1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сплит-система: что вы выбрали?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем The BiST SCREAM, 17.02.07.

Сплит-систему какой фирмы вы бы посоветовали?

  1. Panasonic

    48 голосов
    19,6%
  2. Mitsubishi

    28 голосов
    11,4%
  3. Hitachi

    21 голосов
    8,6%
  4. Kentatsu

    6 голосов
    2,4%
  5. DeLonghi

    5 голосов
    2,0%
  6. GREE

    4 голосов
    1,6%
  7. General

    4 голосов
    1,6%
  8. Sumsung

    41 голосов
    16,7%
  9. LG

    25 голосов
    10,2%
  10. Haier

    0 голосов
    0,0%
  11. Midea

    7 голосов
    2,9%
  12. Ballu

    19 голосов
    7,8%
  13. Другое

    37 голосов
    15,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. АС

    АС Участник

    279
    0
    sema, Panasonic CS-A12HKD
     
  2. Гость

    Гость Гость

    а что можете посоветовать, если нужен сплит/или как это правильно назвать, только для холода, без обогрева: с этим проблем нет (топи хоть летом:) )?:writer:
    спасибо.
     
  3. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    поставил Dewoo не жалуюсь......25 метров прокачивает замечательно!
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    что значит замкнутая?

    бактерии могут появиться только в одном случае: в центральном кондиционере и если применяется мокрые процесс -- капельное увлажнение или адиабатическое охлаждение.

    Тогда да, в воде что там циркулирует могут завестиль те самые легионеллы и разнестись с воздухом.

    Но в современных кондиционерах охлаждение только через закрытые теплообменники, увлажнение в основном паровое (именно из этих соображений).

    В таком аппарате легионеллы завестись не могут.

    Поэтому слухи сильно преувеличены.

    А вот в водопроводной воде могут
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    АС,
    конкретно по этой модели инструкцию не нашел, у диллеров лучше уточнять, но вообще панасы (например cs-A12CTP) до -5 на тепло работают.
     
  6. Акела

    Акела Гость


    Sema, бюджет порядка 30 тыс без установки, на 35 кв.
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Акела,
    это у тебя такой зал большой? надо глядеть в сторону 12-х моделей. Можно ченить по типу обычной холодной ME, ну или Balu, тогда еще и на монтаж останется. Можно что-нибудь по середине взять - например Hitachi 14-ю модель, она помоему около 25 стоит. По маркам есть предпочтения?
     
  8. Акела

    Акела Гость

    По маркам особо нет предпочтений, главное, чтобы работал максимально тихо и надежно.
    Про кентацу говорили, что там хитрая гарантия: нужно 2 раза в год вызывать их представителей на сервис, поэтому кентацу видимо не рассматриваем, тем более, говорят, их делают на заводе Мидеа, а значит уж лучше тогда сразу мидею и брать.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Акела,
    ну вообще-то любой сплит желательно обслуживать хотя-бы раз в два года, у МЕ гарантия 3 года только при наличии сервисного обслуживания.
    Ну а вообще можно в сторону 12-х неинверторных машин ME глядеть, как раз помоему в бюджет уложитесь.

    добавлено через 58 минут
    Все, мой выбор наконец-то сделан, проплатил за канальник ME 12-ку, теперь буду ждать поставки, надеюсь конечный результат меня удовлетворит.
     
  10. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    СПАМом принесённое. :d :d :d
     

    Вложения:

    • спам.jpg
      спам.jpg
      Размер файла:
      52,6 КБ
      Просмотров:
      543
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сёрфер,

    по принипу -- найти на **** приключений (установив излишне мощный сплит в неподобающем месте) решать проблему негодными средствами
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    канальники рулят :)
    [off]
    PenisEnlarger, сделали мне там проект, мож глянешь своим опытным глазом? и еще раздачу под подвесным потолком реально организовать? чтобы вент решеток не было видно?
    [/off]
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    sema,

    присылай почтой, гляну
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Гамлет,
    Спасибо за рекомендацию, монтаж сделали отлично.

    2All
    Кто нибудь со сплитами Midea (вернее фильтрами от них) дело имел? Взял дополнительно (к MSE-07HR) фильтр Plasma, там провод со штекером - куда его подсоединять не могу понять, инструкция молчит, продавцы не знают :d
     
  15. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Не за что. :)

    Данный фильтр, несмотря на наличе соединительного штекера, необходимо впаивать в управляющую плату.
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Помогите с проблемкой.
    Стоит сплит Ballu 12Н (который не инверторный), у него после нажатия кнопок на пульте внутренний блок очень громко пикает (подтверждается прохождение ИК-сигнала типа).
    Как можно уменьшить громкость этого самого "пиканья"?
    При поднятии фасадной крышки справа есть технологическое окошко, но без разкурочивания я источника писка не обнаружил.

    Сцуко, ребёнка ночью будит. :frustrate
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ariston (Gree насколько я понимаю) сильная *опа?
     
  18. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Собственно, как и любой ОЕМ-бренд, это "не айс".
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  20. Гость

    Гость Гость



    Глубокоуважаемый, Гамлет, что можете сказать насчет аппаратов выпускаемых под маркой Dantex?
     
  21. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Скажу, что спрос обеспечивает предложение...
     
  22. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Гамлет,
    А можно тоже вопрос?
    Какая разница между Mitsubishi Heavy Industries и Mitsubishi Eleсtric?
    Поставил 1-е, а недавно мне говорят (в магазине), что это бюджетный вариант, фреон там не тот и т.д.
     
  23. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    johnson, я уже в этой теме отвечал на этот вопрос.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    johnson,
    Это две независимые фирмы.
    Как у ME, так и у MH есть линейки на фреоне R22 и на фреоне R410. Фреон R410 считается более озонобезопасным (вроде как меньше вредит озоновому слою), а от R22 вроде как постепенно отказываются. Но среди мастеров холодильщиков ходит мнение что R22 лучше, поэтому однозначного мнения нет.
    Вообще IMHO Mitsubishi Heavy Industries чуть хуже чем Mitsubishi Eleсtric (на пару децибел громче), и соответственно чуть дешевле. Статистику отказов конечно не знаю, но по надежности я их считаю примерно одинаковыми.
     
  25. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Гамлет,
    sema,
    Спасибо.
     
  26. Гость

    Гость Гость


    А как насчёт сплитов фирмы Beko? как они ? есть ли у них плюсы, кроме доступной цены?
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Гость,
    не знаю как сплиты, но полку на холодильник Beko я ждал 2 года... Думаю с запчастями на сплиты таже песня.
    Блин, ну че думать? Если не хотите экономить - берите ME, хотите сэкономить - Hitachi, Toshiba. Дешевле - midea, balu - это более менее ходовые марки, на них и с сервисом попроще.
    Модели этих 5 марок перекрывают помоему все ценовые категории, какой смысл ставить всякие темные лошадки по типу Beko и проч?
     
  28. Гость

    Гость Гость


    где взять эти самые Midea и Balu, Hitachi и Toshiba???
    и скок они стоят? есть 10 штук, родители напуганные приближающимся +40, хотят купить себе сплитуху. что выбрать?если сможешь посоветовать,я буду рад послушать умного человека. а еще одна вещь в пользу этого Беко, контора что ими торгует могет поставить сплитуху прям завтра, в других конторах небось очередь в неделю уже.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какие плюсы могут быть у бюджетных решений, кроме цены? :)
     
Статус темы:
Закрыта.