1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    а если хрени много менять придётся? ;)
    ну а теперь мы на этом пути ;) думаю Вам также много говорили про бессмысленность стремлений из г конфету вымутить ;) так что не надо нам тут ;))))
    очень у многих мужиков поход в гараж на выходнын как раз с этим и связан:d
     
  2. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Как же ты будешь знать какую хрень поменять, если не знаешь как машину собрать и разобрать?

    не зарекайся.
    У меня был момент, машина глохла на светофоре, пришлось зарулить в ближайший сервис. С меня содрали около тыс. рублей. Вечером домой приехала, муж ругалсо: всего лишь поменяли бендикс ценой 100 с чем- то рублей. Dimanuga, ты знаешь что такое бендикс?
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Кортни,
    под капотом я знаю только про аккумулятор, отверстие бачка омывателя и масляный щуп.
     
  4. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    от неисправного бендикса глохла? жесть!

    ты бы сама меняла привод стартера?
     
  5. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Шоркин Поркин,
    тема не обо мне- это раз
    я, AlTk, Dimanuga не поменяем- потому что машину не разбирали и не собирали. А skyx4h4fvd93 и мой муж легко.
    Как плохо не разбираться в машинах, я и слова то умные забыла.
    Шоркин Поркин, то был отсекатель:shuffle:
     
  6. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Много знаеш, ездя на Газеле у водилы на коленках));)
     
  7. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Уххх, ребята, сколько интересного написали :) ! Кортни и old_Nick, спасибо за поддержку! А по поводу похода в гараж да ещё и допинга - это не ко мне, меня и без допинга от жизни веселит :d А менять со временем много чего придется, так как много хочется изменить в моем продукте отечественного автопрома :)
     
  8. login

    login Гость

    прямо на дороге? бугага :d
    и правильно ругалсо! моглаб и сама поменять :d
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Говорили. Зря не слушал.
    А зачем это знать? Машина на гарантии, вовремя делаешь ТО - вероятность критичной поломки, из за которой нельзя доехать до сервиса - стремится к нулю. В остальных случаях вызываешь эвакуатор, и радуешься жизни - он будет оплачен или КАСКО или гарантийным сервисом.
    А знать надо только куда бензин и жидкость омывателя заливать. Остальное пускай делают профессионалы.
     
  10. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    JampeR,
    и это говорит человек мужеского пола? Самому не залезть и не поколупаться в железке?
    Муж из принципа покупает пятилетки, чтобы в случае чего менять все самому. Делать нечего по сервисам ездить
    Последний случай. Сестра приезжала на пятнашке ( согласна, на ховне, но новом и на гарантии!). Короче, она у ней закипела, отвалился предохранитель радиатора. Это мой муж сразу увидел. Хотел на место поставить, она завизжала: не трожь, машина на гарантии, завтра в сервис поеду, мне все сделают, самим низзя, с гарантии снимут. И на следующий день ей пришлось менять свои планы, чтобы тащится в сервис.Вот он нужен- этот геморрой. Если мужик с руками, то такие мелочи сам сделает.
     
  11. warring

    warring Участник

    190
    1
    а в чем проблема что-то на дороге менять?, капиталку конечно не сделаешь, но очень многое доступно к замене не только в условиях гаража.

    добавлено через 15 минут
    может и могла бы, только речь судя по всему о том, что если ты не понимаешь что тебе собрались чинить, то разведут тебя достаточно легко на гораздо более значительную сумму чем действительно необходимо. Отсекатель кстати поменять минут 5 всего надо. При мне в одном сервисе женщине на ниве продали её же стартер, снятый 20 минут назад, только отмытый и с замененным втягивающем, со словами "ваш ремонту не подлежит, но у нас есть почти новый и на 300рублей дешевле чем в магазине", посчитайте разницу: втягивающее 400руб. импорт. а за стартер 2200 взяли, плюс работа.

