1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завод «Красный октябрь»

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Litron, 01.08.07.

  1. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    ха, а цену этого действия прикинул?:frustrate
    демонтировать старое предприятие, подготовить место под новое, выполнить монтаж нового и, наконец, рекультивировать место, оставшееся от старого. всё это стоит мноооого денежков:d
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ss18 satana,
    ___l__|___| апcтену __l___l___l___l
    _l___l___|__ бицца __l___l__|__|__l
    ___l___l__|__| тут _l___l___l__|_l___l

    Заводы должны быть за пределами города.
     
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Litron, +1.
    Поддерживаю.
    А если хотят оставаться тут, пусть очищают все, что от них выходит.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Litron, Jones, у вас элементарные экономические понятия есть??? Почитайте внимательно пост ruslan-d'а. Только он там слишком скромно выразился про "мноооого денежков"... Сумма космическая получается... Я думаю, чтобы это сделать не хватит областного бюджета нескольких десятилетий... :d
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А причем здесь область?
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Invader, просто порядок цифр для примера...
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    WindMan,

    Например, сегодня в Коммерсанте говорится о ликвидации одного из крупнейших судостроительных предприятий страны - петербурского Балтийского завода. ВТБ предоставит объединенной промышленной корпорации на перевод мощностей завода и расчистку площадки под строительство офисов и элитного жилья $550 миллионов.

    P.S. Думаю для Красного сумма меньше нужна...
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Invader, имхо стоимость элитного жилья на Васильевском острове на порядок выше волгоградского... ;)

    ЗЫ: Не уверен, но думаю, что Красный все же больше и сумма нужна бОльшая... И если какой-нибудь банк выделит сумму для ликвидации/переноса завода, я уж точно плакать не буду!!! :d
     
  9. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    ruslan-d, WindMan, а человеческие жизни не стоят ни копейки, правда?
     
  10. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    стоят, но неизвестно сколько:p , а приведённые мной затраты посчитать можно, но эта сумма тебя не успокоит:shuffle:
    тем более, в данном случае страдает не жизнь людей, а их ЗДОРОВЬЕ - это другой вопрос!:look:
     
  11. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Жизнь без здоровья - это не жизнь.
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я бы согласился, но я видел верфь в Питере...
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Invader, был бы ВВП из Волгограда, может и Красный куда-нить перенесли бы... :d
    А так... остается продолжать его нюхать... :(
     
  14. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    маленький человечек, который еще в утробе матери обречен на врожденные патологии - это здоровье? Или жизнь? Его и родителей, когда они, а потом и он будут работать на одни таблетки?
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    говоришь то ты правильно:writer: , но всё это, извини, сопли, да нюни:( , а перенос крупного предприятия требует РЕАЛЬНЫХ ДЕНЕГ:coolz: , которых нет:p
    не доросли мы ещё до Европейского уровня понимания экологии:( . посмотри как там: ВСЕ предприятия, хоть как то влияющие на экологию, вынесены далеко от жилой зоны и обнесены крупными зелёными насаждениями, за которыми УХАЖИВАЮТ:d может, доживём, и у нас так будет:look:
     
    Последнее редактирование: 15.08.07
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А какого х...я покупать завод, если у тебя нет денег его содержать нормально? Продай, пусть им владеет тот, у кого бабла хватает.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :d :d :d
    Не смешите мою седую голову!!! Чему вас в школе учили???
    Неужели не понятно, что бабло вложенное в завод приносит владельцу очень большое бабло в виде прибыли? И ему на$рать на его нормальное содержание, т.е. на экологию... Нахрена ему платить бабло на устройство очистных сооружений, за электричество, которое жрут эти сооружения, на зарплаты обстлуживающего персонала, когда и так все ветром раздует...
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это.... господа модеры... рябит тема.... объедините плиз, если можно. А то жирно больно 2 темы про один завод....:kos:
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    WindMan, плохо нынешняя молодёж экономику знает:d , а также наши Российские реалии: легче заплатить чиновнику (инспектору) экологу, чем за экологию бороться:(