1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу собаку (возьму в добрые руки или куплю недорого)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Гость, 09.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    У меня ребенок страстно желает уже года два завести собаку. Скоро у него день рождения и собака была бы лучшим подарком.
    Я сама была собачницей, но в детстве, у меня жила собака больше 15 лет. С тех пор прошло много времени.

    Мы хотим такую собачку:
    во-первых, маленькую и неагрессивную, в доме есть еще ребенок, который боится больших собак, да и большую на поводке не удержим, а специально дрессировать (курс для служебных, бойцовых и подобных пород) - нет опыта и возможности, такие собаки, на мой взгляд, для професионалов;
    щенка, которого можно бы было воспитывать (взрослая собака, как мне кажется, привязана к старым хозяевам и уже имеет свои привычки);
    лучше, если это будет порода без сильного запаха и выпадения шерсти (у ребенка есть склонность к аллергии);
    нам не нужна родословная, разводить специально щенков и водить на выставки мы собаку не будем ;
    сумма денег, которую можем позволить на приобретение - в пределах 2-2.5 тыс рублей;
    Ищем маленькую комнатную собачку, которую обещаем любить и холить.:)
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Гость, рекомендую мопсов :flag:

    [​IMG]
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Где ж ты, милый, мопса за 2 тысячи видел? 4 минимум
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость? позвольте прокомментировать ваш пост...


    Во-первых, собака - живое существ, а не мягкая игрушка!!! Живет 8-15 лет...

    Во-вторых, развею миф о подарке... Уверяю вас, что гулять с ней будете ВЫ, а не ребенок. Интерес у детей проходит, как правило, через несколько месяцев... Вспомните ежедневные прогулки минимум 2 раза в день в любую погоду...

    Маленькая собака может оказаться значительно агрессивнее большой! Как говорит мой знакомый дрессировщик: "Не может быть много мозгов в маленькой голове!".

    От любой собаки будет шерсть (кроме китайской хохлатой)! Но собаку такой породы за ваши деньги найти довольно проблемно...

    ЗЫ: Прошу вас, подумайте ОЧЕНЬ хорошо, прежде чем пойти на этот шаг!!!
     
  5. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Все перечисленные породы имеют ШЕРСТЬ!!! Т.е. они все ЛИНЯЮТ!!!А топикстартер пишет, что:
    Считаю, что это основной повод ПЕРЕДУМАТЬ! :(
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Я понимаю, что уход за собакой будет в основном на мне. Конечно, это не игрушка - я уже писала, что моя собака прожила около 17 лет. Это полноправный член семьи. Бережно храню фотки моей собаки, иногда она мне снится - это очень сильная привязанность, она на всю жизнь. Я не понимаю тех людей, которые берут животное в дом, а потом выставляют на улицу, если оно им в тягость. Поэтому решение взять в дом собаку - очень взвешенное.
    К сожалению, сумма на приобретение щенка ограниченная, но не теряю надежды. Бывают незапланированные щенки, или к примеру, с дефектами породы - те, которые здоровы, но не для выставок. Такие щенки ведь не должны дорого стоить?
    Из разговора с ребенком выяснила, что хотим либо болонку, или йоркшира, либо китайскую хохлатую. Последняя - идеальна для аллергиков. Йоркширы нереально дороги, не для нас. Вот если бы болонку или китайскую, сколько они могут стоить ? Я смотрела объявления в ВДВ, про болонок ничего нет, а китайские продаются только с родословной, нам бы найти без родословной.
     
  8. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    К сожалению , аллергия может быть не только на шерсть животных , но и на их слюну, чешуйки кожи ,продукты выделения , поэтому автор в любом случае рискует . Собаки жесткошерстные ( без подшерстка ) меньше линяют , а лысые никогда ))), поэтому сложилось ошибочное мнение , что эти породы менее аллергичны.
    Автору : приходите на птичку почаще и присматривайтесь , может и найдёте себе друга семьи.
    ЗЫ. И я , и мой ребёнок аллергики . Но ничего , уживаемся с собакой и кошкой .
     
  9. Гость

    Гость Гость



    А где у нас птичка? И как она работает?
     
