1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    наконец-то чем торжество православия - в бумажках, буквах, "источниках", "дровах". здесь собрались брежневы нете смертью. а что без бумажки слабо в Бога ВЕРИТЬ? доверять Богу? СО-ТВОРЯТЬ с Богом? видать вам слабо. буквы знакомые вы хорошо научились находить! а верите ли? вряд ли! флудисты вы!
     
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Barroh,
    Мы-то мож и флудисты, а Вы флудераст :p Чувствуете разницу? Мне вот для веры бумажка не нужна, но с меня же доказательства трясут постоянно. И в мою веру пытаются тыкать бумажками. Знаете, я не настолько святой человек, чтобы от этих назойлив мух так спокойно отмахиваться. Уж извините.
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Честно говоря, я не хотел бы переводить Тему в это русло...Мда...Загрузили. Может, в отдельную Тему? Это страниц на двести - цитат и полемики, которой около 1500 лет. Хватит ли жизни?
    Ну, если хотите...Для начала что-либо попроще...
    Основа - Синодальное издание (русский перевод), поправки - оригинал еврейской Библии (иврит).
    Матфей 2:6. "И ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных; ибо из тебя произойдёт Вождь, который упасет народ Мой Израиля".
    Е. Библия."И ты, Вифлеем - Ефрата, хотя ты и мал между тысячами Иудиными, из тебя произойдет Мне Тот, Который будет править в Израиле, и Которого происхождение издавна, от дней вечности" (Михей 5:2).
    "Выпало" две фразы. Случайно? Нет. У Михея Тот будет править в Израиле, у Матфея - только упасёт. В чём разница? Иисус в Израиле не правил, мало того, Он сказал: "Царство моё не от мира сего"(Иоанн 18-36). Т.е. пророчество Михея о том, что Мессия будет править, в отношении Иисуса не подтверждается. Чтобы оно подтвердилось, надо исказить фразу на "упасёт", тогда похоже получится. Что и сделано.
    Далее, по вере евреев, Мессия выйдет из рода царя Давида - "сына Ефрафянина из Вифлеема Иудина"(1-я Кн.Царств 17-12), т.е. Михей говорит о Вифлееме в контексте Давида, а не Мессии. Михей сообщает только о том, что Спас выйдет из рода Давида. Но Иисус не был потомком Давида. Плотник Иосиф - тот может и был, кто знает, но Иосиф не отец Иисуса. И не забудем, что у иудеев родство передаётся по матери - тут вообще нехорошо получается - Мария не от "семени Давида".
    Матфей 2:14-15. "Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью, и пошёл в Египет, и там был до смерти Ирода, да сбудется речённое Господом чрез пророка, который говорит: "Из Египта воззвал Я Сына Моего".
    Е. Библия. "Когда Израиль был юн, Я любил его и из Египта вызвал сына Моего" (Осия 11:1).
    Ну, тут совсем плохо...Ирод помер (спаси Господь его душу грешную) в 4 году до евангельской даты рождения Иисуса, однако от Луки (2:1-2), Иисус родился во дни правления Квириния Сирийского, когда была перепись населения (7 год Н.Э.). У Луки НЕТ "избиения младенцев" и нет никакого "похода в Египет", т.к. у него другая датировка. По Луке всё обошлось без излишнего драматизма. (2:39)-жили в Вифлееме (родились, обрезались, свершили Пидьен-га-бен на 30-й день, Мария очистилась на день 40-й - иудеи, всё-то у них от Господа), и "возвратились в Галилею, в город свой Назарет".
    Осия не пророчествует, а утверждает, что сын Бога - Израиль.
    Ну и ещё: "И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой, Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение" (Исход 4:22-23).
    Понятно стремление Матфея найти в Пророчествах ещё одно подтверждение. Но текст, который он привёл не имеет к Иисусу никакого отношения. Ошибка? Или...
    Это моя же цитата из прежних дискуссий. Еле нашёл.:)
     
    Последнее редактирование: 15.05.08
  4. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    простите, я не специалист в этом. поэтому я вам доверяю, как специалисту и практику, находить разницу в этих понятиях. у меня и в мыслях небыло посягать на ваш авторитет в этом вопросе :-o:):):)
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А чего тут спорить, старую спороту разводить.... Все равно все решается на уровне личностного мнения. Мол.. прав или не прав...

