1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деньги меняют людей?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергей В, 18.03.07.

  1. †Аномалька 091†

    †Аномалька 091† Новичок

    25
    0


    не знаю... Что-то пока еще ни разу не называли. =) Вроде все более-менее культурные. =)
    Разговоры и проблемы разные?.. так вот почему бы и не обсудить данные проблемы с разных точек зрения?.. )Наоборот интереснее. Я лично люблю развернутые дискуссии. ) И вообще люблю самых разнообразных людей, ибо все по своему интересны. )
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    и какое же? надо сходить:)
     
  3. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    PenisEnlarger,
    в этом конкретном случае речь шла о Беладжио
     
  4. Господа, вы, конечно, все хорошо написали, только вот деньги людей, увы, в корне не меняют. Действие денег состоит в повышении самооценки человека. Самооценка повышается, человек чувствует себя свободнее, увереннее, выше других, от этого тормозные центры выключаются и всё гавно вылазит. И не только, кстати, гавно - нередко человек проявляет свои лучшие черты при наличии финансовых возможностей.
    Так что деньги это только лакмусовая бумажка.
     
  5. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    +1. Кратко и чётко вся правда о теме. ИМХО.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мне интересна сумма, согласно которой, рядовой волгоградец может изменится до неузнаваемости
     
  7. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    а почему именно волгоградец???
    Москвичи фсе поголовно богатые?))))
     
  8. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    И них это нормальное состояние :)
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не знаю. Как то нет сильно бедных друзей, впрочем как и сильно богатых. В общем то со всеми можно найти о чем побеседовать, если они действительно друзья.
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    деньги влияют на человеческие потребности... они-то точно меняются с появлением денег, но сохранить душу может каждый!
     
  11. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Наверное,меняют.Со мной такого не происходило,всё как всегда.
     
  12. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    да ладно, вы что))) В мск и близлежайших околодках обитает наверное полроссии, и просто не могут там фсе богатыми быть. У них тож есть учителя, продавцы в магазах, уборщики и т.п. Эти профессии ваще никаг не могут приносить большого дохода))))

    аха. И родилась ты в Италии, поэтому можешь носить тока одежду из италии))))). ну-ну
     
  13. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    :d Нет,но одежду из Италии и Франции носила с малых лет!:p

    добавлено через 25 минут
    Они сами о тебя отдалились или просто больше ничего общего между Вами не осталось,нет общих тем для разговора и т.д.
    Вот с родственниками так же.Чем больше помогаешь,тем больше они тебя "благодарят" за это.:frustrate

    добавлено через 37 минут
    Полностью поддерживаю.О чём,к примеру,говорить с девушкой-соседкой по площадке(бывшей подругой),когда она учится кое-как и кое-где и вообще не имеет представления о моей жизни,моих интересах и т.д.Она-вне среды моего общения,поэтому нам не о чем разговаривать.Со многими друзьями детства именно по этой причине мы и перестали общаться-нет больше общаих тем.Остались только те,кто всегда стоял со мной на одном социальном уровне,те,которые всегда понимали,раделяли в целом мои жизненные принципы и т.д.А те,с которыми мы когда-то играли во дворе,играли в дочки-матери и в 12 лет украдкой бегали купаться в Волгу,давно перестали для меня существовать.Такова проза жизни.

    добавлено через 51 минуту
    Утопический социализм какой-то,простите.:d

    добавлено через 54 минуты
    В смысле 20 тыс.рублей?Ты издеваешься?!:umn: Это с нашими-то ценами?
     
  14. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Перевожу: 20 тыс. евро.
     
  15. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0

    А вот не надо переводить! :frustrate
     
  16. Кьярёныш, ты опять за свое? Нет у ТЕБЯ социального уровня! То, о чем ты рассказываешь- это социальный уровень твоих родителей, а уж ты там совсем ни при чем
     
  17. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0

    Окей,по достижению мной 18-летнего возраста под одинаковым социальным уровнем моих друзей я подразумевала идентичное социальное положение их родителей и в целом уровня жизни семьи.
     
  18. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    друзья детства это вообще редкость. Вряд ли это конкретно по теме. В юному возрасту свойственно приобретать и терять друзей быстро, даже не задумываясь. Ситуация больше применима к твоим родителям.

    ну не сафсем социализм. При социолизме вообще фсе равны и счастливы. В моей модели вполне есть куда стремица. Просто есть ограничительная планка. Причем, прошу заметить на человека в семье рассчитываеца. Т.е. если работает только один отец семества, а у него есть жена и 2-е детей, то макс. зарплата у него 80 тыр., если же он, к примеру берет на содержание своих родителей, то она тоже повышается.
    Почти миллион евро в год. Неужели низя прожить довольно красиво???)))
     
  19. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Почему-то сразу вспоминаются "золотые дворцы" Чернышевского.Помнишь,о чём мечтала Вера Павловна?
    :)

    добавлено через 4 минуты
    Agnus,ты мне всё-таки скажи,откуда такое название,20 Киреев?Никогда раньше не слышала.
    :)

    добавлено через 10 минут
    Ну не скажи...Вон,сколько на форуме рассказывают о друзьях детства!:)
    У меня самой лучший друг есть,с 6 лет дружим,в песочнице вместе играли.Мы друг для друга просто как родственники кровные уже!
    А почему к моим родителям?

    добавлено через 11 минут
    Ты про 20 килоевро в месяц?

