1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин - премьер!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 08.05.08.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    В теме высказываемся по поводу, что мы ждем от Путина премьера.
    Только, что смотрел как Дума утвердила ВВП на этом посту. Понравилось выступлении Зюганова. Путин вообще не смог ответить на его критику ничем. Зато Жирик потом всю Думу смешил.

    Я жду: 1)закон о конфискации имущества как статью антикоррупционную
    2) снижение налогов (НДС) 3) Прогрессивная шкала подоходного налога 4) Наведение порядка в системы высшего образования. 5) обуздание инфляции
    Давайте вообще обсудим какую структуру власти, какие законы мы хотим видеть. Как обуздать инфляцию. Собственно вопрос: "Как обустроить Россию?"
    p. s. Просьба ДэдРэбиту в эту ветку не писать :)
     
  2. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Надо будет посмотреть вечером, интересно. Зюганов - критиковал? Да как это ему удалось-то? Он же памятник!
     
  3. ура
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    :cheer:
    это так неожиданно
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    akrivcov, интересно, до какого уровня Вы хотели бы снизить НДС - например, зиро пойнт зиро?:)
     
  6. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Типа взятку взял - все твое имущество нах...? иль я чегой-то не понял....

    Я вот например не знаю в чем заключается этот НДС (знаю только что это налог на доб. стоимость)? Почему он платится и на каком основании (я не экономист)?
    Почему налог на выигрыш допустим составляет 35%? С какого-такого перепугу я должен платить его? Ведь я заплатил подоходник с тех денег на которые купил билет лотерейный. И почему 35% а не стандартный НДФЛ?

    ну-ну...
    чем больше получил, тем боьше заплатил? Да здравствуют левые доходы выше определенной суммы!! ИМХО это бред, точно так же как и налог на роскошь в виде нескольких квартир

    давно пора, не хрен было разваливать

    утопия

    1) Вносить поправки в конституцию (например в отношении оружия для граждан), а те пункты что есть выполнять...
    2) практически полностью менять всякие кодексы РФ (во-первых уголовный и админситративный)
    3) действительно отделить законодательную власть от исполнительной, а не так как сейчас
    4) уравнять чиновников с "простыми" гражданами - лишить всех привелегий нах
    5) устранить ГИБДД целиком как орган, который аиболее коррупционен (в других странах нет целого ведомства, "заведующего" водителями
    6) потом еще "придумаю"

    ЗЫ. Я не сторонник "американистов"... Но может все-таки следует обратить внимание на их подход к законодательной и судебно-исполнительной системе?
    Пусть у них есть маразматические законы и преценденты, но презумпция невиновности у них действует в полной мере. А у нас наоборот - для любого мента ты сразу в чем то виновен, ведь они не имеют права документы проверять у нас просто так. Массква - это вообще другое государство, у котрого мэр Лужков... (Я мэр Лужков!, - Простите, мэр чего?).
    Пусть у них бывает часто ГРОМКО стреляют в школах и универах... Зато у нас просто ТИХО убивают в подворотнях... И до каких пор это будет происходить - это не в нашей власти.
    Когда я не могу защитить себя, боясь что это признают превышением самообороны... не могу швырнуть "кирпичом" в вора-грабителя, который решил что-то спереть с квартиры, либо по пьяне вломился в нее, так как если он вдруг помрет иль сильно покалечится то меня посодють...!!!
    Вот пока у нас будут такие законы, то всякое быдлячество будет чувствовать себя в безопасности и творить с людьми что угодно, зная что за это ему строгача не светит
     
    Последнее редактирование: 08.05.08
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991

    Это типа так: например жена Максюты работая библиотекарем покупает хату в Волжских Парусах. У прокуратуры возникает вопрос: госпожа Максюта хде денег взяли?. Она: Взаймы взяла. Они: У кого? Она: Она у дяди Толи. Они: Кто такой дядя Толя? Поехали к дяде Толи смотреть откуда денюшки у него? Накопил? Работая дворником? 10 млн. руб.? 250 лет откладывал по 4 тыши? И т.д. и тому подобное если нет логичного обьяснения с подтвержденными справками доходами. Ежели доходы не соответствуют декларации в налоговой имущество раздадим деткам.



    Хотя теоретически НДС является налогом на добавленную стоимость, на практике он похож на налог с оборота, когда КАЖДЫЙ торговец добавляет в выписываемые им счета-фактуры этот налог и ведёт учёт собранного налога для последующего представления информации в налоговые органы. Таким образом его бремя ложится в итоге не на торговцев, а на КОНЕЧНЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ товаров и услуг.


    http://www.firmacz.ru/info/dane.htm
    вот нормальная система взимания налога. + Нужно ввести уровень доходов с котрого вообще не платит налог(ну я думаю 3-5 тыш).
    Абсурдно платить налог с нищенской пенсии или пособия на ребенка.
    Про квартиры это не бред, а действенный способ снизить их стоимость. Нужно с каждой последующей квартиры платить налог в 2 раза больше предыдущей. Тогда "инвесторов" в жилье, ступающих всё строящееся жильё для получения прибыли от перепродажи в будущем поубавиться. А иметь 5 квартир должно быть просто недодъемно невыгодно.


