1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковый интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Finealex, 08.06.04.

  1. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Я так и не настроился на этот ПланетСкай. Отдам подписку за 2 сотни.

    добавлено через 36 минут
    Напомню, что на счету 350 ру.
    А если кому надо-дам мой пароль к Руслинку.
    Перечислить можно через Яндекс-Деньги или на счет Смартса денег положить. А я вам высылаю все пароли+какой-то архивчик, который мне прислали...
     
  2. spv

    spv Участник

    158
    0
    kirban, Значится так: Берешь данные своей подписки (логин и пароль такие-то) и пишешь на техподдержку планетская http://faq.planetsky.com/ru/contact/, что мол хочу перейти к такому-то реселлеру (RID) потому что мне так удобнее. Мой RID - 552-volgograd. Тебя переводят и подписка становится уже моей. Я ее закрываю и списываю деньги на свой счет. Единственный момент, я не знаю чему равны 350 рублей, на руслинке. Нет у планетская рублей. Компания кипрская и там как-бы баксы в ходу. Поэтому перед тем как переводить подписку ко мне выясни по http://customer.planetsky.com/speed/ сколько у тебя ДОЛЛАРОВ на счете. Потому что именно исходя из этой цифры я и буду возвращать деньги тебе. Возврат будет произведен по курсу ММВБ на день получения полной суммы, которая находится на твоем счете. Это все чем я могу тебе помочь.
     
  3. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Спасибо! Завтра же им напишу! А прокатит?
    На счету 11.1771 ЮСД
     
  4. spv

    spv Участник

    158
    0
    kirban, Ну да, есть некая подписка с нехарактерным для меня логином, но вообще их там много как бы, о чем и написал уже тебе в приват. Чтобы мне знать что ты это ты и подписка твоя, кинь мне в приват или лучше на почту свой логин и пароль (адрес в привате). Дабы я просто мог тебя идентифицировать. Что же до обналички, предлагаю перечисление на WM-кошелек или пополнить баланс твоего мобильника. Устроит?

    P.S. Кстати, уважаемые читатели, обратите внимание чему равен курс доллара у премногоуважаемого РусЛинка. 350 рублей=11.17 баксов. Неплохо правда?
     
  5. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Да уж..:( Жаба задушила:d

    отлично
     
  6. spv

    spv Участник

    158
    0
    kirban, Жду номера мобильника. Деньги списал. Все ок.
     
  7. warring

    warring Участник

    190
    1
    кто нибудь видел кабель RG6/U Professional

    кто нибудь видел кабель RG6/U Professional? или знает где купить?
     
  8. Jetfire

    Jetfire Новичок

    34
    0
    DVB-S: Acorp DS 110
    Тарелка: Супрал 0.9
    Конвертер: General satelite 0.3 db
    Провайдер: Satgate(Eurasiasat-1 42E)
    Наземка: GPRS(Мегафон)
    Помогите пожалуйста с програмной частью(спутник я уже поймал). Куда писать данные, что мне прислал Satgate и как будет выглядеть цепь программ с моей DVB картой т.е. Slonax, Proxifier и т.д.
    Сигнал я проверял с помощью проги что шла в комплекте Acorp DVB player.
     
  9. Jаzz

    Jаzz Новичок

    50
    0
    Jetfire,
    Зайди на сайт new-comm.ru, там есть всё
     
  10. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Товариши, в обшем такое дело, по рекомендациям на сайте провайдера настроил DVB карту и VPN, но при попытке подключения обнаружилась ошибка код 800 (невозможность создания VPN), исходяший трафик по гпрс что возможно и явилось причиной ошибки, выход был найден в использовании SlonAx (который как я понял из описания программы чтото вроде VPN только другое))), но не в этом суть. Хотелось бы узнать если SlonAx позволяет поключатся к интернету, разделять трафик (вход-спутн/исх-гпр), ишо и экономить его, то зачем вообше нужен этот VPN и зачем его вообше создавать если без него все прекрасно работает? Вопрос формулировал на основе скудных знаний о спутниковом интернете поэтому сильно не ругайтесь))
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Если исходящий через GPRS, то VPN соединение нестоит создавать. Дорого будет за сотовый платить. Да и скорости небудет.
     
