1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2009 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем academic, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гена Бобков

    Гена Бобков Новичок

    39
    0
    В Дом.ру еще те жулики, как впрочем и другие операторы... ну эт так к слову а вообще: месяцев 6 назад, звонок, девочка звонит из ДиванТВ и говорит бесплатно подключаем, плюс месяц просмотра, а там если не понравится позвоните и скажете что мол нехочу и мы вас отключим. Ну захотелось взглянуть что такое этот ДиванТВ да плюс кабель халявный, я тогда ток переехал в дом новый как раз думаю кабель бросят я месяц на халяву посморю а там на этот кабель что нить поприличней повешу.
    Согласился, приехали и подключили всё на следующий день. Прошло месяц, не спорю каналов много но я решил отключится, потому что считаю цену уж слишком завышенной за их ТВ. Звоню, говорю отключите мол не хочу больше, а они ну приезжайте к нам на Ткачева там и отключим, я говорю им с Красноармейского не поеду, кабель срежу и ж идите, а они ну и режте а бабло всё равно платить будете каждый месяц а не будете мы потом через суд с вас стрясем. Благо нашёл в договоре пункт, что стороны считаются с факсимильными сообщениями и признают их юридически. Заяву накатал и по факсу скинул. Плюс на имя директора требование накатал и электронкой бросил и на офис чтоб подтверждение о получении и решении сообщили. Так вот за 1 день отключили без всяких претензий ко мне. Много еще историй рассказать могу))) из своего опыта. А потребитель почти всегда прав. Вот.
     
  2. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Мммдаааа... почитал пару страниц, все ругаюцо... скорость у них ВСЕГО 50-120... мне бы ваши проблемы. С 01.01.2009г. подключился к Дом ру на безлимитный 256Кб и ещё не разу не видел что бы скорось была выше 45Кб, что с локалки, что с торента. 1Гб качаю часов 10 если повезет, а так все 20 запросто. Например, сегодня ночью качал с локалки со скорость 5,3!!!Кб.
    А весь калл ситуации в том, что в доме, где живу, кроме Домасру больше ничё нет. В домах через дорогу есть и ЮТК и МКС, а в нашем нет... млин.:(
     
  3. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    Dvoika,
    вы не путаете килобиты в секунду с килобайтами в секунду?

    1 гектар и у меня качается за ночь на 256-м тарифе.
    256 килобит в секунду - это (в идеале) 32 килобайта в секунду. У меня где-то в среднем эта величина составляет 29,7 килобайт в секунду.
    Умножаем 32 на 60, получаем 1920 килобайт в минуту, сэсна, разделив на 1024, получим 1,875 метра в минуту. умножим ещё на 60 - получаем 112 с половиной мегабайт за час.

    Теперь считаем, за сколько скачается ваш гектар: 1024 МБ делим на 112.5 мб/час, получаем 9,1 часов. И это в идеале, если скорость будет жать 32 килобойта в секунду. с величиной в 29,7 (реальная) получим 10-11 часов. Впрочем, можете посчитать сами))
     
  4. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Everwesss,
    Спасибо за консультацию (нет, серьёзно). А теперь от теории к практике... Вчера вечером поставил качать 1,5Гб, сегодня в 7-00 было выполено 39%... Это тоже норма?
     
  5. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    если качаете с торрентов, то это объясняется тем, что никто не раздаёт, либо раздаёт медленно.
    Если качаете просто с сервера, а не с обменных п2п сетей, то и сервер может быть перегружен, и канал сужается.

    Так что тут терпенье.


    добавлено через 1 минуту
    хз, я на ДОМе уже почти год, тариф СУПЕР (256) довольно долго, никогда не замечал, что скорость сильно не соответствует заявленной в договоре. Всё чётко и быстро.
    Ну ток если маршрутизатор гребёт)
     
  6. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Everwesss,
    Ещё раз спасибо *вздохнул и ушол терпеть*
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Dvoika,
    если критично скачать быстро- ftp://ftp.volga.netport.ru/
    Что то определенное,через трекер или хаб-скорость зависит от множества факторов,Вы качаете не
    -а с такого же юзера(ов),потому скорость может быть какой угодно.
     
  8. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    кстати, ночью, на тарифе 256к (СУПЕР) жмёт до 80 килобайт опять. удивительно. я кино (700 метров) скачал за 2 с небольшим часа.
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Чудесная новость http://volgograd.citydom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4958&Itemid=2
    Вот только про ограничения на тарифном плане молчок... Получается на мега-скорости заветные гигабайты ещё быстрее закончатся, а там девочки начнут опять на сотовый названивать: Дорогой друг, хотите заплатить и снять ограничение? Посмотрим, что будет в марте...

