1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Японка или Немка что купить???

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем andrusha, 12.04.09.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А как тогда ты можешь говорить если не пробывал?
    У меня на Тойоту Кресту 12.1994г.в. с 05.2005 года по настоящее время ушло где-то 12000 на запчасти. Машина за все это время стояла один раз, когда из-за изношенных платиновых свечей не завелась в мороз.

    добавлено через 58 секунд
    Ну правильно. Уровень жизни то разный. Что сравнивать москоу-сити с Волгоградом
     
  2. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Катаюсь на Honda Accord CB3, хочу, пожалуй, только новый Аккорд.:kos:
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В Москве полно бедных, но есть разница в менталитете, если денег нет то нафига такая машина как БМВ, поэтому 3ки и 5ки редкость, а кто покупает Х5 и Х6 тому деньги просто некуда девать, ему всё равно сколько она стоит.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Mr.Q, Что подразумевается под бедностью?
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    да их как грязи, любых годов, в любых кузовах.
    А вот 7er стало меньше или просто они уже не так в глаза бросаются.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Хм. Я конечно в МСК редко бываю, но поддержу пожалуй мысль Mr.Q. 7-к довольно много и всяких прочих X5, а вот остальных действительно немного относительно практически любого российского города.
     
  7. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Душа лежит исключительно к немцам,именно к БМВ.

    Но заслуживают внимания и японцы. Например трибэка,блеск мысли дизайнера или лехус is 200,250.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ой скромничаете Руслан скромничаете
    P.S. Маркообразные вообще не нравятся
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Например?
    Я, конечно, в Москве не живу, но езжу туда в среднем раз в месяц. БМВ там - море... Сильно старые кузова, к примеру е21 - да, редкость... е36/34 (это как раз 3-ка и 5-ка)- навалом... Е39 (5-ка) - вагон...
    У меня 5-ке е34 - 18 лет. Надо устранить течь из сальника КПП (беда всех БМВ без исключения), поменял фильтр топливный и свечи. Что с ней ещё делать - дажене знаю, ибо ездит.
    Не, Трибека (равно как и все Субы) - машина хорошая... Но рядом с моторами БМВ - и не стояла рядом... Знаю по опыту - ездил на турбовом Форестере 2.5 - не то...
    Для Мск - отсутсвие дома на Рублёвке.. :) :) :) :)
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кстати я щас вспомнил - это был ФФ2, но дорестайлинговый просто. Там тоже из-под капота меняется? Я просто видел как сервисник почему-то из салона это делал, и здравый смысл мне подсказывает, что то, что можно достать из салона, вряд ли можно достать из-под капота...:shuffle:
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    2 шаровые по 1500. Два рычага по 2500. Лямбда 2700. 2 стойки ценой около 1500 каждая.
    Вот и подводим итог 3000+5000+2700+3000=13700. Аш наврал на целые 1700 рублей. Это при том что необходимость замены рычагов была очень призрачна. Можно сказать от того, что не знал чтобы поменять

    Конечно менял фильтры, свечи, ремешок на 400 рэ. Но это расходники, а не запчасти

    добавлено через 1 час 21 минуту
    Что, на БМВ больше уходит? Думаешь, Сатанас всю жизнь на японцах ездил? Неее, было у него БМВ.
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да бросьте вы как грязи. БМВ 3 ек и 5-к откровенно мало в Москве по сравнению с другими марками. Как грязи это форды фокусы, тайот много разных, всяких разных корейцев навалом. Даже мерседесов заметно больше чем БМВ. Мне лично в БМВ не нравится задний привод, весьма неудобная вещь зимой, отсюда все эти навороты по курсовой устойчивости на новых БМВ, которые можно легко убрать перейдя на передний привод.
     
  13. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Без понятия. У меня ФФ1 - поэтому я знаю как на нём.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё раз повторюсь - навалом их... Сколько точно - сказать не могу, но на Тимирязевской, только выйдя из метро - под кольцом монорельса стояло их штук 7 разных...
    Это самое... Вы не умеете этот привод готовить... Езжу на ЗП в любую погоду уже 8 лет..
    Точно такие же наворот в плане курсовой устойчивости естьи на переднеприводных Фольксах, опелях и Фордах. нафига они там тогда?

