1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пресс-конференция "Газпром"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Beerman, 31.12.08.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А для тебя главное, чтобы Украине было не хорошо?
    Нельзя ли делать так, чтобы хорошо было всем?
    Чем больше врагов/недовоуьных РФ, тем хуже для РФ.
    Так что "ребята, давайте жить дружно"
     
  2. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Zazell,
    поправочка, нас интересует только часть промышленности:
    если скажем черная металлургия на украине загнется целиком, то РФ я думаю в обиде не сотанется, то-же самое касается большей части хим.прома.
    Нас по большому счету интересуют некоторые предприятия критичные для нашей оборонки и очень желательно судоверфи укров, ну и само собой севастопольская бухта.
     
  3. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    На конец года планы были 250. Сейчас - 360. А то, что звучало между этими событиями - просто политика и развод свидомых
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ПУТИН меланхолично сидит и гладит собаку КОНИ.
    Входит ЖЕНЩИНА С КОСОЙ, вся в черном.
    ЖЕНЩИНА С КОСОЙ:
    Я к вам пришла, почти пешком
    У вас в Москве такие пробки…
    И гололед… А я с мешком…
    На каблуках… В руках – коробки…
    ПУТИН:
    У нас зима не задалась.
    Опять Крещенские морозы
    Нежданно… Замерзает грязь…
    Вот вам букет. Две тощих розы.
    ЖЕНЩИНА С КОСОЙ:
    Смущает четное число.
    Я ощущаю в нем намеки.
    ПУТИН:
    А что в Москву вас занесло?
    ЖЕНЩИНА С КОСОЙ (в сторону):
    Какой он, боже, недалекий…

    Да, я опять пришла за газ,
    Поскольку просто невозможно…
    ПУТИН (в сторону):
    Такая купит и продаст,
    Причем существенно дороже…
    Ну что ж, продолжим разговор,
    Но я отмечу, между прочим:
    Вы дорогой для нас партнер…
    (в сторону) А юбку можно и короче…
    ЖЕНЩИНА С КОСОЙ:
    Вопрос: насколько дорогой?
    По двести пять? Чуть-чуть дороже?
    ПУТИН:
    Хоть вы качаете ногой,
    Но это, право, невозможно…
    Раздается звонок большого зеленого телефона.
    ПУТИН снимает трубку и бережно кладет ее на стол. В трубке слышно: «Соединяю. Говорите», затем голос ЮЩЕНКО.
    ЮЩЕНКО:
    Мы европейская страна
    И вам, еврейским азиатам,
    Нас не понять…
    ПУТИН (бережно кладет трубку на рычаг):
    Пошел ты на…
    ЖЕНЩИНА С КОСОЙ (в сторону):
    Вот и нашелся виноватый…

    У нас он болен … Рейтинг пал…
    Вниманья обращать не стоит…
    И лучший друг вчера сожрал
    Любимый галстук. Он расстроен.
    ПУТИН:
    Ну что мы с вами все про газ…
    Я тут вчера писал картину…
    ЖЕНЩИНА С КОСОЙ:
    Так вы художник? Вот те раз…
    (в сторону) Видать, цена не прокатила…
    ПУТИН демонстрирует картину. Собака КОНИ с подвыванием забирается под стул.

    ПУТИН:
    Картина вот. На ней окно.
    На нем морозные узоры.
    ЖЕНЩИНА С КОСОЙ:
    Окно в Европу что ль?
    ПУТИН:
    А то!
    А как у вас с голодомором?
    ЖЕНЩИНА С КОСОЙ:
    Накал негодованья стих…
    С демократической Европой…
    ПУТИН:
    И цены будут как для них
    На нефть и газ…
    ЖЕНЩИНА С КОСОЙ:
    (в сторону) А это жопа…