    Тогда почему при средней инфляции по миру в Великобритании она составляет 0,1, а в Испании 0,5%. Есть масса способов здесь писать не стоит.

    нет машины ГИБДД ваще не парюь. Сколько маршруточников остановливали, так все за дело. То номера такие грязные, что их невидно, пассажиры стоя едут, не пристегнуты, пересечение ДВОЙНОЙ сплошной.



    С P.s. я несогласен. У Америки нужно учится, но раздать населению оружия это ничего не решит. Кто хочет уже в рамках нынешнего законодательства обзавелся стволом.
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Насмешил пешеход:d Интересно, Вы действительно верите, что ГИБДД одинаково относиться к нарушениям простых водителей и официальных лиц с корочками?
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    За 8 лет не сделано НИЧЕГО. Сколько еще должно пройти времени, что бы все поняли, наконец, что ничего и НЕ БУДЕТ сделано?
     
  10. микото

    микото Гость

    Жаба давит, что мы еще не амерский штат, и гондурасы на Красной площади парады не устраивают? Обоснуй уж как нибудь.:shuffle:
    1. Церкви (конфесии) - под плинтус.
    2. Вернуть смертную казнь.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.08
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Поскольку на тв вечером цензура все порезала специально для Eugene2878:
    Восьмилетка Путина - время упущенных возможностей

    Я считаю, что Путину повезло: за восемь лет его правления не было ни одной холодной зимы, ни одной большой засухи. На страну просыпался золотовалютный дождь: цены на нефть с 12 долларов за баррель выросли до 120. И тем не менее мы оцениваем это время, как время упущенных возможностей.

    Да, вам удалось укрепить единство страны. Да, удалось призвать к порядку местных царьков и подавить мятеж на Кавказе. Да, мир стал прислушиваться к нам, но положение мы оцениваем как чрезвычайно тяжёлое, а господствующие тенденции, как угрожающие.

    Я хочу, чтобы вы внимательно вслушались в следующие цифры. Страна сегодня производит только полтора процента наукоёмкой продукции и перестала быть индустриальной державой. Износ основных фондов, машин и механизмов превысил 20 лет. Это критическая черта, за которой начинается обвал. Сегодня каждая вторая буханка хлеба, каждый второй продовольственный пакет уже иностранный. Мы тратим на это 30 миллиардов долларов, а своему крестьянину отдавая в год лишь примерно 1 миллиард. 40 миллионов гектаров пашни заросло бурьяном и чертополохом.

    Из страны уехало 800 тысяч самых образованных и подготовленных блестящих специалистов. Сейчас они работают за рубежом. Там их не рожали, не готовили. А ведь подготовка одного инженера стоит миллион долларов. И абсолютное большинство из них не собирается при нынешних условиях возвращаться в страну.

    Самое печальное, из 74 миллионов работающих, 55 миллионов живут на 5-6 тысяч рублей в месяц. В то время как плата за двухкомнатную квартиру – примерно 2 тысячи. Напомню, что в среднем содержание уголовника в российской тюрьме обходится в месяц в 6 тысяч 200 рублей.

    Главное, что вы не смогли сделать – это запустить процесс развития и сохранить основы демократии. Последние выборы ещё раз продемонстрировали это.

    С такой командой невозможно продвигаться стране вперед

    С таким курсом и такой командой, особенно правительственной, мы никуда вперёд не продвинемся, и будет стагнация Пропадут даже те достижения, которыми вы гордитесь.

    Что касается команды. Господин Кудрин убьёт любое живое дело и любую производственную инициативу.

    Господин Фурсенко разрушает фундаментальную систему образования, которой восхищался весь мир, и навязывает болонскую, которая ничего общего не имеет ни с вызовами XXI века, ни с научно-техническим прогрессом.

    Что касается культуры. Швыдкой – это вне комментариев. Министр обороны у нас сегодня не знает военного языка, а ведь от его оборонного заказа зависит безопасность ближайших двух поколений.

    Что касается министра Козака, то ему отдали всё: и региональные, и национальные отношения, и коммуналку и подготовку к Олимпиаде в Сочи. Даже человек с золотой головой завалит все эти четыре ключевых направления, занимаясь ими одновременно.

