1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула 1. Сезон 2006

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 25.10.05.

Догонит ли в итоге Шумахер Алонсо?

  1. Догонит и перегонит!

    8 голосов
    57,1%
  2. Алонсо устоит

    6 голосов
    42,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    судя по фоткам из Китая Midland уже полностью Spyker, даже болид уже перекрасил в оранжевый!!!
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну и где фотки-то?

    Новый формат квалификации пришелся по душе любителям "Формулы-1"

    Международная автофедерация (FIA) обнародовала результаты опроса, участие в котором принимали простые фанаты "Больших призов", сообщает сайт www.pitpass.com. Так, процедуру квалификации, подвергшуюся в этом сезоне кардинальным переменам, считают интересной 73 процента участников опроса. При этом квалификационные заезды в этом сезоне смотрит 51 процент формулической телеаудитории. Подавляющее большинство активных фанатов - 88 процентов - считают, что в гонках так или иначе нужно повышать действенность человеческого фактора. Иными словами, публика хочет быть уверенной, что результат зависит не от совершенства технологий, а от личных качеств гонщика. 86 процентов желают видеть в гонках больше обгонов.

    полностью согласен с опрошенными :glasses:

    Сато потеряет десять мест на старте "Гран-при Китая"

    Инженеры "Супер Агури" заменили двигатель "Хонда" на машине Такумы Сато. Таким образом, японец потеряет десять мест на старте "Гран-при Китая". Этот мотор проехал дистанцию гонки в Монце, и должен был использоваться в Китае, но команда не была уверена в его надежности, поэтому мотор был заменен перед началом "Гран-при". Рубенс Баррикелло, напротив, избежал штрафа - две пломбы на двигателе "Хонда" были сорваны под контролем технических служб FIA для замены масла.
     
  3. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Даааа, ГП Китая удался на славу в смысле зрелищности. Кими и Макларен продолжают свое цирковое шоу. Деляроза надежен, но как-то бледноват.
    Вот только меня грызут смутные сомнения. Не были ли технические проблемы Алонсо вызваны искусственно по приказу больших дядей формулы 1 для еще большего подогрева интереса к чемпионату? Уж как-то это все не так, сначала страшная потеря темпа, потом штампование быстрых кругов. Уж не знаю….
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    какая шикарная гонка была! наверное, самая интересная в сезоне :) просто супер! поздравляю Шуми, я болею за то, чтобы он ушёл чемпионом, но и Алонсо монстр, после всех его проблем второе место - отличный результат

    добавлено через 2 минуты
    вряд ли имхо, интерес к гонкам после заявления Шумахера и так на максимуме... хотя исключать того, что ему помогают уйти "красиво", всё-таки не буду
     
  5. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Парни, да вы что? Это же не чемпионат России по футболу. Проблемы по приказу FIA - это маразм. Вон реношники уже договорились, внутри команды охота на ведьм во всю. НО про помощь Мосли и Со иникто не говорит.
    Сегодня блестящая победа Майкла, я не ожидал даже от него. Казалось, что будет счастьем приехать на третьем-четвертом месте и минимизировать потери.
    Фонц слил гонку, имея почти 20 сек задел. Объяснил неверной тактикой со сменой передней резины. Никаких технических проблем не было, резина не держала трассу. (см. его интерьвью). Когда Физи и Майкл его догнали и начали атаковать, ждал провокаций на столкновение, но не случилось, к счастью. А то, что на псевдослике Фонц догонял Майкла, то объяснимо желанием Шумахера просто ехать комфортно и не рисковать напрасно, благо задел был более 15 сек. Да он и ускорялся периодически, и шел в одном темпе с Нандо. Так что гонка чистая.
    Кими - видать к бабке все таки не сходил.
    Сато героически стал сопротивляться, отставая на круг, гоп-компании Баттон-Рубенс-Ник-Педро, причем оказавшись в самой куче ловко оттормозился и позади сцепились Рубенс и Хайфельд. Жалко без крика Банзай. Наказание все таки получил, но слабее подзатыльника Шумахера.
     
  6. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Wise, полегче, пожалуйста. Я просто высказал свои мысли. Ни ты ни я не сможем догазать своей правоты, ибо правду никогда не узнаем. Мир Ф1 это мир больших денег. Очень больших денег. А где деньги - там и обман и подкуп и молчалисая послушная совесть.
     
