1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой сетью магазинов или магазинами вы чаще всего пользуетесь в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Postal, 12.11.07.

Какой сетью магазинов или магазинами вы чаще всего пользуетесь в Волгограде?

  1. Гурман

    22 голосов
    6,8%
  2. Карусель

    29 голосов
    9,0%
  3. Лента

    54 голосов
    16,8%
  4. Магнит

    98 голосов
    30,4%
  5. Ман

    162 голосов
    50,3%
  6. Метро

    43 голосов
    13,4%
  7. Плюс

    26 голосов
    8,1%
  8. Радеж

    97 голосов
    30,1%
  9. Радеж эконом

    23 голосов
    7,1%
  10. Перекрёсток

    50 голосов
    15,5%
  11. Пятерочка

    83 голосов
    25,8%
  12. Реал

    32 голосов
    9,9%
  13. Рамстор

    31 голосов
    9,6%
  14. Всевозможные рынки

    31 голосов
    9,6%
  15. Другое

    16 голосов
    5,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Незнаю по поводу цен не обращал внимание. Но то что там много свежей рыбки плещется в тазах меня впечатляет.:look:
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    VladVolgograd,
    если опросят сто человек и предложат выбрать из Карусели и/или Ленты
    и каждый из ста опрошенных укажет и Ленту и Карусель, то попробуйте ответить на вопрос - сколько процентов опрошенных пользуются Лентой, и сколько Каруселью?
     
  3. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    далеко не там. просто она мне нравится
     
  4. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Для полноты картины голосование сброшено, вынесены магазины в отдельные пункты. Так что прошу голосовать снова.
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    неужто вам нравится ходить в магазины?

    добавлено через 9 секунд
    Вадим,
    добавь пункт: не хожу в магазины за едой.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Рамстор так и не добавили :) :(
     
  7. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    старик, т.е. за водкой ходишь, а за едой нет?

    добавлено через 2 минуты
    colorprint, забыл, поправил.
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Вадим,
    водка покупается там, где ближе всего находится ко мне в данный момент. еда нет.
     
  9. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    А речь не только про еду. Тогда можешь проголосовать за ту сеть, или магазин, где ты чаще всего покупаешь водку.
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Вадим,
    водка покупается не в сети магазинов, а в кабаке.
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.852
    2.703
    Рядом с домом есть Ман, Пятерка, Радеж, Магнит и рынок.

    Чаще хожу в Радеж, т.к. там своя пекарня и хлеб всегда мягкий, свежий. Ну и параллельно в том же Радеже набираю что еще надо.

    2-й по популярности - рынок. Морепродуктов куча, килька кошке :) Овощей и фруктов много. Есть много фирменных магазинчиков от местных производителей колбасы (всегда свежая продукция), конфил (оч большой выбор окнфет, печенькоф и прочих сладостей :) ).

    зы: блин, удачно я на 7 ветрах поселился :)
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    и где ж такой ваш личный Ман располагается?

    если читал внимательно. вчера опрос содержал некоторые неточности. Теперь всё нормально. Питаемся мы все и кажый+ есть множественный выбор. Бывает что в одном магазине всего что хочется как в Греции нет. Касательно Мана:родителям,друзьям и знакомым рекомендую. пятерка и магнит почти под боком...постоянно какие то казусы и нелепости там. Был бы еще опрос открытым так вообще супер.. Ну да ладно.

    в центральном рамсторе вечером народу достаточно. С машинами тоже все в порядке. Помимо еды обязательно что нить беру почитать. Недавно в другом месте с ужасо заметил что за аналогичный журнал переплачиваю 60 рубликов. Проще найти время и оформить подписку. будет еще дешевле.

    Интересует помимо мана мнение о рамсторах в диаманде и в пирамиде.

    добавлено через 1 минуту
    надо же и такое бывает?
     
  13. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Postal

    Да, я потом увидел.
     
  14. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    Господа!
    А просветите про Метро?
    Несколько раз там были, с надеждой накупить там всего, но так ничего и не нашли.
    Цены такие же, даже есть дороже.
    Хотя смотрю народ ходит, тележки набивает.
    В чем кайф???
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.852
    2.703
    Тоже туда раньше ездили. Но когда увидел, что водка там дороже чем в розничных магазинах на 9руб :d То почему-то забыл туда дорогу! :)
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В том, что долго, нудно ходишь между стеллажами, набираешь полную телегу нужного и ненужного хлама, потом долго стоишь в очереди в кассу, и потом узнаешь, что они там банковские карточки к оплате не принимают!!! Экстрим! :gigi:
     
  17. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Вообще в Волгограде давно пора открыть сеть супермаркетов (ну или хотя бы один универсам в Центре) наподобие "Азбики вкуса" или "Глобус Гурме" в Москве. Так не хватает элитных сыров, паст и сладостей...

    добавлено через 4 минуты

    Обслуживания в Гурмане как такового вообще нет. Ты сам решаешь, что и сколько тебе брать, что ещё нужно?! Впрочем, так во всех супермаркетах. Не понимаю претензий.
     
    Последнее редактирование: 15.11.07
  18. Гость

    Гость Гость

     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Месяца три там не был. На прошлой неделе заехал - а цены на многие позиции выше чем в рознице... Первый раз ушел из Метро с одним легким пакетиком. Видимо, потому и людей меньше стало.
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а что Вы хотите от оптового склада???
    Когда после открытия Метра(ударение на последний слог:) )началась эпопея под названием-Ой,как бы достать пропуск,я подумал что у многих вроде бы разумных людей начались проблемы...с головой...

    добавлено через 2 минуты
    многим нравится тратить деньги-это самый простой способ.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Postal,
    Вы не ошиблись? в ГУРМАНе обслуживание ниже плинтуса???? :d :d :d
    Это, если что, не побоюсь сказать, ЛУЧШИЙ продуктовый магазин самообслуживания у нас в городе....

