1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний медиа-компьютер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Zolushka631, 12.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ДА? :eek: :шогед:
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Нет. Большинство ПК продается с монитором.
     
  3. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Я бы сам себе комп собрал именно с комплектующими которые мне нужны а то после знакомств в депо у меня хороших впечатлений не осталось, хотя формоза вроде неплохие
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    у кого-нибудь есть конфиг этого медиа чуда?
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Litron,
    ну все же, давай, скинь свой конфиг за 17550, будь добр :)
    С моником, тюнером и виндой.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Doc,
    тюнер - бред, телек на что?
    Винда лицензия дома зачем?
    Моник при апгрейде не нужен.
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    потому что воровать - плохо
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Intel® Core™2 Duo E6550 BOX
    ASUS P5K
    [nVidia 9600GT] PCI-E 512Mb Microstar
    DIMM DDR2 (6400) 1024Mb Hynix Original х2
    250Gb BarracudaSATA-II 7200rpm 16Mb
    NEC SATA AD-7191S-0B OEM Black
    InWin C720T ATX 450W

    17300 Попрет? К этому еще моник тыщ за 6. И за 23 рубля вы получаете отличнейший комп. А не хлам напичканый ненужными прибамбасами.

    добавлено через 3 минуты
    [​IMG]

    У кого дома винда лицензия? Может вам еще ее при покупке накатили? Я винду переставляю каждый месяц. Мне она ни к чему лицензия.

    добавлено через 6 минут
    Владимир,
    те кто хоть раз ставил винду, никогда не купит лицензию. Не те зарплаты еще в России.
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Примерно у 50% розничных покупателей ПК за последний год.
    Не при покупке, а, зачастую, на заводе, при производстве ПК.
    "Отучаемся говорить за других". Еще в фидонете лет 15 назад фраза гуляла.
    Чтобы купить комп за 25 тысяч, получается, денег хватает, а на покупку винды за 2000 - уже нет? Не стоит под банальные желание и возможность что-то своровать, подводить идеологическую базу.
     
  10. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ну вот у меня лицензия дома, и что? Воровать и вправду нехорошо, по-крайней мере не стоит этим гордиться.
    гыгыгыгы... а вот у меня 16900 вышло;)
    Вы у нас что, больше других знаете, что людям надо, да?:d
    Для меня и Вами предложенный конфиг слабоват )), а кому-то комп для игр нах не уперся, так что не Вам решать, что тут надо, а что нет :)
    второй телек в семье - гарантия мира, проверено на себе:d
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Молодец! Ай ай ай, воровать винду у бедных микрософт, последнюю копеечку у них забирать. Негодяи просто.
    Владимир,
    Блин. Убедили. Щас пойду куплю лицензию боксовую. Удалю всю мп3 музыку с компа и куплю лицензионные сидишки. А да, и фильмы удалю. А музыка с фильмами у вас тоже лицензионные дома? Это не воровство? Меньше слушайте ребят из микрософт.
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    какая разница, у КОГО и ЧТО воровать. Это меняет что-то в самом факте воровства?
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Владимир,
    Я ничего не ворую, крякнутая винда свободно распространяется в инете.
    Ну а почему вы считаете воровство фильмов и музыки нормальным , а винды нет?
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Я это собственно к тому, что покупателю винда нужна, если он не маньячина, ставить линуксы и прочее. А раз нужна, то платить за нее надо, просто потому что она стоит денег и любой другой способ ее получения на комп является противозаконным.
    В силу этого, сравнивать по цене компы без винды и с виндой некорректно. Добавляйте в стоимость компа софт и после этого сравнивайте. Результаты будут несколько другие, более того, зачастую не в пользу самодельного ПК, т.к. крупные производители имеют возможность получать винду для собственного производства совсем по другим ценам.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Владимир,
    Легко! Дайте мне любой конфиг готового "фирменного" компа. Я вам посчитаю еще лучше и дешевле с виндой. Ибо готовые решения для ламеров.
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Почему, отнюдь не считаю.
    Смешно..

    добавлено через 3 минуты
    Посчитайте ЛЮБОЙ комп с ОС Windows XP MCE. Достаточно просто написать ее цену в розницу при покупке отдельно от компа.
     
  17. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Угу, и детская порнушка тоже распространяется в инете:d
    Давайте все тогда ее качать ))).
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    тогда почему у вас винда лицензионная, а музыка и фильмы нет?
    качай, смотри. Это не запрещено.
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Это вдруг с чего? где я такое говорил?