    (падает в обморок)
    Быстрой походкой входит озабоченный МЕДВЕДЕВ,
    перешагнув через лежащую ЖЕНЩИНУ С КОСОЙ.
    Нервно наливает себе из графина и затравленно озирается.
    МЕДВЕДЕВ:
    Я чисто так, на перекур,
    Достали эти европейцы…
    ПУТИН:
    Ну, ты ж известный балагур…
    Поговори. Ведь, чай, не Ельцин.
    МЕДВЕДЕВ:
    Я рассказал про Нафтагаз,
    Про Суджу, баррели, Орловку,
    Про рынок, вентиль и как раз
    Потом добавил очень ловко
    Про воровство, неплатежи…
    Они сидят и ждут чего-то…
    Что говорить то? Подскажи!
    ПУТИН:
    Переходи на анекдоты.
    МЕДВЕДЕВ тяжело вздыхает и выходит, забрав с собой графин.
    За стеной слышны бурные продолжительные аплодисменты, крики «Браво!», «Жжошь!».
    Собака КОНИ подходит к лежащей ЖЕНЩИНЕ С КОСОЙ
    и начинает ее облизывать.
    ЖЕНЩИНА С КОСОЙ (не открывая глаз):
    Что, признаешь, что был не прав?
    Забудем кризис новогодний?
    Чтоб все как раньше…
    КОНИ:
    Гав!
    ЖЕНЩИНА С КОСОЙ (открывая глаза):
    А вам к лицу пойдет намордник.
    (встает, и, не смущаясь, продолжает):
    Простите, это я не вам,
    Но Украина - не Европа.
    ПУТИН:
    Насколько «не»?
    ЖЕНЩИНА С КОСОЙ:
    Напополам.
    ПУТИН:
    Напополам? Лицо не лопнет?
    ЖЕНЩИНА С КОСОЙ:
    Ваш оскорбительный пассаж
    Меня оставил безучастной.
    ПУТИН:
    Но газ, извольте видеть, наш.
    ЖЕНЩИНА С КОСОЙ:
    А вентиль – наш.
    ПУТИН:
    Увы, к несчастью.
    ЖЕНЩИНА С КОСОЙ:
    От вашей жадности трясет!
    А где рождественские скидки?
    ПУТИН:
    Процентов двадцать – это все!
    От вас и так одни убытки…
    И, кстати, Фирташу привет…
    ЖЕНЩИНА С КОСОЙ (достает блокнот и что-то вычеркивает):
    Не знаю имени такого.
    А что же Миллера все нет,
    Чтоб все оформить протоколом?
    Входит МИЛЛЕР.
    ПУТИН:
    Партайгеноссе, значит так
    Берешь Дубину, все обсудишь.
    Готовьте экспортный контракт
    И Бушу телекс: «Нервно куришь!».
    МИЛЛЕР берет стоящую в углу сучковатую дубину и выходит к украинской делегации.


    ЖЕНЩИНА С КОСОЙ (натянуто улыбаясь):
    Ну, значит, так тому и быть:
    Еще немножечко подружим.
    ПУТИН:
    Я, кстати, все хотел спросить:
    Инвайт на лепру вам не нужен?
    Выходят к прессе.
    Через некоторое время ПУТИН возвращается в одиночестве.
    Подходит к столу, на котором стоит видавший виды радиоприемник марки «Спидола». Включает, задумчиво крутит ручками.
    ПУТИН:
    Устал и выжат как лимон…
    Примите срочную шифровку:
    Добавьте в перечень имен
    Мою последнюю вербовку.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    bild, :) +500
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Аха, а вот стенограмма переговоров появилась :gigi:
     
  7. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    какого, если не секрет?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это то, что показывают новостные каналы в ситуации с газовым конфликтом. Вспомогательное оборудование компрессорных станций: пылеуловители, фильтр-сепараторы, емкости, газосепаратары, адсорберы, АВО газа. Т.е. то оборудование, которое подготавливает газ для газоперекачивающего агрегата.
     

    Вложения:

    • ГП.JPG
      ГП.JPG
      Размер файла:
      325,9 КБ
      Просмотров:
      323
    • ГП2.JPG
      ГП2.JPG
      Размер файла:
      211,8 КБ
      Просмотров:
      474
    • АВО.JPG
      АВО.JPG
      Размер файла:
      540,5 КБ
      Просмотров:
      578
    • емк.JPG
      емк.JPG
      Размер файла:
      325,1 КБ
      Просмотров:
      562
    • ск.JPG
      ск.JPG
      Размер файла:
      283,4 КБ
      Просмотров:
      315
    • ф-с.JPG
      ф-с.JPG
      Размер файла:
      370,1 КБ
      Просмотров:
      544
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zazell,

    третья картинко -- АВО газа:)
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    PenisEnlarger, ну и на второй тоже АВО.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    "Нафтогаз" пожаловался на отсутствие поддержки спецслужб и ЕС.

