1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хроническая усталость

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем _Радуга, 28.01.06.

  1. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0
    Весь декабрь прошел в надежде - скоро новогодние праздники, тогда и отдохну. Праздники пролетели, мы опять вошли в рабочую колею, а долгожданное избавление от усталости меня не нашло (или я его не нашла)...
    Как ЕЁ победить?
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    _Радуга

    Ждать следующего НГ.... ;)
     
  3. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Знакомые очучения.... Холода, депрессия, и авитоминозз... :frustrate
    И что со всем этим делать то же не очень понятно. Ну в кино сходил, там в боулинг, ну еще куда, не надолго помогает... Че делать?? Знаю что весной когда потеплеет пройдет, только ждать долго :(
     
  4. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0
    CHa0ticZ спасибо, добрый человек!))) а все это время что делать?
     
  5. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0
    Vutshi а не обострится ли ещё больше по весне? :confused:
     
  6. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    _Радуга
    Попробуйте отдыхать каждый момент своего существования. Представьте, что сейчас, именно сейчас - это самый, какой только возможно, расслабон.
     
  7. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0
    High_Kit спасибо, попробую)
     
  8. А007

    А007 Гость

    _Радуга
    Это астения. Существуют специальные схемы лечения. По идее, терапевты должны знать как.
    Я пью витамины в больших дозировках, ноотропы в стандартных, играю в экшены и стратегии, ну и этот форум. Мне помогает.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Болезть есть такая. Синдром хронической усталости.
     
  10. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Режим нужен ) Сон :sleep:

    и по-больше, по-большеее здорового активного отдыха!
     
  11. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0
    А007 :bawling: до терапевта я, определенно, не дойду...
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Дочь Евы,
    Да вот, это, скорее всего, самый точный способ, но мало кто им пользуется...
    Сама страдаю такой фигней. Этой хронической усталости особенно подвержены те, у кого ненормированный рабочий день (опять же, режим:))
    Спасаюсь (точнее, пытаюсь): витаминами и хорошим зеленым чаем.
     
  13. Herbalifer

    Herbalifer Новичок

    3
    0
    _Радуга,
    На самом деле все очень просто, и ты такая не одна. Я месяц после нового года мучался. Все дело в захламленности кишечника, кооторый не может поглощать и без того скудный рацион витаминов и питательных веществ. Я проблему для себя решил. Пиши раскажу как.
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Herbalifer, ваш главный хербалайфер во скоко лет преставился?? От захламленности кишечника?? Или от переобогащенности кишеченика рационом витаминов и питательных веществ??
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Во-первых я не о гербалайфе вовсе начал говорить а о правильном отношении к своему организму, о котором ты к твоему сожалению ничего не знаешь.
    Во-вторых я так понимаю ты была рядом когда он "преставился" и о всех ньюансах знаешь не по наслышке.
    И в-третьих каждый день огромное количество людей попадают в больницу или уходят из жизни, только потому что не смогли понять как важно иногда думать о себе.
     
  16. Herbalifer

    Herbalifer Новичок

    3
    0
    sm,

    Во-первых я не о гербалайфе вовсе начал говорить а о правильном отношении к своему организму, о котором ты к твоему сожалению ничего не знаешь.
    Во-вторых я так понимаю ты была рядом когда он "преставился" и о всех ньюансах знаешь не по наслышке.
    И в-третьих каждый день огромное количество людей попадают в больницу или уходят из жизни, только потому что не смогли понять как важно иногда думать о себе.
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    50 капель хорошего красного винца.
    хочешь похудеть? спроси меня как!:vcrazy:
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мой организм такую концентрацию С2Н5ОН даже не распознает...
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    40 градусив?
    Бывало у меня такое состояние: все время хотелось спать,целый день. Врач рекомендовал поливитамины.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как минимум. А красное вино в таких количествах напоминает лечение у гомеопата.
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    С таким ником и не о гербалайфе? Ну-ну.
    Не была, и не могла быть. И вообще, я мужскаго полу.
    Ну расскажи нам как умереть здоровенькими.
     
  22. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    sm,
    Это он о том, что клизьму надо делать и мочу пить
    или наоборот?:)
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    это он порошочках и чайках из травок:knipoog:
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Aurora Borealis, самому интересно...
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Рецеп: утром натощак випиваем сок одного лимона,на следующий день- двух и так до 6-ти, потом 1 день перерыв и дальше по убыващей.
    Прет круче наркотек, энергию некуда девать. :vcrazy:
     
  26. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    L_Etoile,
    а у кого кислотность повышенная?
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Мариш, за что купила...
    У меня вообще аллергия на цитрус,так я все налапопам.
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    главное себя не убить
     
  29. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Хроническая усталость часто связана со стрессом, нарушением обмена веществ и неправильной двигательной активности, ведущей к потере мышечного тонуса

    Лекарства советовать не буду, т.к. предпочитаю ими пользоваться как можно меньше.

    А вот упражнений не мало есть на эту тему, физические упражнения, психотренинги, и комбинации первого и второго.

    Для уменьшения и преодоления хронической усталости нужно заниматься спортом, причем желательно в какой-нибудь секции.
    Так же нужно следить за осанкой и если она не правильная выполнять упражнения для ее исправления (описывать их не буду)

    Массаж ушей, стоп и кистей, а так же некоторых точек – так же полезен для улучшения самочувствия.

    Есть специальные дыхательные упражнения. В данном случае это просто полное дыхание.

    О психотрейнингах рассказывать не берусь, т.к. без опытного наставника осваивать самостоятельно просто опасно.