    добавлено через 5 минут
    Я не хочу тут выглядеть святее Папы Римского. Наверняка что-то где-то и есть, хотя скачанные фильмы мне смотреть просто заподло, по большей части, то что мне нужно, спокойно покупаю. Речь немного о другом.
    Ваша позиция выглядит примерно так - у всех вокруг все ворованное, поэтому, те кто покупают винду - лохи и неудачники. А я, напротив, считаю, что надо стараться от этой воровской психологии потихоньку стараться отходить, тем более, что никакой бедностью как 10 лет назад оправдать пиратскую винду, да и фильмы с музыкой, уже нельзя..
    Если есть на что купить ПК, можно потратить и 5-10% от покупки на ПО.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Владимир,
    Те кто покупают винду домой просто не знают как ее ставить и не хотят морочиться. Я считаю, что ПО должно быть лицензионным, но не по таким ценам. Только у нас в стране есть лицензионные jewel диски. Нигде в мире больше такого нет. К примеру, если бы я был игроманом, то я не смог бы покупать диски по 600-700 рублей. Мне это не по карману как и всем простым гражданам. Но как только выйдет StarCraft II я пойду и куплю лицензионный диск, сколько бы он не стоил. Потому что он даст мне лицензионный ключ, доступ к европейским игровым серверам, рейтингу и прочим бонусам. И я знаю, что получу море удовольствия от игры. А что мне даст лицензия микрософт? Чем она отличается от пиратки? Ничем. Только наклейкой. Пока не начнут прессовать квартиры, никто лицензию ставить не будет. Как организации нашли денюжки на лицензии так и обычные пользователи найдут. Но пока в этом нет необходимости просто. Зачем платить, если можно не платить?
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    В принципе согласен. таковых примерно процентов 80 от всех покупателей. Их них большая часть покупает компы с виндой, прочим засирают мозг мальчики-сисопы, которые за пиво и небольшие суммы опять же на пиво, ставят им пиратки.
    А по каким? Майкрософт, кстати, в каком-то регионе проводил эксперимент: частникам винду можно было купить за какие-то совершенно смешные деньги. Продажи софта не выросли вообще. То есть, не в цене дело, а в воровской психологии. Зачем платить, когда можно украсть и ничего за это не будет.
    Ну не совсем так все-таки. Какие-то там обновления не устанавливаются, новые версии прог и т.д. Все решаемо, но тем не менее, пиратка требует периодического подшаманивания, а лицензия нет. Для среднего покупателя компа даже такой геморрой не стоит небольшой экономии на софте.
    вот-вот, и я про это. Еще можно по мелочи тырить в супермаркетах, тоже с огромной вероятностью ничего не будет.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Владимир,
    Не верю! Я бы себе лично купил винду, если б она стоила 500 р.
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Я конечно, ценники не проверял. Но информация по этой акции напрямую от Microsoft, я склонен верить.
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Litron,
    Владимир,
    Ну вы тут и наговорили, аж до самого Билли дошли :)
    Litron,
    У меня дома винда лицензионная есть :) Приходи на экскурсию! :d
    Поддерживаю, и другие программы тоже, даешь фотошоп за 500 рэ! Ну или хотя бы за рубь :shuffle:
    Еще такая интересная картинка, вы Билли приплили, ну а я уж самого нашел президента новоиспеченного Медева приплету :) Слушал как-то его интервью, по поводу очень большой компутерной грамотности жителей нашей родины. И после этого активно стали торренты закрываться и пошла борьба с пиратством. Так в общем-то вопрос, а откуда спрашивается народ такой вумный то стал? Именно потому что проги то эти за так достаются, изучай не хочу. Ну прикрыть щас это, перевести всех на фриварные проги, в итоге уровень компутерной грамотности резко упадет. Особенно когда человек хотевший обуздать компутер посмотрит на цены винда 2 штуки (в случае висты 3 или 4) офис сколько стоит не наю? антивирус тот же штуку и т.д. и т.п. Почешь маковку и скажет нафик надо! Жил раньше и дальше проживу без этого вашего компутера!
    В общем у мну предложение по внесению изменений в законопроект! Некоторые программы которые раньше были платными, нынче стали бесплатными для домашнего использования, отсюда вывод обязать производителей ПО сделать фриварные версии для домашних пользователей. Вот :)
     
  25. Bankir16

    Bankir16 Новичок

    18
    0
    Чувак если те нужен мультемидийный комп купи себе Apple Макбук или еще что нить этой компании это реальнее и лучше для мультимедиа .
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    К прмеру вот качалка регет нынче бесплатная стала для домашних. Или вот к примеру антивирус Авира, для дома тож бесплатная и сделана на движке каспера между прочим! Вот сделает каспер такую шнягу с удовольствием буду пользоваться, а пока что юзаю немцев :)

    добавлено через 1 минуту
    Во-первых чувиха :d
    Во-вторых 17500 :(
    Но она не против подарка от тебя в виде МакБука ;)
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    То есть, во всем остальном мире, кроме РФ и прочих "пиратизированных" народ катастрофически "компутерно" безграмотен? Количество ПК на душу населения, судя по всему, тоже должно быть существенно ниже? :)
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Скорее всего да, в сторону правильных стран не смотрел, смотрел только в сторону стран нарушающих закон :d Пример Китай, дальше про него рассказывать? ;)

    добавлено через 1 минуту
    Количество ПК на душу населения не имеет ничего общего с компьютерной грамотностью :)
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Прикольно. а нафиг тогда компуки? вместо табуреток?

    добавлено через 40 секунд
    Или под грамотностью имеется в виду умение поломать винду?
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    От того зарплата среднего европейца позволяет иметь ноутбук, стационарный компутер, кпк c gps (который только включи все само работает), медиа компутер (есть такие, видел :d ) ничего не имеет общего с компутерной грамотностью :)
    Хотя, тут надо остановиться и определиться, что мы будем понимать под компутерной грамотностью? Умение поломать винду? Нет. Умение ее поставить с нуля? Да, уже ближе к тому уровню, который я имел ввиду :)
     
Статус темы:
Закрыта.