1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для любителей детективов

Тема в разделе "Книги", создана пользователем lastochka, 21.02.08.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Народ, поделитесь мнениями, какие детективы вы предпочитаете (название/автор). Я перед сном люблю почитать, не серьезную литература, а так, на сон грядущий, в основном детективы. Из авторов люблю Маринину, Дашкову, выборочно Литвиновых. В последнее время читала Брикер, в общем понравилась.
    Вопрос вот в чем, все эти авторы давно прочитаны, а сейчас магазины буквально набиты детективами, аж глаза разбегаются. Посоветуйте, по собственному опыту, что стоит почитать в этом жанре.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    1. Картер Браун. про Эла Уилера, Рика Холмана, Дэнни Бойда.
    2. Эрл Стенли Гарднер. про Перри Мейсон
    3. Рекс Стаут. про Ниро Вульфа
    4. Жерар де Вилье. про SAS
    5. Николай Леонов. про Гурова
    6. Чингиз Абдуллаев. про Дронго
     
  3. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    AlTk, вы не правы.
    А далее уже можно по Вашему списку:
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Еще можно Гришема почитать

    добавлено через 37 секунд
    неееееееет. И Маринину туда же - в мусор
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сколопендра,
    Чёт Гришем спекся... Ужо не только не триллер, но даже не юридический...

    К начатому списку:
    Еще Себастьян Жапризо. Напр.,"Дама в очках и с ружьем в автомобиле", "Ловушка для Золушки"..
    А из свежих понравилось "Не говори никому" Х.Кобен (ничего сверъестественного, можно сказать даже простовато, но чрезвычайно сопереживаешь главному герою - мужественному педиатору, страдающему от потери любимой женщины :shuffle: ).
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    П.Корнуелл, К.Райх, М.Х.Кларк, Д.Дивер, В.Макдермид.
     
  7. Dreams

    Dreams Гость

    Б. Акунин про Фандорина:)
     
  8. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    А я вот Чейза люблю, вот люблю и все тут)) и еще Гарднер нравится, про Перри Мейсона. Это все старые детективы, в них чувствуется какая-то атмосфера Америки прошлого века. Мне нравится. Из наших современных... Акунина читала с удовольствием, но относилась больше, как к приключенческой сказке, чем как к детективу:shuffle: Дамочек наших почитывала лет 5-6 назад, сейчас даже в руки взять не могу. Опять возвращаюсь к классике.
     
  9. Dreams

    Dreams Гость

    Goodnight, если про классику вспоминать, то тогда невозможно не упомянуть А.К. Дойля :)
    А дамочки наши, действительно, пописывают редкостное Г. помню как-то была на больничном, у соседки попросила почитать какой-нибудь детективчик. та мне притащила устинову книжек 5. Еле-еле прочитала 3 книги, один и тот же сюжет, одинаковая завязка и развязка, тьфу! :frustrate
    больше такой гадости не читаю. пришла к выводу, что лучше уж перечитать то, что действительно к душе, чем травмировать свой мозг устиновыми-донцовыми!
     
  10. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0


    действительно, как я могла про него забыть?? причем мне нравится не только бессмертный Холмс, но и другие произведения Дойля, менее известные, он писал неплохие фантастические рассказы с элементами ужасов)) брр)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Все новое, что в последнее время мною прочитано (имею в виду остросюжетку)- полное г... в т.ч. и полпулярный Гранже. Сплошная расчлененка, или редкостное занудство.
    Единственное, что впечатлило- Лихэйн "Мистик-ривер". Развязка такая, что челюсть отвисла. Не обманул моих ожиданий.
    Так ведь и в продаже нет.