1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эх, люди, серые обыватели.... в каких скотов вы превращаетесь!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Big boy, 26.08.02.

  1. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    На днях среди бела дня (19-00) в Центре района на мою близкую родственницу - молодую интересную девушку - напал маньяк. Затащил в ближайшие кусты - пытался изнасиловать и стал избивать...
    Она вырвалась, подбежала к проходящему мужику - "Помогите, меня убивают!". Эта тварь ей отвечает: "Мне не нужные проблемы..." И быстренько сваливает.
    Что делать? Маньяк ее опять ловит - тут она пытается перехватить иннициативу, говорит - "Постой, я сама." Это его успокаивает и дает ей шанс опять вырваться. Мимо проходит дама. Она - к ней: "Спасите!". "Решайте свои проблемы сами!".
    "Можно я хоть с вами рядом пройдусь - двоих он не тронет". Появляется он и орет: "Это - моя жена! Отойдите от нее!"... Короче, мадам тоже сваливает.
    В конце концов она кое-как вырвалась - благо жила рядом. Сейчас лежит в больнице со множеством ушибов, сотресением и трещиной в черепе. У нее грудной ребенок - только вышла замуж. Приносят к ней его кормить. Сама - в полубессознательном состоянии...

    Люди!!!!!!!!!!!!! Как можно скатиться до такого, а? Мы вообще-то кто? У вас на глазах убивают ЧЕЛОВЕКА, а всем наплевать?
    В каком-то советском кино, "Афоня" кажется, была фраза "Не так страшны воры и убийцы, т.к. они могут только украсть или убить. Гораздо страшнее РАВНОДУШНЫЕ. Ибо это с их молчаливого согласия все кражи и убийства".
    Народ, пожалуйста, если к вам подбежит девушка или девочка с криками о помощи, не говорите, что вам не нужны проблемы. А то ведь, не дай Бог, сами окажетесь в подобной ситуации... и никто вам не поможет....

    Ну, вроде полегчало...
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Ну, что тут еще сказать… Вот-вот.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я знаю, случись что, шансов на помощь постороннего мало. Но сама всегда окажу помощь, потому что всю жизнь ставлю себя на место других людей.

    Биг помогите этой девушке, поддержите, а , главное, несмотря ни на что, пускай она не разочаровывается в людях.
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Ага, а мне вот интересно, водителей, которые сбили человека и удрали с места преступления совесть не мучает??? Я бы, наверное так не смог. Просто у меня перед глазами вот уже 2 часа лежит сбитый человек. Водителя сбившего его нет(равно как и машины), милиция так вот равнодушно набросила ему на голову какую-то тряпку. А человек лежит - его увести просто некому. Видимо канаются.... Просто противно жить в этой стране.....
     
  5. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Рена, конечно поддержу. Это - племянница жены.
    На нее сейчас жутко смотреть - вся светиться, исхудала, всего боится. Тут уже психолог нужен.
     
  6. X_Byte

    X_Byte Новичок

    45
    0
    Отвратная история, я не понимаю мужика, ему было не белево говорить это девушке в глаза...как бы не выразиться... Какой раз убеждаюсь, что человек начинает понимать чужие проблемы только пропустив их через свою шкуру... :( :( :(
     
  7. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Это на самом деле ужасно, часто просто задаешься одним вопросом...а как дальше жить? на улицу без ствола просто страшно выходить, особенно это касается молодых девушек! Ну что самое главное- ты никому не нужен! Тебя будут убивать какие-то падонки, а люди будут просто проходить мимо, спеша по своим делам, боясь как бы им не досталось! Абсолютная безразличность и страх :( а что будет дальше? Много случалось подобных инцедентов и с моими знакомыми и с родственниками, а у мамы пару лет назад в центре нашего города сняли золотую цепочку...просто подошел какой-то кавказец, спросил сколько время,мама не знала...он сорвал с ее шеи толстую цепочку из золота и убежал :( больше его никто не видел, а на шее у мамы до сих пор есть след...этот падонок оставил долгую память о себе...
    Люди, что-то надо делать с этим беспределом, ведь если мы будем безразличны к чужому горю такого плана, то потом не помогут и нам...
     
