1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремление к счастью...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Кувшинка, 03.07.06.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    по-моему нужно стремиться к счастью или априори в нем пребывать, немотря на обстоятельства... потому что всегда будет что-то , что не сможет дать полноценное ощущение "полной чаши".
    Просто, что бы быть счастливым необходимо хотя бы быть счастливым в чем-то.. и уметь радоваться жизни..

    p.s. а как же мед, без ложки дегтя?
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Да фигню ты гонишь! Гораздо лучше быть старым, голодным, больным, никому не нужным, грязным, несчатным! :glasses:
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Сидхартха Гаутама не пережив большего из вами пречесленного не смог обрести счастья.
     
  4. губной

    губной Новичок

    68
    0


    Солидарен.
    Золотые слова.
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Кувшинка, теперь модно начинать темы цитатами Катти Сарк?;)

    "Стремление к счастью"... Т.Джефферсон аж вспомнился:lupa:
     
  6. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Достаточно вдруг подумать о чем-то и от одной этой мысли можно стать счастливым. Получается, все в нашей голове и настроенности на волну счастья.
    Обычно счастье приходит к счастливому, а несчастье - к несчастному. Одно и то же событие два человека могут воспринимать совершенно по-разному. Один подумает: ну вот, опять неудача. А другой: надо же, мне везет. Второй наверное стремится к счастью.
    Но самое главное, я думаю, стремиться к счастью - это стремиться жить в согласии с окружающим миром
     
    Последнее редактирование: 03.07.06
  7. Sobaches

    Sobaches Новичок

    88
    0
    Я думаю, что настоящее счастье - это когда человек обретает полную свободу...
     
  8. IgorP

    IgorP Новичок

    60
    0

    Полная свобода обретается только после смерти. Там-то уж точно ни от кого и ни от чего не зависишь. И то ещё не факт, если загробный мир всё же существует...
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ну что ж , рада единомышленникам!
    обратитесь к модератору темы, он вам более подробно объяснит как темы с моим авторством без моего ведома создавать.
     
  10. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Что за дурацкая привычка пытаться подтвердить свои мысли примерами из жизни? Вам мама-папа-учителя никогда не говорили что примерами из жизни ничего никогда нельзя ни опровергнуть, ни подтвердить? :smokin:
     
  11. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    По моему, определение счастья было дано в одном старом кинофильме: "Это когда тебя понимают". Не зависимо от того, богатый ты или бедный, в радости ты или в грусти. Нужно только добавить такие обязательные условия, как здоровье и полнота жизни, т.е. когда тебя устраивает та жизнь, в которой ты находишься в настоящее время. Но реально, все эти понятия, наверное никогда не соединяются.
     
  12. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Экспериментатор, мы так дойдём до банального цитирования "мыслей великих", том 12, издание 266, переработанное и дополненное. :glasses:
     
  13. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    счастье - быть нужным тому, кто нужен тебе
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=29119
    вот ссылочка на тему, действительно моего авторства, а не эту, сфабрикованную модерами...

    т.е. для вас повествование о жизни С.Гаутама - пример из жизни?
     
  15. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    счастье - находиться в гармонии с самим собой...
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а вы счастливы?
     
  17. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Слава Богу я даже не знаю кто это такой. А я знаю многих великих, знаменитых и просто хороших людей. :smokin:
    Повторюсь: случаи из жизни любого из них ничего не подтверждают, и ничего не опровергают.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Вы счастливы? - Я? Априори!":haha:
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ну об этом -то я как раз догадалась...
    а есть повод в этой теме, что-то непременно опровергнуть, или подтвердить. По-моему она более чем абстрактна.

    тихо сам с собою я веду беседу (с) ...
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кувшинка, это про тебя, ты не догадалась?
     
  21. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    У тебя есть уникальная возможность показать себя умной и просветить меня, убогого... :smokin:
    Ну нифига себе... :crazy: Сначала привела тезис, потом его толи опровергнула, толи поддтвердила, не понял. А теперь заявляет что тема абстактна... :crazy:
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    *все пытаюсь выпросить кувшинкиной травы и все никак*
    Алинка, ну отсыпь!
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    жадная я , Наталья! Ты же знаешь!

    мой тезис - был лишь одним из постов в старой теме, которую зачем-то оформили под моё авторство, уже устала уточнять..
    О тезисе: вашего личного тут заменчено вообще не было.. .

    я смотрю по вам прям КВН плачет..
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    да знаю. тока печенюшки могешь жарить. а как дать реальной травы.....
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Что такое счастье?
    Английский дом,
    Китайская кухня,
    Русская жена и
    Американская зарплата.
    ...
    А что такое несчастье?
    Китайский дом,
    Английская кухня,
    Американская жена и
    Русская зарплата.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Хм, сомнительно.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Bob,
    Ну многим нра. А ты мож просто не то пробывал. Опять же по-любому лучше чем английская.
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    У меня б спросила - объяснил. :) Сейчас такое новшество: если кто-то оживляет старую (год и более) тему, то ее закрывают, а новый пост трансформируют в новую тему. Годы идут, участники меняются, мысли тоже...
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    в этом то и дело, почему просто не продолжить старую тему, интересно же сравнить порой тем людям, которые в этой теме уже отвечали.
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да пробовал, пару раз в год ещё можно, но постоянно - нет, английская все ж ближе нашим желудкам