1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоклуб

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 23.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Саботажники. Брысь отседова!

    dr.ZmeY, не слушай их. Я с тобой - хоть в мужской, хоть в женский монастырь, хоть ногами, хоть на автобусе. :rev:
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9

    АГА!!! Его тоже снять надо уметь :)))


    Остадось найти колёса...


    ЗЫ: На счёт клуба... В Н.Новгороде есть "Гильдия фотографов и людей занятых в фотобизнесе".. У меня где-то визитка ихняя валяется... надобы связаться с ними и распросить, как у них всё устроено сейчас, и как они организовывались на начальном этапе своего существования...
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    От самоката подойдут? :о)
     
  4. nibumbum

    nibumbum Гость

    Ну-у, для того, что-бы поснимать/поучиться снимать депресняк ИМХО совершенно не обязательно местись на 200 вёрст... ;о)
    В пределах 200 метров от работы - более чем достаточно.. ;о)
    Тем более, что погоды способствуют... ;о)
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Очень интересно. Сейчас интерсуют два вопроса: структура клуба и прием в него. Сможешь связаться с ними в ближайшее время?
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Опять саботаж? :vcrazy:
    Лучше расскажи, где красявости есть в пределах 100 км от центра города - при этом желательно всё-таки за чертой города. :о)
    Кстати, как насчёт того, чтобы снова съездить в тот милый домик, где мы лазили в воскресенье? Хочу кое-что снять...

    добавлено через 9 минут
    Мне объяснили, что 500 км - это около 800 рублей на один бензин и предложили машинку для закатывания губ. Если ехать вдвоём-втроём, действительно дороговато получается... :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 03.11.06
  7. nibumbum

    nibumbum Гость

    В нынешнюю погоду все "красявости" одинаково серы!... :о)
    Поэтому ИМХО нет смысла переться за город... Ну разве что на шашлык с водочкой ;о) Но к фото-пленеру это никакого отношения уже не имеет... ;о)
    А просто поснимать "депресняково-пасмурных пейзажей" "на просторе" - ну например, на вскидку: за мамайкой в районе стрельбища; на мамайке, на северном склоне; в верховьях Царицы; в пойме Царицы; в ЦПКиО; в парке Гагарина; в окрестностях 13 шлюза... В том же яхт-клубе в конце-концов... ;о)

    Не знаю, пока не возбуждает перспективка.. :о)
    Хотя, если мои запланированные съёмки обломаются.. Посмотрим ;о)

    Мышь, а у тебя случайно нет школьного фартука?

    Ну может быть не 800, а 600 - но всё равно накладно...
    Хотя, это всего лишь по паре любительских плёнок на брата... :о)))
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Нашел пару уставов фотоклубов: «АртФото» и «Автор». При желании можно взять за основу с соотвествующими доработками.
     
  9. nibumbum

    nibumbum Гость

    Всё это хорошо, а кто будет/сможет этим заниматься? Для такого серьёзного подхода ИМХО нужно штатного сотрудника искать... А с чего ему платить? Сдаётся мне, что членских взносов не хватит...
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    nibumbum, это второй вопрос, было бы с кем заниматься.
     
  11. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ну давай устроим опрос, кто готов стать членом волгоградского фотоклуба и на каких условиях.
     
  12. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Я была бы рада знать, что в городе есть фотоклуб. С удовольствием бы стала его членом.

    моё видение этого места.
     

    Вложения:

  13. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    Клуб должен быть однозначно. Количество его участников со временем утрясется и драк никаких не будет за пользование аппаратурой (если она вообще будет). Думаю, многие захотят туда вступить и будут его регулярно посещать.
    Надо только не разводить разговоры, а делать. Если найдется пара энтузиастов - дело пойдет.
    На этом еще можно и деньги заработать, причем не только на пиво.
     
  14. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    Я тоже готов вступить, только я против членских взносв.
     