  8. Котяра

    Котяра Гость

    Да, я не сомневаюсь, что многие, написавшие здесь, что помогут, помогут и в действительности, но основная масса людей, не только в России - отвернется и попытается быстро ретироваться. Ведь, если твоюквартиру будут грабить среди ночи, ты закричишь: "Пожар!", а не "Грабят, помогите!", ведь людей скорее интересует безопасность своей задницы... куда им до чужой...

    Ну что сказать: "люди надо что-то делать с этим беспределом", ничего от этой фразы не изменится, и от моих измышлений тоже... это заложено в подкорке головного мозга, с чем кто-то ищет сила бороться...
     
  9. Владимир

    Владимир Гость

    Всё очень просто и не стоит этому удивляться ! Если бы русская нация не была больна, то русские не вымирали бы по миллиону в год, не деградировали становясь наркоманами и алкоголиками. А что кавказцы ? Они чувствуют слабость русских и нечего их за это винить. Да, они могут нагло на цлице приставать к русской девушке, да, они могут налететь на вас в пятером и избить. А кого за это благодарить ? Не знаю. Можно сказать спасибо дедушке Ленину за наше счастливое детство ! За то что в начале 20 века истребили целый слой интеллигентного и образованного РУССКОГО населения, можно поблагодарить за то, что миллионы активной русской молодёжи были отправлены на освоение целины и других "братских республик". Русские забыли свои корни, русские разобщены, мало контактируют со своими родственниками, которых по идее не так уж и много, учитывая общий геноцид русского народа. В конце концов русские запуганы и "каждый за себя". На лицо повальное моральное разложение и деградация РУССКОГО народа. Да, мы и вправду стали "РОССИЯНАМИ"...
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Читала умные рекомендации... Когда вас насилуют, кричите : "пожар!" Народ вылезет только для того, что бы поглазеть на такое шоу. Кто же откажется посмотреть на то, как гибнет чье-то добро и жизнь...
     
  11. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    У меня давно уже кулаки чешутся, так и хочется кому-нить настучать. Только вот некому. Прячутся наверное сволочи...
    А вообще че я заметил - чем старше человек, тем он больше на чужую беду реагирует (2 Владимир - и Ленин здесь не причем, это брежневско-ельцинское воспитание). Если б там была какая-нить бабка, дело могло бы принять другой оборот.
    2 Big boy - печально все это... Не смотря на несколько веселый тон моего сообщения, мне очень грустно и я действительно очень жалею, что в это время меня там не было...
    Она его хоть запомнила? Нужно обязательно заявить в милицию, составить фоторобот, описать особые приметы. Мож найдут когда-нибудь гада.
     
  12. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    P.S. Отстреливать таких надо. Лично я б убил бы такого не задумываясь.
     
  13. Владимир М

    Владимир М Гость

    Много таких, всех не перестреляешь. Да и как таких на первый взгляд отличишь от обычных людей в толпе ?
     
  14. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    </font><font color=#993300>Сочуствую и приношу свои соболезнования Big boy`ю и племяннице его жены.

    Моя мысль по поводу вышенаписанного немного отклоняется от общего потока мыслей высказавшихся здесь. Да, слова правильные:
    • Но сама всегда окажу помощь, потому что всю жизнь ставлю себя на место других людей
    • Просто противно жить в этой стране.....
    • человек начинает понимать чужие проблемы только пропустив их через свою шкуру...
    • а люди будут просто проходить мимо, спеша по своим делам
    • если мы будем безразличны к чужому горю такого плана, то потом не помогут и нам...
    • Ну что сказать: "люди надо что-то делать с этим беспределом", ничего от этой фразы не изменится
    но, подумайте, ведь тот маньяк воспитан тем же городом что и вы.
    Вот представим город за человека, а его органы - люди.
    Вот язва. Кого будем винить? Желудок? Его то (желудок) мы накажем. отчекрыжим четверть. Или таблетками замучим.
    Но пострадают и печень, и почки и ещё много чего от таблеток.
    А если ещё резать...
    Но вина желудка, что он не справился с такой нагрузкой, очень незначительно.
    редко попадаются слабые желудки. А вот дурные головы (пусть даже на неё, голову, влияли внешние факторы) встречаются часто.