    КИЕВ, 21 янв - РИА Новости, Андрей Лубенский. "Нафтогаз Украины" во время "газового" конфликта с Россией испытывал трудности с получением от спецслужб и ЕС необходимой информации, в частности, об экономических параметрах тех или иных формул формирования цены на газ, заявил в среду на пресс-конференции первый заместитель главы правления "Нафтогаза" Игорь Диденко.
    "Что касается технических параметров той или иной формулы, то могу сказать вам только одно. При подготовке к переговорам НАК "Нафтогаз Украины" базировался только на той доступной информации, которую можно было получить в собственных информационных источниках. В основном мы пользовались ответами из официальных государственных органов, а именно - посольств Украины в зарубежных странах", - сказал Диденко.
    По его мнению, к выяснению этих вопросов должны были подключиться все украинские спецслужбы.

    "Я считал, считаю и убежден (в том), что вопросы такого уровня должны быть первоочередными интересами всех спецслужб Украины, которые должны заниматься расследованием той или иной информации (в энергосфере)", - сказал первый замглавы правления "Нафтогаза", добавив, что воздержится от оценки работы спецслужб.

    Диденко также отметил, что представители ЕС и Еврокомиссии тоже не оказали особой помощи в этом вопросе. "Вся помощь Евросоюза свелась к тому, что нас отсылали на интернетовские сайты", - сказал Диденко.
     
  12. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Zazell,
    В связи с газовым конфликтом ВСЕДА показывали оборудование ГИС (газоизмерительной станции), ПЗГ по старому... Причем ГИС Сунджа Курского УМГ Мострансгаза . Пыльников и АВО там нет по определению...
    ну, не совсем так...
    а на второй - и АВО, и пыльники (они же адсорберы), да ещё и придачу БПТПГ (блок подготовки топливного и пускового газа, того самого, технологического, из-за когорого частично и был конфликт).
    А на 4-й, вообще, целиком ГКЦ с мобильными агрегатами...
    пыльники чистишь?
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ГИСы обычно состоят из узлов подключения (если это на обводной линии), очистки газа (обычно это будут фильтры-сепараторы, 105 пыльники), учета и контроля качества газа. АВО там, конечно, нету.

    Ваще-то они для красоты. И для шума.

    Адсорберы служат для осушки газа. А чем из газа можно связать водяные пары? Конечно наличием внутреннего вещества. Пыльники же служат для очистки газа от мех.примесей, масла, фуфаек, валенок, резиновых шаров. Внутренние устройства пыльников - циклонная группа.
    До недавнего времени адсорберы вообще за "людей" не считали. У меня под наблюдением из 600 единиц оборудования 60 адсорберов и 200 пыльников.

    Ты чо? Это работа для негров! На фотке как раз они и чистят пыльники. Это то, что было в газе.
     

    Вложения:

    • гп.JPG
      гп.JPG
      Размер файла:
      435 КБ
      Просмотров:
      549
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Журналюги вообще слабо рюхают в технологии транспорта гаса.

    Чего только не показывали и не говорили...

    Хохлы заявили что у них вообще не то что КС, но и кранов нету:d
     
  15. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    тут, пардон, я слово скруберы хотел написать, потом только заметил...
    ты это только мне не рассказывай!
    В результате действий моих наладчиков даже АО ГКЦ был, правда, расследование показало, что их вины не было.... Но открытие 20-го крана на работающем цехе впечатляет!!!
     