  12. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    ----Max----,
    Ну вобшем я не сильно расстроился что VPN создать не удается... Рас со SlonAx все работает. Используя SlonAx, мой IP адрес определяется как IP адрес слонакс сервера, к чему тогда в письме от провайдера был прислан "ваш статический IP"? Или это как раз для случая с VPN?
     
  13. Гость

    Гость Гость

    А через Toonel работает спутниковый интернет?
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Этот IP присваивается DVB карте, по нему как и по mac адресу идет фильтрация. Я так это понимаю.
     
  15. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    ----Max----,
    Спасибо за ответ. Но вот я указал в св-ах DVB карты просто какуюто фигню, ну произвольно. А свой "персональный ip" или как там его нигде не выставлял.

    Сопсо корень проблемы в том что при скачивании файлов с рапидшера, айфолдера и им подобных, высвечивается ip сервера слонакса и сообшение "уже была произведена закачка с этого ip адреса ждите 180 минут". Хотя я ничего не скачивал. Программа hide ip не помогает (а должна ли?). Очистка кукис и кэша браузера тоже не помогает. Подскажите пожалуйста что делать? (Кроме покупки премиум аккаунта)
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202


    Нез :)
    Возможно я нетак понял, про IP.
    Ты имееш ввиду IP вида 172.16.хх.хх ? Your static IP написанно в письме...
    Если это тот IP тогда хз, у меня если присвоить DVB карте другой IP слон неконектится.
    Проблема при скачке именно в том, что "уже была произведена закачка с этого ip адреса"
    Есть два сервера слона, это 212.44.92.22 и 212.44.92.18 Соотвественно, всем кто юзает слонакс присваивается один из этих ip адресов (который выставлен в слоне). Поэтому когда ты хочеш скачать с рапидшера, где есть ограничение по ip, он тебе и говорит, что ты уже скачивал, судя по твоему IP.... Нужно либо делать цепочку прокси, либо покупать премиум акк :) По этому поводу на форуме сатгейта тема была, там агитировали скинуться и купить премиум акк =)
     
  17. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    ----Max----,
    Во во я это и имел в виду. Просто ip адрес вводится для dvb карты в двух местах:
    1. В свойствах сетевого подключения в панели управления
    2. В свойствах сетевой карты в свойствах "моего компьютера"

    Я думаю что для корректной работы нужно чтобы они совпадали.

    Это все не так важно, меня устраивает работа и через слонакс.

    В последние дни наметилась другая тенденция... тупо перестает работать icq запушенная через фрикап после нескольких минут нормальной работы, таже ситуация и с оперой. Нет стабильной работы длительный период, сервер перестает реагировать на мои запросы спусятя ~10-20 минут. Это из за фрикапа может быть?

    Хотя я без фрикапа пробовал запускать меняя настройки прокси в самих программах, таже лабуда.

    добавлено через 6 минут
    Просто даже если логически подойти к решению вопроса:
    В первый день после настройки поключения все работало просто прекрасно, я бегал в ладоши хлопал и всем раасказывал насколько хорош спутниковый интеренет). Пользовался, пользовался дня 2-3, потом началась постепенная деградация, то одно не работает то другое, шас дошло до того что через оперу только серфить удается еле еле и все!

    Это я все к тому, что у меня начали появлятся косяки с работой инета и я уже менее доволен чем раньше)
     
  18. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    с 1-го октября 2007 года компания Planetsky вводит в действие новые цены на сервисы

    Вот такое письмо получил сегодня ..
    глянул ихние цены -
    я в ужасе .....

    Уважаемые Господа,

    Позвольте проинформировать Вас, что в связи c повышением закупочной стоимости спутниковой полосы и падением
    курса доллара, с 1-го октября 2007 года компания Planetsky вводит в действие новые цены на сервисы
    ассиметричного спутникового интернета со спутников Экспресс АМ22 и Экспресс АМ1. Ознакомиться с новыми тарифами
    можно на странице http://www.planetsky.ws/tarif.html

    С уважением,
    Оксана

    CEO FastGate Research Corporation,
    Официальный реселлер PlanetSky Ltd
    http://www.planetsky.ws/
     
  19. Гость

    Гость Гость

    wwwMULTIFID.ru



    Сдесь: http://www.interser.ru/script.htm можно узнать азимут любого спутника.
     
  20. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Видел в красноармейском


    Видел в красноармейском, в магазине радио, но помойму этот магазин сейчас на ремонте, стоил прошедшим летом 30 рублей метр!
    А зачем этот кабель? я его чуть ни в лупу рассматривал, но отличия от RG - 75 (75 ом телевизионного), не нашол, ну может экран на пару тройку жилок побольше, и всё!
    Помойму лучше всего наш росийский кабель, чёрный, старого образца, экран у него хороший, да и на улице долго служит, в отличии от китайского.

    добавлено через 56 минут
    Кто сталкивался с такой проблемой, вообщем подключаешся к нету через слонакс, пару страничек открывается на ура, (иногда и час можно лазить по нету) и всё потом ни одна страничка не открывается, приходится каждый раз переподключать слона. Иногда вылазиет сообщение о том, что попробуйте познее, а иногда: No data from DVB. Please check your assigned IP and DVB settings.
    IP в сетевых подключениях DVB карты стоит тот который прислали с satgate, в свойствах DVB карты, в диспетчере устройвств стоит от балды IP адрес, пробывал я туда ставить и такой же IP как и в подключении, ни помагает.
     
  21. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    ----------
    у меня такая же проблема - только открывает 2-3 странички - потом диконектится слонакс

    с этого же кабеля у меня через дайсик - подключен и Планетскай и Спектрум (на один конвертор) - там все нормально - и Телинетом и Опен VPN - работает без нареканий
     
  22. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    ---------
    Проблему нашел - сменил наземку - на ГПРС - билайн - Сатгейт работает нормально ...
    (Видимо Дом ру - блокирует пакеты на сатгейт )
     
  23. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Была такая же проблема, но через некоторое время глохла ася, перешол со смартса на билайн и все ок. У знакомого исходяший идет через провайдера МКС, проблем не наблюдается.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Дайте номера или сайты контор Волгоградских которые подключают к интернету спутниковому
     
  25. Ragur

    Ragur Новичок

    76
    0
    А читать в лом? Tarelka.biz . Комплект с установкой мне обошолся в 4800р.
     
  26. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    А если хочется тарелку побольше. нечто типа 1 или 1,2м? какова стоимость не в курсе?
     
  27. 19-03-32

    19-03-32 Новичок

    9
    0
    Саня-777,

    а нафига она тебе нужна? чиста изза размера как у американцев, которые "любят большие машины"? :)
     
  28. Гость

    Гость Гость

    А что такое МАС адрес ?http://www.ruslink.info/ я хотел подключиться там, и там надо МАС адрес вводить ) ... и где брать весь софт, и где можно почитать как настроить всё. (подключить хочу opensky). А то мне тарелку знакомый направил на спутник, всё установил. А с настройкой интернета самому разбираться :(
     
  29. Ragur

    Ragur Новичок

    76
    0
     
  30. warring

    warring Участник

    190
    1


    а он живой вообще? последняя новость 26 июня добавлялась. да и цен таких я не нашел -4800? это ваши знакомые? и почему тарелкабиз, в городе Волгограде как минимум 5 компаний занимаются спутниковым интернетом. А сатгейт полнейший бред- качество сервиса только кажется нормальным -пока не попробуеш любого другого провайдера, да и самому настроить кстати легче планету или спектрум, или скай дсл, и нигде кстати не надо ждать пока слонакс "законектится". Включил теллинет и все работает с первой секунды, такое пользователям сатгейта не доступно. У меня он вообще в автозагрузке стоит, а наземка через роутер - в итоге и-нет всегда включен с момента загрузки винды, причем сразу через спутник. А вспомню сатгейт так одни эксперименты- на 22 не конектится? попробуем 18, неполучилось? попробуем обратно 22 и так от 2 до 40 минут каждый день. а был еще момент, когда примерно неделю сатгейт вообще не работал, тут на форуме описан где-то это факт.