    добавлено через 30 минут
    Ну и коммунизм сюда же.Не бывает так,что все равны и у всех одинаковые финансовые возможности(да вообще любые возможности),это противоречит,на мой взгляд,сущности человека.Мы стремимся к прогрессу,к развитию,к самоусовершенствованию,а если,скажем,уравнять всех,то не будет никакого стремления,стимула,никакого развития-один регресс.Каждый человек должен получать по "заслугам":кто,сколько,где и как учился,работал( и ещё много-много обуславливающих факторов!),столько и получает!Ну не может менеджер,к примеру,получать и жить так же,как финансовый директор или топ-менеджер,понимаешь?В этом-то и есть утопизм твоей идеи.Это же естественно и совсем не ново.;) Да и в истории(тем более в истории НАШЕЙ страны) примеров полно!Где СССР,а,где этот чёртов "развитый социализм",простите?!
     
  20. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    А килобаксы ты тоже ни разу не слышала??? Ну и то, что евро на сленге евреи. Филолог называеца или кто ты там....


    потому что родители дружили, наверное. А если бы нет, то нет и друга.


    потому что они раньше фсё были бедными. А потом кто-то так и остался бедным, а кто-то вдруг стал богатым.


    я кажетца не говорила про равенство... я говорила о сверх доходах. Их быть не должно.

    большинство наших нынешних российских олигархов просто оказались в нужном месте в нужный час. И ни о какой кропотливой работе там речи нет.
    а менеджеры так и не получают)))) и в москве тоже.
    Больше предложенной суммы получают в большинстве владельцы предприятий, заводов, нефтяных вышек и т.п. Их доход на физ. лицо и ограничиваеца.
     
  21. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Жаргоном не владею.Пожалуйста,соблюдай дистанцию,не нужно постоянно употреблять местоимение 2л.ед.числа.
    Ничего себе,20 тыс.евро в месяц!Вот это у тебя запросики!:eek:

    добавлено через 3 минуты
    Родители не были знакомы,однако по соц.положению мы равны,в этом ты права.
    Ну я бы так не сказала...В нашей семье всё было достаточно стабильно.
    Так это я говорю про твою "идею",а не про то,как есть на самом деле.
     
  22. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ну да. И на форуме не сидишь по нескольку часов в день. Это тырнетный сленг. Кста, когда ко мне тыкают, я ны вы не обязана. Так что ВАША манерность мне непонятна.

    это не мои запросики. Мне и меньшего вполне хватает. Это я пример высшей планки з.п. на единицу общества привела, повторяю;). Мне кажется, что для одного чела этого вполне достаточно.

    у вас было несколько квартил, лексус и отдых за границей несколько раз в год. Ответ нет. Максимум квартира в центре, машина и фсякие ништячки типо джинсов и жевачки)))).
     
  23. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Да,фантазия у тебя очень хорошо развита...Любой позавидует!:haha:
    На Ауди 6-ой ездила в прошлом году,сейчас на Лексусе.Всё вроде бы в норме у меня,так что не понимаю,откуда такие сведения.:look:А отдых на Сицилии,Мальте,Корсике и в Марокко(не люблю банальные,раскрученные места!)я уже проходила!Ещё когда в Волгограде жила,летом с группой ребят летала на Мальту отдыхать и английский на уровне,так сказать,поддерживать.Что тут удивительного,не понимаю?!
    А вот откуда у Вас такие запросы(20 тыс.евро),мне,честно говоря,не понять.

    добавлено через 8 часов 49 минут
    В то время Лексусов не было,так что у нас была Волга(где-то до середины 90-х),потом купили новую.:d А за границу мама и я очень часто ездили,поэтому вещи,косметика и парфюм всегда имелись!;) Да и "Берёзка",помню,под бочком была.
     
    Последнее редактирование: 26.03.07
  24. ку

    ку Участник

    138
    0

    У меня папа сталевар, а мама повар. У мужа не лучше, но так уж в жизни повезло, что за последнии 5 лет мы очень резко выросли. И теперь, как Вы говорите вся жизнь проходит за тонированными стеклами машин стоимостью больше, кстати более 100 тыс. у.е., но это не потому что крутые стали. Страшно! За себя и безопасность детей. Вот откуда тонировка на машинах и охранник за дверью. А цена.... Если, извиняюсь, можешь себе позволить, то почему и нет???!!! Кстати у меня машина без тонировки, а у мужа заводская на всех машинах. Ко всему прочему, я вполне простой, добрый и открытый человек, да ещё и одинокий! Я даже в форуме пыталась подруг найти, но все тщетно! Ну и ладно!!! Так что у меня к вам ко всем окружающим тоже куча претензий:)
     
  25. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Почему страшно? Бандиты? Контролирующие органы? Недовольный электорат? Мания величия или преследования?

    добавлено через 2 минуты
    Какие? Вы вроде в Москве, я в Волгограде? Тема не об этом. А о том, что Вы наверняка понимаете, что для многих людей (не для Вас лично) даже 100рублей - это деньги. Или уже перешли эту черту?
     
  26. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    добавлено через 1 минуту
    неужто каждая?!:p

    добавлено через 4 минуты
    Ну всё,теперь у тебя от подружек отбоя не будет!:coolz:
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Дайте рецепт везения. На чём собственно поднялись до таких высот? Буду знать в каком направлении двигаться.
     
  28. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Dozer,
    Я не езжу на машине более 100КБ но могу тебе точно сказать что рецепт для каждого индивидуальный.
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    я тоже не езжу
    но могу сказать рецепт один - меньше спать, больше работать, хорошо общаться
     
  30. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Можно заработать некоторые болезни: от депрессии до болезней сердца. Бывают люди по жизни невезучие - хоть как работай, но только проблемы возникают.