1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поддержи российский автопром!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 09.12.08.

  1. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Все правильно. Только хочу внести не большую ясность, что это все делается только в интересах всех граждан вытесняя личностный эгоизм не которых лиц заинтересованных исключительно только в своих корыстных интересах.
     
  2. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Паш, пока что машину не купил, не вижу в ней необходимость сейчас.
    Но однозначно поддержу НЕотечественного производителя.
     
  3. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    А новый закон путина повышающий таможку на импортныии машины служит только в интересах определенного круга людей, где к такому кругу принадлежат сами отечественныи заводы и все те кто с ними связан, привязан, связывается и привязывается.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    С такой производительностью труда (и качеством) наш автопром сам загнется http://auto.mail.ru/text.html?id=28374&rubric=130
    "Аналитики из агентства «Автостат» произвели очень интересные расчеты. Они выяснили, сколько же выпущенных автомобилей приходится на одного рабочего в России и во всем остальном мире.

    В российском автопроме (с учетом предприятий выпускающих автокомпоненты) трудится около 750 000 человек. Из них около 300 000 заняты непосредственно на предприятиях по сборке машин. Ежегодно в нашей стране делается 1 850 000 машин. То есть получается, что на одного работника российского автопрома приходится порядка 2,5 автомобилей.

    А в мировой автоиндустрии этот показатель составляет 8 машин! При этом в Европе уже давно на одного работника приходится 9 машин, в США 11,3, а в Японии и вовсе 16 автомобилей. То есть наш автопром по своей производительности отстает от японского аж в 6,4 раза!
    В российском автопроме сейчас, пожалуй, самая низкая производительность труда среди всех остальных крупных стран. Даже в Китае, Турции и Индонезии рабочие делают больше машин. Хуже нас только Египет – там на каждого занятого в промышленности работника приходится только 1,4 сделанный автомобиль."
     
  5. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    (c)
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Поддержи отечественного, купи форд, тайоту и т.д.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Почему то все упёрлись в то, что эти пошлины защищают исключительно ВАЗ :) Да "Наши иномарки" они тоже защищают ;)
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Моль!

    Пусть сам не автомобилист, но такое насирательское отношение к народу противно!!! Видимо берем пример с соседней Украины...
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Объясните неумному, а авто, выпускающиеся под Питером и в Таганроге, считаются иномарками? Или отечественными автомобилями?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    В том то и дело, что на них пошлины не распространяются! А все упёрлись в ВАЗ и всё...
    В этой конкретно мере насирательского отношения не вижу. В мире пожар, и меры надо принимать пожарные. Кончится кризис - вернутся и пошлины. "Я так думаю" (це)
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Даже если останутся высокие - стимулируют строительство заводов здесь. Если бы были низкие, не былоб заводов под питером. Больше заводов - больше доходы населения - больше возможности купить.
     
  12. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Жесть ))) В следующем году у нас денег на эти сережки не будет... Не то что на машину из америки. Если ты не в курсе, автозаводы уже сокращают объемы продукции, а люди не способны купить авто. Скажите спасибо ипотеке и кредитам!

    добавлено через 8 минут
    Знаешь почему ? потому что мы напильниками фигарим, а японцы и немцы - станками с ЧПУ. Если на Вазе поставить нормальную линию - из 300 000 половину можно будет отравлять в поля на земледелие...
    Заместо пошлин на машины лучше бы занялись поддержкой сельского хозяйства...
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Jerry08,
    Вот только не надо все на кредиты списывать....
    Лично у меня, без кредитов, навреное, ни чего бы и не было... Ибо не люблю ЖДАТЬ и КОПИТЬ. Я лучше переплачу сколько-то там и получи сейчас, чем буду несколько месяцев или лет копить и получу потом... ;)
     
  14. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Все уперлись в ВАЗ, потому что понимают, что петербуржские Форды выживут и при нулевых пошлинах, как выживают по всему миру. Когда-то хуже, когда-то лучше, но живут и более-менее здравствуют. А вот ВАЗ - другое дело.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    А зачем кричать, что охраняют только ВАЗ? Даже если бы это было так, то не доходит что-ли - в стране грядёт страшная разруха, меры нужно принимать экстраординарные... Пройдёт шторм, утащит трупы и обломки - будем разбераться, что как и почему, и как жить дальше.
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    http://auto.mail.ru/text.html?id=28452
    "Одной из мер по поддержке автомобильной промышленности, которую предлагают российские власти, является субсидирование граждан при покупке машин в кредит. Называются и конкретные цифры – с 2009 года государство будет компенсировать 2/3 от ставки рефинансирования ЦБ. То есть бюджет станет оплачивать за покупателя 8,6% годовых (сейчас ставка 13%) при покупке машины в кредит сроком на три года. Благодаря этому процентные ставки при покупке автомобиля для граждан сократятся примерно в два раза! «Важнейшая задача - восстановить потребительскую активность населения», - отметил Владимир Путин.