    Я лично согласен со Стрелком... Да. Украли, да – копировали и явно с осознаной целеустремленностью.......НО.......возникают вопросы

    1.Кто украл конкретно , ну хотя бы предположительно....???

    2.для чего украл или с какой именно целью и в чем была корясть той благородной явно цели???
    3.

    То, что Стрелок с завидным постоянством говорит об авторских правам своего народа на Первоистину – это понятно, то, что он хасид – это для него хорошо и поэтому понятно почему он отстаивает эти самые авторские права, но вот почему эта подделка так хорошо прижилась в мире аж до сих пор, почему именно контрафакт на иудейские радости распространеннее поболее известности и популярности трудов Сынов Божьих истинных --- вот в чем главнейший из вопросов и.... ту есть над чем подумать... Я так думаю ..
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, привет! С прошедшими.
    Все мы тут, хасиды...
    Собственно, никто и не воровал. Христианство и иудаизм это, как у нас в Одессе говорят, две большие разницы. Скорее, речь идёт о заимствовании. Если бы не имп. Константин - тот у своих катил за прпудренного, да и матушка Его, Елена, которые попали под влияние христианствующих сект в поисках новой идеологии для своей шатающейся Империи, то фиг их знает, што сейчас было бы на месте Дома на Лубянской площади... Елена, в поисках сиволов для Новой Веры, даже сгоняла в Иершалаим и "разыскала" там Крест с гвоздями.
    Трудно обвинять кого то, спустя 18 веков.
    Ты ж "помнишь, как всё начиналось..."(с)?
    Евреи ждали, в очередной раз, своего Мессию. Они были вооружены стройной теологической доктриной, позволявшей им чётко Его идентифицировать. Эрец-Исроэль был оккупирован ромеями, Сангедрин не имел полноты власти, царя не было. В народе, как в Советской Армии 80-х - разброд и шатание. Политические кланы, некоторые из которых шли на соглашательство с Вашинг..., пардон, с Римом. Одна надежда - на скорый Армагеддон и приход посланца Всевышнего (но не Бога или Сына) - человека из колена царского...
    И тут появляется Проповедник, который настойчиво пытается вернуть заблудших соотечественников к Вере древней и Торе Благословенной.
    И, по-видимому, делает это профессионально, используя свой статус учительский, знание каббалистической практики и имеющий доступ в Святая Святых Храма №2. При этом Он конкретно посылает всех гоев на.... Ну, в общем, за пределы. ЛюдЯм нравица. Дальше - больше. Не исключено, что на каком то этапе Он попадает в поле зрения партийцев и те делают на Него ставку. Почему токо "Проповедник"? Давай, дерзай!
    Царь и Мессия. Небольшой трюк с каббалистическим заклинанием, и Он начинает творить "чудеса" - летать и ходить по водице. Сангедрин в замешательстве и с вопросами к Нему: "А чьим Именем, Ты, Братец, творишь?" А Он им:"Отца Моего Небесного!". А они Ему: "Все Мы Его Дети! Кто разрешил?". А Он им: "А Он, и разрешил!" Типа: *****, сам *****!
    Они Ему тогда список поручений для Мошиаха. А там...! И свобода Израиля, и возможность узреть Творца всеми народами, и Царство иудейское на земли. А Он им: А моёйное царствие не от мира Сего! Валите, мол, отседа. Ну а народ то рад! Во дни его всё свершаеца! Доходит до смуты во Граде. Метелить партии начинают друг дружку. А ромеям того и надоть. Вводят сирийских головорезов в Столицу и мочут и тех, и других. В конце концов, видят - ни свободы, ни бабок. Ну, под Песах ромеи Его в толпу и отдали. А та сгоряча...И бессмертного Мошиаха не стало. И, как ни странно, похоронили его на высоком хол..., нет, в фамильном склепе члена Сангедрина. С чего бы это?;) А людЯм што робыть? Опять ждать? Ну, те хто поспокойней, те так и ждут. Но не все. Часть так и продолжала делать вид, што ничего "такого" не произошло. Вот и начались "видения" и домысливание. Немало таких было и появились в их среде новые толкователи Писания, правда не в сторону его обогащения, а любители эдак подсократить. И в Шаббат подработать, и Заповеди приуменшить...Что ж с ними поделать? Братья же...Вот и призвал Сангедрин двух благочестивых - Саула и Матфея и дал им миссию - увести еретиков от иудейских ценностей, что не мешали народу. Что и было сделано с превеликой мудростью. Не хочешь Субботу?
    Флаг в руки! Не любишь пост на Песах и Йом Киппур? Точи мясо! Свининку? Да на! Хотите гоев приблизить? Головой их в бочку, и они Ваши! Миссионерство? Вся Скифия в вашем распоряжении - чем дальше упи...те, тем лучше! Теория? Да вон, Книга же есть, чё пыжица? Бери хучь всю, хучь ея часть...Попрёть! Так и прут.:) Торжество или Торжество?;)
     
