1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вниманию родителей!

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Круассан_с_повидлом, 07.11.07.

Желаете ли Вы контролировать своего ребенка, даже находясь далеко от него?

  1. Да

    22 голосов
    51,2%
  2. Нет!

    3 голосов
    7,0%
  3. Я и так, вроде, знаю.

    6 голосов
    14,0%
  4. Он у меня самостоятельный

    0 голосов
    0,0%
  5. У меня нет детей, интересен результат

    12 голосов
    27,9%
  1. vella

    vella Новичок

    15
    0
     
  2. Dimitriy

    Dimitriy Участник

    261
    0
    ну а почему бы не использовать метод Walcker - по-моему он очен хороший, не позвонил, твоя проблема , наказан будешь.

    Давайте вам муж муж повесит такую хрень,как вы себя будете чувствовать?И не надо говорить что есть большая разница,ребёнок тоже человек , у него тоже чувства.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Я уже писала, что и сама не против такой штуки и муж за - так как на сотовом могут деньги или зарядка закончится, сотовый потеряется, отберут и прочее...И чувствовать я себя буду прекрасно, зная, что мои родственники спокойны за меня.
    Dimitriy,а для вас, как я посмотрю, спокойствие ваших родителей - тяжкая ноша и вы чувствуете себя преступником, давая им это спокойствие ...
    Никакое наказание не восстановит нервные клетки - это, во-первых, а во вторых - наказывая ребенка родитель тем самым наказывает себя - недоверие, ложь идут именно от боязни наказания...
    Кстати, в качестве "наказания" я предпочла просто прийти домой попозже на полчаса, отключив телефон, чтобы ребенок понял, что значит волнение...Больше случаев непредупреждения у нас не было

    добавлено через 4 минуты
    Dimitriy,
    вы еще не были в шкуре родителей...Я тоже в свое время была такая же "активная" противница всяких надзоров...но не хотела бы, чтобы мои дети повторяли мою судьбу...За мной не было слежки, но чувство того, что родителям не очень то интересна моя жизнь и то, где я нахожусь было, по-моему, всегда.
     
    Последнее редактирование: 27.03.08
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Что Вы, мужчина 17 лет:d , я таких словОВ то не знаю:d А раз Вы такой умный, то не пристало фамильярничать со старшими. :) Каждый имеет свое мнение, свой опыт и свой уровень любви к близким.
    Мои дети почему-то не против контроля. Потому что приучены с малых лет и потому что очень любят смотреть криминальные новости. Я доверяю сыну в школе, поэтому не контролирую виртуальный дневник - сам расскажет. А на улице: доверяй-не доверяй все зависит от множества обстоятельств и окружения. Я не для того рожала детей, что бы их потерять.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, в том числе чувство собственного достоинства. имхо, если и делать такие вещи - только с согласия ребенка.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да, если ребенку 17 лет. :) А если ему всего 8? Спрашивать его согласия? Он что, дееспособен и ответит за свой выбор?
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, спрашивать. даже если ему 4, 3 и 2. спрашивать надо начинать с момента, кода ребенок начинает понимать, что ему говорят. иначе он вырастет неспособным принять собственное решение слюнтяем, который только и может, что прятаться под маминой юбкой
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Сколопендра,
    Rena,
    я думаю, и в 5 и 8 и 10, да и в 17 можно вполне спросить мнения ребенка, но, предварительно "подготовив" его к этому. Если за 3-5 дней обработать ребенка на тему пропаж детей, драк, волнений родителей и прочего, можно ожидать положительного ответа...типа ребенку выбор дали :)