    добавлено через 24 минуты


    Вы видимо только по городу ездиете, и днем. На природу и в другие места не выезжаете и по стране поездить не хотите. Просто интересно было бы посмотреть сколько придется ждать эвакуатор где-нибудь не совсем близко от Города, особенно если ночь и дорогу объяснить не очень просто. А поломалось при этом что нибудь легко доступное, но вам не извесное. Да и резиновые детали гарантии не подлежат кстати и соответственно кто будет оплачивать эвакуатор?
     
  12. login

    login Гость

    warring,

    а Вы цитаты зря укорачиваете; хотел бы я на Вас посмотреть на Вы "близко от Города, особенно если ночь" меняете втягивающее у стартера... :) тем более зачем если оно и так заведется, а поменять можно потом?
    понимаете в чем дело, человек говорит не о ведре, которое настояий водитель должен уметь разбирать как автомат Калашикова, а о машине. причем машине на гарантии.
    Вы серьезно собираетесь после покупки новой иномарки изучить ее вдоль и поперек и чинить "бендикс" в лесу?

    Я так понимаю что речь идет о том, что автор темы очевидно не *****, зарабатывать он будет приемлимо и уже относительно скоро, => после приобретения машины навыки приобретенные сейчас, ему будут нафиг не нужны.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кортни, к сожалению у иномарок есть мелочи, которые самому не так просто исправить... :( У жены FF2 гарантийный и ПРОСТО перегорела лампочка в фаре... Проблемой-то назвать смешно! Посмотрел ее букварь, посмотрел свой (у меня FF1) - один к одному. Беру лампочку, открываю капот... и... :bigeyes: Чтобы долезть до того места куда вставляется лампочка, пол машины нужно разобрать! Так разобрал бы без проблем (инструмент есть всякий) и руки из нужного места, вроде как, растут, только вот ГАРАНТИЯ...

    добавлено через 14 минут
    Полностью согласен!
    Одно дело возить в багажнике шахи (говорю про шаху, т.к. был опыт) кроме запаски, домкрата и балонного ключа еще и запасной карбюратор, трамблер, ремень и т.п., другое дело ино, где все автоматизировано и компьюторизировано...
     
  14. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    господа! мы втут говорили о некоторого рода хобби! чего вы все накинулись?
    кто спорит, что иномарки с гарантией и полным сервисным обслуживанием - это гуд? никто! мы просто обсуждали то, как хорошо в чём-то разбираться и особенно приятно, когда эти навыки помогают съэкономить кучу бабла на сервисах! да, на иномарке многое нелзя сделать самому, но иномарка иномарке рознь и подчас элементарные навыки помогают очень и очень...
    спор беспредметный! предлагаю всё-таки вернуть к теме!
     
  15. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    согласен. лучьше такое хобби, чем бутылка пива и звиздёжь на лавочке во дворе
     
  16. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    pit,

    а что - кроме пива на лавочке другого хобби не бывает?
     
  17. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ПошлиНаПляж!, у человека хобби возиться с машиной. или это не хобби?
     
  18. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    и такое хобби может быть не единственным!
    а вот после пива на лавочке уже наверное ничего и не нужно ;)
     
  19. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    pit,

    я готов дать любой зуб на заклание, что если бы у человека была возможность купить новый автомобиль (уверен, она у него будет обязательно) - нифига у него не было бы этого хобби.

    это не хобби, это вынужденная необходимость, пока не надоевшая. тут правильно писали - через несколько месяцев придет переосмысление...
     
  20. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    а вот что я думаю:
    так что весьма и весьма всё это субъективно!
     
  21. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    old_Nick,

    а я объективно вообще инженер-механик. и соответственно знакомых механиков у меня достаточно. но никому из нас еще не приходило в голову лазить под советским ведром "по приколу" а не по необходимости.

    как можно субьективно получать удовольствие от замены стартера??? :d да еще испытывать к этому интерес?
    а что, в институте, на кафедре, для этого уже нет возможности?

    добавлено через 10 минут
    у меня млин идея появилась

    не каждый интересующийся может позволить себе купить ведро, болтики к нету, запчасти и инструменты, верно? тем более не у каждого есть для этого помещение. а поработать то хочется!

    надо открыть автомастерскую, в которой вот такие вот любители будут работать бесплатно, получая удовольствие от самого процесса! а может, даже можно с них брать немножко плату...