    Путинское правление в историческом контексте

    Подведем итоги. Очень важно подходить к происходящему с историческими мерками, посмотреть в историческом контексте. Тем более, если ставим задачу на 10-20 лет вперёд. В преддверии праздника Победы хочу напомнить, что за восемь первых лет Советской власти мы прошли путь от полностью парализованной промышленности до НЭПа и плана ГОЭЛРО, который осветил всю Россию. Путь от развалившейся империи до союзного государства, от "керенок", которые мерили метрами, до золотого червонца.

    За восемь последних лет мы размонтировали лучшую энергосистему, которую вот-вот распродадут окончательно. При этом еле-еле ввели одну достроенную электростанцию. Землю превратили в ваучеры. С Белоруссией не заключили полноценный союз. Испугались признать Абхазию и Южную Осетию. Я считаю, для вас был бы лучший вариант стать Президентом Союза России и Белоруссии. Я вас не раз уговаривал пойти на это, но, к сожалению, вы не согласились.

    За предвоенные восемь лет, хочу напомнить, мы вводили каждый год 600 заводов и предприятий, создали лучшие заводы по тем временам. Танк Т-34, штурмовик Ил-2 и БМ-13 ("Катюша") – были непревзойдёнными изделиями советских инженеров и наших рабочих.

    За последние восемь лет не построили ни одного крупного современного наукоёмкого предприятия, которым можно было гордиться. Лишь собираем автомобили отвёрткой. Китай в то же время построил мощности на производство 10 миллионов машин на полноценных конвейерах.

    Посмотрите бюджет-трёхлетку: там 1 процент выделен на деревню, которая задыхается в нищете, и меньше 3 процентов дано на социальные программы. Мы вносили предложения: на село – 10 процентов, на социалку –минимум 15. Эти подходы хорошо известны. И, тем не менее, эти предложения правительством не были приняты.

    За восемь лет после победы Советский Союз создал атомное оружие, прорвался в космос. 19 миллионов детей остались в стране после ****ы или без родителей, или с одной матерью – всех выучили, выкормили, все стали настоящими полноценными гражданами. У нас же в этом году 3 миллиона детей не пошли в школу, я бы только за это министра Фурсенко выгнал бы палкой из правительства.

    Полностью: http://kprf.ru/dep/56969.html
     
  12. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Хорошо сказал один мой товарищ - раньше один кортеж всю Москву в одну позу ставил, сейчас их два будет.
     
  13. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    RedCat, да ничего не порезала, слышал я все это по "Вести 24". Скука, я и сам смог бы получше текст накропать, спичрайтеров в топку.
    Весь спич построен по схеме "да, но..." Это баян, все иностранные газетенки когда ситуацию в России описывают, этой схемкой пользуются. Только они о демократии хнычут, а Зюганов о коммунизме. Правда Папа Зю тоже не удержался, поскулил о демократии, ну какой же салат без веточки укропа ;)
    После перла о том, что не было ни одной холодной зимы я поржал, Путин в этот момент тоже губы покусывал. Чаще надо на улицу выходить, тов. Зюганов, и климат контроль в вашем лимузине тоже выключите :d
    Итак, каждая вторая буханка хлеба иностранная. Вот оно как. Хлеб через границу не попрешь, зачерствеет, значит завезли иностранное зерно. Иностранное завозим, свое экспортируем, причем в немалых количествах. Очень интересная экономическая схема, с глубоким смыслом. С Советским Союзом не перепутали, тов. Зюганов? Это вам не продовольственные кредиты выклянчивать у дядюшки Сэма.
    Значит, тов. Зюганов в предвоенные годы лично вводил в строй по 600 заводов ежегодно, о как. Не иначе на самом деле его зовут Дункан Маклауд, папа Зю - его партийная кличка. Ранее пользовался кличками "Ленин" и "Сталин" :d
    И все введенные тов. Зюгановым заводы работали надо полагать на народное благо, без устали автомобили для трудящихся выпускали, комбайны для сельского хозяйства и т.д. То-то в то время благосостояние трудящихся резко выросло, аж за обучение в старших классах начали плату брать. И заводы тоже странные какие-о получились, не какой-нибудь там "легкой промышленности" а в подчинении у специфических ведомств типа Наркомата боеприпасов и какого-то Главбоеприпасстроя. Наверное для конспирации, на самом деле они конечно швейные машинки и лемеха для плугов делали.

    Зачет Папе Зю, лизнул и в тоже время оппозиционность свою продемонстрировал. Ладно, давай уж подпишу, чего там...
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    хотелось бы бешенной инфляции и повышение ставок по ипотеке.
     
  15. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Eugene2878,
    Зюганов профессиональный политик в отличие от функционера Пу, потому спичрайтерами не пользуется. Сам умеет речи неплохо толкать.
    А так и получается. Своё продаём у австралийцев с канадцами закупаем. Продовольственная безопасность в стране отсутствует по факту. Кстати и во времена СССР мы хлеб бедным угнетённым неграм вообще за дарма спихивали. Так что ж, получается, что в СССР тоже весь хлеб свой был?
     
