1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чудо

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем TIMONka, 07.06.06.

  1. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Сам как думаешь, если что-то думает, что, что-то есть, то оно существует....:ogo:
     
  2. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Дык это смотря как думать. Более того, даже если кто-то думает, что чего-то нет, это "что-то" не факт, что не существует :).
     
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Nevermind, Я имел ввиду, что не зависимо от того существует это что-то или нет его совсем в природе, то что думает, может существовать или нет, т.е. Тот кто думает может не существовать, а то про что думал бы тот, если бы существовал может иметь место и совершенно незаметно существовать, так же и наоборот
     
  4. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Кувшинка,
    Нефакт, что я - чудо, а вот то, что я нечудо - возможно. :crazy:
    Nevermind,
    Формальные отношения и есть то, что называется "логикой". То есть, последняя есть конструкт на поле форм, определяющий их отношения. (С) :gigi:
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Каждый человек - это чудо!
    Великое чудо творения!
    просто кристальность души порой показать труднее, чем быть в панцире цинизма.
     
  6. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Кувшинка,
    Хочу панцирь цинизма. С ним легче живётся. Не знаешь где достать можно?
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    синька помогает
     
  8. Zaika

    Zaika Участник

    137
    0
    TIMONka,
    с годами нарастет сам
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    я знаю к кому обратиться, даже тут есть умельцы!
    Но поверь с ним не легче, я пробовала, правда это было давно!
     
  10. Калючая

    Калючая Новичок

    19
    0
    То, что ты живешь на Земле это уже само по себе чудо
     
  11. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Да уж, чудо... Иногда думаешь: "Мама, роди меня обратно!"
    А вот если бы на Марсе жил, вот это - чудо!
     
  12. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    чудо - это наверно просто совпадение, называйте хоть судьбой - стечение обстоятельств, математическое ожидание, и рапределение Гаусса :)

    чудо когда человек остается жить, падая с 3 этажа в полуметре от железной ограды со злобно торчащими железными прутьями, и имея при этом растяжение связок.

    чудо когда понимаешь чужой язык и тем более чужые мысли, и тем более чужую душу!

    чудо когда забываешь то, что и не стоило брать

    чудо что ты еще здесь! в этом болоте под названием Волгоград :)
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Эффект "чудесности" какого-либо явления возникает из-за двух факторов: неспособности объяснить наблюдаемое на основе существующих знаний; редкости наблюдаемого. Если Иисус пройдет по воде - это чудо. Никто не может, никто пока еще не смог. Если бы мы каждый день по воде ходили - даже при незнании, как это у нас получается, мы бы не считали это чудом.
     
  14. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    так,чудо, чудо ,чудо...что-то же было...ага, ну если брать все и сразу : люди, которых я встречала на пути ,каждый был по-своему чудесен , достижение того ,что казалось несбыточным ( было оч много случаев)...одним словом, не жисть ,а сплошное чудо, так бы и дальше...эх! )
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Роберт,а у тебя есть личные примеры чуда?
     
  16. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Кувшинка,
    повторить слово-в-слово твои мысли, даже добавить нечего, потому что первая история-чудо, это встретил свою любовь!
     
  17. Сильвия

    Сильвия Новичок

    44
    0
    Для меня было чудо, когда в 3-хлетнем возрасте я наелась ядохимикатов, месяц меня мама отпаивала из пепетки, т.к. желудок мой не принимал вообще ничего, и после всего этого я осталась жива!
     
  18. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Чудо... Я смог полюбить - вот это чудо!
    До и то, что я всё ещё живу! Сам постоянно удивляюсь...
     
  19. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    А жила бы ты на Марсе - было бы ещё большее чудо!:kos:
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    УГУ.Или конец света....
    А чудо-это положительное "я фиhею" или отрицательное тож?
    Видела во сне конец света.Красивше и грандиознее ничего нет точно и не будет.
    Периодически сбываются мои "предсказания".Меня догоняют несделанные дела...несостоявшиеся встречи.Реальность как чудо, потому что не-реальность....))))
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    такая же тема!
     
  22. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Ну разве не чудо? Еду однажды на велике на дачу, и вижу,что прямо посреди знакомой полянки стоит многолетнее сухое дерево. Раньше оно там не росло! Даже подумала - может вкопал его кто - как опознавательный знак (для клада например). Но нет...
     