  16. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0


    Осталось еще посетовать, что пришлось обходиться во всем самим, без помощи Божьей -:d и полный аут!
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
  18. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    Интересно, кто же слил?
    Ющ? Наши?
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Туманный контракт

    Юристы «Газпрома» в шоке от того, как быстро попал в СМИ текст контракта, делится один из сотрудников компании. Формально разглашение контрактной информации — не повод для разрыва, хотя конфиденциальность — условия обоих контрактов. Будут ли стороны настаивать на пересмотре контрактов (они заключены по шведскому праву, площадка для споров, как и прежде, — стокгольмский арбитраж) — из-за того, что все его параметры стали известны, пресс-секретарь Тимошенко и представитель «Газпрома» комментировать не стали. «Вопрос о том, что контракт может быть расторгнут в связи с его разглашением, нами не ставится, — говорит советник Ющенко по энергетическим вопросам Богдан Соколовский. — Мы теперь анализируем, как жить с этими контрактами». Неделю назад Тимошенко объявила, что с долгосрочным контрактом больше не будет никаких «ежегодных проблем» с Украиной, а уже вчера — что Украина будет договариваться с «Газпромом» о новой цене на 2010-2011 гг. «В 2009 г. нам дали скидку в 20% от формульной цены <...> Формульная цена будет рассчитана в 2010 г., будем вести переговоры о льготных ценах», — заявила Тимошенко. Интересно, что менять условия контрактов все-таки можно — если убедить партнера, что ситуация на топливном рынке «существенно» изменилась, указывается в документах.

    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/01/23/178282

    добавлено через 2 минуты
    Строгости договора

    Контракт на поставку составлен по принципу «бери или плати»; «Нафтогаз» должен оплачивать 80% заявленных объемов, даже если не выбрал их (месячные объемы поставки согласовываются за 15 дней до этого). Если Украина хоть раз сорвет оплату, она перейдет на 100%-ную предоплату до самого 2020 года. Если «Нафтогаз» отбирает газ из транзитных потоков, это топливо тут же зачисляется ему в поставку «Газпрома» за 2009-2019 гг. И даже переводить поставщику деньги «Нафтогаз» должен на две недели раньше, чем «Газпром» — ему.

    Если «Нафтогаз» потр*бит больше 6% контрактного объема, то в летний сезон (апрель — сентябрь) будет платить за лишние объемы в 1,5 раза дороже, зимой (октябрь — март) — втрое. У «Газпрома» за превышение объемов транзита доплаты не предполагается, хотя за недопоставку — те же штрафы. И только пени за просрочку одинаковые — 0,03% в день от той суммы просроченного платежа.

    Бонус «Газпрома»

    «Газпром», как выясняется, выторговал довольно вкусные условия по транзиту. Компания собирается прокачивать через Украину по 110 млрд куб. м в год. Формально ставка 2009 г., как и объявлялось, — $1,7 (прокачка 1000 куб. м на 100 км). Но часть газа пойдет по ставке $1,094 — и не за живые деньги, а в счет оплаты долга по ранее выданному авансу «Газпрома» на $250 млн (когда выдан, не указано). Весь январь «Нафтогаз» будет заниматься транзитом в счет долга, следует из контракта; деньги он начнет получать только в феврале (всего в счет долга нужно транспортировать 18,4 млрд куб. м газа). В целом доход от транзита составит у «Нафтогаза» в этом году около $2,35 млрд, указано в документе; план по транзиту на этот год — 120,083 млрд куб. м. Средняя ставка получается ниже уровня 2006 г. — $1,58. С 2010 г. транзит тоже будет считаться по формуле; основная составляющая — базовая ставка на все 10 лет ($2,04), а также несколько центов к ней, которые добавляются раз в месяц исходя из цены поставок газа на Украину. Отсюда и получаются, видимо, те $2,4-2,6 на 2010 г., которые называл недавно зампред правления «Газпрома» Александр Медведев. На 2011-2019 гг. к этой формуле добавляется ежегодная индексация, равная показателю инфляции в Евросоюзе за предшествующий год по данным Eurostat (предварительный итог 2008 г. — 2,2%).

    Тимошенко назвала этот контракт победой, президент Украины Виктор Ющенко — проигрышем. Директор East European Gas Analysis Михаил Корчемкин готов согласиться с Ющенко: при базовой цене $450 общие расходы «Нафтогаза» превысят $9 млрд в 2009 г.

    Если бы Украина могла договориться о базе в $380 как крупный потр*битель, расходы тогда были бы $7,8 млрд, а средняя цена — $195,3.

    добавлено через 24 минуты
    Действительно море - самая надёжная транзитная страна:haha: