1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Израиль - Хамас

Тема в разделе "Политика", создана пользователем mark goldshtein, 28.12.08.

  1. LED

    LED Новичок

    85
    0
    да нет, просто улыбнулся вместе с вами )))
    мы же адекватные люди )))
     
  2. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Я думаю что не только.
    случается многое чего я бы отнёс к предательству интересов государства..
    ..передавать сведения, поддерживать идеологических противников, содействовать экономическому росту, создавать технологии позволяющие получить конкурентные преимущества и тд итп.

    Всё просто, ежели ты гражданин страны ты либо поддерживаешь её, либо "земля везде кругла" как сказал один еврей творчество которого мне всегда нравилось а сам он вызывал брезгливость.
    Так тоже случается.
    в случае с семьёй они предают семью как и с родиной всё условно но очень конкретно.
    У меня есть знакомые которые уехали и я частенько ;) трындю с ними по скайпу мы все понимаем у нас общее прошлое, но мы чужие, нет настоящего и будущего. это их выбор как то среди моих друзей и знакомых "общечеловеков" нет слава Богу.
    как-то один мой товарищ сказал фразу "израильскому брату по советской армии" ..." ты сделал свой выбор и я его уважаю. Беда только в том, что когда у моего сына кончатся патроны твой не прикроет ему спину, как ты тогда мне. Потому, что будет на другой стороне".
     
  3. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LED,
    *Сказал Лёд и зловеще захохотал*)))
    Шучу)) Настроение хорошее. К экзамену готовлюсь)))
     
  4. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Бород@

    Я ща заплачу ей богу
    Надо тебе чё-то делать со своим гипертрофированным патриотизмом
    Так это всё глупо, силов читать нету никаких

    Valek79

    от ты дятел....
     
  5. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Pershing-2,
    поплачь, может чё и пройдёт.
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Ты, дорогуша, дятла в зеркале видишь каждый день.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    какие предположения будут касательно конца операции? закончат до начала летнего сезона арабских террористов мочить или затянется конфликт?
     
  8. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Закончат, "ходють слухи по домам"(с) у израильских бизнесменов с арабами договор - в летний сезон никаких нападений - бизнес страдает
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я не считаю репатриантов предателями :) Бог с ними. Я их считаю хитрицами. Т.к. "истрическая родина" очень хитрая отмазка. Просто там заднице теплее, я все понимаю... Кстати многие вернулись.
    И опять же повторюсь, что глупо видеть в данном кофликте интерес только Израиля. Я уверен, что правительство Израиля исполнители, впрочем как и наше и многие другие. Всех уже давно купили... ;)
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Нутелла,
    В израиле круглый год сезон. Было б там спокойно, страна только за счёт туризма могла бы жить.
     
  11. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Я ж сразу сказала - информация из агенства ОБС
     
  12. LED

    LED Новичок

    85
    0
    если так рассуждать, то и тур-поездка - содействие экономическому росту иностранного государства. оплата отеля, питание, сувениры и тд. таким образом все что угодно можно обозвать предательством родины! да, с такой идеологией вы при советах могли бы себе изумительную карьеру сделать. вплоть до секретаря райкома... странные вы люди - патриоты. везде вам предательства мерещатся, всегда вам важно знать какая национальность у оппонента. вот мне бы и в голову не пришло интересоваться вашей, даже если бы мы на каком-нибудь еврейском форуме встретились. весь мир мигрирует и никто никого предателями родины не считает. такое возможно только в северной корее, на кубе и, вероятно, еще где-то в аналогичной стране. мне кажется, что это не патриотизм, а национальный комплекс или теория заговора. "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст"! "враг не дремлет!"
    кто таков?
    так это от вас зависит, что вы чужие. видимо вы и до их отъезда были не родными... у меня все по другому. все друзья, которые уехали, друзьями и остались. а спину прикрывать может и не придется, а, если и придется, то они мне или моему сыну обязательно помогут!
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    В политических игрищах формирование образа врага всегда было излюбленным занятием. По любому признаку. Даже формально лояльным и индифферентным субъектам придумали ярлык - космополит.:)
    И ещё один приём: назвать предателя государства предателем Родины. Чуешь разницу? К примеру, если большевистское вненациональное государство оккупировало в 17-м Россию, то при смешении объектов "предательства" любой противник политической верхушки автоматически становится национальным врагом "земли Русской".
    Не зря же при Сталине популярны были и узаконены в УК статьи, где упоминались "враги народа" и "изменники Родины", но не "враги ВКП(б)" и "изменники СССР". Хотя кое-кого из них и сейчас можно было бы назвать "освободители России". :)
     
  14. LED

    LED Новичок

    85
    0
    полностью согласен!!!
     
  15. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Стрелок,
    LED,
    На кого намякиваем? На Власова или Шкуро? Ребят, тогда горите в аду вместе с ними.
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я не пойму, эт чё, мода такая штоль - оправдывать любые действия Израиля, любыми причинами.

    Пусть они (Евреи) тысячами убивают детей, пусть плюют на санкции ООН.

    Мировое сообщество дружно зажало "жало" в жопе.

    Что-то не припомню такого единодушного "одобрения" в то время, когда РФ давала Грузии по зубам.

    Опять двойной стандарт?

    Неужели есть "законные" фашисты, коим позволен ГЕНОЦИД и убийство мирного населения (Израиль), и есть - аутсайдеры (Югославия), чьи действия, направленные на борьбу с такими же "террористами" - послужили причиной уничтожения этой страны?

    Эй, любители Израиля, отвечайте, брехуны!!
     
  17. LED

    LED Новичок

    85
    0
    ну зачем вы так? при чем тут власов? речь шла о огромном количестве людей, которые были названы врагами родины, врагам народа и тд. если нужны примеры, то начать можно, допустим, военачальников от блюхера и тухачевского до колчака, врангеля и деникина (вы можете сейчас сказать, что белая гвардия была не патриотами), с вавилова, замученного в саратовском гпу, с ювачева - замечательного писателя. можно вспомнить более поздний период - при брежневе и хрущеве, когда людей не убивали, но они сидели, выдворялись из страны и тд.
    ну, если вы хотите получить ответы на ваши вопросы, нужно обращаться к людям вежливо. я же не обзываю вас брехуном, если мне ваша точка зрения не близка и я имею другой взгляд на события.
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Это не просьба!!

    Это надежда, что подобные "восхвалители" Израиля и фашистского Еврейского режима - будут привлечены к суду. К суду, если не уголовному, то хотя бы их (если она есть) совести.



    Да, обратитесь "вежливо" к Израильским извергам, уничтожающим детей, попросите их "объяснить" ситуацию!

    P/s: Ответить нечего?
     
  19. LED

    LED Новичок

    85
    0
    конечно не просьба. это условие для диалога, чтобы мы могли общаться на заданную тему. второе условие - вы задаете мне вопрос - я отвечаю на него, я задаю вам вопрос - вы отвечаете так же прямо на него. ок?
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Не ок!

    Вопрос задан мною.(выше)

    Отвечайте.
     
  21. LED

    LED Новичок

    85
    0
    если не ок, разговора не будет. мне интересна конструктивная беседа, а не взаимные оскорбления. наши позиции с бородой или санькой не совпадают, но мы же вежливо общаемся... так что вам выбирать...
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LED,
    Эти ребята готовили военный переворот в СССР. А Тухачевский имел сношения с резидентом внешней разведки Рейха. Тухачевский вообще не особливо жаловал "жидо-большевистскую" власть.
    Мммм... Резко отрицательное отношение... Ну не очень он был хорошим человеком...
    "Они начали ****у почти святыми, а закончили её почти что бесами" (вот как-то так кто-то из классиков сказал).
    К Деникину отношение у меня кстати достаточно хорошее. У него хватило чести не податься на сторону Гитлера.
    Кстати, было ещё порядка 200 высших офицеров, которые перешли на сторону красных. Были и те, кто возвращался в СССР и преподавал в академии ГШ. Даже после гражданской ****ы добровольно возвращались. Не помню фамилию одного полковника (под Крымом прославился особой жестокостью по отношению к тем, кто поддерживал коммунистов), но он вернулся из эмиграции в конце 1920-х и стал преподавать в ГШ. Правда его застрелил один из слушателей академии. Потому что этот полковник в гражданскую перестрелял всю его семью.
    Но ни же ЗДЕСЬ остались. Да, тяжело быть у стены патриотом, но был же прославленный флотоводец и командующий балтфлотом до конца верным Отечеству. Даже в тот момент, когда его арестовывали по приказу Троцкого. И он мог уйти к немцам или поднять мятеж с верными ему матросами (а таковых в Кронштадте было на тот момент подавляющее большинство), но он понимал, что от этого Родине будет хуже. Я скорблю о тех людях, и они у меня вызывают искреннее уважение. А адмирал Непенин? А другие офицеры?
    Тут в общем у каждого своя правда...
     
  23. LED

    LED Новичок

    85
    0
    уважаемый San" ka, речь идет не о наших с вами симпатиях или антипатиях, речь идет о принципе, когда у кого-то есть есть монополия на любовь к РОДИНЕ и все, думающие по-другому обвиняются изменниками и предателями. очень сомневаюсь в отношении тухачевского, тогда все были немецкие или японские шпионы, но не суть, пусть даже вы и правы. это не о чем не говорит. сколько ученых мы тогда потеряли, сколько священников были уничтожены? и все под соусом предательства...
    полная поддержка и уважуха!!!
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LED,
    Сколько?
    Тут много раз кричали, что РККА была перед ****ой обезглавлена.. Ну да, посмотрел я циферки репрессий ком состава... 20% арестовано. Из них почти четверть оправдана. Со священством, да, сильно получилось. Ну да сами виноваты... Революция-с... не любит старых порядков.
     
  25. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Тухачевский враг народа совсем не по этой причине. Хотя таковым и было обвинение на суде.
    Просто человек утопивший в крови выступление крестьян Тамбовщины, применявший против собственного народа химическое оружие(в этом кроме него кажется только Хусейна обвиняли) и казнивший заложников массовым порядком, просто по определению не может быть народу другом. А вот врагом - запросто.
     
  26. LED

    LED Новичок

    85
    0
    да фиг с ними, речь не о персоналиях, а о принципе. не важно кого и не важно сколько. важно что ни у кого нет монополии на родину.
     
  27. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Очень верное замечание. Только государство об этом не помнит.)
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    marsergos,
    Ну я и не писал, что его именно за это казнили. Приговор ему я читал.
    Кстати и не за это тоже) Знаете, не всё так однозначно. "Этот мир спасёт красота и массовые расстрелы"))) а газом в первую мировую все друг дружку травили.

    добавлено через 1 минуту
    Есть на власть и на легитимное насилие.
    Ну и хто рискнёт поспорить с монополией на Родину?))) Шучу. Я кстати и не пытался Родину монополизировать. Но и отказываться от неё как иные перебежчики и мигранты, не собираюсь
     
  29. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Пленных русских офицеров из немецких лагерей отпускали на воскресенье под честное слово. Их перестали отпускать, когда один сбежал - это был Тухачевский.
     
  30. LED

    LED Новичок

    85
    0
    ну и слава богу! только никогда не зарекайтесь... мало ли как жизнь сложится?! солженицына, в свое время, выкинули из страны и заставили от гражданства отказаться... а губермана! помните? "обменяли хулигана на луиса карвалана. где б найти такую б...дь, чтоб на брежнева сменять?" кто что может предвидеть? я никого не осуждаю. "не судите, да не судимы будете..." буду рад, если все у вас получится. искренне.