    И ещё - понимаю, что Focus RS переднеприводный с мотором под 300 л.с. И с кучей того же самого гемора со стабилизацией и ограничением момента на ведущих колёсах. В то время как стоковые БМВ спокойно гоняют с моторами по 300 л.с. и выше и в ус не дуют...
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это он на шахе неудобный))
     
  16. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Кстати да, не стоит путать правильный задний привод и задний привод например на космиче:d
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну здрасьте, кто же спорит, что по сравнению с фокусами и тойотами БНВ мало. Их вообще много не бывает, ибо недешевы в покупке и во владении.
    Может только в Мюнхене их побольше, чем в других городах :)
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    На Вольво, и с этим задним приводом и турбиной на низких оборотах я как то улетел в кювет зимой, так что знаю суть вопроса не по наслышке.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Mr.Q,
    У меня Креста с задним приводом и 180 л.с. под капотом ;) Тоже знаю суть вопроса не по наслышке.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Начиная с 90х турбированный мотор на Вольво - только на 850. Она переднеприводная. 940/950 турбового мотора не имели. До этого заднеприводные были 740 (турбовые) и 240 (тоже турбовые). Убраться на тех авто - это только спецом можно было, ибо тачки дубовые совершенно... Сам на таких ездил..
     
  21. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Mr.Q,
    RUS,
    Лучше знать по наслышке.
    о чем спор опять?
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У меня была 940, ещё как турбированная, Турбированных Вольв было очень много, я бы сказал гораздо больше чем не турбированных. Ибо сдвинуть такую массу тяжело на простом движке. Вольво сама по себе дубовая машина, хоть новая, хоть старая ИМХО.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    740-е турбовые - были, вот источник.
    960-х - не было турбовых, вот источник. Только дизели если....
     
  24. superb

    superb Гость


    а немцы что,комфортом и оснащением обделены?????????????????????скорее наоборот,бмв,мерседес ,ауди оснащены гораздо рациональнее и одновременно изысканнее ,чем те же лексусы - инфинити,не говоря уже о тойотах и субарах.даже материалы отделки у немцев лучше!что касается надежности,то японские авто последнее время сильно сдали свои позиции:dream:

    добавлено через 9 минут
    блин,тойота последнее время какое то убожество лепит.возьмите тот же новый авенсис-думаешь,какой же извращенец дизайнер ей морду вылепил?стрем,к сожалению
     
    Последнее редактирование модератором: 02.05.09
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Скажем так - у немцев навороты рациональны, т.е. где можно обойтись недорогим решением без наворотов - оно и будет. У японцев же - чтобы было круто, т.е. решение будет не столько рациональным, сколько технологичным.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Только в рейтингах надежности на первых местах почему-то японцы. А учитывая, что ПР еще и надежнее ЛР. То разница в надежности есть.
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Все эти рейтинги очень часто предвзяты и играют роль скрытой рекламы...
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Mr.Q,
    Это в России Авторевю и ЗР предвзяты и являются скрытой рекламой. В Европе эти рейтинги выпускают неангажированные организации, которым Тойота или Мазда не башляют
     
  29. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Русланчик, я тоже так думал раньше. Поработав в определенной организации я в итоге понял, что башляют в принципе ВСЕ и ВЕЗДЕ, к сожалению:(.

    добавлено через 26 минут
    Или дует дует, just do it:))))

    Mr.Q, Такое впечатление, что Вы не часто ездите по Москве. Как раз таки 3er и 5er подавляющее большинство из моделей БМВ. Х5 реально много, но не больше чем трешек/пятерок, Х6 так уж точно намного меньше ибо это относительно новая модель.

    ИМХО задний привод наоборот сказка, особенно летом! Я езжу на достаточно мощном Саабе 9-3 Аеро и часто сравниваю невольно сравниваю с БМВ. Едет он не хуже, а в сравнении со многими моделями даже лучше, но как только дело доходит до управления в поворотах, резкой смены ряда на скорости, здесь он сильно проигрывает баварцам (хотя все равно гораздо лучше чем Камри, Теаны и Аккорды).

    Задний привод конечно может обламывать зимой, но в чом проблема, у моих родителей 2 БМВ. 325 Хi и Х3. Оба с полным приводом и сказочным управлением в любую погоду на любом покрытии. Недавно друг приобрел 335Хi. Быстрее и комфортнее Импрезы STI, правда дороже в 1.5 раза:).
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Наверное просто не замечал, так как БМВ меня никогда не интерисовала как машина. Никого не хочу обидеть на БМВ, Мерседес, Вольво уже не те лидеры по качеству и комплектации что были раньше. БМВ 15 лет назад была верхом совершенства со всеми немыслемыми наворотами для того времени, сейчас эти навороты уже стоят на любой средненькой иномарке, так остался только имидж, больше ничего. Переплата за имидж раза в два от стоимости машины:) Например чем координально лучше БМВ 5-ка чем ФФ в 6м корпусе в полной комплектации. Для меня лично ФФ лучше так как передний привод.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.05.09