    Так что призывы перестрелять маньяков немного даже опасны. Это всё равно что загнать болезнь вглубь, снять приступ боли наркотиком. Дозы всё больше и больше, а болезнь прогрессирует.

    Или вы думаете тот маньяк таким родился?
    Может в детстве ему не хватило ласки,его родила молодая "счастливая" семья.
    Или всё отрочество ему попадались динамы и платонические любительницы?
    Или ....
    да много, много этих или.

    Люди кидаются на кровь как бык на тряпку.
    Но изнасиловать можно и морально. И не только с сексуальным налётом, но и абсолютно асексуально.

    </font><font color=green>И пройти мимо человека, нуждающегося в помощи легко. Да, он не нищий, у него нет видимых ушибов кровоподтёков и ран. С виду здоров и весел. Но он постоянно находится на черте. Природный оптимизм пока помогает ему улыбаться через силу. И не обащать внимания на битое стекло, которое разбросано под его босыми ногами...
    Он кутается в куцый плащ, который спасает его от пронизывающего мокрого снега.
    А мимо проходят такие-же как он, у некоторых на ногах есть какая то обувка, зато плаща не досталось..
    мысленно мы поднимаемся над этим проклятым городом
    толпы людей сливаются в серую массу которую изредка, как метеоры прорезают искорки дорогих авто, которые величаво несут своих счастливых владельцев сквозь ненастье.
    О. что такое? одна звёздочка остановилась, серая мгла сгустилась возле неё, мгновенье - и по поверхности серой массы пробежали цветные сполохи, как северное сияние. А на месте остановившейся звёздочки глаз различает чёрное пятно...
    мелочи жизни.
    красивая картина - серый ковёр, по которому пробегают цветные сполохи, красивые цветные огоньки двигаются в разных направлениях, сталкиваясь и пересекаясь, загораясь и погасая...

    А ведь задумывалась эта конструкция как источник света, подумал Бог, а получилась какая-то то-ли картина, то-ли мемориал...
    Памятник погибшей Любви.

    Он взял картину и засунул в утилизатор.

    Вставил в подрамник чистый лист и взялся за кисть.
    .....</font><font color=#993300>

    P.S. по поводу безразличия окружающих.
    Сам испытывал неоднократно. И сейчас испытываю.
    И множество сторонних примеров.
    Откройте глаза.
    Боль не только там где бъют кулаками и отворачиваются прохожие...</font>
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А вы знаете что я вам скажу - больше людям, чтобы с ними не случалось, помогать не буду! А знаете почему? Помог я тут одному человеку, и умудрился ментам показания дать на следствии... А теперь меня по судам таскают по два раза в неделю, а если сам не едешь самостоятельно - приежают менты с судебным приставом и везут насильно. Вот и скажите - НУ ЗАЧЕМ ОНО МНЕ НАДО?
     
  16. ir-chik

    ir-chik Гость

    А меня знаете, что пугает? Что в "органах правопорядка", работой которых и является защита от маньяков, очень часто и встречаются эти самые маньяки... Я знаю, что говорю. Ужас. Вот и приходится быть все время на чеку.
     
  17. quake

    quake Гость

    полностью согласен причем маньяков явно больше!
     
  18. matriks

    matriks Гость

    Test, поверь мне, такими отморозками рождаются, поэтому их надо если не отстреливать, то по крайней мере глубоко в тюрьму сажать. (хотя кормиться он будет на мои деньги). Неужели ты не разу не видел таких даунов, которые к двум два прибавить не могут, зато обширяться и пойти насиловать - это запросто!Думаешь они такими стали?
     
  19. Дина

    Дина Гость

    Очень точно по этому поводу подметила моя подруга, уехавшая на ПМЖ в Испанию: "Русских здесь не любят. Да и за что нас любить, если мы сами себя не любим?"
    Обидно, но правда.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А вы можете назвать то место где сейчас русских любят? Лет 20 назад - любили. Когда деньгами по миру сорили.
     
