1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карикатуры на пророка Мухамеда

Тема в разделе "Политика", создана пользователем StoLichniy, 09.02.06.

  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Завулон
    Хотя бы потому, что если Иран решит поиграться с ядерным оружием (несмотря на все протесты ЕС), его ракеты вполне могут долететь до Ростова-на-Дону и Волгограда... Это просто частный пример отдельной "дикой" страны.

    П.С. Но мне эта зависимость тоже очень не нравится....
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Expecting,Завулон, дорогие в этом мире уже все давно друг от друга зависимы!:yes:
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Леди... По прежнему сложно общаться с человеком, который имеет всего-навсего 6256 постов... :bla:
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Кувшинка
    Да Вы что?:wow:
     
  5. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Цитата:
    «Нужно раздавить новую гадину, как шутливо повторял Вольтер. Это - религиозная нетерпимость, которая не выдерживает ни насмешки, ни сатиры, ни шутки. От нас, граждан демократических и светских обществ, требуют приговорить 12 карикатур, признанных оскорбительными для ислама. И кто требует? «Братья-мусульмане», Сирия, «Исламский джихад», министры внутренних дел арабских стран, «Исламская конференция» - все, как один, просто образцы толерантности, гуманизма и демократии. Значит, нужно теперь извиняться за то, что свобода слова, в которой они день за днем отказывают своим гражданам или сторонникам, продолжает существовать в обществах, избежавших подчинения им. Это мир наоборот. Но нет, мы не извинимся никогда, за то, что мы свободны говорить, думать и верить»

    По моему хорошо сказано!
    И вообще, это мусульманам нельзя изображать животных и людей. А всем остальным не возбраняется, причем и их пророка, таким, каким он им кажется. Обнаглели просто уже муслимы. И наши туда же. Тоже оскорблялись.
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    да уж верно подмечено, делать из святых героев карикатур вполне в демократическом духе, сделать Христа рок звездой, снимать необоснованные фильмы додумались как раз не мусульмане.:shuffle:
     
  7. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Ну и что? Кому то от этого стало плохо? Ну сделали оперу "Исус Христос - суперзвезда", не нравится, не слушай. Мне кстати оч нравиться. Особенно в старом исполнении.
    Ну сняли какой-то там фильм, ну нарисовали веселые картинки, что из-за этого надо поднимать вой на весь мир. Опять же повторюсь: не нравится - не ешь!!!
     
  8. Граф Omann

    Граф Omann Новичок

    99
    0
    Skynet, зря Вы так. Вашу маму осмеять - приятно будет?
    ©А. Сапковский
    Всякая свобода кончается там, где она начинается у других. Типа того.
     
  9. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    При чем тут мать?
    Речь вроде о пророке... А не о родственниках. Не надо передергивать!
    Понимаю, если бы возмутились те, кто считает себя прямыми наследниками пророка. И то, еще большой вопрос.
    И самое главное у нас СВЕТСКОЕ госудраство! Поэтому любой может высказывать свое мнение о любых религиях, даже о православной.
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    что уж говорить с человеком, кто имя сына Божиего пишет с ошибками.

    А так конечно, какая разница про что петь песни и какие снимать фильмы, тут уж точно - каждому своё.
     
  11. Граф Omann

    Граф Omann Новичок

    99
    0
    Для верующих это одно и то же. Я так думаю.
    Да при чём здесь светскость и принадлежность к религии? Есть такие понятия, как мораль, этика и др. А говорить так, как Вы, по меньшей мере некрасиво.
     
  12. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    В сети уже анекдоты пошли. Скоро и русское посольство разгромят...

    До сих пор мусульмане не видели изображение аллаха, на днях увидели,
    расстроились...
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А кто может запретить анекдоты? Даже в советские времена власть была бессильна над народным творчеством. Надо вести себя так чтобы над тобой не смеялись.
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Bob, к сожалению, у нас могут обсмеять ВСЕ что угодно.

