1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2009 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем academic, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Boxxer,
    а ты, не будешь радоваться хорошей скорости инета? это для любого нормального человека счастье
     
  2. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Последние дни скорость очень неустойчивая. Падала даже до ноля и аська вылетала. :(
     
  3. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0
    Гоша,
    Уважаемый, я не буду по-детски радоваться случайным ростом скорости, я лучше выберу серьезного и надежного оператора
    P.S. Прошу не считать этот пост саморекламой)))
     
  4. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    я бы тоже с удовольствием выбрал надежного оператора, но у нас подключают только к МэКэСэ и ДОМ.сРУ, и приходиццо выбирать из двух зол наименьшее, а при таких глюках радовацца по-деццки..;)
     
  5. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Boxxer,
    у вас пока с зоной покрытия не ахти, поэтому пользуемся тем что есть.
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Присоединяюсь к вопросу.
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Насколько известно у магистрального прова полетел основной канал и Эр-Телеком сидит на резервном, который само собой куда уже. Потому такой бедлам с внешним инетом. Но по сути от этого не застрахован никто, включая Голден Телеком :)
     
  8. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0
    Demiurg,
    Да причем тут магистраль, я про локальную сеть говорил. Изпоганили все дома свом кабелем-серпантином. О какой скорсти и качестве тут можно говорить когда ВОК спиралью завит?:)
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Если все три древние архивные-только 75 рублей,за один договор.если же один из них таки с абоненткой,и выбран в качестве основного-ничего больше платить не надо,эти 75 рублей включены в абонентскую плату.
     
  10. Ewgenik

    Ewgenik Новичок

    15
    0
    Меня интересует техподдержка. Захотелось с ними пообщаться, но не смог. Уже три дня как не могу. Кто-нибудь с ними вообще разговаривал, или это мифические персонажи?



    Новый оператор будет называться Boxxer???
    PS Заранее извиняюсь:) Надеюсь успел
     
  11. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    :d +1
     
  12. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Boxxer
    Работать, работать и еще раз работать тогда ваш юмор будет понятнее.
    Кстати всем кто интересуется ТехПоддержкой дом.сру все очень просто из сократили больше чем в 2 раза - но проблем то от этого меньше не стало....
     
  13. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    глюки с сетью продолжаюцца, скачки скорости в сторону очень большого увеличения, наблюдаюцца уже у нескольких человек
     
  14. Ewgenik

    Ewgenik Новичок

    15
    0


    Хочу себе такие же глюки и, желательно, на постоянной основе.



    Сокращения это понятно. Просто, когда несколько часов без перерыва в трубке играет музыка и женский голос говорит что все заняты, это наводит на всякие мысли.
     
  15. userdomru

    userdomru Новичок

    6
    0


    Здравствуйте уважаемые представители компании Эр-Телеком, не могли бы вы подтвердить или опровергнуть слова написанные Demiurg-ом.
    У меня проблема следующего рода, уже как неделю интернет работает просто ужасно, а проще говоря, вообще не работает. Тариф Best (1Мбит/с).
    Что я подразумеваю под словами. работает просто ужасно:
    1.На протяжении прошлой недели ни один сайт не загружался или загружался после 5 минут ожидания (уже как 2-а дня нормализовалось);
    2.При включении торрента, скорость стремилась не к 1 Мбиту, а к 1 биту;
    3.Сейчас скорость явно в два раза ниже скорости по тарифному плану.
    Насиловать мозг тех. поддержки и свой не собираюсь. Я прекрасно понимаю, что оборудованию свойственно ломаться, но я плачу вам деньги за предоставление услуг и позвольте заметить не малые деньги и хотел бы не задумываться, идя домой с работы, работает ли у меня сегодня интернет или нет. Очень хотелось бы знать, когда всё нормализуется, с чем это связанно и будет ли это повторяться в преть.
    Заранее спасибо.
     

    Вложения:

    • speedtest.JPG
      speedtest.JPG
      Размер файла:
      12,8 КБ
      Просмотров:
      552
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Провайдеры обрезают любителей торрентов
    Многие петербургские операторы с 1 января включили в договор условие, при котором пользователю может быть снижена скорость при достижении определенного количества скачанных гигабайт.

    Провайдер Interzet установил, пожалуй, самые узкие рамки, - ограничение трафика идет до скорости 128 кбит/сек после скачивания более 100 Гбайт в месяц



    Ой не могу держите меня семеро. щас лопну от смеха. Вот так узкие рамки. 100гигабайт.
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    так и скорость навряд ли мегабит...
    у них минимальный безлим 4 мегабит...
     
  18. BAD KARMA

    BAD KARMA Новичок

    31
    0
    userdomru, ты не один такой, три дня уже связь никакая. Присоединяюсь к вопросу, когда все нормализуется?
     
  19. Павел

    Павел Новичок

    70
    0
    за декабрь пробежало 147 гб :shuffle: провайдер Дом.ру, тариф "новогодний мегабит"
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А есть ли способ удалить ненужные тарифы?
    Писал в суппорт, ибо по телефону бесполезняк. Ответа нет :shuffle:
     
  21. Jban

    Jban Новичок

    41
    0

    Теперь они на погоду ссылаются:d дескать из за неё сбои,почему то у знакомого Корбина-интернет летает.ДомСру как было говно так и осталось им.
    P.S.Даёшь Корбину на Красном
    И ещё.А интересно как вы боретесь с Жильём-46?Начальница ведь денег хочет,может дать ей,предварительно позвонив куда надо;)
     
  22. BAD KARMA

    BAD KARMA Новичок

    31
    0

    Почему был говном? Я полгода пользовался и качеством связи был доволен, единственное, что меня не устраивало так это ограничение по трафику на безлимитных тарифах.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Дом не выдержал. И начинает рушится. Лагает четко каждый вечер. Перехожу с 1024 на 512, ибо разницы никакой. Ждем корбину.
     
  24. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    малова то что то
    у меня за месяц при мегабином канале - выходило около 330 гиг. в месяц
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    вот вам и ответ. Поэтому и лагает.
     
  26. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    все, терпение лопнуло, в **** Дом.сру! последняя неделя - сбои со связья ппц... счас скороксть меньше в 2 раза стабильно каждый день, пользуюсь последний месяц и переподключаюсь...
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    куды бежите?
     
  28. userdomru

    userdomru Новичок

    6
    0

    Я вас прекрасно понимаю, у меня такая же ситуация, поэтому я поступаю аналогичным образом...
     
  29. elvad

    elvad Новичок

    35
    0
    Сегодня зашёл в личный кабинет сменить тариф на следующий месяц (у меня сейчас Мега+).
    На странице с выбором нового тарифа предлагается Супер со скоростями внешка и локалка по 512 Мбит, а на тарифе Бест внешка и локалка по 2 Мбит.
    Зашёл на страницу с описанием тарифных планов - там старые скорости.
    Может действительно изменят с 1 фераля )
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    elvad,
    с такими лагами как сейчас, я не удивлюсь, что домушники предложат хоть ДО 5мегабит на тарифе "супер". толку то...
    п.с. бесплатную идею могу подкинуть отделу мАркетига домушников. не ограничивайте скорость ВНУТРЕННИХ ресурсов на тарифе "Бест" и люди к Вам потянуться. потерь никаких, а замануха клиентов высока ;)
     
Статус темы:
Закрыта.