1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предварительные результаты предстоящей повременки

Тема в разделе "Связь", создана пользователем CRUSHER, 08.04.03.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Вчера увидел свою статистику:
    днем - 293 минуты
    ночью - 153 минуты
    Итого пришлось бы платить 89.5 руб.

    Интересно, откуда такое количество наговоренных минут днем? Хотя я догадываюсь: безтелефонный сосед попросил кинуть ему проводок, "чтобы изредка звонить родителям". Мне-то в принципе все равно, межгород я блокирую. пользуюсь IP-телефонией (кстати, 2,5 часа ночью - это и есть в основном межгород по IP).

    Так что, господа, поздравляйте: я, разговаривающий по домашнему телефону _очень_ редко, экономлю с введением повременки 10(!) рублей.
     
  2. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    RUS
    Дык как бы не совсем есть, точнее в очередь. :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Lord Так можно надеяться? (серьезно)
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    RUS
    А сейчас Lord расскажет, как я стал закручивать гайки, когда посмотрел логи squid'a за последний месяц. Из форумов оставил только этот :)
    Такие вопросы в привате задают и в привате на них отвечают.

    Кстати, в странах, где повременка правит миром, широкополосный доступ в И-нет расцвел буйным цветом.
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Вот что обнаружил сегодня на "Сотовике"

    Новость о скором введении в Волгограде повременной оплаты местных телефонных разговоров повергло в состояние глубокого раздумья значительную часть населения. ОАО "Южная телекоммуникационная компания" объявило о том, что новая система оплаты начнет действовать в областном центре с 1 июня.

    По утверждению заместителя Волгоградского филиала ОАО "ЮТК" Анатолия Антонова, необходимость "повременки" вызвана возросшей нагрузкой на телефонную сеть, что может привести даже к сбоям в ее работе. Кроме того, согласно заявлениям связистов, с помощью новой системы оплаты они намерены воплотить в жизнь принцип социальной справедливости. Ведь кто-то висит на телефоне чуть ли не сутками, например, работая диспетчером на дому, а кто-то делает всего несколько звонков в месяц, хотя платят все одинаково.

    Что интересно, повременная оплата разговоров вовсе не отменяет абонентскую. Просто ее срежут на 40%: с 95 до 57 рублей. К этой постоянной составляющей и будет приплюсовываться сумма, которая "накапала" за разговоры. Министерство по антимонопольной политике уже успело и тариф для Волгограда утвердить: с 9.00 до 22.00 минута будет стоить 11 копеек (без учета налога с продаж), а с 22.00 до 9.00 — 7 копеек.

    Специалисты Территориального управления Министерства по антимонопольной политике считают, что внедрение "повременки" не должно сопровождаться увеличением тарифов на услуги местной телефонной связи. Согласно расчетам, поступившим в Территориальное управление МАП, чтобы не выбиться за пределы сегодняшней абонентской платы в 95 рублей за месяц (с учетом среднесуточного тарифа в 9 копеек), можно наговорить не более 415 минут. То есть за сутки общение с внешним миром должно занимать менее четверти часа.

    При этом оператор связи не имеет права уменьшить перечень бесплатных услуг: вызов бюро ремонта телефонной сети, справка о коде вызываемого населенного пункта и т. д. Кроме того, согласно статье № 21 закона "О связи", вызов экстренных оперативных служб (пожарной охраны, милиции, скорой помощи, газовой и прочих) производится бесплатно всеми физическими и юридическими лицами.

    При повременной оплате абоненту выставят счет, который будет содержать: наименование реквизитов оператора связи; расчетный период, номер лицевого счета абонента, виды предоставленных услуг связи; при выставлении счета за услуги междугородной и международной связи — дату разговора и его продолжительность; общее количество разговоров и сумму.

    В принципе, понятно, что одним горожанам выгодна именно "повременка" другим — абонентская плата. И последних — абсолютное большинство. Только предоставят ли волгоградцам свободу выбора? Новшество вызвало множество вопросов не только у отдельно взятых горожан, но и у областного комитета по защите прав потребителей.

    — Повременная системы оплаты возможна, — заявила "МК-В" председатель комитета Зинаида Шух. — Но, прежде чем ее вводить, необходимо провести аудит, чтобы выяснить себестоимость услуг связистов. В том, что права потребителей нарушаются, сомнений не возникает. Мало того, на мой взгляд, предлагаемый тариф завышен. Не стоит забывать, что сейчас очень большие деньги берутся за установку телефона, проведение сетей. Еще один немаловажный момент: по закону оператор связи не имеет права в одностороннем порядке изменять бессрочный договор с абонентом, в котором указана именно абонентская система оплаты. Думаю, что возникшая ситуация все же разрешится в пользу потребителей. В противном случае горожане начнут приходить к нам за помощью: тогда мы будем вынуждены обращаться в суд с исками и вряд ли проиграем хотя бы одно дело.

    "Закавык" действительно много. Взять хотя бы проблему учета времени разговоров. Его будет производить специальная аппаратура, установленная на АТС. В то же время, по мнению представителей областного комитета по защите прав потребителей, свой прибор учета должен быть и у каждого абонента. Ни для кого не секрет, что телефонные линии в наших домах практически не защищены, и к ним при желании может подключиться любой.

    Между тем Волгоградский филиал ОАО "ЮТК" недвусмысленно дал понять, что если повременная система оплаты не будет введена, у нас могут повысить абонентскую плату. Связисты уже намекают, что только себестоимость услуг связи составляет 120 рублей в месяц, а убытки сейчас покрываются исключительно за счет "междугородки".