    П.С. Это не значит, что я против анекдотов:)
     
  15. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Все, закрыли газету!
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Oreshek,какую газету?
     
  17. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Именно отсутствие истинной духовности, латентный атеизм-маргинализм и отсутствие культуры приводит к подобным акциям в отношении СМИ. Истинный христианин никогда так не поступит. Смотрите и делайте выводы, какое сатанинское отродье пригрели на своей шее жители г.Волгограда.
     
  18. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    это Вы про кого?
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    про городские видимо вести
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Амина, жаль ее, конечно, как человека... Но все же, если в ее руках было выпустить/не выпустить эту "карикатуру", зачем все-таки было это делать? Как бы там ни было, но все же не тот момент... Любой намек сразу же усматривается...
     
  21. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Expecting,
    Она очень молодое протеже Калачева. Ну и соответственно глупая еще. Сказалось желание любыми методами доказать, что она на своем месте. Увеличить тираж.
    Не смогла объять последствия своим умом.
    Калачев все время забывает, что он не в деревне, а в миллионном городе. Ведет себя не адекватно.
     
  22. black

    black Гость

    Судя по жизнеописанию пророка Мухаммеда на карикатуры он бы не обиделся. Религиозно одержимым нужен прецедент - они его получили.
    Вообще же, религия только вредит человечеству: вместо того, чтобы гордо встать на ноги, они мастерят какие-то кривые костыли.
    Вот уж воистину "опиум для народа", я бы ещё добавил "повод убивать".
     
  23. Граф Omann

    Граф Omann Новичок

    99
    0
    Oreshek, даже если Т.К. и протеже Калачёва, из этого вовсе не следует, что она глупая или ещё какая. Ещё раз: вся иллюстрация в "ГВ" - очередная слономуха.
    К чему это?
     
  24. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Объясните мне хоть вы - а что такого в этой картинке, что ее нельзя было выпускать?
     
  25. Граф Omann

    Граф Omann Новичок

    99
    0
    Jones, власти, испугавшись давления со стороны общественных и религиозных организаций, решили переб.деть. Очень жаль, что это сделали у нас, а не в Европе.
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Jones
    Да я же уже объясняла в одной из тем. "Буду краток":)
    Меня эта картинка, как и все обсуждаемые в последнее время карикатуры, не задевает абсолютно. Но для дикого народа (который имеется и в нашем родном городе, и, уж тем более, в области) достаточно ЧЬИХ-то слов: "вон, нас и нашу религию обижают - надо мстить (бить, жечь и т.д.)". Что, собственно, и происходит на Востоке.
    И лично мне такие разборки здесь совершенно не нужны, поскольку адекватного ответа со стороны русских все равно не будет.
    Вот поэтому и говорю: если все в порядке с головой, зачем лишний раз провоцировать тех, кому нужен лишь повод?
     
  27. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Ага, вспомним 20-век, атеистические режимы потрясшие мир многомиллиоными жертвами, ГУЛАГи, Холокост и т.д. За несколько десятилетий этими режимами было уничтожено людей больше чем за все века истории религии и религиозных ****.

    А зачем же тогда "гордо стоящим на ногах" плевать на костыль "увечного"?!
    Опять забыли атеистический СССР "гордо стоящий" в ободранных лаптях супротив набожной Америки сверкающей "золотым" костылем?
     
  28. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Элла Панфилова сегодня высказалась по поводу нашей газеты - как и большинство нормальных людей назвала это абсурдом и полным бредом.
     
  29. black

    black Гость

    Grampus, не подменяйте следствия причинами. Америка вовсе не набожная, кстате, а вот "ободранные лапти" случились не из-за атеизма вовсе, а из-за неумения или нехотения работать.
    Режимы, о которых Вы упомянули, только называются атеистическими, это такой же понт как и "набожность" Америки. Опосля чтения американерских же описаний жития общества Америки в 30...60 года у меня сомнения в "набожности" резко испарились.
    Настоящий атеизм состоит в осознании того, что бог есть высокоорганизованная материя :)