  7. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Да просто объясни, на чем они основаны. Только лишь тем, что у Рено появились проблемы в конце сезона? Да это на фоне прогресса Феррари смотрится, а еще Алонсо начал совершать ошибки. Необоснованное наказание Алонсо в Монце? Согласен, необоснованно, много в этом году жестких и неоднозначных мер, но двигатель тогда он сам спалил. Ситуация с Депферами? Так и Феррари их использовали. Ну Флав по запарке заявил, потом свои слова обратно взял. Большие деньги, так они и для Рено и Маков большие, а победа в КК - это денежный эквивалент по Договору Согласия. И там на кону десятки и сотни миллионов, ктож откажется. А у Фонца не меньше желания победить, чем у Майкла. Обострить ситуацию, но она уже до предела была обострена перед Венгрией - Майкл стабильно впереди. Ведь и Шумахер умеет ездить, и ранее выигрывал гонки. Я не резок (не принимай эти слова на свой счет), просто почему сложилось мнение после приснопаматного сезона 05, что если выигрывает Алонсо, то он молодец, чемпион, бравый парень, а Майкл - помощь FIA, Феррари всех купила, самовозка.
     
  8. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Итак, за два этапа до конца чемпионата Шумахер и Алонсо идут вровень

    Шанхай (Китай) Чемпионат мира 16-й этап "Гран-при Китая" Гонка
    1. М. Шумахер (Германия, "Феррари") - 1:37.32,747
    2. Алонсо (Испания, "Рено") - отставание 3,21
    3. Физикелла (Италия, "Рено") - 44,197
    4. Баттон (Великобритания, "Хонда") - 1.12,056
    5. Де ла Роса (Испания, "Макларен") - 1.17,137
    6. Баррикелло (Бразилия, "Хонда") - 1.19,313
    7. Хайдфилд (Германия, БМВ) - 1.31,979
    8. Уэббер (Австралия, "Уильямс") - 1.43,588

    Положение в зачете чемпионата пилотов:
    1. М. Шумахер - 116 очков.
    2. Алонсо - 116.
    3. Физикелла - 63.
    4. Масса - 62.
    5. Райкконен - 57...

    вот слова Алонсо после гонки: "Михаэль победил сегодня совершенно заслуженно. Мы же упустили великолепную возможность оторваться в общем зачете. В течение 9 или 10 кругов я практически не мог управлять машиной. Пожалуй, именно в этот момент судьба гонки была решена".

    Райкконен: "Я вполне мог выиграть эту гонку"

    Финский пилот "Макларена" Кими Райкконен после "Гран-при Китая" заявил, что он мог выиграть эту гонку, сообщает f1news.ru. "Я хорошо стартовал, отыграл несколько позиций на первом круге и чуть позже обогнал Физикеллу. Скорость позволяла обойти Алонсо на пит-стопе, но случилось то, что случилось. Я вполне мог выиграть эту гонку. Все шло хорошо, но потом что-то произошло с педалью газа - электроника неправильно поняла команду, включив нейтральную передачу и безопасный режим управления двигателем", - сказал Райкконен.

    В "Мишлен" признали свою ошибку

    Шеф спортивного отделения "Мишлен" Ник Шоррок после "Гран-при Китая" признал, что решение о замене передних шин на машине Алонсо было ошибочным, сообщает f1news.ru. "Гонка была интересной. Мы надеялись на другой результат, но с технической точки зрения уик-энд прошел очень хорошо. Мы доказали свое превосходство на мокрой трассе в квалификации и имели преимущество в гонке, но потеряли победу из-за стечения обстоятельств. Решение о замене передних шин на машине Алонсо было принято совместно "Рено" и "Мишлен". Сейчас очевидно, что мы допустили ошибку, но в гонке нет времени на раздумья. Однако вся борьба еще впереди", - сказал Шоррок.

    ну а самым везунчиком гонки можно пожалуй признать Баттона :)

    Пилот "Хонды" Джейсон Баттон, который занял четвертое место на сегодняшнем "Гран-при Китая", как передает Reuters, остался доволен финишем гонки. "Последние три круга - это что-то, - отметил 26-летний британец, который зарабатывает очки в пятый раз кряду. - Мне пришлось биться, находясь не в самых выходных условиях, и при этом я выбрался с седьмого места на четвертое. Это было забавно. Здорово, что мне удалось выйти из этого переплета, того сумасшествия, что закрутилось на последних кругах. Люблю выступать на скользкой и мокрой трассе. Сегодня я вспомним те дни, когда выступал в картинге".
     
  10. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
     
  11. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    В следующем году McLaren сменит главного спонсора и начнет сотрудничество с Vodafone, очевидно изменится раскраска машин, но Рон Деннис заявил сегодня, что этим дело не ограничится...

    Рон Деннис: "Команда изменит не только раскраску машин, но и имидж. Нас часто критикуют за холодность и некоторую отстраненность от публики, в следующем сезоне вы поймете, что это не так — мы хотим стать частью мечты. Кто-то хочет стать художником, кто-то астронавтом или гонщиком и пользуясь статусом команды Формулы 1 мы хотим подарить им вдохновение, страсть к покорению вершин. Разумеется это никак не скажется на серьезности задач, которые мы ставим перед собой. Команда будет бороться за победу!"
    http://www.f1news.ru/archive/id/14942/
    Не понимаю как это топ-команда, которой McLaren пока еще является, может так запросто сменить имидж и какая философия может быть у гоночной команды кроме скорости и надежности, надеюсь в случае с McLaren под этим подразумевается появление последней;)
     
    Последнее редактирование: 03.10.06
  12. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Фернандо Алонсо обвинил Renault в том, что команда не помогает ему выиграть чемпионский титул. Алонсо заявил, что команда полностью сконцентрирована на кубке конструкторов.

    Доказательством того, что команда уже не так заинтересована в Алонсо может служить стратегия и ошибки на пит стопах во время гонки в Китае.

    Алонсо: «Они хотели, чтобы мы финишировали на 2 и 3 месте, они не хотят, чтобы я ушел в другую команду с первым номером. Без сомнений кубок конструкторов более важен для команды. Лишь некоторое члены команды были расстроены, что мы проиграли Михаэлю Шумахеру. Другие же были счастливы, что мы обошли Ferrari. Команда не помогает мне так, как могла бы».
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не верит поц уже в свою победу, заранее соломку стелет
     
  14. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Да знаешь, я бы не спешил. У него с Майклом равенство в очках, но у Майкла 7 побед против 6 у Нандо. Все зависит от последних 2 ГП. Сузука традиционно ставила финальную точку в чемпионстве, немало было и драмы на этих ГП (Прост и Сена в 89,90). Флав уже поспешил сгладить ситуацию после заявлений своего подопечного. Так что вопрос о чемпионстве еще открыт.
    Но Фонц все таки мерзавец, так отзываться о своей команде, которая подарила ему чемпионский титул, и вообще предоставляла лучшие условия для его побед на этапах чемпионата. У Майкла были неудачи, в том числе и в 2005 г., когда фактически не выигран ни один ГП (Инди не в счет), но он ни разу не позволил себе обвинить команду в своих неудачах. Лично мне Нандо противен после таких заявлений.
     
  15. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    А теперь представь, что этот нытик собирается гоняться за твою любимую команду... Вот, Рон удружил:pifpaf:
    Судя по результатам квалификации Мишлен на Сузуке не рулит, причем особенно сильно почему-то на McLaren'ах:weep:

    добавлено через 11 минут
    Red Bull себе классный дубль завела, уже уделывает основную команду:d
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а что там, кто там? а то я только проснулся...
     
  17. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Монтойа финишировал третьим в дебютной гонке в NASCAR

    Хуан-Пабло Монтойа финишировал третьим в своей дебютной гонке, полной событий, на треке Talladega Speedway, в серии NASCAR. Монтойа лидировал первые десять кругов гонки.

    После чего, бывший гонщик McLaren стал жертвой инцидента, когда в его машину врезался один из соперников, но колумбиец смог удержать автомобиль на трассе и не врезаться в отбойник. Он прорвался из глубины пелетона на третье место, когда гонка была остановлена красными флагами за 15 кругов до финиша.

    Монтойа, в следствии этого инцидента, откатился на 31-ю позицию в гонке, но смог снова вернуться в лидирующую группу к концу гонки.

    Хуан-Пабло Монтойа: "В Формуле 1 если вы оказываетесь так далеко позади, обычно там и остаетесь. Вы можете ехать быстрее соперников на 2 секунды на круге, и все равно не сможете их обогнать. Я думаю, что я обогнал около 40 машин сегодня - это сумасшествие!"
     
  18. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    ну вот и все вернулось на свои места, Шуми догнал Алонсо из-за технических неполадок и теперь сам стал их жертвой...
     
  19. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Ндааа.... не ожидал я, что сюжет так все повернеться. На Михаля жалко смотреть было. Опять Япония практически решила судьбу чемпионского титула.
     
