1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одиночество - это...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Stacy, 21.04.07.

  1. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Над чем?:d
     
  2. Hun

    Hun Гость

    Одиночество это когда тебе не пишет даже спамер...
     
  3. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Вы че тут написали, это сообщение в переводчике не поддается расшифровки.
    А любая другая болезнь или привычка это одиночество или диагноз?
    Он лизбиянка.
    Если хоть раз задумался, то в душе ты уже гей. Осталось теперь только этой мысли созреть и реализоваться. Если хочешь ежай в москву, ты там на этом деле хорошо заработаешь :d
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это когда тебе никто не нужен, кроме тебя самого, любимого. А весь оставшийся мир - ничто.
     
  5. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Это когда тебя дома никто не ждет.
     
  6. smersh

    smersh Участник

    416
    0
    когда тебя некому забрать из морга.
     
  7. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0

    Мне кажется, очень метко! Что еще может быть одоночеством?! Одиночество от слова "один". С кем хочет быть человек? - с тем, кого любит. Поэтому, когда таковых не оказывается или таковым он не нужен, возникает чувство одиночества.
    Все остальное - это просто уединение.
    ИМХО.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4

    абсолютно согласен. очень хреновое чувство. со временем все равно проходит. или создается иллюзия того, что ты не одинок
     
  9. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0

    Одиночество - это мазохизм. Не кто не виноват, что вы одиноки. Все в ваших силах. А те кто об этом часто говорит в основном самолюбивые, тщеславные люди, которые ищут жалости...
     
  10. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Одиночество - это когда не мир отворачивается от тебя, а ты от мира)
     
  11. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Говоря просто, одиночество — это предупредительный сигнал. Голод напоминает нам, что нужна пища. Одиночество предупреждает, что необходимо дружеское общение, тесная связь с другими и их близость. Нам нужна пища, чтобы наш организм правильно функционировал. И нам необходимо дружеское общение с другими, чтобы чувствовать себя хорошо.

    Так было даже с Адамом, первым человеком. В библейской книге Бытие говорится, что Адам находился в окружающей среде, которая удовлетворяла его основные нужды. Там был избыток пищи для еды, свежий воздух для дыхания, имелась и чистая как кристалл река для купания, интересная работа и, сверх всего, возможность наслаждаться близким взаимоотношением со своим Создателем. Однако Иегова Бог сказал: «Не хорошо быть человеку одному». Адаму был необходим равный ему, чтобы сообщаться и делиться с ним чувствами. Бог удовлетворил эту потребность, дав ему Еву (Бытие 2:18–23). В нас вложена потребность общаться с другими. Но означает ли это, что быть наедине с собой всегда вызывает чувство одиночества?
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Кому как, а мне очень понравилось утверждение Вика про интересную работу, что Бог дал Адаму?? Вот бы поподробнее??? И оклад поточнее???
     
  13. Vic

    Vic Читатель

    855
    0

    Бытие 1:28
     
  14. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    одиночество - это жопа :(
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вик. А что в этом Вашем иудейском Бытии так прямо и написано, что была за работа интересная такая у одинокого мужика, что был един на всей земле и кругом полно вкусной жрачки….???? Тогда я понимаю….почему иудеи любят спорить …
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    дрочка?:d
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Кстати, Р.Е. , а не согласитесь, что наверняка с тех пор это занятие стало нечтом универсальным национальным занятием для 282-х. Ибо, Что еще можно делать в мире, который Твой Бог сотворил для тебя и твоего народа....
     
  18. Дмитрий87

    Дмитрий87 Новичок

    66
    0
    один умный человек сказал, что одиночество сильнее всего чувствуется среди людей) вот. у меня так же. в силу своей работы приходиться общаться со многими людьми, но это только снее дает понять, насколько одинок в жизни
     
  19. Для 286, чурко. Тогда ******* на пентиумы.
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    мечтаю об одиночестве.
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Одиночества боль - встретит холодным рассветом
    Ночь считает огни - капли бескрайних морей
    Ты теперь далеко - нам не вернуть это лето...
     
  22. 1:28=0.035714285714285714285714285714286.....
     
  23. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Одиночество-прекрасная вещь,но рядом должен быть кто-то, кто кому можно рассказать, какая прекрасная вещь-одиночество......(с)
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Isadora,
    Красиво.....
     
