1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исторический факультет ВОЛГу

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, который шел мимо, 13.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Wals,
    ???:o
     
  2. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1

    Гы?! Неужели политологам никто и никогда не рассказывал про масонов? :shuffle:
     
  3. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Wals,
    Спасибо, мы к ним отношения не имеем. И ни с кого ничего не копируем.
     
  4. bar@baner

    bar@baner Гость

    Здравствуйте всем! Наконец, ряды первокурсников МО добрались до клавиатуры и мыши... )) Почитал я тут ваши "диалоги"... Да... Особенной популярностью, как я заметил, здесь пользуется тема "политологи+ФИМО". Складывается впечатление, будто политологи - это какие-то шпионы, посланные философами для добычи секретной информации... Хм... Осмелюсь выразить мысль от лица всех "новобранцев" )) ДЛЯ НАС ПОЛИТОЛОГИ - те же однокурсники, что и историки или регионоведы... Никакой "отчужденности" мы в них не видим! :look: Возможно, мы не понимаем всей проблемы.. Но для нас это так ) Единственное неудобство это проблема с помещениями... :shuffle: Когда сидим буквально друг у друга на коленях! НО! Это даже забавляет нас )) И к тому же СПЛОЧАЕТ! Что не мало важно ) Вот так! :d :d :d
     
  5. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    да неправда! =) предыдущие страницы почитай, начиная этак с 4й - 5й...

    вот. именно, что первый курс в этом году набирали уже с политологами. для вас это само собой разумеющееся явление... а вот тем, кто постарше, даже как я - на втором курсе, политологов в своих коридорах видеть непривычно...

    ага, когда в какой-нибудь музей типа 2-18А запихивают группу из почти 30 человек... кто успел, тот и сел:d :d
     
  6. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    ах, дети-дети... не застали ва те славные добрые времена, когда там был Муравейник (Курятник, Кубики) ;)
    священное место для тогдашних студентов :shuffle: ...
     
  7. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    А что это за звери? Просвети, плиз. Я чё-то о таких и не слыхал. :look:
     
  8. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    может и вы не застали??? как раз в аппендиксе корридора, в сторону археол.музея, когда-то были некие фантасмагорические сооружения, на которых мы прогуливали пары, и зависали на всех переменах.
    летом 2001 года сделали на их месте аудиторию.
     
  9. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    а я сейчас вот о чем расскажу.
    посвящение. точнее 2 посвящения. наш факультет и вслед за ним математический.
    что хочется сказать. вот специально осталась посмотреть на математиков, чтобы сравнить. итак.
    наше посвящение я бы озаглавила "Голла-андия". наверное самое большое впечатление произвел именно этот номер о Петре I, которого из депрессии вывела мысль о поездке в эту чудесную страну.(страна и правда чудесная, обязательно туда приеду еще раз;) ). историки жжгут!
    1й курс специальности МО, видимо, ждет большое будущее. чего стоит только девушка, которая пошла устраивать разборки со звуковиками:) ...
    далее. КВНщики. лица новые, но половину шуток уже слышала. в некоторые моменты прямо хотелось громко сказать "боян!". жаль:look: , ушел Наумов. никто никогда не сможет так, как он, исполнить номер про маршрутку ("эй, тормози, тормози у шараги" :haha:)...
    регионоведы со своей сказкой про репку сначала не очень порадовали. но конец этой сценки оказался просто супер. вот. молодцы.:d
    ну, танцующие коллективы у нас всегда вне конкуренции, это зрелище захватывает и смотришь, смотришь, смотришь...
    повеселили очень мальчики в лосинах (особенно Павлинов:d ) в сценке про Робин Гуда. вроде, довольно серьезная история, но когда роли исполняют знакомые люди, как-то это не воспринимается...
    в целом наше посвящение я бы охарактеризовала как шоу. настоящее, отлично срежиссированное, подготовленное, прошедшее ровно и гладко без всяких эксцессов. это вообще, как мне кажется, отличительная черта мероприятий нашего факультета.
    тогда как у математиков это скорее интерактивный концерт. с конкурсами и периодическими комментариями декана. очень понравился мультик о том, как первокурсники видят университет...
    а еще там была вторая версия сказки про репку. математическая. мальчик, изображавший собаку с ошейником и поводком из ремня с заклепками и с ушами из носков - это наверное круче, чем Павлинов в лосинах... :d
    КВНщики. не в обиду нашим будет сказано, но над шутками математической команды я смеялась больше... есть у них там один товарищ, который умеет художественно падать... вот он запомнился.
    и еще одна, не сильно приятная тема. почему-то совсем забыли про политологов. их 1й курс мы даже не увидели. и потом еще все удивляются, что политологи чем-то недовольны. хотя, конечно, может они и сами виноваты - не организовались, не подготовились... в общем, не знаю, по какой причине про них забыли.
    что примечательно, у математиков ведь аналогичная ситуация - к ним прибавились ИТ. у них через все посвящение проходила тема "ФИТТ, давайте жить дружно!". а у нас?
    но зато у нас было больше народа в зале =).
    все.
     
