1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

$ 7,89 млн на переезд Конституционного суда РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Expecting, 27.02.06.

  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Итак, Законодательное Собрание Санкт-Петербурга подготовило финансово-экономическое обоснование переезда КС из Москвы в Петербург. Проект закона о переезде КС уже внесен в Госдуму и должен быть рассмотрен ею на весенней сессии. По подсчетам петербургских депутатов, на мероприятие потребуется 221 млн рублей (около $ 7,89 млн). Безусловно, это еще не предел...

    А как Вы относитесь к этому "переезду"? В чем, на Ваш взгляд, его смысл?
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    когда ж у них морда треснет!
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    a-res, так ЗакСобр Петербурга выступало еще и с инициативой переезда в Питер Госдумы:shuffle:

    П.С. Как у тебя получается постить по два сообщения в минуту? Разве так можно?:)
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Expecting, все эти инициативы - бред собачий
    типа дайте нам до#уища денег, чтобы мы с полгода вообще не работали (переезжали типа), потом ещё с полгода искали потерянные при переезде дела (на самом деле проданные фигурантам за наличность), и чтобы всё в итоге осталось так как есть :) вам не смешно? мне смешно :d
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]на самом деле я Избранный и могу управлять матрицей изнутри[/off]
     
    Последнее редактирование: 28.02.06
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Интересно было бы взглянуть на сей опус.
    Expecting, смысл в том, что нет никакого смысла. Не знаю... может, они считают, что СПб ближе к России, чем Москва ;)?
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Возможно, и бред. Но они есть! И КС будет переезжать. Скорее всего.
    Кстати, если бы с КС переезжала еще и Госдума, и Совет Федерации, это потянуло бы уже на $125 млн:umn:
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну кто бы сомневался!
    никто ж не против бюджетных денег хапнуть, тем более чинуши
    (вернее, они это называют "освоить"... стоит как-то такая ряха 2х2 в телевизоре и вещает о том, что "полным ходом идёт освоение бюджетных средств"... я чуть со смеху не подавился :d )
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Скромно скромно оценили, все таки чиновникам до людей искусства далеко. Вон Большой на реставрацию миллиард запросил, а тут 8 млн. шутки просто. Считаю за скромность нужно поощрить.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, 8 лямов ничтожные деньги для такого государства. Мне не жалко, пускай едут.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    При этом у такого государства нищенские пенсии. Тебе не жалко?

    Обосновать чтобы дали, а потом и освоить можно любые деньги. Любые. Много не будет никогда.
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Zazell,
    Ну подели ты эти 8 млн на 30 млн, кажется, наших пенсионеров. Да еще прочие льготники. Да еще на 12 месяцев, что получишь. Имхо тот же КС нормально работающий для пенсионеров да и для всех нас гораздо важнее.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    jek, а если взять и поделить не только деньги КС? У нас столько "нецелевого использования бюджетных средств" :crazy: , что будь оно целевым люди жили бы чуточку достойнее.

    Про нормально работающий - это сильно. Прямое назначение губеров, противоречащее конституции, нормально работающим КС признано конституционным.
     
  14. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Ключевая фраза. А то я грешным делом подумал, что у них совесть проснулась.:coolz:
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не надо ничего делить. С нецелевым расходованием должны разбираться правоохранительные органы. По поводу деятельности КС вопросы действительно есть, однако все же она деятельность есть и направленность ее все же положительна имхо, хотя особо не углублялся. В последних/предпоследних деньгах была статья на эту тему. Факт в том что КС это все же не однозначная подтирашка для власти, что очень и очень хорошо.
     
  16. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    А кто-нибудь может сказать чем они всё это мотивировали?
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну прям как дети малые! Есс-но не с потолка сумму нарисовали.
    В этих деньгах заложены суммы на ремонт здания сенода, мебель, компы, жилье, транспорт. Из москвы старье тащить стремно. А за казенные деньги фигли не разгуляться... :chih:
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Я думаю из Москвы тащить не стремно, а просто дороже. А вот чем обосновали саму необходимость этого переезда не знаю и даже предположить не могу.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А почему бы не перевести какой-нибудь федеральное ведомство в Волгоград? Чем мы хуже? Как такая идея?
     
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Bob, только Официальный Сортир Президента Российской Федерации. Можно прямо здесь. Большее мы не потянем... :(
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. дешевле купить новые машины (а это не "Волги" и не пара штук), нежели на старых отмахать тыщу верст? И компы КС конечно в фуру не влезут, надо новые купить. Где дороже-то? Служебные квартиры в москве полагется освободить, а не приватизировать на тещу.
     
  22. black

    black Гость

    Нахрена им стока денег? Пусть лучше мне их отдадут и сваливают куды хотят, хоть в антарктиду.
    ЗЫ. Чё-то мы их слишком уж хорошо кормим.
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А вот и ответы на поставленные вопросы... Решение о переезде принято.

     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    По сабжу: абсолютно похрен. Нельзя отобрать то, чего никто не получил. Так и с этими деньгами... Хай себе развлекаются...