  23. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Summer,
    сомнительное что-то чудо.. может тебе показалось?
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Мария Египетская могла.

    Чудо - это по определению то, что существует вопреки законам природы, известным науке. Когда Бог считает нужным вмешаться в эти законы. Я сейчас вспомнила одну историю. Она произошла не со мной.
    ... По правилам надо о себе... Ну, у меня часто происходят маленькие чудеса. Но это внутренне, интимно, не объяснить. Например, начальник, который орал накануне, что его не уважают и не здороваются, вежливо поздоровается первым.
    История. Однажды один старенький монах на Афоне, когда служил литургию, со слепу повесил свою мантию на солнечный лучик. Это заметиили и передали игумену. Он вызвал старца и спросил, как он причащается, и старец рассказал, что он причащается не натощак, а после завтрака, чтобы Христос "был вверху". Но настоятель велел причащаться натощак, по правилпм, старец смиренено ушел. Вот два чуда - первое - лучик в роли вешалки, а второе - смирение такого человека.

    добавлено через 6 минут
    Еще чудо, это встреча с одним незнакомцем, не знаю, как его зовут. пришло время моего созревания, я жила одна в чужом городе, меня доставало внимание мужчин... В общем, как-то накипело и я со злости познакомилась очень быстро с человеком, который обратил на меня внимание и даже пришла к нему домой. В том, чем он меня угощал, наверняка что-то присутствовало, потому что мне стало очень легко, я танцевала даже с вывихнутым пальцем ноги. А потом он спросил насчет потом, метро давно не работало, я сказала, что я девушка. Он вылечил мне палец каким-то притиранием, потом курил до утра, а я спала сном праведника. Утром он поцеловал в щеку и сазал, чтобы пришла еще. Но я забыла о нем, а вот теперь вдруг вспомнила.

    добавлено через 1 час 35 минут
    А вот еще случай. Моя знакомая одно время дружила с одной проблемной в психическом плане девицей. Ее отговаривали, но она, наверное, мечтала привести ее к вере. Так или нет, но в один ужасный день у девицы произошел срыв и со словами «я ненавижу вас, христиан», она чуть не убила ее посреди улицы тяжелым предметом по голове. Знакомая отделалась сотрясом и швами. Ее духовник сказал, что писать заявление не нужно, и она послушалась. Но в милиции из нее выбивали заявление, причем оригинально: звонили из участка и пугали, что, якобы, девица написала им, что добъет свою «подругу» до смерти, причем «написала» это неделю назад… Вобщем, моей знакомой пришлось еще очень много вытерпеть. Я не спрашивала, но уверена, что она как христианка молилась за свою подругу, уже бывшую. В милицию она подала отказ от заявления. В результате та, что покушалась на убийство, сама пришла в психушку. Чудо, правда? Тем более, что она, эта сумасшедшая, собиралась устраиваться в садик нянечкой. Моя знакомая считает, что так Бог спас детей от возможного увечья.
     
  25. know

    know Участник

    150
    0
    Рози,
    Твои примеры интересные, но на чудо не тянут.
    Или ты считаешь, что если мужчина рядом с тобой повёл себя не как жЫвотное - это чудо? (шикарный комплимент себе сделала!:) эх, взглянуть-бы на тебя:) )
    И подруга твоя, разрешила проблему, просто как не равнодушный человек. Но обязательно-ли было море крови?-ещё вопрос.
    Ещё определение: Чудеса - Сверхестественные(необьяснимые) события-явления, Вторгающиеся в естественный ход событий и Меняющие! его.
    p.s. конечно, нам хочется побольше чудес в своей жизни. И с переменами к лучшему.:)
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Ее не спрашивали - "просто" чуть не убили среди бела дня без причины. А Вы знаете много примеров, когда психи, не признанные недееспособными, сами приходили в стационар с риском испортить себе карьеру?

    А свой пример Вы не привели.
     
  27. know

    know Участник

    150
    0
    Без причины? Довести психа до агрессии - легко! Я об этом говорил. Уж верующим-ли не знать о "благих намерениях"
    А в своей жизне я чудес не ищу, и уж тем более не выдумываю. Сама жизнь - главное чудо.
     
  28. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Согласен! И радуйтесь люди жизни!!!
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Чудо это то, что наш сын выжил. Ему давали буквально 1 шанс из тысячи. Это мое счастье!!!!!!
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Хвала Всевышнему!!