  10. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    спасибо, Alissia_N,
    за подробный и эмоциональный рассказ о посвящении этого года.
    вспомнились посвящения прошлых лет :writer: , когда к НАМ приходили остальные факультеты (не чтобы сравнивать, а чтобы полюбоваться-повеселиться)
    все выступления "Татьяниного Дня" - всегда вызывали восторги зала,
    миниатюры историков 98 года поступления (только вспомнить "Свидание", когда Шульга соблазняла Онищенко :d ), танец "Дрызги-Брызги" от Васькова, блестящие выступления Калитвы...
    эх... наверное, это старость, когда начинается "во времена нашей молодости трава была зеленее..."
     
  11. V_Shevchenko

    V_Shevchenko Гость

    Да были политологи, были! Самая первая "девушка с гитарой" (ей ещё всё никак микрофон подстроить не могли) - политолог с 1 курса. Другой вопрос, почему про них в слайд-фильмах и роликах забыли, почему в тексте клятвы никакого намёка на их вливание в наши ряды не было...:(
    Что же касается импровизаций и конкурсов - мы были ОЧЕНЬ жёстко ограничены во времени (из-за математиков же, кстати), потому и избегали всего, что может затянуть действо. Зато у вас есть возможность всё это реализовать на Дне факультета весной - дерзайте!
     
  12. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    ну да, аж целая Стелла!!!!!!!!!!:d

    я не говорила, что нам этого не хватает... наверное, все-таки, наше шоу мне лично понравилось больше...

    а еще я сегодня узнала, что меня печатают и читают:p по всей группе распечатка ходит!:d
     
  13. Sync

    Sync Новичок

    34
    0
    Не знаю чье посвящение мне понравилось больше. У историков выступление интересное, но более интеллектуальное. У математиков люди попроще, поэтому они собираются, чтобы просто поржать. :hah: Когда сидишь у историков - мозги напрягаются(надо понимать, что происходит), а у математиков - расслабляешься. А политологи опять все пропустили:upset:. Или их опять не пригласили?!
     
  14. Sabina_L

    Sabina_L Новичок

    26
    0
    лично я не согласна:kar: по-моему, лучше наших мальчиков в лосинах ничего быть не может!!!:d
    Sync, наверное вы математик, поэтому вам и пришлось напрягаться на нашем посвящении. А вот мне было тяжеловато воспринимать "проинтегрированную и продифференцированную" репку...
    что значит "не пригласили"?! а объявление для кого висело?
    насколько я знаю, и выступать их приглашали, и организовывать все это действо, да и на самом посвящении "целая Стелла:d" (политолог) пела...
     
