1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь и свобода

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем olga_1414, 04.12.05.

  1. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1

    А мне по теме всегда вспоминаются строки Высоцкого:
    Мне вчера дали свободу,
    Что я с ней делать буду?
     
  2. FAZA

    FAZA Гость

    Лично я выбираю свободу и любовь, но не свободную любовь :flag:
     
  3. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    А на самом это очень большая проблема...когда перед тобой стоит выдор...свобода или любовь...лично по-моему,можно это сочетать...но не все так думают...кто-то привык быть свободным,как ветер...лететь куда угодно...а я бы любую свободу отдала за любовь.......
     
  4. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Молодца! Так не будем Софистами... хотя :) Бывают у нас такие настроение, просто у каждого своё видение на то, что ты или мы (мы, я про форум вообще) развили!
    Как я уже писал - Любовь и Свобода. ЧТо есть что?!
     
  5. Rooney

    Rooney Участник

    347
    0
    Dangerous and Moving(c)..........
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    AnnaA


    Нет никакого выбора... просто любишь и всё...
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    FIRS, сагласный.
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    точно
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Это то же самое что:

    :)
     
  10. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0


    Rena, обоснуйте хотя бы одно свое утверждение и , по возможности, ( настаивать я не могу, заранее знаю, что бесполезно) аргументируйте хоть чем -нибудь. Хотя бы личным примером. Если Вы уж так настойчиво хотите со мной общаться.
     
  11. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    Хотелось бы рассказать один анекдот про своего знакомого, которого наверняка знает половина сайта, но фамилию называть не буду.

    Заходит к Г. знакомый и спрашивает у его жены:
    - А где Г.?
    - Ушел за сигаретами.
    - Давно?
    - Дня два.

    Это, так, к слову, о свободных отношениях.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Похоже Вы это хотите не меньше, иначе не отвечали бы. :d
    Не приложу ума ( видимо, его нету :) ), какое из своих утверждений я обязана кому-то обосновывать? :kos: Что именно я утверждала? :rolleyes:
     
  13. garpia

    garpia Участник

    110
    0
    моя подруга как то сказала....что хочет быть независима от своего молодого человека (который ее кстати очень любит и заботится).....
    я ее спросила, почему......
    она ответила, что он ограничивает ее свободу и т.д........
    сама однако сейчас полностью зависит от родителей и кучи других вещей....
    НО!! независимым можно быть только когда есть кто то рядом......а когда никого нет?? от кого независить то???
    вот и она это поняла... но все только бессмыслено... она любит не того кто любит ее..... а любит того кто не хочет от нее зависить..и готова ради того на ВСЕ!! так какая же связь???? кто то тут правильно сказал, что вопрос о свободе замят когда по настоящему влюбляешься!!!
     
  14. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0


    Rena, я Вам отвечаю из вежливости. Больше этого делать не буду. Мне Вы ничего не должны и не обязаны, так же, как и все присутствующие. Хотя могу ответить в своем обычном стиле: я так хочу.
    Все свои выводы о Вас я сделала еще в наших приватных сообщениях. Уверена, что они никого заинтересовать не могут. Поэтому намерена прекратить этот потясающий диалог со своей стороны.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Вот и замечательно:) Теперь я могу совершенно свободно комментировать все, что моей душе угодно. :)

    Японцы говорят ( дословно не скажу) : если у тебя есть что-то, что ты не можешь бросить в следующие 5 минут, то ты несвободен. Вопрос не о свободе, а о личностных отношениях. :)
     
  16. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    А может по теме? Если хотите, то можите в личку другу присылать сообщения!
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    не можИм:)
    DENRI , а по теме?:)
     
  18. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Rena
    Со всеми бывает... :looklp:
     
  19. Sofochka

    Sofochka Новичок

    72
    0
    Могу только одно сказать, когда даешь человеку свободу, если Вы ему не безразличны совсем - то ему эта свобода хуже редьки будет. Надо только найти силы и терпения не ограничивать другого человека в свободе. Надо просто принять к сведению, что он личность и Вы не имеете права его ограничивать или он Вас. Жить не его жизнью, а своей и тогда другому человеку будет интересно с Вами и тогда зачем ему свобода? :flag:
     
  20. FAZA

    FAZA Гость

    Sofochka Поддерживаю! Лично мне то нужна это свобода, то не знаю куда ее девать. А за что ты меня любишь? А за то, что ты есть! Меня любят такого какой я есть. Здорово! А его любят за то, что у него есть ( проза жизни).
    Тут по радио песню крутят: то ради чего стоит жить - это любовь и свобода!
     
  21. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Цитата:
    Сообщение от ДЕНРИ




    Вообще лучше найти какое-нибудь занятие для себя!



    Нет, обязанности появляются когда женишься, причём только у финансово сильной стороны. А у финансово слабой появляются права.
     
  22. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    ответ

    Оставайся свободной - и тебя будут любить, хочешь ты или нет.
    Ловите - вас бегут; бегите- вас ловят.
    Мне нужно оставться свободной, я так хочу сейчас. Может быть, завтра я сама буду умолять о любви.
    На все есть время и случай.
    О чем я? О своем.
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    а быть свободной и любить нереально?
     
  24. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0


    Кому как, мне - нет.
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    быть зависимой и любить? самое то?
     
  26. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0


    Да смотря с кем, как и когда. Быть зависимой интересно, быть свободной тоже. С разными людьми в разное время. В общем, жизнь прекрасна разная.
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    а в чем суть свободы для тебя?
     
  28. Крифа

    Крифа Новичок

    13
    0
    Когда ты не любишь человека, но не можешь его оставить вот истинное рабство
    нужно следить за своими словами и действиями
    каждую минуту помнить о той роли, которую играешь и мучительно думать - когда всё это закончится?
     
  29. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0



    Это КАК? НЕ любишь и не можешь оставить? Зависимость: финансовая, жилищная, совместно нажитые дети?
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Где граница между свободой распоряжаться собой как тебе нравится и быть любимым другим человеком? Если это конечно настоящая любовь, а не пародия.