    Однако субсидии будут предоставляться не всем. Государство поможет только тем покупателям, которые будут брать автомобили стоимостью до 350 000 руб"
    Теперь и автокредиты будут компенсировать покупателям Тазов "стимулировать покупательскую способность", ино с нового года перевалят за 350 т.р. , а Тазы будут до 350, так бы и писали кредиты для отечественных автопроизводителей. :frustrate
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    samvg,
    Да ладно, в этот диапазон попадает довольно много автомобилей.
    (Matiz, Nexia, Lanos, Logan, Accent, Fabia, Spectra, большая часть китайского ассортимента?) скорее всего что-то еще упустил...
    Так что здесь не о стимулировании покупки нашемарки, а о стимуировании ВООБЩЕ покупки автомобиля теми, у кого его еще нет...
     
  18. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Pashtet,
    накопи миллион, а потом говори так... не все миллионеры понимаешь?
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44

    Ключевая фраза 2009г. после повышения пошлин и цен посмотрим кто останется :(
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я думаю можно будет и форд фокус купить, правда в комплектации "докупи три двери,крышку багажника и задние сидения"
     
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Иной гость,
    +1. Сидения будут идти как доп. опции, а базовой только водительское:d
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Работа ОМОНа сегодня, 21-го, во Владике по поддержке российского автопрома путем "ликвидации несанкционированного митинга"
    http://www.youtube.com/watch?v=q52Dg056tIs
     
  23. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Кстати, неплохо было бы модераторам опросник привинтить к данной теме. Очень интересно было бы на результат голосовалки посмотреть.
     
  24. 6bug

    6bug Новичок

    50
    0
    http://news.tut.by/auto/124780.html
    :d
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мда. А криков-то про беспредел сколько. Аккуратно взяли несколько человек и отвели по машинам. Остальные сами разошлись. Все чинно, прессу вообще не тронули, попросили в сторонку отойти и не запрещали снимать. А вони поднялось столько, как будто там поубивали пол Владивостока :)
     
  26. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Да нет, похоже не слишком аккуратно. Досталось некоторым, в т.ч. и журналистам.
    http://kp.ru/daily/24218/420645/
    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7794000/7794238.stm
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Hermes,
    вонь не от этого. Люди жили на ввозе японок. Долго жили, привыкли крутиться как могут. Теперь у них всё это отняли. Всё, что им осталось - идти работать строителями к предстоящему саммиту.

    Кто-то скажет, что просто изменились обстоятельства. Да, верно. В 1927 году был неурожай зерна, в 1928 году неурожай повторился. Зерновой кризис (а зерно было одной из основных статьей экспорта) заставил осенью 1927 года зафиксировать цены на зерно. Летом 1928 года стали внедряться колхозы. Весной 1929 года прошла массовая агитация за колхозы и против кулаков. А уже осенью 1929 года началось раскулачивание. Которое закончилось в 1930-1931 году массовыми репрессиями - 1 млн 800 тысяч человек были сосланы в Сибирь.

    Три года потребовалось ВКП(б), чтобы от "изменились обстоятельства" перейти к репрессиям и полностью уничтожить зажиточное крестьянство - в дальнейшем основу среднего класса.
     
  28. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Прикол то в том, что в отсутствие ввезенных иномарок по нормальным ценам, ничто не помешает заводам находящимся в России, той же Toyota, к примеру, спокойно поднять цены, или за нее это сделают автосалоны.
    По поводу общественного транспорта: я, к примеру, живу в Волгограде, работаю в Волжском, знаете как плохо, особенно уезжать с работы в час пик? Можно и час простоять на морозе и хрен уехать, так что не надо ля-ля, пока я работал от дома в пределах 3 километров, я вообще ходил пешком...
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    ну не все могут позволить себе новую иномарку пусть даже в России выпущенную. Я вот например метил на б/у япошку определенного возраста и стоимости. После НГ видимо цены изменятся ощутимо и на те что будут ввозить и на те что уже на территории страны! Я даж не знаю как надо нашему провительству меня стимулировать, чтоб я купил выпердыш нашего автопрома!
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    в том то и засада, что Тоёта - мировая корпорация, и "просто так" повышать цены не будет. А дилеры как только устроят самодеятельность - так и потеряют дилерство.

    добавлено через 1 минуту
    ну так нет денег - ходи пешком. Я не могу позволить себе покупку сежего мерса или квартиры, я ж не кричу об этом с красным флагом.

    добавлено через 2 минуты
    раьботай лучше и заработай на выпердыш иностранного автопрома. ***. родили проблему из ничего.:frustrate