  15. Sync

    Sync Новичок

    34
    0
    Мимо!:d В том-то и дело, что не математик!
    Боюсь повториться, "целая Стелла", за всех политологов?! А где же те люди, которые так расстроились из-за студсовета? НЕТУ! Да и если они теперь у нас на факультете(кстати, добро пожаловать!), то могли бы показать себя(не только 1 курс).
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Alissia_N,
    Хороший музей. Мне нравится. У нас даже родилась версия, что в "стекляных гробиках" покоятся прах ректора и первого проректора.:d (Да не обидится никто из присутствующих, просто лёгкий чёрный юморок), а на балкончика старый преподский состав.:d
    Почему ушёл-то? Кстати "Тоже вариант" ведь обьединённая команда ФФиСТа и ФИМО. Попрошу не забывать.;)
    У нас Кузнецов, нам некогда. А первому курсу мы с самого начала (аж с первого сентября!) говорили, что к посвяту надо готовиться. Мы вот в прошлом году неплохо отожгли, а перваки дохлые какие-то.:(
    P. S. Я бы пришёл, да Цой, зараза, даже словом не обмолвился.:(
    Вот-вот....
    Енто та, которая за всю группу любит хороших людей подставлять. Однако... "зубастая" девочка...
    Да здесь я! Здесь! Болел я сильно!:(
    Дык... толпой в понедельник, четверг, пятницу и субботу у деканата. Вам, может, ещё и расписание наших пар здесь разместить?
     
  17. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    э-э... ну вроде как учиться закончил...

    да вроде, когда я ее знала, была нормальная девчонка...
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Alissia_N,
    хм... пардон, не знал на каком он курсе
    O'k Это моё ИМХО. Мне она не понравилась.
     
  19. Sync

    Sync Новичок

    34
    0
    ...мда,дурацкий юморок,sorry.
    а у нас,значит,нет?! У нас тоже занятия...но наши-то участвовали и даже организовывали!!! :coolz:
    Отговорки!!!! Кто хотел-тот участвовал! (даже больной...)
    думаю не закончил, а на последнем курсе, а насколько я знаю, на последнем курсе КВНом не занимаются...
     
  20. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    Sync, монитор? :p

    ага... а у нас Киселев...
    спасибо, что напомнила...
    *ушла чего-нибудь учить*
     
  21. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Sync,
    не суди...
    Рад за Вас.
    И за него я тоже рад)) Но мне здоровье дороже.
     
  22. Sync

    Sync Новичок

    34
    0
    Нет!!! Просто набор букв!:kos:
    Тож хорошо, но вы (вы все в твоем лице) потом "плачете", что вас не принимают, обижают и вообще все кроме вас - плохие. Не так разве?
     
  23. Борода

    Борода Участник

    174
    0
    Кстати когда это будет. Или это такая страшшшная, военная тайна. Все скрыывают который год, а потом говорят, что он уже прошел.
    В 94 году помнится на него даже выпускников приглашали. А потом все заглохло. Кто учится тот знает, а остальные побоку.
     
  24. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    м-м... ну я насколько знаю, официально он у нас 16го апреля.... отмечают в ближайшую к этому числу пятницу... а сценарий уже начали готовить:d
    давайте я на форуме выложу сообщение, когда это все будет... прийти-то может любой желающий...
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Sync,
    Абсолютно нет. Я люблю историю. Мне нравится своеобразный менталитет историков, девушки на истфаке опять же очень красивые и умные (что встречается крайне редко).;) Все выпады в отношении ФиМО были спровоцированы некоторыми неадекватными личностями (я даже сомневаюсь в их принадлежности к истфаку). Мы не плачемся. Нас не обижают (сами кого хош обидим:d ). Ещё какие-то претензии?
     
  26. Sync

    Sync Новичок

    34
    0
    Это можно рассматривать как комплимент или нечто другое?
    Спасибо!:shuffle:
    Ну тогда вперед в студсовет!:flag:
     
  27. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    Sync,
    San" ka,
    Да хорош уже спорить!
    политологи, давайте дружить!:d
    это да...:p
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Sync,
    Вообще-то да.))
    Дык, не за что. Люблю констатировать факты.))

    Ну тогда.. где?
    Alissia_N,

    ОрганизЬмами?))))
     
  29. Гость

    Гость Гость



    У нас тоже... А чё - он такой страшный? Изза него могут быть проблемы?
     
  30. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Только и читаю - Киселёв да Киселёв... Что за фрукт такой, скажите на милость? Почему его надо/не надо бояться?:shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.