1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комиксы, Манга, Лианхуанхуа, Манхуа и т.д.

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Миравинген, 12.11.05.

  1. Миравинген

    Миравинген Новичок

    65
    0
    Даже и не знал где эта тема должна быть: в Книги или в Искуство. Но
    я хочу поговорить о том как вы относитесь к этим "картинкам"? Вот я не так давно был в США, где это - культ, где в любом магазине огромные стилажи с комиксами, и цены на них не меньше чем на другие бестселлеры! Из-за этого непонятного интереса, я попробовал почитать, и знаете...пристрастился. Но вернувшись, не смог найти в наших книжных ни одного комикса. А ведь мы все смотрим фильмы по комиксам, Аниме по манге. Почему первоисточник не получил распространения?


    ЗЫ если кто знает где в Волгограде можно найти комиксы даже на английском, скинте инфу, плизз
     
  2. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    В Рооспечати есть каие-то комиксы (Симпсоны, Человек паук :gigi:)
    А нормальных комиксов -нет! Помню в детсве мне возили из загранки комикс про эльфоф такой толстый и большой эхххххххх
     
  3. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4

    Вы считаете, что это хорошо? :upset:
     
  4. Миравинген

    Миравинген Новичок

    65
    0

    Я не берусь оценивать! Я говорю, что это реальность, это просто есть! И разговор о комиксах, о печатном издании, а не о том как это реализованно видеорядом! Вообще если о кино, то не только из комиксов черпают вдохновение, но последнее время и из игр!!! Но комикс, все таки ближе к сценарию фильма, нежели игра! Хотябы потому, что это напечатанно чернилами на бумаге ;)
     
  5. Klever

    Klever Новичок

    17
    0
    Пыталась найти в Волгограде печатную мангу, но, наверное, плохо искала :( Приходится читать с монитора.
     
  6. Миравинген

    Миравинген Новичок

    65
    0
    Klever
    Рад что тебе нравица картинки с диалогами )))

    Я знаю, что в Волгограде есть целый клуб любителей Манги, может кто-нибудь знает, как связаться с ними? А вообще я хотел бы почитать Matrix comics vol.2, опять же даже на английском, но ведь это не манга! Короче отзовитесь знающие где достать?
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0

    раз нет товара - значит нет и спроса (что странно)
    или просто не выгодно призводителям (что тоже странно)
    скрее всего у печатников просто руки до комиксов не дошли, или они считают их чуждыми нашей культуре :)
     
  8. Миравинген

    Миравинген Новичок

    65
    0
    a-res
    а сам то как относишься к комиксам?
     
  9. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Эх помню когда-то был такой журнал "Велес". Неплохие комиксы были у них... Они же и перепечаткой занимались западных комиксов, помню Конана читал именно в этом журнале... Интересно можно их сейчас где-нибудь найти?
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Катер Пиллер

    Если у манги/комикса сюжетная линия на высоком уровне и хорошо проработаны характеры персонажей, почему бы и нет?
    Миравинген

    Ква! :)
    Klever

    Официально изданы только первые пять томов "Ranma 1/2". В книжных магазинах есть.
    a-res

    Скорее это. Лубочные картинки в русской культуре имели место, но потом подобный вид искусства не приветствовался. Единственное исключение, которое могу вспомнить это комиксы в "Веселых Картинках" и "Мурзилке" :rotating:
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    можно, у меня на даче :)
    Миравинген, на вопрос ответил? :) в принципе нравятся, именно фэнтезийные больше, только хороших восточных у нас вообще не видел
     
  12. Миравинген

    Миравинген Новичок

    65
    0

    а по подробнее ))) я только начинаю учить легушачий, и пока не понимаю, что ты хотел сказать ))))
    a-res
    А где ты видел хотябы плохие восточные у нас? :)
    А вообще-то в идеале найти бы именно комиксы, вот Matrix или про Джея и Молчаливого Боба ))))
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Миравинген

    Ну просил же откликнуться, вот я... Есть достаточно много манги на английском.
     
  14. Миравинген

    Миравинген Новичок

    65
    0
    Гут, Kairel , вы ее продаете или просто можете достать? Плюс интересно: только Манга имеется? И как можно с вами, уважаемый, связаться?
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Миравинген
    Продавать не продаю. А так, в приват.