1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте стиралку

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Mikola, 13.10.08.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    asta97,
    "... за счет стирки в ней вещей, которые сдаются в химчистку ..."
    мне действительно интересно, что это за машинка такая, которая стирает пиджаки, шубы и дубленки?
     
  2. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    2 WindMan
    Мне довелось стирать во всех машинах, что я упоминала.
    Аско и Миле покупались после прочтения форумов, реально дело с ними не приходилось иметь.
    Аско-фронталка у моих родителей.

    Миле купила недавно.
    Я не знаю какой у вас подход к стиралкам, я предпочла купить вещь и больше не заморачиваться.

    2 Altk Кожу, мех, ватные одеяла, фуфайки- нет). Пиджаки-да. Это простая стиралка, а не фабрика химчистки.:d
     
    Последнее редактирование: 29.01.09
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    asta97,
    не понял.
    Вы стираете пиджаки??? :wow:
     
  4. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    Теперь стираю. Больше я не вижу смысла отдавать их в химчистку.
     
    Последнее редактирование: 29.01.09
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Таки сколько их у вас было ВСЕГО (количество)??? :bigeyes:

    И у меня такой же подход! Только у меня опыт юзания всего 2-х машинок (Siemens и Bosch). Одну из них (Bosch без наворотов) покупал отцу...
     
  6. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    5.
    Аристон Маргарита у друзей родителей стирают. Я про них выше писала.
    Я бы купила родителям миле, но мама узнала, сколько она стоит... Я выбрала, в принципе, из простых, но знакомые из Германии маме сказали, что это "такаяяя дорогая машина....."
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    asta97,
    1. изделия из чистой шерсти не стираются. даже брюки.
    2. настоящие пиджаки не стираются. если отслоится дублирин - кранты пиджаку.

    ПС. "... По поводу Миле: знаете в чем разница? У вас ее нет, у меня есть ..."
    я по этому поводу могу историю рассказать. когда только началось всякое кооперативное движение и у народа стали деньги появляться у нас во вдворе один мужик "по случаю" прикупил Chevrolet Caprice Classic. идем мы однажды по двору и видим - грузит он в багажник этого чуда необрезные доски, причем так, что багажник не закрывается и мешки с картошкой туда же заталкивает. а с соседями по ходу дела разговор ведет: "отличная машина, большая - и доски влезают и картошку перевезти можно".
    вот такое лирическое отступление про Миле и стирку шерсти/кашемира с пиджаками.
     
  8. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    2 Altk
    Даже если на них стоит ручная стирка?
    Ничего не отслоилось.
    У меня нет мегадорогих вещей.
    Из чистой шерсти есть, шерсть/кашемир есть.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    4 сломались? :d
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    asta97,
    еще раз повторю.
    вещи из чистой шерсти, имеющие форму: пальто, костюмные брюки и т.д. нельзя стирать.
    пиджаки нельзя стирать.
    ни руками, ни машинкой. даже если она миллион рублей стоит.
     
  11. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    2 WindMan
    Нет, я с квартир уходила. Строго говоря, я ими только пользовалась. Это были машины хозяев. Вы меня разоблачили. Если строго подходить, Миле-моя первая собственная машина (совсем моя))). Доводилось потом встречаться с хозяевами, говорили, что были поломки. Но я уже не помню, где, что, и у каких.

    2 Alltk :shuffle:
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А вот у меня Siemens уже лет 10 служит верой и правдой! Единственная проблема - это внешний вид... Фасад пожелтел от старости и от солнечного света (машинка жила всегда в кухне на солнечной стороне).
     
  13. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    "Такая же фигня", только Бош. Тоже пожелтел пластик фасада. Работает 8 лет. Из них 5 в частном доме с пониженным зимним напряжением в сети (прошлой зимой наконец поставил стабилизатор). Управление электронное.
    то asta97
    Кстати, отжим в программе шерсти ограничен на 800 оборотов, причем он однократный, в то время как на других программах - трехкратный 1000. А в инструкции советуют особо деликатные вещи стирать без отжима, а давать просто стечь воде и сушить не на веревке, а на горизонтальной сушилке.
     
  14. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    2Nikola
    (Вздыхая) А вы про какую? Бош?
    Я про Миле. 2 отжима. Стирка 39 минут. 1200 оборотов. Выполнение программы можно остановить в любой момент.
     

