1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите разобраться с коммутатором

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем a_t_o_m, 30.08.08.

  1. a_t_o_m

    a_t_o_m Участник

    255
    1
    Есть D-link des-3026, пароль и логин забыты, документы утеряны. Помогите вернуться к заводским настройкам.
    icq: 243186730
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    вот, не я один такой....

    ды-линки: не выключая питание удерживаешь кнопку резет около 10-15 секунд. и все сбрасывается. потом заходишь и все по дефолту уже.
     
  3. a_t_o_m

    a_t_o_m Участник

    255
    1
    На D-link des-3026 нет кнопки резет
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    эта вещь не может находится у смертного пользователя, мб он даже украден. чем либо обнулить его не получится, только оффициальным путём в компании длинк http://www.dlink.ru/technical/faq_hub_switch_16.php
    Так что если он ваш - велкам в ближайший офис д-линк, либо верните эту вещь предыдущему владельцу, либо аккуратно уничтожьте его.

    добавлено через 2 минуты
    ЗЫ теоретически его могли поставить в угон, так что аккуратней, разлочка его в офисе может закончится поездкой в уазике.
     
  5. a_t_o_m

    a_t_o_m Участник

    255
    1
    Ты вопрос читал? "Помогите вернуться к заводским настройкам." Нужен дельный совет. А типа: "Обратитесь в оф. поддержку" это и так всем понятно.
     
  6. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    тока что сказал, хорошо, перефразирую - НИКАК. вопрос я понял, очень сочуствую. уничтожьте его если невспомните пароль.
     
  7. микото

    микото Гость

    Уж не из Дом-Ру ли дровишки....:coolz:
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    микото, да не, наврятли, пи%данули с какойнить организации крутой, либо перекупили. нельзя такие вещи брать без доков, это хуже чем угон мобил на улице.
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    а что ж такого сверхестьественного у агрегата этого? ему цена яндекс говорит до 5 тыщ.
     
  10. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    "Сервисный" офис Д-Линка - в паркхаусе на 2-м, кажется, уровне. Обычно глупых вопросов там никто не задавал.
     
  11. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Все можно если очень нужно. Подсказка: как правило комутаторы разлочивают там же откуда их прихватизировали, за умеренную плату (естественно при наличии нужных знакомств).

    добавлено через 2 минуты

    Количество глупых вопросов зависит от нескольких факторов:
    1) наличие/отсутствие документов. (в смысле легальность приобретения данного уст-ва).
    2) заявлял ли бывший влыделец об исчезновении устройства.
    3) как именно залочен комутатор - если просто утерян логин/пароль то это один вопрос, если комутатор перепрошит (как делают все провайдеры) то вопросы неизбежно появятся.

    добавлено через 8 минут

    Сверхестественного в нем ничего нет. Просто это устройство не для широкого круга пользователей. Основные его покупатели это Ethernet провайдеры и достаточно крупные организации имеющие много объединенных в одну сеть ПК - отсюбда вывод, просто так (да еще и без доков) такие устройства можно купить только если у них "ноги выросли".

    добавлено через 11 минут
    a_t_o_m,
    если не получится решить вопрос с продавцом, попробуй поискать на nag и hub, помнится я там встречал вопросы и рпедложения о разлочке д-линков, но сам понимаеш - все это не забесплатно и на твой страх и риск.
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    т.е. я сделал ноги коммутатору у крутого дяди бандюка в конторе, пришёл к его админам, дал им пивка и они мне вспомнили его лог\пасс?:d
     
  13. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Не знаю как там у бандюков, но комутаторы волгоградских провайдеров насколько иногда делают ноги непонятно куда, т.к все они перепрошиты, нужно их перед продажей расшить - а где это можно сделать ? (обычных гопников вскрывающих домовые ящики не берем в расчет).
     
  14. a_t_o_m

    a_t_o_m Участник

    255
    1
    Вопрос решен

    Решил своими силами, если кого интересует как можно распоролить коммутатор стучите в аську.