1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ощущаете ли вы, что жизнь в России становится лучше?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сеня, 21.08.07.

Ощущаете ли вы лично на себе, что жизнь в России улучшается?

  1. Да, жизнь улучшается быстрыми темпами.

    10 голосов
    10,2%
  2. Да, улучшается, но не так быстро, как рассказывают государственные СМИ.

    56 голосов
    57,1%
  3. Нет, улучшений не ощущается.

    32 голосов
    32,7%
  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Нестоличная штучка,
    фсё понты..сам наблюдал, как шефиня дортмундской IKEA в час пик приходила на склад собирать товар вместе со своими подчинёнными..

    добавлено через 3 минуты
    её никто не звал, у неё зарплата "вам и не снилось"..но пришла же..
     
  2. Westfalen,
    Не сомневаюсь. Подражание великому Ингварду Кампраду. Тот даже что-то из российского автопрома приобрел и счастлив, потому что - экономия.
    Только я сомневаюсь, что на ужин она пойдет в Макдональдс.

    добавлено через 1 минуту
    и вообще, не путайте нам карты, herr Westfalen! :d
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Нестоличная штучка,
    в мак она не пойдёт, ибо кушает в нашей столоффке "с народом" ;)

    добавлено через 2 минуты
    Нестоличная штучка,
    тут даже не подражание а корпоративная фолософия "один за всех и все за одного"..икеа в етом направлении Nummer Eins ;)
     
  4. Westfalen,
    воооот. А с маникюршами она в Маке и близко не сядет. Потому как не ходит в Мак.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Нестоличная штучка,
    остынь..в маке кушают от генеральных до безработных...ето не позорно, как в россии
     
  6. Westfalen,
    только не говори, что не понял, что я хотела сказать... ;)
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Нестоличная штучка,
    молчу ;)
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Где должны быть созданы условия, когда любая кухарка могла бы иметь возможность выучившись принимать участие в управлении государством.
    Не стоит перевирать цитаты ;) Да и банкир без водителей троллейбусов нормально банкирить не сможет - как его сотрудники смогут приехать на работу? А сотрудники клиентов? Так что, все профессии важны :) А снобизм - вреден:p
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Навверное, потому, что этих господ как политиков и чиновников она видела во гробе, и обходится без их полезного обществу труда, а как женщина с амбициями обращает на них внимание.
     
  10. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Ну это банальное разделение труда на физический и умственный. Вообще с точки зрения экономики полезен любой человек. Даже обычный прохожий, бросив мусор на асфальт (надеюсь из-за отсутствия урны) создает плохую ситуацию для экологии, а для экономики - это прекрасно - брошенная бумажка создает несколько рабочих мест дворниками, которые тратят деньги на еду в сетях супермаркетов. А это значит, что директора сетей должны благодарить некультурное быдло, бросающее мусор на пол (а ведь изначально при беглом взгляде это быдло ничего не несет для общества, кроме разрушения)...
    Пример сильно упрощен и утрирован, но отражает суть...

    Все-таки жизнь не улучшается для людей рабочих. Для воров, бл**ей и прочей шушеры - да улучшается в плане материальном и очень быстро. Есть правда в городе !несколько! человек, которые создали свои бизнесы в такой форме, что они несут только выгоды всем участникам - и клиентам и начальству и работникам, и это не воровство. Но таких людей - считанные единицы. По крайней мере, я знаю только одну руководительницу, которая создала абсолютно позитивную прибыльную фирму с большим доходом. Жалко, что людей мало таких, кто думает не только о своих деньгах, но и о других.
     
  11. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    +1
    Какое государство, тому в нём хорошо и живётся
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ничего она не создает, неудачный пример. Количество дворников определяется квадратными метрами, а не величиной нагаженого на этих квадратных метрах.
     
  13. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    IvUs, ну я к тому, чтобы если все внезапно бы перестали бросать мусор на пол, то дворников бы стало намного меньше. Может и неудачный пример, но я к тому что любой даже неадекватный человек приносит для общества ЭКОНОМИЧЕСКУЮ пользу.

    Не хотел писать про свое отношение к происходящему, но все-таки написал:
    Самое интересное, что в америке проблему уровня жизни решили очень давно - там просто каждый месяц платят деньги неработающим людям по тем или иным причинам (и было доказано, что, если платить деньги безработным людям, общество будет гораздо стабильнее, а экономика быстрее развиваться). Причем деньги платят такие, что на них можно жить - одеваться, платить за жилье и есть. Если хочешь больше от жизни - идешь работать на большую зарплату и уже можешь позволить себе гораздо больше. А минимальная оплата 7долларов/час дает возможность даже необразованным неграм жить без напряга. И ничего - нормально живут, инфляция очень маленькая, общество стабильное, экономика на подъеме (если не брать в расчет Буша со своей ****ой в Ираке, которая высосала все соки из американской экономики - Буш у них там ведет как у нас вел себя Ельцин...).
    Катар платит жителям своей страны деньги с экспортируемой нефтяной реки каждый месяц с самого рождения. К совершеннолетию ребенок уже обладает нехилой долларовой суммой, которая обычно только начинает уменьшаться к концу обучения в вузе.
    Живя в Европе ты выходишь на пенсию и начинаешь путешествовать по всему миру, особо не ограничивая себя в деньгах. !Путешествовать на пенсию!. Именно поэтому смешно смотреть когда приезжают денежные немецкие пенсионеры-побежденные к нищенствующим русским пенсионерам-победителям.