    Вообще "Плюс" "Ман" и "Гурман" - это одна и таже сеть, только нацеленные на разные классы.
    Плюс - магазин эконом класса со всеми вытекающими...
    Ман - магазин для, так сказать "среднего класса"
    Гурман - элитный магазин...
    Хотя, если честно, на общие товары цены там не особо отличаются ;)
    Кстати третий Гурман будет открыт на территории центрального рынка.
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    В старом опросе на первых четырех позициях стояли Пятерка, Рареж, Магнит и еще чего-то. Postal про них писал.

    С какими вытекающими? Чем больше наценка (ибо в Плюсах дороже, чем в МАНах) - тем "экономам" лучше? Я так понимаю, что Плюс - просто уменьшенная круглосуточная версия МАНа.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Вообще-то в плюсах дешевле!
    Эконом магазин со всеми вытекающими означает:
    1) Наиболее низкая цена (но это вроде хорошо :) )
    2) Но главный минус - скуднейший ассортимент, если его еще можно так назвать... Только самые "необходимые продукты" для малообеспеченных людей...

    Хотя есть и пятерочки с магнитами, где ассортимент выше чем в МАНах и радежах... Все зависит от месторасположения магазина :)
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну, вот во всех "плюсах", что я встречал, стабильно цены на 5% больше, чем в МАНах.
     
  25. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Pashtet, я тоже не замечал в плюсах низких цен они либо равны длибо выше мановских. вот в гурмане да на все выше. особено запивка, закуска, водка :)
    вот ты загнул. там не мало продуктов которые средний класс не покупает каждый день. мне кажеться плюс не позиционируется как эконом магазины. это как круглосуточные киоски рядом с домом. асортимент не большой но всегда под боком - не везде же можно ман большой запихнуть. и цены выше только потому что оборот ниже в крупном магазине.

    всё равно как не помогают щас манам власти пока лучшие магазины (не считая того что ассортимент устоялся и увидеть новую продукцию очень сложно (попробуйте к примеру найти пиво сокол, себряковскую, некоторые соки "натуральные" - откатинг в действии :)). тотже радеж рядом построили у меня - очень большой, современый и т.д. Но цены на все на 1-2 и 5-10р соответсвено больше ну зачем мне переплаачивать - если тоже самое я могу взять дешевле и с просрочкой никаких проблем. И терпеть не навижу когда мясной, колбасный отдел а за ним как за прилавком в совдеп магазине стоит барышня - позвольте мне самому выбрать товар и покрутить в руках и почитать что там написано.
     
    Последнее редактирование: 16.11.07
  26. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Паштет, дружок, а где второй? А то я только на пр. Ленина знаю.
     
  27. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Из-за того что рядом построили Магнит ходим туда чаще, чем раньше. Но за глобальными закупками едем в Перекресток..Часто муж с работы в Ленту заходит--Итальянский хлеб у них что-надо..
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Красноармейском

    добавлено через 1 минуту
    как это не отличаются? практически на всю продукцию цены в Гурмане стабильно процентов на 15 выше чем в Манах :)
     
  29. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    девочка, ТЕМУ ЧИТАТЬ НУЖНО С НАЧАЛА. Для тех кто в Милане или где бы то ни было объясню. Первое сообщение темы было создано и прлеплен опрос по которому на первых местах были радежи и пятерочки. Если внимательно читала тему там написано что опрос был сброшен и соотвественно что то модератор добавил что то переставил местами. В итоге Гурман попал на первую строчку. И получилось как обычно: меня процитировали. В той жее цитате моего поста говорится что тема спустя 2 года актуальна. Вообщем если что то хочешь доказать поюзай поиск,почитай предыдущую тему. Тогда можно и подисскутировать.:delo:

    1. В городе в последние годы открылись разного рода супермаркеты. В силу же лишних телодвижений в верхних этажах власти у нас на рынке пищевой промышленности нет четкого контроля за строительством и возведением этих самых магазинов.
    2. Сетевые магазины строятся на основе исследования рынка данного региона. с сетевыми проще чем с суперами.
    3. При строительстве супермаркетов особенно важно исследование рынка по следующим показателям: численность населения, его состав, уровень жизни, уровень зарплат, наличие предприятий, я бы добавил сюда географические аспекты,такие как:характер подстилающей поверхности, состав почвы,особенности форм погребенного рельефа,близость водоносных горизонтов и глубина залегания подземных вод.

    На деле же администрация продала землю и ...понеслась.

    4. Конфигурация города тоже наносит отпечаток на строительство крупных супер- и гипермаркетов. Волгоград вытянут как кишка в длину,а в ширь он еще масенький(2-5 км в среднем). Максимально до 10 км в Дзержинском районе. Тут нет Мкад, нет московского достатка и населения, а следовательно и уровень доходов у основной доли населения другой. делайте выводы.

    5. В целом же в этом сегменте рынка еще есть свободные ниши которые можн ои нужно занимать пока кто то другой не занял "Ваше место".

    добавлено через 46 минут
    ну во первых по карточкам.во-вторых рассчитано заведения на средний класс. Большой одноэтажный сарай самообслуживания. Идея видимо чтобы в одном месте было всё. Человек приходит,покупает и оставляет там большую кучу денег. Порлучает так сказать удовольствие от того что всё якобы в одном месте есть. А за удовольствие надо платить ну а дальше уже и за брендированную марку Метро. Чем то на Ашан похоже московский. названия разные-суть идеи одна.

    WindMan, с карточной системой оплаты пока тяжко
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    пользуюсь в основном Гадежем, ввиду его интимной близости к дому
    однако, люблю тем не менее Гурман....