1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стафы

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Гость, 11.04.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    А есть ли в нашем городе клубы или (типа) по интересам где собирались бы владельцы стафов?
     
  2. Гость

    Гость Гость



    ЗАПРЕТИТЬ НАДО И СТАФОВ И ТАКИЕ КЛУБЫ!!!! СОБАЧКИ-УБИЙЦЫ и сумасшедшие хозяева, которые заводят таких собачек. Только не надо говорить, что все зависит от воспитания и правильной дрессировки, у этих собак в крови - убивать.
     
  3. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    вот только не надо пи..
     
  4. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Поддерживаю на все сто!
    Считаю необходимым запретить или ужесточить порядок содержания всех бойцовых пород, а этих ублюдочных стафов и бультерьеров тем более. Насколько уж я люблю собак, но этих тварей надо уничтожать. Про "хозяев" промолчу...
     
  5. Гость

    Гость Гость



    согласен 100% стрелять надо собак таких
    а хозяева таких собах ущербы и дрищи по натуре.
    ходят типа крутые. аж смешно.
     
  6. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Да бред это всё и про собак и про хозяев!
    Есть отдельные личности, которые издеваются над животными, в них всё дело и больше ни в чём!!!!!
    Был у моего друга здоровенный ротвеллер, страшной силы создание, так он людей любил априори, кошек даже если загонял в угол - не знал что дальше делать, вилял обрубком хвоста и уходил после пары ударов когтями по носу. ВСЁ!!
    А сколько вокруг стафов гуляет - каждый день вижу как люди с ними гуляют - и ведь ни на кого не кидаются!!!
    То что их боятся все - это сформированное общественное мнение. А так они ничем не хуже других сильных собак.
    Если уж так смотреть, то надо запретить всех кроме чихухахуа, а последних выгуливать строго в намордниках.

    А пот теме - про клуб не знаю, а в правильном ключе, подобные здешним, дебаты идут здесь: http://www.dogster.ru/cicero/breed/1219/
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Ненавижу этих ублюдков-стафов! Пострелял бы всех на ***! Они же такие уродские собаки.. Хозяева стафов, вы вообще адекватны??? Ладно на даче в будке, а так - на ***??? боитесь по городу гулять?
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Соседский стаф часто на меня кидается,видимо,потому,что в детстве я его унижал.Пёс сам по себе очень тупой :confused:
     
  9. Гость

    Гость Гость

    чот не вижу где я спрашивал Ваше ущербное мнение о породе и хозяевах... почему бы например Вас не стрелять? или на этом форуме принято гундеть абы что?
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Во-первых, стаффы... Во-вторых - видал я и лабрадоров агрессивных. Но стаффов, несомненно, чаще. :( Проблема в хозяевах. Конечно, заведение собак заведомо сложных в воспитании пород надо как-то ограничивать. Разводят, как болонок. Недавно во дворе дома № 45 по Пархоменко видел, как из подъезда выскочил кобель бело-рыжий (стафф в расцвете сил). Один. Хозяева его просто на выгул выпускают во двор, как козу. Идиоты ИМХО. Каким бы послушным дома этот пес ни был, но он является потенциальной угрозой, пусть даже и для неадекватных к собакам людей.
     
  11. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    да че там чихуа..надо и котов запретить тогда...мой кошак как-то напал на такую мизерную собаку,покусал пару раз...хозяйка этой карманной собачки прибежала с криками:"ужас,это же лев!!!!!держите своего зверя дома на привязи"

    добавлено через 2 минуты
    а у моих родственников стафф,замечательная девочка,порой даже напрягает своей любовью..и на улице всегда спокойная,никогда не видела чтоб она рычала или уж тем более кидалась на прохожих
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Все это отлично, я тоже знаю множество хороших (и по генетике, и по воспитанию) стаффов, но знаете, даже незаряженное ружье стреляет однажды (с), так что я даже своего лабрадора беру всегда на поводок в местах, где есть незнакомые люди. Хотя бы по причине сбережения их нервов - они-то откуда знают, какая это добрая и послушная собака? Лучше пусть и не знают, кстати :d
     
  13. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0
    По поводу с стаффов: во дворе у нас появились некоторое время назад два таких с неадекватными хозяевами, почему неадекватными объясню: как-то вечером они стравливали своих собачек между собой, всё это происходило во дворе возле !детской площадки! где в тот момент гуляли маленькие дети, причем один и стаффов был без поводка. Это нормально?:(
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Владельцы стаффов и прочих бойцовских собак, скажите, пожалуйста, как вообще в случае нападения вашей собаки можно её остановить?
    Что конкретно нужно делать? Шокер на неё подействует? Травматическое оружие?
    Глаза выкалывать? Яйца откручивать? Куда бить вобщем, чтоб остановить?
    У меня во дворе завелось несколько таких собачек - гуляют на длинном поводке, без намордников, с девочкой-подростком или женщиной. Уже честно говоря не знаем куда вообще с детьми из двора уходить.
    Издалека как-то тетку с собакой спросили: "какого *** без намордника?"
    Грит, аллергия у собачки, сильно жалко мордочку натерать...
     