    А у нас по всей России вдоль и поперек текут нефтяные реки параллельно с огромным потоком бабла, которое оседает в карманах собственников-монополистов, слуг народа, бл**дей, воров и силовиков. А в это время пенсия по своей сумме уже предусматривает, что пенсионеры живут вдвоем и экономят на всем. На одну пенсию - не прожить (пофиг на одиночек). Инвалиды в таком же положении. Про студентов я вообще молчу - попробуй проживи на 600 рублей в месяц с компенсацией общежития если ты из области... дети-сироты, бездомные, алкоголики и нет конца этому списку людей, которые остались за бортом жизни и государству на них наплевать...

    Быть может я не прав - тогда поправьте меня. Но мне кажется, что все происходит именно так. Кому стало лучше жить???
     
  14. VIA

    VIA Новичок

    79
    0

    Не знаю, как в Германии, но в России это не позорно. Если, конечно не смотреть на жизнь в России глазами Нестоличной штучки.

    добавлено через 1 минуту
    Саня-777 , ты прав в отношении к сегодняшей жизни.
     
  15. да? :wow: То есть, исходя, что я не права, можно предположить, что в Маке питаться- почетно. Ну-ну. VIA-маникюрше за своих пождружек и директора салона "Гламур" стало обидно?
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    так вот сначала все таки о своих надо подумать. А большинство только о чужих деньгаж и думают, от этого ни своих, ни чужих не прибавляется.
     
  17. VIA

    VIA Новичок

    79
    0
    Нестоличная штучка, питаться в Маке - нездорово.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ВИА,
    вот! именно нездорово но ет каждый по-своему решает, а о позорно или нет, каждый по-своему решает

    добавлено через 4 минуты
    Саня-777,
    не путай Катар и Россию..разные весовые категории плюс менталитет
    п.с хотя бабла в россии не меньше..просто отношение к народу другое
     
  19. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Westfalen, я даже уверен, что бабла в России в разы больше чем в Катаре, только весь поток фильтруется чиновниками, депутатами и силовиками. А после фильтрации остается 2500-3000 рублей в месяц пенсионеру. Обидно конечно. Грубо говоря без детей в России лучше не стареть...
     
  20. farest

    farest Участник

    173
    0
    Саня-777,
    В Катаре живет 841 000 человек. Меньше, чем в Волгограде. Площадь 11,437 км². Если сравнить с площадью субъектов России, то Катар займет почетное 4 место...снизу. А так конечно никакой разницы.
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    в одном лучше, в другом хуже. В глобальном смысле свободу отнимают.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    какую конкретно свободу отобрали у вас лично?
     
  23. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    да там все едят. альтернатив ему на самом деле не так уж много. я сегодня с бодуна. пойду есть туда картошку. ибо - адсорбент!!!

    добавлено через 42 секунды


    могу рассказать какую у меня. но это все скучно.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Расскажите... Мне всё время интересно, какую же свободу отняли в последние 7 лет? Т.е. ту, которая была до этого, а теперь не стало?
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Не столько лучше стало жить, а стабильней.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    лечиться от болезней хорошими лекартствами, путешествовать нае свою з/п, накопить на жилье, лично у меня - родить одной и поднять ребенка на з/п, а еще дет через 7 мне уже будет страшно рожать, даже если я и поднимусь.
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    у вас отняли другим дали... не кажется ли вам что бедность и богатство есть при любом правительстве.. если в данный момент вы внизу не вините других - на себя в зеркало посмотрите и попробуйте что-то изменить В СЕБЕ...
    P.S. идите учится чтоли... вдруг с образованием и нормальная работа найдется
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Рози, и всё это отнял Путин? Ужос... Скажу по секрету: многим это только начало брзжить на горизонте при нём ;)
    Это не свободы, а как раз, экономика. Вы мне свободы назовите....
     
  29. farest

    farest Участник

    173
    0
    Жить стало лучше по сравнению с 90-ми. Другое дело, что хорошо жить пока не стало. Но надеюсь мы двигаемся в этом направлении.
    Zebra21,

    Я бы не стал ассоциировать это с Путиным, но таки да, Рози похоже одна их тех, кто хорошо жил в 90-е, в то время как основная масса жила как прийдется.
     
  30. 2 свободы есть точно: либо сдохнуть, либо не сдохнуть.