    как раз тех часть авто изучать будут :d
     
    Последнее редактирование: 07.10.08
  22. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    а потом расплачиваться с клиентами за запоротые запчасти ;)
    бл*, да причём тут удовольствие? есть интерес вот и всё! что ж вы за механик такой, который не любит железки? или вы просто переросли это, как было с Джампером?
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    offtop
    Блин, ну хоть кто то написал мой ник с первого раза правильно :)

    На самом деле, в теории, возможно мне бы хотелось заиметь как вторую машину какую нить альпиновскую БМВ5 года эдак 95, и даже наверно нормально бы относился к переодическому ее ремонту-мелкому тюнингу. Но это так, хобби ради, и то если слишком много лишних денег и времени.

    И еще - не смотря на то что "из Г конфетку не сделаешь", всетаки хорошо, что люди поддерживают (востанавливают) свои авто в работоспособном состоянии, да еще и не занимаются развешиванием синих писалок и турбоглушаков.
     
  24. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    вот это и есть стремление к чему-то ... у меня в моём хобби
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Далеко не всему могут научить в институте! Устройство двигателя или КПП? Ну научат и что? А вот как правильно снять, например, старую шаровую опору, чтобы она не оказалась во лбу, там не научат...
    Да и собственно для того, чтобы делать ремонт у себя в квартире, вовсе не обязательно заканчивать горхоз! ;)
     
  26. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    skyx4h4fvd93,
    кстати, как кулиса? привык? понравилось?
     
  27. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0

    Авто у родителей пока, надо техосмотр пройти и гранаты поменять. Кулису поставил, но опробовать не удалось - так как уехал в тот же вечер назад в Волгоград. Надо её чуток настроить, я потом уже понял как и что именно - она у меня немного вправо завалилась, там делов на 5 минут. Но у меня пока учеба в напряге, надо подтянуть. Да и с работой так получается, что забрать комету пока не могу. Надо гранаты ещё поменять, а то хрустеть стала одна довольно сильно. Плюс у кулисы крепление заменить под сам рычаг (под его шаровое крепление), а то старое - пополам, благо конструкция позволяет на время и лопнутую поставить. Плюс масло в коробке и в двиге поменять, в двиг взял Ессо полусинтетику, а в коробку Шелл минералку. Ну и защиту картера прикрутить. А по поводу подвески тема, так это я к весне планирую профилактический ремонт ходовой, плюс шумоизоляцию салона сделать, чтобы отойти от овощного вида авто и повысить управляемость. Но это это на перспективу задумки, а сейчас надо доделать вышеописанное - гранаты-масло, техосмотр пройти, плюс с сигналкой и с зимней резиной решить вопросы.
     
  28. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    с резиной помогу чем смогу - в личку скину варианты.
    а вот почему масло в коробку минералку?
    на lada-forum.ru советуют (пАчти все) в коробку лить именно синтетику, а вот по поводу двигла мнения расходятся.
    у меня тоже по плану счас замена масла будет скоро, и также гранаты менять буду в воскресенье, как отрегулирую клапана, сетку почищу, посмотрю что там у меня с кольцами - корое первое знакомство со своим движком!
    так вот, по поводу масла, думаю всё-таки Mobil залить и туда и туда. дорого, но движок после капиталки - стрёмно (это от неопытности, по незнанию - буду ещё советоваться).
     
  29. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    После капиталки масло нужно менять через 2000-3000км. Залей что подешевле. А потом Mobil.
     
  30. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick,
    по поводу минералки - там была тоже минеральная альтернатива в виде наших ТНК, Лукойла, корейского ZIC, MANNOL. В общем я решил пусть пока будет минералка Shell, так сказать "на безрыбье и рак - рыба". Сам склоняюсь к синтетике в коробку.
    упс, да, это затратно получается с дорогим маслом на обкатке, но ведь оно лучше дешевого по характеристикам своим, да и на обкатке тоже смазывать надо хорошо - соответственно и обкатка пройдет более благоприятно, а не только после обкатки хорошее масло лить. Или я ошибаюсь?
     
Статус темы:
Закрыта.