    Последнее редактирование: 15.05.08
  7. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    т.е. делами ни ЧЕГО не можете. "по делам их судите их". да-а, языком 3,14здеть не мешки ворочать!
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Итак, по версии Стрелка христианство было сотворено самими иудеями с целью , что б не мешали..... это вроде бы как идомодифицированная версия ...

    но второй вопрос остается... если бы вот так просто , мол, на тебе быдло , что нам негоже – то я бы не возражал, но очевидно, что это быдлячая версия , по версии Стрелка, все таки несла в себе нечто , что и даже ей сгнить, что привело к ее осмысливанию , признанию и даже применению повсеместно и , повторюсь, даже поболее успешно, чем сам чистый и истинный иудаизм...... по итогам судите, а отсель и вывод, что Стрелок чего нам впаривает или не договаривает...

    принимаются другие версии......
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, опять читаешь через абзац! Ослеп, что ли?!
    По-порядку!
    1.Раннее христианство (мессианство) действительно отпочковалось от иудаизма в связи с кончиной неудавшегося опыта Иешу и Его приверженцев. Есть много косвенных указаний на то, что основу первых христианских общин составляли ессеи - ортодоксальная секта аскетов в иудаизме, своего рода прообраз монашества. Это, кстати, подтверждает и часть их Учения, известная в христианстве как "Нагорная проповедь", попавшая в Евангелия через образ Иешу, но не отражённая в классическом варианте ТаНаХ. Ибо -ересь. Поэтому, утверждать о целях возникновения движения поклонников Мессии в твоём контексте - не верно.
    2.Первые христиане по вере были иудеями и их мессианские устремления основывались только на положениях Торы, согласно которым, Мессия есть только человек, но не Бог или какая то Его инкарнация. И таковым это остаётся поныне. В иудаизме всегда Бог один и един. Обожествление Иисуса могло произойти, скорее всего, при римском Константине, который исповедовал политеизм, где Богам соответствовали человеческие образы. Просто этот Пантеон был заменён на одну личность.
    3.Не секрет, что в те годы среда израильтян была разобщена, как это нередко бывает в государстве, потерявшем национальную, религиозную и политическую независимость. Поэтому, у столпов Веры была непростая задача - сохранить самоидентификацию Народа по всем основным признакам и тем более, продолжать исполнять вселенскую Миссию. А это достигается только единством. Как ты сам об этом не раз говорил, похоже им это удалось.;)
    4.Почему даже инвариантная версия прижилась? Ну, во-первых, для религиозного человека это не вопрос. Значит её основу составляла Истина. А во-вторых, кто тебе сказал, что "чистый иудаизм" менее успешен?:d Он-то как раз и сумел остаться чистым, не смотря на чудовищные репрессии и в настоящее время имеет не меньше влияния на умы и сердца, чем три тысячи лет назад. Просто в силу своей консервативности, по форме, он недоступен верхоглядам. И развивается он более динамично, чем другие направления, так как не содержит в себе притягательных свойств для корыстолюбцев и карьеристов, только Веру и Знания. Всё остальное вокруг - светские вариантики на теический лейтмотив. Плюс бизнес. Какие же "итоги"? Или ты согласен с названием Темы?:d
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Сердиша, родственничек....... Негоже так , ибо так избранные не ведут себя ... Их главный признак спокойствие и покой, ибо они есть познавшие и дождавшиеся.... Но, это так , к слову, а если за слово зайти то давай по порядку и подробно, ибо , я гляжу, чего я затронул важнецкое .....