  16. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Че-та сомнительно. Есть на форуме знакомые со структурой продовольственного импорта?
    Если уж закупать, то в Казахстане наверное, скорее всего пропагандистский штамп.
     
  17. микото

    микото Гость

    Зю мечтает от тех славных временах, когда всех рачком загибали. Что ж не плохие времена были...... Вспомним старое? Точнее, вернемся к старому.:shuffle:
     
  18. La belleza

    La belleza Новичок

    92
    0
    Да ничего не ждем от Путина, по крайней мере ничего удивительного. Все неожиданности должен привнести Медведев как "новый человек" с новыми идеями, а на самом деле все неожиданные проекты и новые законы, которые будут вводиться до сентября, уже давно прописаны и лежат на столе.
    И какого наведения порядка Вы ждете? Отменят ЕГЭ? Или окончательно переведут все вузы на болонское соглашение? Закруют все гуманитарные специальности и оставят только экномистов и юристов, инженеров, т.е. те профессиии, которые востребованы и нужны экономике? Сделают все высшее образование платным? Сократят места в вузы? - Именно это намечено в сфере выс. образования. Вы считаете, что это наведение порядка? А, еще забыла про приватизацию всех гос.учреждений, наши вузы будут частными и являться собственностью, что ректор захочет, то и будет делать. Между прочим, это уже через 1,5 года будет.
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    микото,
    Ну да. Кому-то по-новому нравится рачком стоять. Собственно поза не особо изменилась. Разве что теперь их двое и дерут они в две дырки.
     
  20. микото

    микото Гость


    Это в те, эгоистичная гражданская жаба квакает. Для страны, в целом, было бы полезно немного Стал... тьфу, Зю правления. Глядиш и марс бы освоили по бырику, раньше других....... А поза все таки изменилась, не такая, гондураско-предательская, как при Бл. Е...
    С праздником тя, и всех однофорумчан тоже.
    Кому интересно могу выложить пару общих планов, снятых в центре.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.08
  21. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    микото,
    И тебя спраздником.) Выкладывай фоты)))
    ЗЫ: А технику в центре поставили или опять на бенз денех за*опили?
     
  22. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    А я ничего от премьерства Путина не ожидаю, ибо это не в его силах уже, полагаю. По этой же причине ничего не ожидаю от Медведа. Россия это большой-пребольшой огород в северной части Евразии. И его приходится обихаживать постоянно.
    Посему от властей я всегда ожидаю только одного, чтобы не ленились и не забывали хотя бы положенную им (временнУю) делянку вскапывать, засаживать, полоть, удобрять, собирать...
    Если так будут потихоньку, но непереставая, каждый трудиться, то лет через 50, глядишь, закрома и поднаполнятся кое чем...
    Простите, что иносказательно, но это чтоб повода не давать ищущим повода...
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    -- Не вам и не нам. И никому лично Медведев ничего не должен. Хватит детских разговоров о том, что что-то значит конкретная фигура. Значит та группировка, которая за этой фигурой стоит. А интересы эта группировка блюдет известно, чьи, то есть свои.
    ЗЫ. Немного оффтоп, но о качественности поступающей информации. От страшной жары, при температуре в +20 градусов на Урале загорелись леса...
    ЗЗЫ. Давайте так же учитывать, что Владимир Владимирович Путин - один из богатейших людей мира.
     
    Последнее редактирование: 09.05.08
  24. La belleza

    La belleza Новичок

    92
    0

    Написали набор слов и радуетесь? И про леса и про богатейшего в мире - ничего больше не забыли? А знаете, в 2040 году прогнозируют, что метеорит на Землю упадет, американцы его разбивать собираются, прям как в фантас.фильме, надо было это тоже написать. :d
    И за чем вы фразы из контекста вырываете и трактуете их по своему? Прикалывает? Или просто не допоняли смысл моих слов?
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    La belleza, судя по интенсивности Вашей реакции, не только я допонял смысл Ваших слов, но Вы допоняли смысл моих...
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    там уже всё скупили, сами теперь без хлеба сидят
     
  27. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0


    Ты из отпуска на работу выйди - там и обустроим Россию. :d
    А по теме: Зюганов еще тот клоун: Путину повезло, что не было серьезных потрясений. Идиот, радоваться надо, имхо.
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    До сих пор радости полные штаны. Работать пора бы уже.
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Пока в правительстве только комитеты кромсают да часть министров заменили на бывших служащих аппарата президента. Времени мало прошло.
    Перемещенные лица
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991

    :( Скоро ужо :(


    Нет, его выступление было по теме.