  10. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    На Красном , рядом с рынком строительных материалов , название улицы не помню. По субботам , воскресеньям там собираются птичники, собачники, кошатники и т.д. , со всех районов подтягиваются , там можно найти без родословной щенка.
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Спасибо!
    А как там принято - приходишь, смотришь и если нравится, сразу же покупаешь или просто договариваешься о последующей покупке?
    Там щенки с мамами продаются? (я визуально плохо ориентируюсь в породах, поэтому нужно посмотреть на маму, чтобы понять, что потом вырастет)

    Где еще можно поискать щенка в Волгограде? Может есть специализированные сайты (кроме питомников)?
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  13. Гость

    Гость Гость

  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    НУЖНО смотреть!!! Уважающие себя заводчики, как правило, приглашают к себе посмотреть щенков и их родителей. Есть и такие, которым лишь бы "впарить" щенка... А уж потом, что с него вырастит, им глубоко по фигу.
    Если вы не знаете особенностей породы, то обязательно присмотритесь (если примите положительное решение)... Лучше спросите и не делайте скоропалительных решений о приобретении. Купить можно, но только как бы потом не пришлось жалеть. По темпераменту породы ОЧЕНЬ отличаются друг от друга.

    А чем питомники не устраивают? :confused:

    добавлено через 1 минуту
    С раннего утра и примерно до 13-14 часов по субботам и воскресеньям.
     
  15. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Если вы совсем не определились, я бы вам советовала набрать в поисковике "породы собак" и просмотреть их , там всё будет написано, и рост , и вес ,и особенности породы ( например , некоторые породы не уживаются с детьми ,а другие, наоборот) и фотки. В "Книжном городе" видела большую толстую книгу с очень хорошей полиграфией , стоимость ок. 1000 р. , в которой собраны практически все породы собак с характеристиками и качественным фото .Просмотрите её , за просмотр денег не берут )).А так же там ещё можно присмотреть много полезного , как кормить, как воспитывать щенка.
    Скорее всего в вашем случае всё-таки либо птичка, либо газеты б.о.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Как выглядят взрослые собаки, я представляю, а вот щенки - не очень.
    Книг у нас много по собакам, в основном скачивали в интернете, а также иногда покупаем журнал "Друг собак". Ребенок хорошо разбирается в породах.
    Хорошо, если действительно можно будет потом приехать к хозяевам собаки и посмотреть щенков, так сказать, в домашних условиях, для меня важно здоровье и ухоженность собаки. Я не хочу брать в дом бездомного щенка - я не знаю, каким большим он вырастет и здоров ли он, чаще всего такие собаки больны. Неизвестно, сможем ли мы потом его вылечить. Моя собака больше года болела раком, это такой кошмар, очень много ухода и психологически очень тяжело смотреть на страдания. Сейчас у нас дома есть мелкая живность, у неё проблемы с передвижением, кстати, подарок на день рождения много лет назад - тогда я и не предполагала, что это неизлечимо. Конечно, ухаживаем, любим, и всё равно грустно. Поэтому так желательно здорового щеночка, чтобы можно было с ним активно гулять и играть.

    Если кто-то хочет пристроить щенка комнатной породы в хорошие руки, пишите!
    Ждем предложений.

    Если у кого-нибудь есть щенок китайской хохлатой без родословной, напишите. Может быть, договоримся в цене.
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    за эту цену из вышеприведённого списка Вы сможете в Волгограде купить только таксу. Всё остальное - даже плембрак, внеплановые и просто от родителей без документов - стоит дороже. на птичке за эту цену перекупщики впарят Вам кого угодно и под видом кого угодно - к примеру "тойтерьер" за 500-3000р вырастет в непредсказуемого вида собаку и непредсказуемых размеров - от 5 до 10 кг. А условно "настоящих" тоев продают по цене 5- 10 тыс (от неплеменных родителей без родословной или помесь с мелкими тое- или пинчероподобными дворняжками) и до 15-30т.р. ( стоимость настоящих, а не условных). Помните, что у нормальных заводчиков (т.е. тех самых людей, которые занимаются разведением собак или кошек какой-либо породы) плембрак не является целью и случается весьма не часто. А вот у тех, кто сводит абы кого с абы кем - там да, будет незнамо что продаваться под видом породы, причём зачастую и не по 2 тысячи! я знаю о чём говорю... на рынке масса беспородных и помесных щенков продаётся под видом породистых - на кого похож, той породой и называют. вы же не хотите с родословной - тогда остаётся надеяться только на то, что продавец реально скажет Вам правду о происхождении щенка. а заинтересован ли например перекупщик сказать Вам правду, учитывая то, что Вы не разбираетесь в том как должен выглядеть в мелком возрасте щенок той или иной породы? так что лучше всё-таки брать собаку из дома, где можно и маму посмотреть и координаты папы взять и тоже сходить и посмотреть папу. А уж покупать животное у профи в питомнике или у простого любителя - это Ваше дело. Может Вам вообще метис какой приглянется так, что никакая хохлатая не нужна будет;)

    ПыСы: китайскую хохлатую за 2-2,5 тыс Вы не найдёте - на них другой порядок цен, даже без документов. и ещё бритую подсунуть могут - учтите, прецеденты уже бывали!:d
     
    Последнее редактирование: 10.07.08
  18. Гость

    Гость Гость



    А сколько китайские стоят без документов и что такое бритая? И можно ли как нибудь понять, хозяева или перекупщики.

