1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Свадебная фотография-3»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Вернер, 07.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    И рисунок хороший и цена, а сфокусироваться можно. На Мир1В например снимаю, через кольца, макро - как 1:1 так и более. так что вполне себе нормально. Естественно при случае и возможности приобрету родные линзы от Canon, но это позже, сейчас и других трат хватает пока...

    добавлено через 2 минуты
    скажи у тебя(надеюсь нет проблем с на Ты или на Вы? :) ) тут ручной фокус или...? если не ручной то проблема с фокусом, с данным объективом..
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Тут КИТ зажатый до 10-ти. Писали ему б этом...
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    не понял
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Кости, значит, уже не раз перемыли по этому поводу. :о)
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Суперширика у меня нету, так что в середину толпы не залезешь, а без этого только спины получаются. Неплохие снимки выходят крупным планом где-то максимум по пояс, чтоб соседи в кадр не особо попадали. Диафрагма, естественно, открытая, высокие исо и вспышка в потолок или без вспышки, если условия позволяют, чтоб объём помещения передать. Без вспышки бы лучше всего, конечно, но это уж смотря что за освещение и что за камера с оптикой. В этом смысле рулит какой-нибудь D3 + 85/1.4 или 105/2 :) Тяжеловато ловить, чтоб сразу оба лица было видно. Удобнее всего встать с телевичком на возвышении метрах в 5-10 и стрелять себе потихонечку.

    Вот, со вспышкой и без вспышки соответственно. Было довольно темно и без вспышки, к сожалению, чувствительности не хватило, чтобы цвет сохранить. Снято на 28-75/2.8

    P.S. На самом деле для такого размера картинки можно было бы и с цветом сделать, но я равы куда-то заныкал.

    Мысль - это когда снимок имеет несколько слоёв, примерно как Шрек ослу рассказывал или, может, осёл Шреку :) Типа чем дольше смотришь, тем больше нового открываешь. А это - затасканный прикол, типа невесты на ладошке. По дешёвке сгодится, конечно, но реальной ценности не имеет.

    На самом деле можно и толкающую невесту шикарно заснять, так, что каждый, кто увидит, скажет "Ах!" или "Ну ни фига ж себе!", но это явно не тот случай :)
     

    Вложения:

    • 215332.jpg
      215332.jpg
      Размер файла:
      32,2 КБ
      Просмотров:
      515
    • 215742.jpg
      215742.jpg
      Размер файла:
      24,9 КБ
      Просмотров:
      491
    • 215749.jpg
      215749.jpg
      Размер файла:
      18,4 КБ
      Просмотров:
      484
    Последнее редактирование: 31.05.09
  6. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    аа. На самом деле мне кажется что бэк/фронт фокус имеет место быть. Потому как на моей памяти кит все же не остался таким плохим..
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Shanov, даже на диафрагме 10 и дальше? :)
     
  8. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    больше 10 было однажды на первой съемке зимой :) а на 5.6-8 прям-таки ничего было. Ээх продал я свой кит давненько..
     
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну не тебе мне говорить ;) ....я прекрасно знаю что такое ребенок =)
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Во-первых, ХЗ что за режим фокусировки был включен и куды там чего сфокусировалось. Во-вторых, на F10 уже дифракция вовсю прёт. А в третьих, мы ещё состояние линз не видели :) Ну и дефекты самого объектива никто не отменял. Мало ли, мож, там отвинтилось чего и блок линз наперекосяк встал.
     
  11. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Prof,
    супер :)
     
  12. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Хороший кадр!!!
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Anton-34, steppp, спасибо. Дед зажигал. И вообще, старики на свадьбе активнее молодежи.
     
  14. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    Спасибо за разъяснение.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Александр о5о5, всегда пожалуйста. Но если знать теорию, то становится очевидным это и многое другое :) Для того, собственно, её и надо изучать.
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    off.:
    А зачем напрягаться, когда тут всё разжуют и в рот положат... :rolleyes:
     
  17. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не разочаруйся на другом кадре. Ты ж не будешь все время этот же фоткать.
    "А зачем напрягаться, когда тут всё разжуют и в рот положат..." ... и можно смело сделать ISO=100, max дыру, выдержку - как аппарат решит... и до встречи через 3 года. ;)
    PS: не обижайся, такой я вредный. Как тот король, Леонов, кажется...:(
     
  18. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    Недождётесь,я буду свами вечно. А выкидывать меня из рубрики ой как некрасиво сказалибы проще ,,Александр 0505 у нас тут своя банда,и конкурентам мы подсказывать не будем.,,
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Александр о5о5, не плачь раньше времени. Галерея - для фотографий, а не для элементарных вопросов. Вот твои вопросы я и выделил. Да, у нас втут "своя песочница", и ты не конкурент местным свадебщикам. В принципе. Пока.
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    off.:
    До конкурента, батенька, ещё дорасти надо. Конкретно Вам, Александр о5о5, до него -- как до Пекина по-пластунски, потому как не знаете даже "аз, буки, веди" фотографии. А что до "подсказок" и до "некрасивости"... так Вы ещё и неблагодарный человек. Или даже не человек ещё, а предок человека. Бо тоже не доросли.
    Интересно, после очередного такого Вашего заявления у кого-то ещё осталось хоть малейшее желание устраивать Вам ликбезы... наверное, только у претендентов на причисление к лику святых...
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    в том то и дело что конкурент. Вот подешевке так делают, а люди и не знают что есть ХОРОШИЕ фотографы. Низкий уровень фотографии в принципе тормозит рынок в целом.
    Вот Гионис проводит бесплатные семинары...просто для людей. Его спрашивают нафига ему это надо, зачем он тратит деньги и силы на такие семинары. А он отвечает очень просто: вы увидели хороший уровень фоток, а вам рассказывают что в принципе из себя может представлять свадебная фотография. Вот так рынок и поднимается =)
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Roman-web, люди сегодня уже умеют и интернетом пользоваться, и "сарафанное радио" слушать, и "просеивать" фотографов по портфолио -- в меру своих представлений о том, каким они хотят видеть свой свадебный альбом.
    Имхо, этот персонаж если кому и конкурент, то в своей стобаксовой ценовой категории. Правда, в ней, думаю, выбирают не по качеству фотографий, а по тому, кто назовёт цену пониже. Вот и вся "конкуренция" -- сбросить достаточно, чтобы взяли тебя, а не конкурента, но в то же время не настолько много, чтобы себя обидеть... :iq:
    Думаю, не ошибусь, если скажу, что здешним завсегдатаям завсегда же хватит работы, будь хоть один этот товарищ, хоть со ста сотоварищами на наш маленький Волгоград...
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Roman-web, "конкурент" и "штрейкбрехер" весьма разные понятия.
     
  24. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    умеют, но еще не так массово и не в таком количестве. А сарафанное радио может иметь и обратный эффект: а знаете за сколько мы фотографа наняли? - за сколько? - за 4 тыс.
    Потом звонят и говорят: а сколько стоят ваши услуги?; - 10 тыс (к примеру); - а че так дорого, знакомые за 4 тыс фотографа заказывали. А люди даже фоток и не видели =)

    Хотя, я стараюсь отсеивать клиентов, которые только по цене ориентируются

    добавлено через 3 минуты
    согласен
    но в данном случае нанимателем "штрейкбрехера" является вполне осознанное желание народа съэкономить =)
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну если работы не хватает, то чаще всего это означает, что или в деле слишком малое количество времени, или что качество не настолько соответствует цене, как хочется думать. :)

    Открою маленький секрет: Фляженковой тоже время от времени поступают подобные "непуганные" звонки. Только она комплексами не страдает и от чистого сердца и без задних мыслей посылает в сторону того самого дешёвого фотографа. Ключевые слова -- от чистого сердца и без задних мыслей. :) По сути, выбор небольшой: или вестись на такой "шантаж" и переживать, или не вестись на него и спокойно ждать "своего" клиента, который будет знать, зачем он пришёл.

    Вот так и надо отвечать: давайте Вы сначала фото глянете и тогда сравним, в чём великая разница между тем фотографом за 4 рубля и мною. Если тот за 4 рубля круче -- пойдёте заказывать его с чистой совестью и полным удволетворением, а если круче я -- тогда подумайте о том, почему я вдруг должен интересоваться ценообразованием этого хватографа и понижать свою стоимость до его уровня...

    Кому-то Альфа-Ромео, кому-то Дэу, а кому-то "копейка". Так было, есть и будет всегда. Нужно только определиться, в каком ты "лагере" и насколько способен вести конкурентную борьбу в этой ценовой категории, а не переживать, что "копеек" и "запоров" до сих пор по дорогам ездит.
     
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    это намек?

    работы пока хватает......и в будущем заказы есть. Единственное - июль какой-то непонятный. Или это не у меня одного так?
     
  27. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    зато на 2.5 месяца вперёд заказы расписаны. И помимо свадеб например день рожденье в Замке на песках снимал недавно,и работы у меня достаточно. Что недавно пришлось даже отказаться от съёмке 300золотых украшений и отдал заказ церез центор Canon макросъёмщику, если кто знает его. В сер.центре там висят его работы. + постоянные промоакции.
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Нет, это общие мысли вслух. Я ни на кого не намекаю и ничью персону в качестве образца не беру. :)
    Если заказов хватает -- вдвойне глупо переживать из-за звонков про 4 рубля у другого фотографа. Ну нету у людей денег больше, чем на "копейку". Потому и ищут по объявлениям в этой ценовой категории. Только и всего.
    Именно в ценовой категории. Потому как иначе звонили бы непосредственно тому самому фотографу, что был у друзей, а не искали бы другого по объявлениям. Не так ли?.. :shuffle:
     
  29. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    так вот в том то всё и дело....для тебя это только вопрос бабла......что обидно
     
  30. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    и неудивляйтесь если он переживут
     
Статус темы:
Закрыта.