
     
  24. tauro,
    на вопрос ответьте, пожалуйста.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка, где именно в вашем поста вопрос? Зачем делать на свадьбу прическу? Затем, что многим хочется в этот день выглядеть иначе, чем всегда. И для этого девочка бегает по магазинам, сайты изучает, платье выбирает. Скажите, если платье определенного фасона, а он категорически не желает гармонировать с повседневной и удобной стрижкой, прическу делать надо?
    Впрочем, не буду отвечать вопросом на вопрос.
    Мнение тех, кто хочет делать прическу - надо. И тема об этом.
     
  26. Скажите, должна ли я менять прическу каждый день, если каждый день я меняю одежду? И даже не в смысле, что постиранную, а в смысле по стилю каждый день разное.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка, вы меня постоянно удивляете. Вы задаете вопросы, на которые знаете ответы. Для себя лично. У вас есть свой стиль, в этом стиле вы одеты и прическа у вас подходит к тому, что вы носите. Смысл отвечать на ваш вопрос? Я его не вижу.
    Если же вы пойдете на работу в белом платье с кринолином, открытыми плечами и розами на корсете, наверное, надо уже и прическу сорудить. "До кучи".:d
    Захотелось добавить, но уже не для вас, а для себя. Когда женщина причесана иначе, чем всегда и ей это нравится, она даже чувствует себя по-другому. Конечно, должен быть повод. Просто так делать это неинтересно. Скажу о себе лично: я никогда не пойду без прически (без фанатизма))) куда-либо, к примеру, к друзьям на торжество, на собственный ДР, если будут гости, на отдыхе на ужин в отеле. На НГ - хотя каждое 31 декабря я работаю - я буду подыхать от усталости и сделаю себе прическу и макияж все равно. Мне хочется. И мне совершенно безразлично, что об этом подумают окружающие.
     
    Последнее редактирование: 07.06.09
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    tauro,
    не могу представить ваш отказ в стрижке тем кто не подходит под принципы. интересно как это происходит?
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    старик,
    мой отказ происходит банально. Приходит человек, садится в кресло, беседуем, что нужно сделать. Когда я понимаю, что если сделаю то, о чем просят, будет плохо выглядеть, начинаю объяснять, отчего. Если человек продолжает настаивать, ни стричь, ни другие виды работ (окраска, завивка, укладка) делать не буду. Редко такое бывает, в основном люди понимают, когда объяснишь, но все-же бывает.
    Правда, некоторые потом возвращаются - сделав то, о чем они просили, в другом месте. И поняв после этого, что надо было сделать иначе.
     
  30. //вздыхает
    а я всё время хожу без прически... И ненакрашеная.