    Заперво, про * чудовищные репрессии *....Вот про это не будем... Все это были не репресии , а обыкновенная работа, кропотливая, тяжкая – не отрицаю, но по итогам своим сия работа сладкая, ибо какова силища вроде бы ... Вот все эти репрессии просто перекодировались в благости.... А, представь, что бы было с твоим * чистым * иудаизмом * , если б не было репрессий и никто бы о нем даже не слышивал....ПОэтому , это выносим за скобки....


    Далее.... * Раннее христианство (мессианство) действительно отпочковалось от иудаизма в связи с кончиной неудавшегося опыта Иешу и Его приверженцев. * - так утверждает Стрелок

    Известно ли Вам, что Апостольские послания Павла ВСЕ датированы 1 веком по Р.Х., более того, некоторые его послания были написаны раньше Евангелий вообще... *
    Таким образом, стрелок, Вы пытаетесь Св. Писание Христиан назвать подделкой, но почему-то основываетесь на гораздо более поздних подделках Иудаизма.
    переписали тору на свой лад только чуть позже (к концу 7 века).
    Почему мы должны верить Торе каббалистической, но не должны верить Торе христианской? Чего ради?

    Все это утверждает Shim

    Несолидно. Это тоже Shim, но я с этим несолидно согласен....

    Что ж получается, по прошествии более 2008 лет по версии Shim или 5 700 с чем то по версии Стрелка два противоположных мнения... Ну, чистый испорченный телефон... А это означает, что истина Стрелка не непоколебима.... Попробуем ее подтолкнуть или пошатнуть..... Предложим Стрелку объяснить со своих же позиций вторичности христианства позицию мусульманства... Что тож правоверные иудеи тутаво постарались..???? А ведь там разница за пределами даже жизни Константина. На которого можно списать симпатии к христианству и насильному его проталкиванию в государственные структуры.....

    Итак. По версии Стрелка * обрезание* и выброс вне иудейской среды христианства как ложного учения был обусловлен необходимостью самоидентификации в то сложное для иудеев время разброда....... Значит был разброд, по Стрелку???? , преодолен, а христианство потом просто прижилось в миру, как выброшенная картофельная шелуха...... Логично, убедительно, но .... есть вопрос...


    А мусульманство, також взращенное на информационном генноме иудаизма – ЭТО ЧТО ???

    Его то, мусульманство что тоже разобиженные иудеи сделали аж через 500 лет после первой попытки фальсификации?????? СОМНЕВАЮСЬ и почти уверен, что НЕТ...... Мусульманство практически самостоятельно, хотя некий псевдодушок иудаизма наличиствует... Сам слышал как в мечете по ТВ показывали, что мулла рассказывает про Адама , как первочеловека.. Но, сам же видел лица мусульман при том прочтении первых страниц ВЗ... Жуть лица.... Брезгливые......и неверующие в эти нужности пристыковки мусульманства к иудаизму... НУЖНОСТИ....

    Так может быть вобще допустить мысль о том. Что все три эти религии сделаны не из иудаизма и Торы, как утверждает Стрелок, а с некоего одного источника.... ОДНОГО и того же, только вариации разные....... Вот вопрос – какой это может быть источник?????????????

    Стрелок, на послед, про успешность- есть статистика.. иудаизм как религия теряет своих сторонников. И очень .. и уже давно..... А если учение истинно или хотя бы содержит зерна истины , то то оно произрастает числом своих почитателей..... Это твои утверждение про успехи – тоже в парашу....

