1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предварительные результаты предстоящей повременки

Тема в разделе "Связь", создана пользователем CRUSHER, 08.04.03.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А в-четвертых, в Гражданском кодексе РФ черным по белому написано, что условия договора не могут быть изменены в одностороннем порядке (это я про тех, у кого в Договоре указана абонентская оплата). Еще вопросы есть? :D
    И в данном случае, плевать абонентам на антимонопольный комитет с их утвержденными тарифами на повременку :D :D
     
  2. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Baby8
    Да у меня договор старого образца:haha: И таких хоть и не очень много но есть что делать будете?
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мне вот не повезло... года 2 назад договор заключал, в нем написано что в случае перехода на повременную оплату, я согласен на это :((
    Ну а у кого в договоре однозначно указано, что плата абонентская, то все намного проще.
    В принципе, возможно 2 варианта:
    1) Более агрессивный :mad: но это в случае если Вы сможете некоторое время обходиться без телефонной связи :(
    Просто продолжаете оплачивать услуги по старым тарифам (абонентскую плату) - согласно договора ;) После получения извещения на оплату по новым тарифам с указанием задолженности, пишите им заявление, в котором указываете что они, предъявляя к оплате эти счета, нарушают соответствующие пункты <...> Договора. Наиболее вероятное дальнейше развитие событий: ЮТК на ваше заявление или вообще не реагирует, или начинает нести муть про введение повременки и т.д... И при наличии задолженности, образовавшеся за счет разницы между оплачивамой Вами абон.платы и начисляемой повременной оплаты, примерно через месяц отключает вам телефон :D :( После чего пишем заявление в суд с требованиями:
    а) принудить ЮТК восстановить оказание услуги, согласно Договору
    б) взыскать неустойку в размере 3% от абонентской платы за каждый день неоказания услуги (то есть пока телефон отключен, вы не только не должны платить абон.плату за это время, но наоборот ЮТК должно Вам неустойку, т.к. отключение в данном случае будет произведено незаконно)
    в) взыскать компенсацию морального вреда - ну это на любителей ;) в принципе, примерно 10000 можно в иске указать, тогда может пару тысяч присудят ;)
    Так как иск будет основан на Законе о защите прав постребителей (а также ГК РФ и Договоре), то при подаче иска в суд гос.пошлину оплачивать не надо.

    2-й вариант. Более мягкий :) Это если Вы ну никак не можете обхдиться без телефонной связи. Тогда оплачиваете приходящие за повременку квиатнции, но пишите в ЮТК заявление, что начислили они вам оплату не правильно :D (т.е. согласно Договора должны были начислить абонентскую плату а ничислили ерунду какую-то :D ), и просите вернуть переплаченную Вами разницу :)
    ЮТК опять же скорее всего это проигнорирует, тога опять же подаете в суд на взыскание разницы, а также пени. В данном случае пеня будет взыскиваться по ГК РФ, в рамзере ставки рефинансирования установленной ЦБ РФ (это примерно 20% годовых, точно не помню, меняется несколько раз в год, ищите на сайте ЦБРФ) от суммы, оплаченной Вами и превышающей абон.плату - т.к. эта сумма является в данном случае незаконно удерживаемой ЮТК.
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Применительно к желанию некоторых форумчан устроить митинг протеста (или как его там)...


    - Васька, сейчас начнется демонстрация в поддержку мира, давай
    присоединимся!
    - На кой?!
    - Как на кой? - Булыжниками побросаемся, харю кому-нибудь набьем.

    :D :D :D
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот мне новая квитанция пришла: на 407 рублей! (И это учитывая что сидел в инете только по ГПРС)

    Днем: 2476 минут
    Ночью: 1240 минут
     
  6. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    RUS
    у что сказать - Не Слабо !!!:bawling:
     
  7. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Тут примерно месяц назад Twister запостил содержимое своей бумажки от ЮТК:
    Теперь произведём нехитрые арифметические операции:
    8727/(60*24)=6.060416(6). Получается, что уважаемый Twister, или его домашние шестеро суток не слезали с телефона. А если шестеро суток размазать по месяцу:
    8727/(30*60)=4.84833333333333333333333333333333.
    Следовательно, каждый день, включая выходные, телефон (домашний) должен быть занят почти 5 часов в среднем !!!! И это только днём!!!
    Ночное время я не считаю.
    Честно говоря, приведённые данные вызывают сомнение, и если веритьTwister'у, то в ЮТК с системой учёта времени какие-то глюки. А посему, я думаю, можно, собрав стат. данные, показать, что от введения повремёнки ЮТК станет получать больше прибыли, и подать в суд на МАП
     
  8. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Ray
    Есть сильные сомнения, что все это принесет результат,....но об уже столько сказано :crazy:
     
  9. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    RUS
    Та же песня... инет по ЖПРС , а счет на 250 руб....
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот я тоже посчитал: получается что я днем просто говорил по телефону (инета не было) 82 минуты в среднем. Не верю:frustrate
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    А что, и в будущем будут просто приносить сумму к оплате? Без расшифровки???:eek:
     
  12. bes

    bes Гость

    А вы не подумали что эти доблестные компании могут заставить вас перезаключить с ними договор. Ну допустим что они изменят название, номер счета, адрес или закончится срок договора пр. и тогда вы сами пойдете к ним и будет у вас тарификация.:fie:
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    bes
    Читай выше.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bes Они не имеют права изменять договор в одностороннем порядке
     
  15. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Пришел счет за апрель.....
    Днем 2000
    Ночью 4000
    -----------600 р.
    Ну дневное время я никак не сосчитаю, а ночное время расходится немного со статистикой провайдера.... Кто его знает как там считать. :)
    Получается около 2,3 часа еженочно :crazy: . Охотно верится, если уже какой день подряд оставляю на ночь инет подключеным...
    А по факту за апрель нужно заплатить сто с чем-то рублей, включая все межгороды... Круто выходит, в шесть раз больше придется платить... Просто нереально :cry: .
     
  16. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    У меня за апрель - 519 руб.
     
  17. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Вот вы тут считаете, а я взял, собрал устройство к телефонной линии да к компьютеру. На фоне висела самописная прога, которая "по снятию трубки!" а не по началу разговора (я не знаю, как это отследить аппаратно) считала минуты. Мы с женой принципиально весь апрель от и до пытались говорить по минимуму. Бедный компутер, я думал он месяц не выдержит... выдержал.
    Так вот, по статистике моего творения у телефона была снята трубка внимание: 1494 минуты

    Вот счет от ЮТК:

    День: 863
    Ночь: 1616
    Деньги: 267 р


    Т.е. 2479 минут
    Получается, что биллинг в ЮТК толи странно работает, толи на мне отдохнул, толи у нас разные понятия о длительности минуты, толи кто-то кого-то в 2 раза туда-то того самого. :(

    Сейчас, в мае, я эксперимент продолжаю, но при "обычной" интенсивности разговоров. О результатах сообщу по получении платежки за май :)

    Кстати, помните мой первый крик про дикую сумму? К сожалению платежку выкинул. Надо было для истории оставить. Так вот, на такую сумму не кладя трубку можно разговаривать несколько месяцев. Меня же умудрились в один упихать.:)
     
  18. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    А моему другу 2 апреля поставили телефон, и он проболтал минимум часов 90-110. А ему пришла платежка, что он проговорил днем: 9 минут, ночью: 0 минут. Мы все были очень удивлены. Когда позвонили по тел: 008 нам сказали, мы скорей всего перепутали номера телефонов. Это выходит, какая будь бабушка, не куда не звонило, а её пришел счет, окала 1000руб. Так и инфаркт легко заработать.
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    firefly
    Твоя программа округляет минуты до целой в случае неполной минуты?
     
  20. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Я только что позвонил по тел: 008 и спросил про распечатку местных звонков, сказали, как ведут, так распечатку можно будет брать. Это удивительно!!!!!!!!!!!!!!! Листов 30 как минимум будет.
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Распечатку сделают платной, наверное. Или это можно будет превратить в способ борьбы с повременкой - пусть на бумаге разоряются.
     
  22. Совок

    Совок Новичок

    30
    0
    Народ, 'я думал-думал, я всё понял'. У них тарификация по_десяти_минутная :haha:
     
  23. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Совок
    Это как? Типа, поговорил 7,78 минут, а округлилось до 10 ? :)
     
  24. Совок

    Совок Новичок

    30
    0
    Судя по моей распечатке (телефон 3 недели поломан, интернетом не пользовался, все на работе, 900 мин)
    Проговорил 20 сек, а округл до 10 мин.
    Шутка, конечно. Но 900 минут!:poh:
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Совок Вот мой прошлый пост вырезали. А я иговорил, что так и выходит, что проговоренные минуты умножат в несколько раз
     
  26. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Урра!:glasses:
    Седня по телеку сказали, что облдума или облсовет сказал, что повременку в Волгограде вводить не надо, покрайней мере в том виде в котором она сейчас.
    Сроки ввода повременки отодвинут. Подозреваю, что включат, скорее всего, после выборов. ;)
    Но тем не менее. Это круто!
     
  27. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Да. Т.е. расчеты велись впринципе с достаточной форой для ЮТК (Тарификация по снятию трубки и округление). Я если честно, надеялся, что мой метод насчитает больше, чем ЮТК :)
     
  28. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    To Basilius: моё респект - кратко и емко. Присоединяюсь.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    А у меня 150 руб по счету из них 50 межгород. В интернете провожу в среднем 30-40 (1852 минуты за апрель) часов в месяц. Так вот с моей АТС с моего телефона по какой-то причине НЕ ТАРИФИЦИРУЮТСЯ звонки на мой модемный пул!!!!! номер АТС не скажу :)
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Это означает лишь одно - что Гость - абонент Волготелкома. Югтелефонсвязи или Коламбии-Телеком.
    Эти операторы пока повременку вводить не собираются.
    В отличие от зажравшихся ЮТК.