    © МК в Волгограде
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Да что они как дети, ей богу. Пусть вводят абонентку в 150 рублей, и повременку. И тому, кому, что будет выгодно, тот той тарификацией и будет пользоваться. Бабульки, и те кто не пользуется телефоном пусть валят на повременку, остальные остаются на абонентке. Выиграют от этого все, кроме ЮТК, т.к. при повременки они бабла состригут больше.
     
  7. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    micron
    Все ты верно говоришь...толко с бабульками ошибаешся.
    Это как раз та категория лиц, которая очень много пользуется телефоном, т.е.
    по ним-то и ударит сильнее всего... :confused:
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    бабульки тоже бывают разных категорий. Те, что мне известны, любят учет всех своих расходов. Скорее всего не пострадают. Будут просто меньше говорить.
     
  9. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    А я вот ходила платить пару дней назад. ессно, очередь:)
    Ну я решила поспрашать у населения: сколько кому пришло за март поврменки...Оказалось, что меньшая сумма составляла 120 ру:confused:
    Причем, добрая часть очереди было "за 50"...
    Ну мой рекорд, никто не побил..а суммы были в общем 200-250 ру...

    ЗЫ Убила реклама на НВ "ЗА" повременку...:mad: тоже мне блин
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Готовтесь идти в суд. По-другому, мне кажется, мы не добьемся.
     
  11. sly

    sly Участник

    408
    0
    micron Никто не будет вводить абонентку 150 если можно содрать больше на повременке и если народ молча схавает это дерьмо. А пока хавают и очень даже неплохо. В Москве были митинги против повременки еще до ее официального объявления.
     
  12. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Вначале демонстрация!
    Уж больно хочецца массовки :boxer: !!!
    И прозвучала идея про КПРФ...это да, кто бы написал...
     
  13. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    sly
    Ну все только говорят!
    ДАвайте и наметим митинг против повременки. Прям здесь. Помницца Денннннн подрывался еще...
     
  14. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    sly
    Правельно зашивилился кометет по правам потребителей, верхушка предчуствует "много секса" с населением по поводу повременки. Причем в разных позах, вот и зашуршали....
    Здесь не Москва и менталетет не тот, но молча хавать не собирается, хотя не все...:rolleyes:
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Я, в общем-то, и не отказываюсь ;)
    А первого мая стекла офиса ЮТК бить бум? :beer: :biglaugh:
     
  16. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Ну терь Деннн откликнулся- а все-тишина...
    Ну насчет 1-го не зн...думаю мало кто здесь останецца на праздники. А вот числа 31-го можно и подемонстрировать...

    Ну Лорд, Найт Обзервер..кто там еще недовольный был?:) Подемте...
     
  17. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    shatte
    Где и когда, а так же кто еще? :sun: Культурную програму вместе писать будем? А то у меня почерк плохой:shuffle:
     
  18. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Ну дальше предлагаецца всем желающи устоить митинг...писАть десь..
    Оргокомитет: Денннн и Лорд...
    Ориентировочно...блин 31-го рабочий день. 27-го Христианский празднгик (некрасиво просто получица)...не знаю, как. Надо ждать откликов. А то, прав был sly, народ в конфе повозмущался счетами и притих....а с 1-го июня подарим ЭС кучу денег ;)
    Я попытаюсь узнать адрес регионального отделения КПРФ...
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А может для начала с юристами и отделом защиты ПП проконсультироватья?
     
  20. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Ну если у кого есть возможность- милости прошу...
    Все итоги сюда...
     
  21. Гость

    Гость Гость

    У кого это 31-е - рабочий день?
     
  22. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Млин у меня есть знакомый юрист.... Вот только его "поймать" надо:smilewink
     
  23. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Мальчики-девочки, а кто заявку на митинг подавать будет? С ментами кто договариваться будет? Или все на самотек пустите? Рискованно :)
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    На это имеется масса обЧественных организаций.
    Вот в этом треде - об организации, которая характерно называется "НЕТ повременке!". Это не шутка :smoke:
     
  25. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Ну что, митинг будет? Приеду поддержать! Только машину как можно дальше запаркую ;)
     
  26. Baby8

    Baby8 Новичок

    42
    0
    Да ради Бога. тариф такой же........как и у всех... счет на 554 руб. - это во -первых... Во- вторых, я не мисс..., А в третьих в положении о связи написано черным да по белому, что оператор на свое усмотрение выбирает систему, то бишь повременку или абонентку......тарифы утверждены антимонопольными комитетами в Москве и в Волгограде...Вопросы есть еще?
     
  27. Baby8

    Baby8 Новичок

    42
    0
    Не поможет!!!!!!!!!!!!!!!Уверяю
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    К МИССИС - нет. :vcrazy:
    А к нормальным людям есть - кто уже звонил в ОО "Нет поверменке!"? Я - да! В понедельник оставлю свою подпись.

    Нельзя быть насколько уверенным в чем-то....

    З.Ы. Кстати, вы, случаем, не миссис Изюрьева? Больно горячо болеете за дебильное руководство... :smoke:
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Baby8, детка, а что ты скажешь по-поводу того, что скоро всяческие выборы? И претендентам, ох, как не хочется нервировать своих потенциальных избирателей? А, малыш №8?
     
  30. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Пошумим ;)
    Потом можно в кабак :) неплохой отдых получится ;)