    Со п. 2 полностью согласен.. все были тогда иудеями, но это не означает, что и саму версию христианства огласили сами же иудеи... ведь мало кто верит, в те самые глупо-чудные события, что описаны в христианских святых книгах.. Ну, что , Стрелок, может и ты веруешь , что на горе Сион Вашему Мойше каменные скрижали вот так запросто и подарили ..... Да, сказка – наилучшая форма проникновения информации сквозь время , это как зернышки семян плодов, что птички клюют для питания, а потом разносят...... Так вот , если эти самые способы вынести за скобки, то получается. Что при всеобщей иудизации тех времен, кто то же написал столь красивую и сладкую сказку...... Кто был способен на таковое придумывание....... Причем замечу. Что придумывать – значит в итоге иметь нечто, чего ранее не было.. Все остальное – считалки и читалки...перечиталки....

    Еще подсказ к вопросу о достойных придумщиках.... Вот вчерась по ТВ показали празднование годовщины сотворения Израиля. Показали рукописи предсказаний пророка Иеримии, про то, что наступит время, когда люди не будут воевать.... Во – как ... А теперь представьте кондового иудея Иеримию, который то просто понять не мог , что все живущие с ним рядом язычники такие же люди , как и он..... Он их обязан и был ненавидел... даже , уверен, самолично убивал, и тут такое прозрение........ Найдите в этих сообщениях достоверные враки.....

    В таком же ключе, Стрелок , могу ответить тебе и про то, что ты называешь * продолжать исполнять вселенскую Миссию* ....О какой вселенкости будем говорить, родственничек, когда твои учителя даже не знали, что Земля как планета круглая и вертится вокруг Солнца....... Давай вместе посмеемся.......


    Для удобства выношу свои вопросы в итог

    1.А что , если и Тора, и ВЗ и НЗ, а также Коран имеют один и тот же источник , пусть даже и таинственный , даже магический.... но, какой именно????

    2.Кто именно в те стародавние времена ( около 0 г.Р.Х.) был способен сотворить некую умственную прежде всего конструкцию, что запросто прошла сквозь 2 тысячелетия, как нейтрино частица сквозь Землю, даже не повредившись ...??????

    3.Все три мировые религии – иудаизм, христианство и мусульманство , апробированные временем и на вкус человечеством прижились....... Это достоверно, но если так, и если у них один источник, то каким он может быть ?? по форме, смыслу, виду, содержанию или еще чего там??? И , имеет ли этот супер источник силы этих трех религий объективную основу или это просто удачные сказки???????


    Принимаются любые версии...... Кстати, предлагаю в качестве судьи пригласить мусье
    Бород@.. Если он согласен, то пусть звякнет тут, условия его судейства можем обсудить отдельно..... Удачи всем ..
     
  11. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    зрите в корень! свои 55 годов не зря прожили (респект).
    однако, сперва послушаю (почитаю) мнения....
     
  12. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Далеко не всякая, кстати :) Как минимум трех здравомыслящих знаю. И себя к ним причислить рад :)


    Если бы они при том еще и отличались ото всех. А то ведь куда ни кинь - ежели у народа есть бог, то именно он, почему-то, все сущее и сотворил. Нет, чтобы готовое взять :)


    Видел. Холи байбл называется. Только это, так сказать, покруче будет - сказки у всех народов есть, а до собственной космогонии дорастает не каждый. Башкиры вот не доросли, условий не было. Что не делает их хуже, конечно :)
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0

    Видел. Холи байбл называется. Только это, так сказать, покруче будет - сказки у всех народов есть, а до собственной космогонии дорастает не каждый. Башкиры вот не доросли, условий не было. Что не делает их хуже, конечно :)[/Q]

    Ну,да... чудная логика.. а иудеи значит доросли и все что смогли так обозначить в своей космогонии плоскую землю на трех китах... над сей фантазией сегодня только куры не смеются.. вот и получается, что кто то другой сделал Землю круглой....., но только не тот.....
     
  14. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Тока эта... Иудаизм, строго говоря к мировым религиям не относится, мировые религии - буддизм, христианство и ислам. Иудаизм - национальная религия.

    добавлено через 1 минуту
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    ну. на том и разойдемся... национальная, так найциональная, а значит для внутреннего пользования и исключительно для пользы иудеев......