    Вложения:

    • l1.JPG
      l1.JPG
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      532
    • l2.JPG
      l2.JPG
      Размер файла:
      42,6 КБ
      Просмотров:
      387
    Последнее редактирование: 29.01.09
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    asta97, так задумайтесь над фразой: "Стиральная машина предлагает Вам для отжима максимально допустимую скорость. Вы можете выбрать более низкую скорость отжима."
     
  16. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Меня все устраивает.
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    asta97,
    прочитайте вот эту статью
    http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/2004_man-jacket/01.html
    обратите на нескольких страницах на слова "дублерин", "клеевая основа" и больше никогда не стирайте пиджаки.
    Вы, если честно, меня сегодня порадовали. я даже не представлял себе, что существуют такие люди, которые стирают пиджаки. даже если у них есть машинка Miele.
     
  18. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Altk
    Ярлыки на одежде просто так ставятся?
    Нет пиджаков без дублерина?
    Развеселила-хорошо. Продлила жизнь.
    На куче форумов ( в т.ч. Литтл-уан, Ека-мама, вомен.ру и т.д) есть отзывы про стирку пиджаков, с благоприятным исходом для пиджаков. Пальто с меховыми воротниками стирали).
    Так что- стирать буду.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    asta97, киньте сюда фоту постиранного вами пиджака! Не, ну честно... не укладывается в голове... :crazy:
     
  20. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    Где ж вы раньше были? Мне сейчас нечем его только что из стиралки сфотографировать. У меня есть постиранный пиджак с маркировкой Woolmark Blend, только через час он точно высохнет, а к утру гарантированно отвисится. Или вам и в высушенном неглаженном виде подойдет? Нет-только через дней 5.
     
    Последнее редактирование: 30.01.09
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Раньше мой мозг связывал эти элементы формулой: пиджак + стирка = выкинутьтряпку. :d
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    asta97,
    "... Нет пиджаков без дублерина? ..."
    есть. это очень дорогие костюмы ручной работы, причем новый костюм уже выглядит помятым. товар на любителя.

    "... пиджак + стирка = выкинутьтряпку ..."
    +1
     
  23. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    В обед сфотографирую неглаженый пиджак, высохший ночью, в котором я сейчас на работе. Дублерин в нем есть))
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    asta97,
    если человек стирает пиджаки, то уже глупо удивляться тому, что он их гладит.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Оффтопик: какой стабилизатор поставили и как результаты эксплуатации? Больной вопрос...
     
  26. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Ну вот. Неглаженный, постиранный (и отжатый) пиджак. На вешалке.
     

    Вложения:

    • SP_A0167.jpg
      SP_A0167.jpg
      Размер файла:
      62,4 КБ
      Просмотров:
      612
    • SP_A0168.jpg
      SP_A0168.jpg
      Размер файла:
      69,2 КБ
      Просмотров:
      447
    Последнее редактирование: 30.01.09
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ужос! asta97, а ваш муш (если он имеется) тоже носит такие пиджаки?
     
  28. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Что ужос? Вот вам шерстяной пиджак после 1200 оборотов.
    "Сейчас на работе"- вы подумали, что я буду в нем фулл-тайм? Его нужно гладить. Я в нем дошла до работы, решила, что на себе фотографировать не буду, сняла.
    Не мятый он про сравнению с шелковым.
    А вот трикотажные вещи, шерстяной свитер можно носить без проблем весь рабочий день.
     
    Последнее редактирование: 30.01.09
  29. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Покупка стиральной машинки

    Вобщем задался целью купить стиралку 4,5 кг. Хотел уложиться в 10 т.р. т.р. В эти деньги можно взять самсунг китайский; индезит, вирпул, беко российской сборки и д.р. Вообще хотел аристон. Но к сожалению итальянских нету уже, тоже только российской сборки. Стоит ли бояться этой россиийской сборки? Бюджет можно немного увеличить. Но за скажем 14 т.р. точно также россия...
    Конечно бошь немецкий лучший вариант, но он минимум 18 т.р. это дороговато. Пока остановился на самсунге. Что посоветуете?
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Бывают по акциям за 15-16 боши продают.