  25. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Одиночество - это когда открываешь браузер и не знаеш куда пойти... (с) спёр где-то
     
  26. Dgart

    Dgart Новичок

    3
    0
    Одиночество

    Под треск огня домашнего камина,
    Под музыку безмолвной тишины...
    Смотря в окно на спящую долину,
    Согретую сиянием луны,
    Я наслаждаюсь временным покоем,
    Прислушиваюсь к откликам души.
    Быть может счастья здесь секрет открою,
    А сердце тихо скажет:"Запиши".
    И я один, но мне не одиноко,
    В дали от повседневной суеты.
    Взяв на себя обязанность пророка,
    Я вижу пред собой лишь светлые мечты.
    Вновь окрыленный, чувствуя свободу,
    Набравшись силы, устремляюсь в даль.
    Оставив в прошлом старые невзгоды,
    Отвергнув прочь прошедших дней печаль.
    И вновь один, но мне не одиноко...
     
  27. ГолосИзТемноты

    ГолосИзТемноты Новичок

    37
    0
    Одиночество - это самая страшная вещь на свете. От него можно умереть. Одиночество - это когда ты не любим, когда холодно и больно и нет того кто тебя согреет. Когда некуда пойти вечером. Одиночество - когда ты не можешь полюбить, когда знаешь что нет ее нигде и возможно никогда и не будет. Одиночество - когда переполняет ненависть на несовершенный этот мир.
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Одиночество - это самая чудная вещь на свете. От него нельзя умереть Одиночество - это когда ты любим, когда благостно тепло и безбольно и всегда есть тот , кто тебя согреет. Когда не надо никуда пойти вечером. Одиночество - когда ты можешь полюбить, когда знаешь что и абсолютно точно что любовь есть на Земле и ее надо только найти. . Одиночество - когда переполняет радость на совершенный этот мир. Потому что только одиночество дает возможность понять, что же на самом деле есть Ты в этом чудном из миров. И если Ты есть, как некая единица измерения, то только измеряя весь остальной мир через себя , ты становишься способен его понять. И принять. Через и наперекор любви к Себе. Иной путь ведет к рабству. К пустоте не бытия , даже если ты много проживешь.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    сократ,
    начала читать с Вашего поста, ужаснулась от неадекватности, цитаты оформляйте, пожалуйста
    ГолосИзТемноты,
    не обращайте внимания )
     
  30. тэйго

    тэйго Новичок

    27
    0
    ОДИНОЧЕСТВО-НЕ ПЛОХО И НЕ ХОРОШО, ТОЧКА ОТСЧЕТА, ГДЕ ОДИН, ТАМ И ДВА И ГОРАЗДО БОЛЬШЕ,МОЖЕТ ПРОСТО ПУТАЕМ ВСХЛИПЫ И СКУЛЕЖЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ КОГДА ПОКИНУТЫ?(Т.Е. БЫЛ С КЕМ-ТО, И ВОТ БРОСИЛИ, НИКТО МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ, НИКТО МЕНЯ НЕ ЖДЕТ, УЙДУ Я НА БОЛОТО, НАЕМСЯ ЖАБАНЯТ, ОНИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ:ЗЕЛЕНЫЕ И КРАСНЫЕ, НАЕМСЯ И УМРУ, А ЗНА-Е-ЕШЬ ПОЧЕМУ?НИКТО МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ, НИКТО МЕНЯ НЕ ЖДЕТ...)ДА, "ГЛУБОКИЕ" ОБРАЗЫ И МЕТАФОРЫ ОДИНОЧЕСТВА,НЕТ ТОЛЬКО ГЛУБИНЫ СЕБЯ, ВЕДЬ ИМЕННО С СОБОЙ НАШИ "ОДИНОЧКИ" И НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ, НЕ ПРИНИМАЮТ СЕБЯ, ИМ(О, КАК ВЕРНО!) НУЖЕН ДРУГОЙ, ЖИЛЕТКА ИЛИ ЗЕРКАЛО, ЛИШЬ БЫ ОТРАЗИТЬСЯ, ЛИШЬ БЫЛ ЗРИТЕЛЬ! И,О! КАКЯ СЛАДОСТЬ, БЫТЬ ВСЕЛЕНСКОЙ ОДИНОЧКОЙ, ЖАЛЕЙТЕ МЕНЯ, ЖАЛЕЙТЕ, Я ВЕДЬ РОЖДЕН ДЛЯ ЭТОГО, ГОСПОДА, ВЫ НЕ ГУМАННЫ, НУ, ПОЖАЛЕЙТЕ МЕНЯ, НУ ЖЕ... БЛЯВОТА:crazy: