1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вдовцы-молодцы.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем tauro, 21.07.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    История 1. Влюбленный клерк. Любил он ее очень. Красивую, стройненькую, умненькую девушку. Утонченная вся такая, возвышенная. И очень хотел ребеночка. Она тоже хотела, но что-то не выходило. И, конечно, потом все получилось - он ее сразу с работы забрал, "сиди дома и отдыхай, родишь - наработаешься" Через некоторое время выяснилось, что у них будет двойня. Радости-то было! Особенно у нее - долго детей ждала. Двойня часто рождается раньше времени - так и тут случилось. Но посмотреть на детей ей не удалось - сразу впала в кому и через несколько дней умерла.
    Вдовец, произнеся над могилой проникновенную речь, вселил во всех уверенность в судьбе новорожденных - "У них есть отец!" Но через месяц... решил жениться. На секретарше с работы бывшей супруги. И женился. Дети не знают ни матери, ни отца - бабушки воспитывают.
    История 2. Доктор. Любил он жену очень. Сначала. Потом потихоньку стал любить и других. Родился ребенок - любить других стал чаще. Жена узнала - вообще не вылезал от любовниц, прикупил машину, чтоб перемещаться быстрее и презентабельнее выглядеть. Жена ухаживала за ребенком - он гулял. Выгоняла - напивался и каялся, трезвел и снова гулял, объясняя, что натура у него такая - адреналина хочется. Ребенок идет в школу, жена от нервного напряжения заболевает и умирает. Вдовец безутешно рыдал на похоронах. Чувства, как казалось всем, были понятны - сам в могилу свел, хотя никто такого всух не произнес. Через месяца 4 женился - "Не хочу, жить завтрашним днем. Хочу получать от жизни все сегодня".
    Думаю вот о чем - останься в нашем городе женщина с детьми вдовой - замуж не выйдет. Тяжко придется. А вдовцы "с довеском" нарасхват. Причем не алены делоны. Я не буду говорить о морали невест таких вдовцов - как говорится, не успели остыть первые супруги... О мужчинах - это что, тенденция? Черствость уже норма? Дети уже не нужны? И такой вопрос возникает: если ОН так поступает после смерти своей жены, как ОН поступит во время болезни своей второй жены? На что надеяться вот этим "вторым", неужели не заметно, что и их выкинут, как ветошь и забудут, если они будут больны и бессильны. Заранее прошу прощения за печальную тему, но это ведь жизнь.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    ну и? Сомневаетесь, что спрос на свободных мужчин больше, чем спрос на свободных женщин? Дети то тут при чем?
     
  3. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    А меня, наивную и чистую дурочку, поражает способность вот так на все плюнуть, не испытывая угрызений никаких кинуться в водоворот жизни...
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Залетный гость,
    В нашей области такое сочетание: 1300000 дам на 700000 мужчин (социол. исследования, данные по радио слышала). У нас давно демографический перекос. Нужны ли вдовы с дитями, если можно жениться не на вдове и совершенно свободной? Кстати - не приведет ли кто обратного примера, мож на самом деле я неправа? Может, вдовы нарасхват?

    добавлено через 1 минуту
    Тортопек,
    А хватит у нормальной матери слюны плевать на детей? Я подчеркиваю - у нормальной. Ненормальных можно не рассматривать, ибо не о них речь.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    а что в Вашем понимании в данной ситуации "на всё плюнуть"? Или надо 5 лет траур носить? В чем криминал то? Такое ощущение, что смерть вышеуказанных женщин случилась в результате измен мужа.:look: Человек смертен, но самое печальное, что он - внезапно смертен.(с)
    важен не столько количественный перекос, сколько его возрастной срез - чем старше женщина. тем меньше шансов, а до 30 количество мужчин и женщин практически на уровне, это потом мужики начинают спиваться и умирать от рака лёгких...а что касается детей, то, однозначно, в детородном возрасте подруга без детей предпочтительнее. Чисто в силу природной неестественности воспитывать ублюдков.
     