    добавлено через 1 минуту
    Rena,
    у меня у детей выбор есть всегда :), лет с 2-х..только если я предполагаю, что его выбор не будет соответствовать моему, то я ему "помогу" выбрать, а психологически будет выбор только ЕГО.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    На иллюзию выбора я согласна:) И вообще, безопасность детей, на мой взгляд, это не дискутабельная для них тема. А то получится: Сынок, не подходи к чужим людям, даже если это тетя и говорит, что подруга мамы. А он мне в ответ: У меня свое мнение на этот счет, я личность и имею право идти куда хочу и с кем хочу. Так что ли? :) Здесь можно только категорично: нет, нельзя. Это только про острое и горячее малыш может сам опыт и мнение приобрести: обжегся - больше не полезет.
    И вообще, чем больше демократии, тем хаотичнее мир. :kos:
    ЗЫ: Спросила мнение сына по этому вопросу. Ответил: да, у меня сейчас надо было бы спросить хочу ли я средство слежения, а в 5 лет надо просто зашить в куртку и ничего не говорить. :) Но несмотря на на это, он отчетливо понимает, что "слежка" - это мера предосторожности, а не прихоть взбалмошной мамаши. Я за него рада.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Это в том случае если мамашей и сыном есть нормальный контакт, а это достигается только тогда когда с ребенком есть связь, не по телефону, или еще как-то а реальное общение,правда на сил на это не у всех хватает, больше вопросов в сфере "обул-одел", и за это хотят медаль на шею.. ох и трудно молодежи посел этого..
     
  11. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    понятно, что раньше 12 лет интересоваться мнением ребенка бесполезно, он скажет то, к чему его подвели родители, компания, учителя и т.д. только и от брелка от этого толку чуть... или вы намерены пока ребенка нет дома сидеть у монитора без отлучения в туалет? тут поможет только хождение попятам. брелок поможет только в случае, если по какимто обстаятельствам не работает телефон. а в случае беды (не приведи господь)... увы.
    и где здесь повод перестать волноваться?
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Мамаши а Вы бы для начала поинтересовались какой уровень излучения и какой вред может принести постоянно работающий спутниковый прибор?? Мало того что детям сотовые вредны, так положите ему в рюкзак еще спутниковый GPS передатчик. Я бы даже в самом худшем случае не купил такой.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    RacerF1,
    Во-первых, жить вообще вредно...а насчет излучений - вреднее квартиры, расположенные под ЛЭП, но никто об этом особо не думает...а вот о сотиках - так об этом везде трезвонят...
    Во-вторых - не думаю, что вред от сотика или передатчика будет больший, чем вред от потраченных нервов, когда у твоего ребенка сел сотик, закончились деньги, а он должен быть дома уже час назад...Мамочки, я думаю, меня понимают...Мужчины легче и спокойнее к такому относятся.


    А вы думаете такие "обстоятельства", когда не работает телефон редкость у подростка? Переиграл в игрушки и сел телефон...
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    missouri, ну, ну, Вам свои нервные клетки дороже, детского здоровья. А потом когда он не сможет иметь своих детей он вам спасибо большое скажет за Ваши сохраненные нервные клетки.
    Если уж у него есть сотик, то в первую очередь начните с себя, чтобы в телефонах всегда были деньги, и проверяйте сами зарядку его и свою с вечера, и звоните когда Ваши планы меняются. А это же так тяжело, приучить себя к порядку. И приучать к порядку надо на собственных примерах. Дети они ведь наша копия, он просто лишь копирует Вас.
    Я ничего не хочу сказать конкретно. Но просто есть такие люди у которых НИКОГДА нет денег на телефоне, у них НИКОГДА ни в чем нет порядка и они истерически требуют порядка от своих детей, а детям просто не понятно как это должно выглядеть, не с кого брать пример. Надеюсь Вы к ним не относитесь.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    RacerF1,
    Дети тяжело воспринимают границы - если уж играть - то до полного разряда телефона, лазить по инету - до полного исчезновения денег со счета :)

    А насчет детского здоровья - то ко всему придраться можно - и к телевизору, и к компу и к микроволновке и даже к холодильнику (я думаю от него тоже вред можно обнаружить), так почему же никто не возвращается обратно в пещеры?

    А насчет моих нервных клеток - нормальные нервы у родителей - большая гарантия нормального психического состояния ребенка (расшифровываю - спокойная, не взвинченная мама - спокойный, не лупленный, воспитанный без криков и истерик, ребенок)
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не перегибайте. Эдак мы дойдем до того, что бы предать анафеме всех матерей, использующих памперсы. :) Ходят слухи, что население России именно от этого вымирает.:d
    Согласна.:)RacerF1, у вас есть дети?
     