  15. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Geemly,

    Откуда возьмется аппаратура? Создание клуба упирается в "Квартирный" и "Финансовый" вопросы. Если есть место, где можно не только собраться, но и сделать склад аппаратуры, если оно вам надо, провести занятие, устроить студию, хотя бы для того, чтобы и там можно было проводить занятия по студийной съемке или по использованию какого-либо вида техники, то клуб будет вообще здоровский. Но все это без денег не продержиться долго, даже если и родиться, т.ч. этот вопрос нужно решить еще раньше. Или начать действовать и разбираться по обстоятельствам ужо.
     
  16. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0


    Пока только вижу пустые разговоры. Готов встретиться с людьми, напрямую заинтересованных в создании клуба для детального составления плана работ. Уверен, при должном подходе можно найти спонсоров, можно и помещение выбить под общественную организацию. Понимаю, это морока и на первых порах все будет на голом энтузиазме, но если есть такие активисты, я готов присоединиться к ним.
    Что касается аппаратуры, то это вопрос времени, а не денег. Можно очень многое достать под общественную организацию совершенно бесплатно, совершенно легально, да еще и спасибо скажут, что технику берем. А вот членские взносы все-таки необходимы, хотя бы по полтинничку в месяц.
     
  17. valezar

    valezar Новичок

    90
    0
    Я бы тоже, с удовольствием, вступила в клуб:)
    Думаю, сначала надо будет зарегистрировать общественную организацию.

    :crazy:
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Я что-то пропустила? Автор идеи от своего детища уже отказался, и теперь его коллективно "рожают "другие люди?

    Murya, ИМХО, пора подвести небольшую черту под предварительными итогами обсуждений и предложить новую партию вопросов. Иначе так и будет тема буксовать на месте.
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    crazy_mouse, другие люди, похоже, сильно бегуть впереди паровоза. На этих выходных должен встретиться с Фляженковой, предварительные итоги мы уже с ней обсуждали.
     
  20. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    Я так понимаю, это камень в мой огород. Тут что, собрание избранных? Люди "с улицы" права голоса не имеют? Такое ощущение, что фотоклуб еще не появившись становится массонской ложей.
    Извините, если черезчур резко.
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Geemly, это не камень, и даже не в чей либо огород. Имхо проблемы надо решать по мере их поступления. Как прояснятся какие-либо уже конктректные предложения со стороны организаторов я сразу втут отпишусь.
     
  22. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    crazy_mouse, у этой идеи, я уверен, масса авторов, только большинство молчат, так как понимают неподъемность этой затеи. И что плохого в том, что кто-то перенял чью-то запущенную идею?
    PS Нельзя ли посмотреть Ваши работы в одном месте, чтобы по страницам форума не прыгать?
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Просто "У семи нянек дитя без глаза". А камнями я не разбрасывалась. Даже за пазухой не имею. :rev:

    добавлено через 1 минуту
    Мы что, собираемся открывать несколько фотоклубов одновременно? :shuffle:

    добавлено через 44 минуты
    Ой... в сети это довольно сложно - одни работы там, другие сям, третьи ещё где, четвёртые просто на винте... Несколько десятков фоток есть втут.
     
  24. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    Да какой там несколько, один бы открыть. Только вот у всех пессимизм по этому поводу.
    Фоты посмотрел. С чаем понравилось.
     
  25. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    у куда тратить такие ограмные суммы? ничего серьёзного не купишь, а если по мелочи, то слишком много вопросов возникает, куда их тратить. да и к тому же, если будут спонсоры, зачем они нужны? цель?
     
  26. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    Тратить, на то, на что не хватило спонсорских денег. Подписки на журналы, канцелярия прочая мелочь.
     
  27. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    да можно и больше чем по 50, никто ведь не безработный.
     
  28. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    Да это не принципиальный вопрос.
     
  29. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ну вот, опять лебедь раком щуку :( Обсуждение ведется в ключе "вот хорошо если бы у нас был клуб..."
     
  30. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Geemly,

    Молодец! Поддерживаю тебя! Пора разкачать эту инертную массу фотографов :)

    P.S.Я то не фотограф :) я так... случайно зашел :)
     
Статус темы:
Закрыта.