  15. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    интересно..а все другие породы собак такие спокойные и послушные?
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    вишневая,
    нет конечно. И, возможно, у Вас в запасе уже есть пара историй о зверски загрызенных спаниелями старушках или колли, терроризирующей многоквартирынй дом своими прогулками без поводка :d
    У меня у знакомых тоже, кстати, есть стафф. В силу каких-то обстоятельств их "любимая деффачка, лапка и прелесть" живет в квартире с бабушкой. Которая создала собачке просто невыносимый режим питания - кормит постоянно и непрерывно, так, грят, на всякий случай :d
     
  17. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    вот чего нет,того нет:d
     
  18. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А по теме так никто и не отписался...
     
  19. Гость

    Гость Гость



    вот это точн поечено. WindMan думаю может здесь помочь?
     
  20. IIK

    IIK Участник

    122
    1

    Да, электрошокер очень эффективен для защиты от собак. Животные панически боятся запаха озона, который выделяется от эл.дуги, если пару секунд "посветить" эл.шокером перед мордой.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    IIK,
    т.е. тыкать в нее не надо? Просто перед мордой щелкать, правильно поняла?
     
  22. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    по теме-сам владелец., в Волгограде есть такой клуб-Чулковой Галины-с родословными итд,своего брал у нее -собаке уже 10 лет,счас в Питере живу,трое детей дома-проблем с ним было ровно ноль-обывателей в ветке поменьше слушайте,на выставки в Питере регулярно раньше ходили
    Вот еще кусочек со статейки**Нельзя не упомянуть и об американском питомнике «Finwar», который был основан Ив Лидик в штате Пенсильвания. Из этого питомника в Одессу Олегом Недошитко были импортированы два кобеля, которые произвели революцию в породе в Украине и в России. Конечно же, их имена сейчас известны всем - это Интернациональный Чемпион Финварс Литтл Рок и Чемпион Америки Финварс Виски Джек.** папа наш как раз был ОН У Чулковой в питомнике

    добавлено через 5 минут
    ВИТА КЕНБО (VITA KENBO) ПИТОМНИК
    адрес: г. Волгоград
    тел.: (8442) 78-8780
    URL: http://www.vitakenbo.com/indexr.htm
    Американский стаффордширский терьер
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    mishanechka,
    так что надо делать со стаффом в случае нападения, чтобы его остановить?
     
  24. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    не специалист в этом вопросе,но на боях единственное средство-дыхание перекрывают,кстати пуля в голову практически всегда по касательной идет-только кожу рвет:)

    добавлено через 3 минуты
    кстати хорошую породу стаффов выводили путем умерщвления,то есть, как только стафф проявлял недоброжелательность к человеку-его умерщвляли,это я о том если стафф напал-дворняга это,а не породистая собака-под нож и все дела
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    mishanechka,
    не поняла - как дыхание можно перекрыть?
    И ответ про электрошокер - правда?

    Вобщем, если есть электрошокер и айсберг, чем из этого можно реально остановить и как.
    Спасибо.
     
  26. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    ну не знаю я ,ко мне гости приходят не нарадуются,вы уж без меня как нибудь,а хозяев-просто наказать или в юридическом плане или физически,на выбор,кстати слово поводок и стафф:d ,мой всю жизнь на цепи гуляет
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    mishanechka,
    о наказании в юридическом плане мне неизвестно ( в РФ). Самый строиги приговор за четверых покусанных - год поселений, вроде. В остальном - штрафы.

    Физически - это понятно, только не будешь же превентивно ноги всем ломать :d
     
  28. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    да это Волгоград-:d ,в Питере власти за поводок хлобучат легко,причем неважно стафф на конце или болонка
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Скажите, вот нахрена такая собака?
    Чего с ними делают вообще в городских квартирах?
     
  30. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    не ко мне у меня дом и в Питере и в Волжском,кстати вопрос,а чем стафф отличается от болонки?