    Кто-нибудь знает какая сейчас фирма по Жилухе тянет инет? В подъезде напротив Домиковой магистрали появились свежие отверстия... Конкуренция и до нашего дома дошла...:)
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Alexs,
    боюсь, что закончатся не быстрее, ибо про интернет-скорость вообще ничего не сказано...
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Со вчерашенго дня все те кто занимался раздачей новинок в матриксе, прекратили это делать, впрочем подробности тут http://forum.volgodom.ru/index.php?showtopic=57305

    добавлено через 7 минут
    И кстати новость что написал Alexs, была сделала специально, так как мы объявили ультиматум администрации, вот они и сделали возможность теперь раздавать в безлимитном намного быстрее чем было.
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Pasha, меня наверное обманула фраза "..Скорость исходящего трафика на всех безлимитных тарифах увеличивается до 5 Мбит." т.к. из контекста можно предположить, что не только в локалке, но и во внешнем Интернете, что за собой влечет увеличение "служебного" трафика. Хотя как всегда ничего хорошего от них не жду...
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    На матриксе свет клином не сошелся,чего за него народ так цеплялся вообще?Насчет "всех"...
    Сомневаюсь в поголовной солидарности нескольких сотен юзеров,и акции Дом.ру,спешно подготовленной из-за Вашего демарша,сильно сомневаюсь...
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    А кто слышал про супер акцию - "подключение 1300 рублей"? Хренасе, тока звонил, говорят действительно, платиш 1300 и будет тебе интернет объёмом 20гб и скоростью 256 килобит.
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Grandmaster Flash, дешевле подключиться за 10р. и протянуть по дому самому кабель до ПК
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Alexs,
    Нету больше такого за 10 руб!!! 900р до хаты, 1300 до компа! Кто не верит может позвонить.
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Grandmaster Flash, м-да аппетиты растут. Самое интересное, что локальным трафиком не пользуюсь, так на данный момент уже 4,6 Гб я якобы скачал. Разбираться лень, а так контора наглеет день за днем...
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Alexs,
    С тебя тоже сняли?:) А я думал я один такой хз как но на работе более 2-х гб локального трафика намотано. Походу тему для дома ру пора в интим:d
     
  19. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135

    Все не уйдут, а вот нас трое кто раздавал новинки и они солидарны, но парнер что то позно опомнился, и все же ответил... будем думать что дальше делать.
     
  20. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Интернет, интернет, лучше скажи где такие прикольные грибки взял :d дай ссылку, оч прикольные
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Только посмотрел, а уже вставили? :d
     
  22. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Странно, сейчас проверил счет. Последний раз пользовался с пол месяца назад чисто для проверки живучести :) Так вот, зашел первый раз в статистику, было 70 рублей (ровно), через минут 10 обновил страницу и уже 69 рублей. Куды сперли 1 рубель? Счет ебстесно проверял не с домушного коннекта.
     
  23. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    urtem,
    Комиссия за просмотр:d
     
  24. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Подключил для интереса бонус "Прокачай день". Думаю, пока на больничном, покачаю. Сам на тарифе "Хит 450". Так вот, на этом бонусе инет вообще работать не хочет. Пробовал вчера и седня. Максимум - проверяется почта Батом. Странички не грузятся, антивирус не обновляется, пинги ходят кое-как. Кто-нить еще подключал эту фигню? Как работает?
     
  25. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    MEF, пользую второй месяц, все летает на скоростях до 450 кб. в сек.
     
  26. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Никаких доп. настроек, днс-ов не прописывали? Я просто меняю логини пароль существующего подключения на выдонный для бонуса и инет умирает :( Дозваниваться в техподдержку?
     
  27. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    MEF, видимо вы что то не так сделали, логин и пароль остается прежний, просто после активации и минут через 5 повторного подключения скорость увеличивается.
     
  28. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    LORIC,
    А у вас какой базовый тариф?
    Может для Хита по другому?
    Потому как в условиях бонуса написано:

    Для использования тарифа предоставляется отдельный логин

    И у меня теперь три логина:
    Доступные для работы логины
    Логин Тарифный план Доступ Скорость
    v259... Супер запрещен согласно условию тарифного плана
    v306... Хит 450 разрешен согласно условию тарифного плана
    v362... Прокачай день(08.00-18.00) разрешен согласно условию тарифного плана
     
  29. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Вот хадство :d Надо отключать этого провайдера.
     
  30. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    MEF, хрень какаета, у меня БЕСТ и я его прокачал не меняя тарифа, с вашей болезнью звоните 532111
     
Статус темы:
Закрыта.