    Я вижу, вы хорошо разбираетесь в ценах и щенках, не подскажите, а могу ли я купить болонку или маленького пуделя в пределах моей суммы?
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0



    бритая - это когда побрили :( и продают как голую. потом обрастёт и будет волосатая. есть такие недобросовестные продацы...

    болонку или пуделя без родословной и без претензий на чистопородность - вполне вероятно.

    как не нарваться на перекупщиков - я уже писала:
    у перекупщика дома будет содом и гоморра - куча животных всех мастей и размеров, в основном только животные на продажу. к тому же смотрите состояние здоровья животного - у перекупщиков они будут явно внешним видом отличаться не в лучшую сторону. у нормального владельца продающего своих собственных щенков - будет кормящая своё потомство собака женского пола:p (слово с..у..к..а цензура не пускает), возможно не одна (но не все - с потомством, зато вероятнее что все - одной породы) , возможно что и кобель будет тут же. бывают питомники, в которых держат несколько пород - там уже смотреть надо, какие это породы и как содержатся.

    добавлено через 5 минут
    более подробную инфо лучше узнать в клубах, а то я всё же не по собакам спец;)

    вот телефоны некоторых клубов собаководов, если не поменялись конечно:

    Фауна - 32-33-90, 73-24-41
    Ривер-сайт - 97-29-88, 71-28-44
    Имидж - 90-49-42
    Лига кинологов - 71-38-84

    клуб в Волжском: (8443)27-13-12, 56-74-63
    и ещё клуб в Волжском: 89053301706
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Собственно, да. Посмотрите на рынке около зеленого Фольксвагена (фургон, типа Газели) под самым большим зонтом. У них есть миниатюрные(кажется) гладкошерстные таксы.
    Про Птичку добавить нечего... VIVA доходчиво объяснила...
     
  21. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Вот ещё примерчик . Моя знакомая свела своего якобы пинчера с чихуахуа .То, что получится , собирается продавать за 5 т.р. ))
    Дело в том, что за беременной и кормящей собакой нужен усиленный уход , питание и витамины , а у мелких пород рождается всего 1-3 щенка ( один из которых чаще алиментный), хозяева пытаются хоть как -то возместить траты .Поэтому такие цены на собак .
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Спасибо за советы и телефоны!
    В выходные обязательно съезжу на птичий рынок.

    P.S. А также ждем конкретных предложений! :)
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость, вот меня лично умиляют люди, которые поменяв симку в телефоне, рассылают SMSы с текстом "Это мой новый номер!" :d
     
  24. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0


    Прислушайтесь к VIVA. На птичке незнающим людям покупать опасно, обратитесь за консультацией в клуб Альянс-Центр, на ветке была ссылка на питомники.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Шпицы у Светланы классные! :)
    Гость, могу провести "экскурсию" по птичке... ;)
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Я для начала съезжу на птичку - хотя бы для того, чтобы сориентироваться в ценах. Чувствую себя таким чайником:)

    А шпицы, наверное, дорогие. Попался недавно старый номер газеты с обявлениями - там были шпицы по 7 тыс.
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ну да, хоть сориентироваться. только сразу же покупать не надо - можно сильно вляпаться в больное или помесное животное! лучше взять телефон и потом прийти домой к продавцу, для так сказать общей ревизии :d
     
  28. Гость

    Гость Гость



    Да, так и сделаю.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Была на птичке. Пока просто присматривалась.
    Зеленого фургона с таксами не нашла:)
    Очень понравился шпиц, но 15 тыс. Из недорогих маленьких собачек был разве что пудель (кажется 3 тыс) черного цвета. Из мелких были еще той-терьеры (цену не спрашивала), но ребенок и я относимся к ним без восторга, слишком уж они гладкие, миниатюрные и хрупкие. А также наблюдала хинов и пекинесов.
    К сожалению, болонок не было совсем. Их вообще разводят в нашем городе ? Раньше их было очень много (во времена моего детства).
     
  30. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Зелёная газель по другую сторону дороги стояла от ряда с животными .Там в одной из клеток были французики и таксята. Цену не спрашивала , спешила .