    согласен абсолютно ...
     
  16. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Тока эта... Иудаизм, строго говоря к мировым религиям не относится, мировые религии - буддизм, христианство и ислам. Иудаизм - национальная религия.



    Вот в этом-то главный прикол и есть. Откуда там было взяться идее о том, что справедливость типа "око за око" не есть высшее благо для общества? Это и сейчас тяжело переступить. Объяснить это можно так:

    1. (сейчас популярно :)) Сионистский заговор, существовавший уже в те времена готовил почву для порабощения мира, и его посвящённые родили, наконец, потребную религию рабов. Со всеми её мучениками, долготерпцами, смирением и упованием на господа.

    2. Всё это правда, на землю явился сын божий.

    3. Некий гениальный философ, основываясь на в.з., создал учение о том, как создать царство божие на земле, тогда, скорее всего, таких учений было множество, просто лишь одному, совершенно случайно, повезло оказаться в нужное время в нужном месте. Правда в чистом виде оно реализовано так и не было.

    Вообще, момент для появления мировой религии в Римской Империи явно созрел, и то, что она получила-таки распространение, по-моему, куда менее удивительно, чем то, что в то время кто-то мог додуматься до такой этической системы, какую предлагает христианство.

    добавлено через 48 секунд
    Однако забавные глюки :)
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вообще, момент для появления мировой религии в Римской Империи явно созрел, и то, что она получила-таки распространение, по-моему, куда менее удивительно, чем то, что в то время кто-то мог додуматься до такой этической системы, какую предлагает христианство.

    Горячевато, осталось определится кто это был.....

    Для начала, понятно , можно определить этническую условно составляющую этого Создателя, а еще луше ту самую среду , причем среду высокоинтеллектуальную в которой и мог родится этот истинный Создатель.. Это не столь сложно, ну , хотя бы по таким признакам как вклад в мировую мыслю, вклад в основы миропонимания , даже современного, ну и наконец, кто все таки определил первый , что Земля круглая, и кто потом сделал все, что б забыть это открытие....



    Иудея и ее славные сыны для сего наиважнецкого дела явно не подходят, ибо в те времена про это племя мало кто даже и слыхивал, а уж подобными творениями – нейтрино, способными проходить сквозь века они не блистали явно.. Весь их ВЗ или Танах , или Тора , даже если допустить ее первоисторичность не сопоставимы ни по духу, ни глубине, ни по мощи даже с тогдашним теологическим уровнем Египта... Просто сегодня , по проишествии более 2000 лет во все это вложены огромные средства , как в торговую марку Како-Колы .. и все

    Про иудейский заговор – не смешите моих кур.. Видели хоть здоровенного быка с кольцом в носу..... Силища – жуть, а идет смирно...... Если Вы это же самое кольцо ему в другое любое место вставите, то эффект будет обратный..... Вот и представьте, заговор ли это , когда некто ведет быка куда хочет или просто знания и умения, коих у других нет... допускаю даже помыслы о некоем секрете.. остается его использовать и вот Вам просто реализация своих планов...

    про сына божьего реального смотрите – в воскресенье в 12-10 передача супер о том, что якобы найдена могила настоящего Христа.. а значит......

    что касается око за око и соотношение с принципом всеобщей любви , то поищите кому выгоден тот и другой принцип, причем постарайтесь запрыгнуть на уровень всечеловеческий и межчеловеческий .. вообще то, уверен, что два принципа правильны. Но только каждый в своем уровне.....

    это не глюки, это Боги встрявают в беседу
     
  18. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Ну, под моделью типа "заговор" я нечто подобное и имел в виду :).
    Итого, если сосредоточиться на вариантах, не подразумевающих прямого божественного вмешательства, учтя просто некоторую его вероятность. Получим следующие факты: некий автор (человек, организация), принадлежащий к настоящей интеллектуальной элите своего времени, создал учение о мире добра и любви. Причем учение, настолько не вписывавшееся в окружающую обстановку, что непонятно на что он вообще надеялся. Вопрос - зачем?

    1. Воспитание человечества так, как оно в итоге сложилось с како-то грязной целью.