  17. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Думаю, рассуждать на эту тему могут люди, у которых есть дети. Я еще до рождения ребенка говорила, что буду следить за ним очень тщательно, как гуляет, с кем и где. А после рождения так вооюще уверенна в этом. И сейчас, когда сидишь и смотришь как какие-то извращенцы делают ужасные вещи с маленькими мальчиками и девочками, непроизвольно возникает мысль: "Не дай Бог это случится с МОИМ ребенком!" Даже мой муж, который считал меня сумасшедшей будущей мамашей, сейчас думает точно так же. Это не наша прихоть, это необходимость. И необходимость следить или не следить за СВОИМ ребенком может решить родитель, глядя на своего малыша. Многое во взглядах меняется после рождения ребенка.

    И мне очень надоело слушать, как некоторые с гордым видом начинают рассказывать как их дети (которым сейчас минимум под 30) в 4 года сами ходили в магазин и гуляли во дворе (парке и т.д.). Тогда время было другое и мы знали всех, кто живет с нами в доме, а сейчас зачастую даже соседи на лестничной площадке не общаются, а если кто будет звать на помощь, то даже нос из двери не вытащат.

    П.С. А если думать о деторождении, то начните со всего - чем питается, чем дышит и какую одежду он носит. Это все в первую очередь влияет.
     
  18. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    У меня есть сын. Вы просто на досуге почитайте тесты, как крысы перестают размножаться под воздействием сотовых, а потом умничайте про холодильники и телевизоры. Понятно что вокруг одни вредные источники, но так не надо же умышленно увеличивать их количество. А передатчик это не сотовый, который в режиме ожидания практически ничего не излучает. Передатчик будет постоянно передавать координаты, одумайтесь, не калечьте детей. На машину его еще можно поставить, но в карман положить... Думайте сами...
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Крысы - не люди, хотя некоторые представители последних очень даже напоминают таковых:) В человеческом организме все гораздо сложнее. А передатчики передатчикам рознь, и если уж действительно будут существовать на рынке спец средства слежения за детьми, то степень риска будет снижена до максимально возможных показателей. Электронику все таки не дураки делают.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    RacerF1,
    http://www.profilaktika.ru/index.php?id_mag=64&id_st=1111&id_rub=638

    Ученые многих цивилизованных стран пришли к выводу считать вредным для здоровья человека интенсивность магнитного поля, превышающую 0,2 микротеслы (мкТл, единица измерения магнитной индукции в Международной системе единиц).
    Возьмем, к примеру, транспорт. Среднее значение полевой магнитной напряженности в пригородных электропоездах составляет 20, а в трамваях и троллейбусах – 30 мкТл. Еще выше эти показатели на платформах станций метрополитена – до 50–100 мкТл. И вовсе сущий ад представляют собой поездки в вагонах городской подземки: там интенсивность электромагнитного поля зашкаливает за 150–200 мкТл, что означает превышение допустимого уровня облучения до 1000 раз и более
    Однако не следует думать, что комфортный автомобиль менее опасен для здоровья человека. Доказано, что на скорости свыше 80 км/час кабина любого транспортного средства превращается в кипящую энергетическую камеру, в которой буквально «варятся» заживо как водитель, так и пассажиры.
    мало кто задумывается о том, что даже напряженность магнитного поля домовой электропроводки уже превышает предельно допустимые 0,2 мкТл.
    телевизор. Генерируемые им магнитные поля достигают 2 мкТл.
    А вот интенсивность излучения обыкновенной электролампы даже на расстоянии 1 м доходит до 0,25 мкТл.

    Значения магнитной индукции электрического утюга соответствуют 0,2 мкТл в лучшем случае в 20 см от ручки прибора, да и то лишь в режиме нагрева.

    Показатели полевой магнитной напряженности, образуемой электрочайниками, на расстоянии тех же 20 см составляют уже 0,6 мкТл, что еще выше нормы.