  6. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    tauro,
    извините, а Вы были в роли вдовы?
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    tauro,

    этот факт доказывает что женщинам секс не нужен а мужикам да
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Некоторые всю жизнь носят и ничего страшного. Тут как говорится все по разному.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Перечитайте 2 часть поста - там жена именно от измен заболевает и, отмучавшись, умирает ИМЕННО ОТ ИЗМЕН. Говорить, чем болела, не стану, поверьте уж на слово, человека в живых уж нет.
    То то и оно...
    Dnikitin, нет, я не была "в роли вдовы". Бог миловал.
     
  10. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Залетный гость,
    вот эта фраза
    Согласитесь, что это не пять лет. И потом, как он с секретаршей с работы бывшей супруги познакомился? Не иначе, еще до смерти жены он с ней был "знаком"
    На все плюнуть - я говорила про ответственность и обязанности перед детьми..
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это может быть только в одном случае -- если он заразил ее спидом.

    Все остальное -- нет прямой причино-следственной связи, как бы прискорбно это не было и как бы не хотелось тебе полагать мужика козлом
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    это как-то похоже на сказочное "умерла от горя". Нормальный человеческий организм от измен мужа умирать не станет. Да и нормальная человеческая психика рано или поздно найдет выход из ситуации с нервным напряжением, которое реально угрожает жизни. Короче, не верю, что можно усереть от измены мужа. Просто измены способствовали неврозам, а жена не смогла справиться с ситуацией, хотя все возможности для этого у не были, начиная от самоанализа и заканчивая помощью специалиста.
     
  13. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    tauro,
    правильно ли я поняла твой вопрос? Сможет ли так поступить мать, оставшись вдовой?
    А что есть нормальная мать? В моем понимании нормальная так никогда не сделает. Потому что материнский инстинкт самый сильный. Но знаю я и женщин, которые, влюбляясь в мужчину, про детей забывали совершенно... И не обязательно они были вдовами..
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger,
    знаете, может, я и неправа, но это доказывает, что женщинам больше, чем мужчинам, нужны дети. Хотя оговорюсь сразу - знаю и таких мужчин, которые в подобной ситуации сказали: "Чего? Какая новая жена? Посмотрим еще, что она насчет моего дитя скажет, да как себя поведет... Может, женюсь, если ребенку понравится"
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    согласен. что не пять лет. Тем не менее. почему Вы считаете, что "женился через месяц" - есть безотвественность по отношению к детям? Как раз таки подошел ответственно к вопросу - детям нужна была женщина в доме для лучшего ухода и воспитания, ососбенно, если мужик, опять же, в том числе и с мотивацией обеспечения семьи, много работает.
     
    Последнее редактирование: 21.07.08
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В моем тоже...
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а с этим кто то спорит?
     
  18. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Потому что в посте написано, что он говорил, что у детей есть отец! А теперь детей воспытывают бабушки...
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    "Доктор" во 2 части топика - чел. эгоистичный, и, когда супругу хоронил, рыдал дико, и вся толпа людей, среди которых была куча коллег, понимала, почему. Причинно-следственная связь была слишком очевидна. А "козлом" я его не полагаю. Никем не полагаю. Не мое дело судить. Но мнение собственное у меня есть о нем. И оно не позитивное.
     
  20. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    т.е. незная, что творится с человеком в первое время, после потери, вы имеете наглость осуждать его? Вы вообще представляете, что значит остаться мужчине одному с маленьким ребенком, после смерти супруги?

    и откуда у вас столько знакомых мужчин вдовцов?
     
  21. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Dnikitin, не надо швыряться словами, мы не на дуэли. "Имею наглость осуждать" - приведите строчку, где я "осуждаю". Хоть одну.
    Моя мама вдова. Мой отец умер у нас на руках. Я знаю, "что творится".
    Это необязательно вдовцы. Это и разведенные мужчины, многим из которых кажется нелепым оставить ребенка лекгомысленной матери, бывшей жене. А эти двое "вдовцов" - за последние три года.

    добавлено через 1 минуту
    Taina, я согласна с вами. К сожалению, это правда, исключения лишь подтверждают общую тенденцию.
     