    2. Воспитание человечества так, как оно в итоге сложилось с како-то благой целью.

    3. Реально надеялся, что все люди со временем научатся жить без насилия совсем, тогда он либо ошибся, либо ещё не пришло время.

    4. Автор вообще не при чём, просто кто-то шибко прозорливый догадался подогнать под политику новую подходящую религию.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452


    разумеется - матерится в одной цитате с упоминанием Господа - это так нравственно и религиозно. Вы прямо с San" ka на пару... Верующие, блин... Давайте без двойных стандартов, или по-другому не можете?

    Не умеют - их от этого тщательно отучивают...

    Простите, о каой ****е с Богом вы говорите? :) :) :) :) Я вот лично с ним не воюю.... :)

    Так для сведения - евреи "впарили" вам же христианство, а сами - ни-ни - у них иудаизм и Яхве...

    Сейчас вам будут доказывать, что вы или обкурились, или пьяны или просто немного не в себе - но такого быть никак не могло.... Не волнуйтесь - зомбирование - оно тотально... На больных не обижайтесь. .:) :) :) :)

    Всего один вопрос - от чего? :) :) :) Почему то никто не может ответить... :)

    Понимаешь, зомбирование, для наилучшего результата, должно охватывать максимальную аудиторию... Два основных канал это с успехом делают....

    :) :) :) Атеист - это тоже верующий... Он верит в то, что Бога нет....

    Ссылку можно на полный текст выступления, из исторического официального источника? То, что приведено выше - там в началае как бы немного не тот текст... Понятно, что видится то, что хочется...

    О, и вот на это - тоже... Из исторического официального источника...
    Надо ж - и я тоже лично общался - хотя эту фразу он сказал лично, наверно, одновременно примерно 200 человек... :) :) Надо отдать должное - единственный, с кем можно общаться по -существу - остальные как обкуренные, что ли...
    Угу - иду, подходят два божих одуванчика "Знаете, кто правит миром?" Баш вспомнился мгновенно и так же мгновенно был сказан "Я".. Дальнейшие их действия не имели смысла - просто впали в ступор. .:) :) :)
    От чего? или от кого?
    +100... Совершенно верно - это цель любой религи.. Но в данном случае - квинтэссенция подчинённости...
    Угу - например, давеча универ какой-то в Москве выперли... Ещё и клоунов в виде казаков подогнали.. Всех погрузить в ГАЗон - и на 15 суток.. .Для профилактики подобных хулиганских выходок...
    А вы попробуйте - иначе то, что вы несёте, уважаемая - просто ничем не мотивированный трёп...
    Не подумайте, что хочу обидеть - но с 1941 по 1945 за какого Царя умирали?
    За своих родных - на британский флаг порву... Без всякой веры покрошу... Надеюсь, метафора понятна? Замечаете - про веру ни слова...

    Сорри, что старое поднял - но много не одолеть .. Спать хочется - остальное завтра... В течении рабочего дня... :))))
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Добавлю свой пункт 5.....просто существует некие материально – значимые силы, которые имеют свои законы бытия , в том числе интересы

    пункт 6.. кто то уловил эти интересы абсолютно на интуитивном уровне и сотворил супер – идейку

    но, преждевременно, но понадеялся, но ведь тогда не было такого инструментария в познания мира как сейчас, поэтому малость ошибся, но в мишень попал, ибо знал откуда звон

    Кстати, почти рядом лежит уже фактом то, что кое кто додумался аж тогда же о существовании атома, того самого атома. Что мы сегодня используем во благо......никто не припомнит ход мыслей тех первооткрывателей атома?? а ведь изыскано чудная конструкция, простейшая и впечатляющая ...

    Но, думаю надо остановится, а то получается неудобно...обсуждать новые версии кто сотворил сей мир в его благости без представителя тех, кто имеет на него авторские права..

    думаю Стрелок или влюбился или просто оступился, но в любом случае он скоро появится и вот тогда в его присутствии развеем торжество иудаизма.. да и христианства заодно . А то какое это торжество , которое надо доказывать..
     