    Домашний холодильник, казалось бы, не представляет опасности, ибо при работе дает напряженность магнитного поля, не превышающую 0,2 мкТл, причем в радиусе всего 10 см от работающего компрессора. Однако холодильники, оснащенные системой «No frost», вовсе не так безобидны – превышение предельно допустимого уровня электромагнитного излучения зафиксировано в пределах 1 м от их дверцы.

    Величина полевой магнитной напряженности на расстоянии 20–30 см от передней панели кухонной плиты составляет 1–3 мкТл, а значит можно только посочувствовать хозяйкам, которым ежедневно приходится готовить пищу для своих семей.
    Величина магнитного поля в районе пульта управления малогабаритной стиральной машины доходит до 10 мкТл
    пылесос – постоянно «разбрасывает» вокруг себя новый мусор в виде электромагнитного излучения, интенсивность которого равняется целым 100 мкТл.
    Интенсивность магнитного поля бритв может измеряться не одной сотней и доходить даже до 1500 мкТл на расстоянии 3 см, а фенов – и вовсе до 2000 мкТл!
    RacerF1, чем из этих приборов вы пользуетесь? может поосторожнее? и детей от них подальше!!!!!

    добавлено через 1 минуту
    RacerF1,
    и правильно сказала Рена - памперсами пользоваться ЗАПРЕЩЕНО!!!! у мальчиков, якобы по опытам на крысах парятся яички и они становятся бесплодными..
    Не пользовались?:shuffle:
     
  21. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Я не говорю что надо от всего отказаться. Этими всеми вещами мы пользуемся при необходимости, а не круглосуточно. Пользоваться можно всем, надо только отдавать себе отчет о плюсах и минусах тех или иных устройств. Домашняя проводка дает магнитное поле в небольшом от нее радиусе а не до бесконечности, вы же не обматываетесь проводом от чайника, когда им пользуетесь :d Троллейбусами тоже мы пользуемся относительно небольшое количество времени в жизни. А этот прибор вы хотите положить ребенку в куртку, чтобы он был с ним весь световой день. Какие плюсы даст этот прибор, объясните мне тупому. Вот видите вы координаты где он находится и что? Это дает вам уверенность что с вашим ребенком все в порядке, что его не лупят за школой или он не курит траву за школьной подсобкой? :d Бред...
    А судя вашей логике, надо поступить так... эх епт.... все.... магнитные поля, экология, все так хреново... зачем бояться пить грязную воду, буду пить из унитаза, все равно вокруг меня одни электроприборы, а бацилы из унитаза не повлияют на мою и так загубленную жизнь :d
    А вы не думали, что чем меньше вредных факторов, тем лучше? В жизни не бывает либо хорошо, либо плохо, это не двоичная система.
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А Вы разве не знали, что у женщин нет логики в принципе?:d Посмотрите на результаты опроса. Все ясно без лишних рассуждений о вреде магнитных полей :)
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    RacerF1,
    если мой ребенок будет находится в месте, которое мной не будет опознано, как постоянно посещаемое моим ребенком и ребенок на телефон отзываться не будет - ловлю первое попавшееся такси и лечу на то место. Иногда такой "бонус" может спасти ребенка.

    Вы, вероятно, не испытывали чувство дикого отчаяния и растерянности, когда твой ребенок не пришел вовремя домой, а сотик не отзывается. И ты стоишь в слезах, не зная, что делать, куда бежать, в какое отделение милиции звонить!!!! Ну не могу я спокойно заниматься делами, не зная, ЧТО с МОИМ ребенком.
    у меня была ситуация, когда ребенок потерял сотик с ключами...одному богу известно, что я пережила за тот день! Ребенок не *****, поехал к бабушке, когда ее дома не оказалось, поехал к знакомому нашему и от него отзвонился, но, как сам он описывал, он почувствовал себя козявкой в большом городе без денег даже на проезд (так как на поездку до дома, бабушки, друга ушли все деньги, которые у него оставались). Но с 8,00 до 16,00 я не знала, что с моим ребенком и где он! Не дай бог Вам такого!
     
    Последнее редактирование: 11.04.08