  20. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Я долго не мог поверить, когда взорвался двигатель, а Нандо комфортно проехал мимо к победе. После меня не интересовал ни финиш, ни тем более церемония награждения. Столько стараний, так желать победить перед уходом, и все решил двигатель. Теперь все кончено, 10 очков отыграть нереально, чудес не бывает. Майклу всего и осталось, что красиво проехать в Интерлагосе.
    kimi, по крайней мере тебя поздравлю. Впервые за 6 лет на Маке будет "единичка".

    добавлено через 2 часа 14 минут
    [​IMG]
    В 98 г была похожая ситуация, только тогда он проводил взглядом Мику
     
  21. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Меняю единичку на Райкконена:avto:
     
  22. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Отличные новости, господа. Спа, похоже снова в строю. Это мой любимый трэк наряду со старым Хоккенхаймом.
    http://www.f1racing.net/en/news.php?newsID=132832
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • Спа.jpg
      Спа.jpg
      Размер файла:
      59,1 КБ
      Просмотров:
      529
  23. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Да я тоже рад. Спа моя любимая трасса. Я на ней всегда хорошо гоняюсь (жаль что только в симуляторе). Только этао было уже давно известно, если не ошибаюсь.
     
  24. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Да только вчера стало окончательно известно.
    http://www.f1-game.ru/news_1963.html
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну что, близок решающий момент сезона

    прелагаю попробовать спрогнозировать последний формульный уик-енд или сказать каким бы вам хотелось видеть развитие событий... ну вот, к примеру, первую линию на старте возьмёт Макларен, а у Рено возникнут проблемы с резиной... или Алонсо попадёт в завал на старте... или в середине гонки его протаранит Масса, а Шумик спокойно приедет первым :d

    кстати, в случае схода Алонсо и победы Михаэля будет равенство очков? что в этом случае говорит регламент?
     
  26. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Интереснее конечно будет, если Масса протаранит Алонсу на старте же и Шуми вылетит на предпоследнем круге ... вот это было бы здорово, хотя конечно это фантастика, прямо как плавленный сыр.
    А вообще то я на последних 3-х гонках начал болеть за Алонсу. Пусть в МакЛарене на следующий год будет единичка, а на этого Кими смотреть уже сил нет - то вылетит с трассы, то мотор взорвет, то еще что-нибудь.
     
  27. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    В этом случае у кого больше побед за весь чемпионат тот и с титулом, в данном случае Михаэль
    а тем временем ФИА опубликовала календарь гонок Формулы-1 2007 года, принятый на заседании Всемирного Совета по автоспорту. Календарь состоит из 17 этапов. По сравнению с этим годом отсутствуют ГП Сан-Марино и ГП Европы, зато присутствует ГП Бельгии, который состоится в Спа.

    18 марта – ГП Австралии, Мельбурн
    8 апреля – ГП Малайзии, Сепанг
    15 апреля - ГП Бахрейна, Сахир
    13 мая - ГП Испании, Барселона
    27 мая - Монако, Монте-Карло
    10 июня - Канада, Монреаль
    17 июня - США, Индианаполис
    1 июля - Франция, Маньи Кур
    8 июля - Великобритания, Сильверстоун
    22 июля - Германия, Нюрбургринг
    5 августа - Венгрия, Будапешт
    26 августа - Турция, Стамбул
    9 сентября - Италия, Монца
    16 сентября - Бельгия, Спа
    30 сентября - Япония, Фудзи
    7 октября - Китай, Шанхай
    21 октября - Бразилия, Сан-Пауло
     
  28. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Ага, у меня тоже такая же мысля :)

    Ну Кими то в этом не виноват. Бывает невезет и все тут. У каждого человека в жизни бывают такие периоды (или у команды). Мне кажеться что в Феррари Кими раскроеться на всю катушку. Жаль что это не удалось ему в Макларене. Будем поглядеть как говориться.
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    будем, будем... :) вот кстати ещё один возможный переход: Уэббер сожалеет о своем переходе в "Уильямс"

    Сенсационным признанием накануне своей последней гонки за "Уильямс" разразился австралиец Марк Уэббер, проведший в британской конюшне два сезона. Как сообщает сайт www.pitpass.com, в интервью Sydney Morning Herald Уэббер сообщил, что очень жалеет о своем решении присоединится к "Уильямсу". "Когда я подписывал контракт с этой командой, надеялся реализовать все мои амбиции и думал, что проведу здесь долгие, долгие годы, - сказал Уэббер. - Но теперь знаю, как прав был мой менеджер Флавио Бриаторе, который всячески отговаривал меня от этого шага. Я же его сделал - и это дорого мне стоило".
     
  30. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0

    А этот хрюндель вообще когда нибудь бывает довольным? :)
     
Статус темы:
Закрыта.