  21. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Сволочи везде встречаются. Даже среди ментов. Но мне пока такие не попадались. Все мои знакомые приличные люди, любят свою работу, хотя мало за это получают. Почему такая преступность?? Например, в Ворошиловском РОВД всего 2(!) реальных опера! Другие просто занимаются не своим делом, вернее, им не дают заниматься.При зарплате 2-2,5 т.руб. не каждый под пулю полезет, особенно если семья есть.Вот им и остаётся только трупы собирать. Да ещё новый УПК приняли. Явно бандиты поработали. Теперь даже Вас (не дай БОГ) где-то убьют, в квартире например, и кто-то при этом вызовет милицию, вы имеете право не открывать дверь, т.к. нужна санкция судьи. Пока они в 2 часа ночи будут бегать за санкцией, можно всё аккуратненько тряпочкой убрать, труп разделать на мелкие кусочки - и в унитаз. ВЫВОД: сейчас легче избежать наказания. Я надеюсь, никто не воспользуется тем - что я тут рассказал. Кто то из древних сказал - Скорость падения государства прямо пропорционально количеству ЗАКОНОВ в нём.Точнее не могу, не помню.
    ПРО неРАВНОДУШИЕ. Если Вы случайно оакжетесь свидетелем преступления и Вы не сволочь - это плохо, особенно в наши дни. Суды точно затаскают, но это пол-беды. Бандиты от вас точно не отстанут. Если учесть девальвацию со времён Раскольникова - людей щас за 13 копеек убивают...
     
  22. matriks

    matriks Гость

    Zombie, и что ты предлагаешь? Мимо проходить? Как в вышеупомянутом случае?
     
  23. MrKoder

    MrKoder Гость

    Выходы есть... но государство бездействует.
     
  24. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    2Big boy: Я про случай с твоей родственницей рассказал своей девушке, а она мне и говорит, что надо, мол, помочь человеку. Сбрось мне на мыло куда доставить бананасы.
     
  25. System 23

    System 23 Гость

    Как ни страно но это вполне нормально что люди не помогают друг другу. Нокой кокомоту челове помогать другому если он у верен что ему никто не поможет, зачем ему нужны чужие проблемы когда у него своих немало, зачем ?????????
    Да очень плохо что люди стали думатьь только сами о себе, но таковы человеческая сущьность.
    Как говориться "Выживает сильнейший"
    Могу сказать только "расчитывайте только сами на себя и неждите помощи от окружащих им на вас наплвать"
    И напоследок "ЕСЛИ ВАС НАСИЛУТ РАСЛАБТЕСЬ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ"
    ;) ))))))))
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    32! Прежде чем культурный гуманистически настроенный народ начнёт разделывать тебя под орех, скажу вот что: выживает не сильнейший (это то ли неправильное цитирование Дарвина,то ли сознательное перевирание), а самый приспособленный.

    Скажешь,какая разница? Огромнейшая. Человек существо общественное. Части обязаны взаимодействовать. Не давить один другого - такая структура возможна лишь в условиях закрытого пространства ( в тюрьме, в армии и т.д.). А сотрудничать. Это предполагает обратную связь в системе. Если нет этой связи - общество распадается на отдельные единицы,что для человека равносильно гибели.

    Идеи гуманизма так же необходимы для нас ,как и идеи права сильного. Первое нас объединяет, второе - основа управления и развития.

    Десяток слабаков,помогая друг другу и совместно обороняясь от врагов способны на длительное добровольное сосуществование. Такое же объединение безжалостных к друг другу людей нестабильно. Вот и получается, что слабаки приспособленнее,т.е. сильнее в долговременной перспективе. А как раз это и требуется для выживания.

    P.S. Ты специально грамматические ошибки делаешь? Думаешь,это прикольно?
     
  27. System 23

    System 23 Гость

    Вы конечно правы втом, что люди должны сотрудничать. Но в нашем сегоднешнем мире это зделать кораздо сложнее чем раньше. Я согласен что 10 слабаков могут что-то зделать против 1 сильного, а тогда что могут зделать 10 сильных 10и
    слабым ???
    Вот видиш что мир построен по принципу
    "выживает сильнейший" (мне просто фраза понравилась, а чья она мне без разности, я не бось повторять чужие слова :) ) )
    Вот например вы затронули тему армии и тюрмы.
    По идее тюрьма сильно отличается от арми , но у них есть и схожие черты.
    Но внаше время в армии творятся практически такиеже издевательства над лдми как и в тюрме (разве я неправ???????). А разве изначально армия создавалась для того чтобы люди находившиеся там
    давили друг на друга, я так не думаю. Так чот могу сказать, лди сами зделали такую армию каой мы видим её сейчас. Насчет тюрмы тоже самое сначала она служила для того что бы человек покаялся в своих грехах (правильно??????), но совреминем и там начались разделение на класы (небуду уточнять на какие) и человек бобывавший на самом дне выходил совсем другим, озлобленным.
    Идеи гуманизма, пока я сними не сталкивался нигде, а вообще идеи гуманизма и национализма, надо обьяснить скинхедам. Неужели негр сможет попросить помощи у скинхедов ????
    А вы говорите о гуманизме, мне кажется что идеи гуманизма мало кого сейчас интересут (я могу и ошибаться :}})