  21. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    пункт 22:
    Христос Воскресе! вопреки всему вашему дерьму...
    попробуйте, спишите этот факт... зае*етесь...
     
  22. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0

    Факт - это наличие текста, в котором описано такое событие. А реальность описанного события - предположение, сделанное с определённой вероятностью. Просто для вас она равна 100% и обоснована верой - специфическим эмоциональным переживанием.
     
  23. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Так и Господь так сказал - верующий в Меня смерти не вкусит вовек...
    заметьте, верующий, а не знающий...
    исповедание по сути своей предполагает иной путь восприятия знания, иной метод информационного обмена, да и информацию совсем другую качественно.
    Если бы в Горнем мире были значимы теоремы, теории относительности или технологии коронарного шунтирования,
    то люди прямо по окончании ВУЗов просто возносились бы на небо.
    Но этого не происходит.
    Следовательно от нас не знание требуется, а что-то иное...
     
  24. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    От меня ничего не требуется. Это Вы всё пытаетесь чего-то потребовать.
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Эх, Vasya.....Даже , если от тебя ничего не требуется, но маму то свою , надеюсь ты любишь добровольно???

    жены уходят и приходят, так же и Боги, симпатии , понимания, верования, а вот что то все же остается инвариантным в жизни нормального человека
     
  26. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Любовь! :)
     
  27. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    окститесь, Вася. Как я могу что-то от Вас потребовать, когда я Вас только сейчас призрел на этом форуме?
    Бога ради не приписывайте мне ничего такого, чего я не делаю, тем более, в отношении к Вам.

    Сократ, вероятно, неосознанно Вы высказали ключевой тезис, который рефреном звучит во всех книгах пророков Израильских в обращении Бога к своему народу:
    Израиль! пошто ты как блудница с каждым прелюбодействуешь, а Бога истинного забываешь в блуде своем? Доколь я стану терпеть твои нечестивые дела, уклонения?
    Вот так и к русскому народу Господь обращается с теми же вопросами....
    неужели вернее веровать в мелкие корешки, травку и грибки, тогда как Господь, Творец мира всего на нас призрел 1000 лет назад и даровал благодать Свою нам, языческим племенам. Тот Господь, который собрал нас в единый народ, даровал нам великую державу.

    Впрочем, сократ, я понимаю, что блудодейство сладко и тем прельстительно и тем страшно, что притупляет и сердце, и слух духовный и душу нечистотами от божков-бесов засоряет, огрубляет, губит...
    но сладок, сладок блуд и прельщение на том и зиждится сатанинское.
    Увы Вам!
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, приветик! Жив-здоров?:)
    Проблемка в том, что Тору переводили и ДО Иешу.:d И как бы тут не пытались, вкупе с тобой, поставить Тору и НЗ на одну плаху, это в принципе невозможно, так как не ТаНаХ сцылаеца на Ева-Ангелия, а как раз - наоборот. И к чему рыдания?
    Правильно сказано, что иудеи исповедуют национальный культ и не особо к себе зазывают. Ты, надеюсь, с этим согласен? По квартиркам не ходють и по МГУ с лекциями не лазют. Живут себе и токо отбиваюца от инквизиторов-садистов. В чём проблема то? Ты лучше спроси, откуда у християнствующих и алькаидствующих ТАКОЕ вот острое желание их извести, коль их учение итак "самоё верное"?;) Ну и живите. Хотите быть лучше - будьте!
    Никто не спорит, что практика исповедования иудаизма за последние 2000 лет изменилась. Раввинистическим он стал сравнительно недавно - уже в диаспоре, так как Храма у Народа нет давненько. А Синагога - это не Храм, а место общинной жизни, в том числе - и религиозной, а раввин - не попик-посредник навязчивый , всего лишь помощник тебе, ежели чё непонятно. Вот и рассуди, к чему эти попытки что-то всем доказать. И от кого они. Не шей дело!:)
     
  29. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Местоимение "нас" и общий назидательный тон Ваших постов свидетельствует о том, что Вы распространяете это высказывание на неопределённо широкий круг людей.
     
  30. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    +1 :d :d :d
     
Статус темы:
Закрыта.