  23. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    tauro,
    Dnikitin, не швыряется словами, и в ваших постах неоднократно можно найти осуждающие слова.можете подумать что я защищаю его,скажу Вам,да именно защищаю,потому как он и есть вдовец,а я его вторая нынешняя жена.познакомились мы с ним спустя пол года после смерти его первой жены.(на одной из встреч этого форума)
    Я тоже раньше думала как и Вы, что любовь должна быть вечной, и если допустим жена умирает,то муж должен в одиночестве воспитывать детей, жить только ради них,даже не засматриваясь на других(ведь это же тоже можно назвать изменой,предательством!).После того как я встретила вдовца(ныне своего мужа), я многие "свои" взгляды на жизнь пересмотрела,в том числе и даже на измены,которых боятся ,я думаю практически все жены.
    Вот именно что это жизнь,во-первых каждый проживает СВОЮ жизнь как ему хочеться,всегда все зависит от собственного желания, а во-вторых нельзя осуждать ЧУЖУЮ жизнь,и тем более лезть к кому-то в кровать.
     
    Последнее редактирование: 21.07.08
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ГлюкозКа,
    Ваш супруг позволил себе, понятия не имея обо мне, высказаться следующим образом:
    У каждого из нас свои судьбы и трагедии, но вы встретили его через полгода, а вдовец № 1 ни дня не ухаживал за своими близнецами, к тому же через месяц "нашел" ту, которая теперь вместе с ним за ними не ухаживает.
    Вдовец № 2. Его бывшая любовница, зная о связи с которой, перед смертью мучилась его жена, сразу после смерти жены (в тот же день) была рядом с ним (прячась от друзей, наверное, сочувствовала).
    Если эти пары напоминают вам ваш союз - ваше право сравнивать. Мне ваша история не напоминает ни вдовца первого, ни второго. В ваших отношениях я вижу несколько иное. Неужели не видите вы?

    Я так никогда не думала, в особенности про любовь. Даже в юности.
     
  25. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    tauro,
    не хочу с Вами ни в коем разе ругаться,но Вы сами противоречите своим постам,тыкать пальцем не буду,думаю сами найдете. И даже вот эти,приведенные Вами случаи,Вы их видите с одной стороны, а что там на самом деле знает лишь сам вдовец.
    Если захочет,замуж выйдет не мало знакомых примеров!
    Честно говоря,не думала что на расхват,я думаю если мужчина захочет,он жениться повторно,если нет,так нет.
    О морали?о ней по-моему давно не стоит говорить,есть и другие жизненные ситуации , подтверждающие эти слова.
    Опять же,все зависит от человека,бывает и так что и при живых (родных)родителях дети не нужны.И раньше было не мало таких ситуаций и примеров.Раньше это были запретные темы,можно узнать о них от людей возраста 50-80 лет.
    Всё будет зависеть от отношений между ними.Не нужно думать что он в подобной ситуации может поступить так же. так же немало жизненных примеров.В конкретной ситуации люди действуют по-разному.

    добавлено через 2 минуты
    tauro,
    да,и забыла, Вы видимо не допоняв,или не дочитав, выделили именно то,что Вам хотелось увидеть,а если прочесть фразу полностью, написанную моим мужем?
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я выделила то, что считаю некорректным. А вашему мужу я глубоко сочувствую.
     
  27. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    очень уместное "сочуствие". Сравнить человека с подонком. не стыдно?
     
    Последнее редактирование: 21.07.08
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ГлюкозКа,
    Вы смешали то, что я писала о других людях (конкретных и вполне реальных) с вашим мужем. Те люди уже доказали, что они способны наплевать на детей, состояние жен, и об их вторых супругах я написала то, что вы процитировали. Видимо, вы настолько углубились в тему, что отождествили себя и персонажей темы. Вы - не они. Нет, мне не стыдно - мне стыдиться не за что.
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    tauro,

    а ты уверено что если твой муш, не дай Бог, заболеет жостко, что останешься при нем горшки выносить, а не двинешь тусовать с "одухотворенными" стриптизерами?
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger,
    Вот в этом я уверена абсолютно. Для меня это не тема для шуток - я была осиротевшим после смерти своего отца подростком и ухаживать за ним пришлось маме и мне. Так что сострадание и милосердие для меня не пустые фразы, а прочувствованное и пережитое.
    Может, поэтому и трогает меня судьба этих детей.
     
Статус темы:
Закрыта.