    Отвечаю вам на ваши вопросы. Да это очень прикольно печатать на полу разбитой клавиатуре :) ))))))))

    P.S. Всеравно "Выживает сильнейший" :)
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да весь наш сегодняшний мир отличается именно постоянным, взаимовыгодным сотрудничеством. Не всегда это сотрудничество равноценно, но оно существует. Если нет взаимодействия - наступает пора революций, верхи давят,низы сопротивляются. Там где закон диктует Сила - там ****а. Можно жить в ****е, в ужасе, в рабстве, в дерьме - но это не нормально. Путь цивилизации - путь законов. Там, где нет закона - там хаос, подавление, раздор. В нашей стране пока Закон не в чести. Отсюда бардак. В этом я с тобой согласен.
    Ты не понял. Даже один сильный может порвать на куски 10 слабых. Но порвет он их и что? Он останется один. А цель-то - долгосрочная перспектива. Развитие, продолжение рода. Увеличение числа людей и улучшение их уровня жизни. Для этих целей чел рождается и живет. Ну сколько враги могут тепеть друг друга рядом? Тут муж с женой ужиться не могут, а враги ...
    Тюрьма создавалась только и исключительно для того, что бы наказать, покарать, удалить из общества нежелательные элементы. Ни о каком покаянии никто никогда не думал. А идеи перевоспитания в тюрьме появились именно из-за практического гуманизма : сколько чела в тюрьму не сажай - лучше он не станет. Раньше с ними разговор был короткий - на виселицу или под топор, а тут одевай,корми, лечи. Дешевле перевоспитать и тогда он сам о себе позаботится без необходимости снова его сажать.

    Гуманизм выгоден. Это раз. И ему ни кто не учит- мы всасываем его с молоком матери. Это два. И я вообще не понял, чего ты споришь - я ж как раз приводил тюрьму и армию как примеры сообщества, где полностью влавствуют законы подавления. Как только человеку некуда бежать - так вступают в силу эти законы. Во дворе, в семье, в школе, на работе. Добровольно ограниченная свобода - вот залог будущего человечества.

    Тотальное подавление нежизнеспособно,т.к. приводит к дестабилизации.

    P.S. Извини конечно,но безграмотное письмо - неуважение к собеседнику. И клава тут ни при чём.
     
  29. System 23

    System 23 Гость

    Гуманизм мне кажется это полная ерунда.
    Человек должен думать только сам о себе, и не надится на других. Лично мне не оченьто охото помогать другим, "вот из-за таких какты "...........(вы можете сказать). Да и я считаю себя правым, зачем мне кому-то помогать если я уверен что мне в трудный момент ни кто не поможет. Увы так устроен мир, и так думает наверно большинство людей
    (я могу ошибатся). А размышляя над идеями гуманизма это просто отход от жестокой реальность
    и попытка заставить себя думать, что не далек тот день когда всё будет хорошо, люди будут помагать и заботится друг о друге.
    Да и еще, есличеловек будет чувствовать как вы сказали "очраниченную свободу" на улице, дома да
    чде угодно вот тогда вы поймете почему люди так ненавидят друг друга.

    И просьба, если вам ненравится моя орфография, то нечитайте. Я не не старась напечатать безграмотное письмо, дабы покозать свое не уважение собеседникам. И тем более унизить человека, хотя я и не люблю помагать людям, но оскорблять и причинять всякие гадости я тоже не собираюсь.
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Зато как получается!

    Модераторы! Скажите свое слово, ведь невозможно читать! Есть какие-нибудь правила на форуме насчет грамотности?