1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизайн - Авто.Волгоград

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем micron, 25.01.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Представляю Вашему вниманию дизайн к проекту Авто.Волгоград. В скором времени этот проект заработает в новом "формате".

    То, что Вы сейчас видите, это конечный дизайн первой странице. Ну, или почти конечный. Хочется выслушать Ваши комментарии. Дизайном Авто.Волгоград занимается - My3bIKAHT.

    Небольшое дополнение, для ясности. Шапка меняется, т.е. картинки автомобилей будут выкидываться рэндомом. Поэтому, для примера, как это будет выглядеть, представлено два скриншота. В самом низу, будут счетчики, кнопки.

    На этом, пока все. Пишите отзывы.
     

    Вложения:

    • auto.ver4.2.gif
      auto.ver4.2.gif
      Размер файла:
      67,4 КБ
      Просмотров:
      684
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Скриншот №2
     

    Вложения:

    • auto.ver4.1.gif
      auto.ver4.1.gif
      Размер файла:
      74,1 КБ
      Просмотров:
      278
  3. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    micron
    Дизайн на уровне, ИМХО. А что полезного можно будет почерпнуть с этого сайта?
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Давайте не будем затрагивать содержание сайта, а обсудим дизайн. Как говориться – Москва не сразу строилась...
     
  5. mod

    mod Гость

    Видно, что дизайнил новичок. Поэтому вполне сносно для авто-хомяка.
     
  6. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    С чего вы взяли, что дизайн делал новичок?
     
  7. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Ну, скажем, не хомяк это
     
  8. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    так что выдвигайте претензии посерьёзнее
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Про новичка не согласен, дизайн может не нравиться, но тогда нужно обосновать ответ....
    1) Лого где?
    2) Из дизайна не сразу видно направленность сайта... (кроме машины справа ни чего не говорит про тематику)
    3) Очень даже... для ИР-портала...

    Как готовый продукт, такой дизайн не очень, но дорабатывать его стоит...
     
  10. mod

    mod Гость

    Да кто же еще мог: наделать разных по ширине отступов между столбцами и границами экрана, совместить прямоугольную сетку с наклонными элементами, в прямоугольной разбивке сделать неправильные (и неудбодные) пропорции столбцов и дальше можно долго писать, но только бесполезно.

    Скажем так - новичок не знает принципов симметрии, золотого сечения, пропорциональности. Создает сначала графический объем и потом не знает чем его заполнить, цветовое восприятие нарушено исключительно собственными представлениями. Вот такие люди и делают хомяки. В очень редких случаях все это можно вылечить.
     
  11. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Ну вы меня приласкали :)

    Насчет совмещения сетки и наклонных элементов - это вы загнули. Использование динамичности наклонов здесь по полной. А как еще вы подчернете динамику автомобиля?

    По поводу цветового восприятия :)))) LOL
    Цвета, конечно, необычны, но после того, как я раскрасил сайт, случайно (точнее за обоями) заглянул на auto.ru и нашел те же самые цвета в заголовках, разве что насыщенность поболе будет :)

    Насчет отступов от краев экрана - это всего лишь файлик фотошоповский, версткой здесь и не пахнет пока.

    Про пропорции столбцов - это верно, просто проблема в том, что после очередного апдейта до
    Photoshop 6.0.1+RPatch+1252->1251 у меня слетел кириллический Arial и поэтому вся текстовка бралась с сайта. Плюс, специально для вас, взял линеечку и промерил прямо по монитору размеры столбцов. Соотношение первый столбец к общей ширине экрана 0.34, соотношение второй столбец к оставшейся ширине (минус первая) 0.3.

    Так что всё почти что бьёт в золотое сечение :)))

    Вывод: вы бравируете здесь терминами, не удосужившись подтвердить их фактами :)

    Добавление от [date]1043607185[/date]:
    Поправка: текстовка бралась с сайта кнопочкой PrintScreen :)

    а вот интересно другое - почему меня не ругают за три разные гарнитуры в макете?

    Добавление от [date]1043607260[/date]:
    еще поправочка:

    размеры столбцов устанавливались в зависимости от дальнейшей информационной наполянемости каждого из них.
     
  12. mod

    mod Гость

    Как видите, My3bIKAHT, Вам приходится оправдываться. Знаете - никого не интересует, что у Вас слетели шрифты, что это просто фотошоповский файлик. То, что Вы делали - называется эскиз. В эскизе должно быть понятно, каким будет выглядеть сайт. По Вашему эскизу понятно, что сайт будет не очень...

    Дабы избежать дальнейшие дебаты, предлагаю Вам написать на ДеФорум. Там вполне дружелюбные дизайнеры рассмотрят Ваш эскиз со всех точек зрения.
     
  13. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Опять пальцы... я на дефоруме бываю достаточно часто :) (это в сутки)

    На дефорум - без проблем, но только при повторном эскизировании, когда устраняются основные огрехи. И свою порцию г**** я получу без особых проблем, не скатываясь на оскорбления. Пока же это просто рыба. Мне интересно, может кому цвет не нравится или еще что...

    А со шрифтами всё в порядке, работаем дальше :)
     
  14. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Я тут сижу и думаю - долго ли это будет продолжаться... Опять переходим на личности. Правду говорят - два дизайнера без Арт-директора не уживутся.

    Давайте дружно критиковать. А не кричать АЦТОЙ!, САЛАГА и т.д. и т.п.

    Я знаю, что эскиз слабоват, а вот где именно - понять не могу, потому что глаз привык уже.
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    My3bIKAHT
    А мне понравилось вполне. Только есть претензии к взаимному расположению элементов - все эти голосовашки и верхушки топиков из форума лучше не посередине, а слева или справа разместить.

    Вот и давайте меня покритикуем :)
     
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    MyЖbIKAHT , я же сказал, дизайн должен нести инфу, глядя только на дизайн, чел сразу должен определить направленность сайта...
    ЛОГО - обязательно...

    OEM , ты прав, так привычнее для юзверя... Но и в таком варианте пользование сайтом не очень затруднится...


    My3bIKAHT , тачку справа - убирай нафиг, и шапку пережелываё.... Используй в дизайне 2..3 цвета, "попугаи" не пользуются успехом... и всё же OEM прав, сделай обычную портальную разметку...
     
  17. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    dr.ZmeY
    лого так быстро не делается. недели через две, когда всё в голове уляжется...

    а вот мою любимую бэху-семерку я не уберу :)) LOL

    итак, специально для mod я выправил отступы, использовал ритм в разметке и подчистил грязь :)

    второе эскизирование
     

    Вложения:

    • auto.ver4.3.gif
      auto.ver4.3.gif
      Размер файла:
      72 КБ
      Просмотров:
      519
  18. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    нее... все-таки надо было отступы по бокам убрать, как вы думаете?

    и еще одно... на пикселизацию машинки не обращайте внимание... просто о вас забочусь, вот и сохраняю в 64 цветах :)

    Добавление от [date]1043741132[/date]:
    хотя нет, отступы убирать нельзя, иначе будет клеиться к стенкам
     
  19. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Мне понравилось...
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Чего-то не хватает...
     
  21. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    Я бы машинку поконцептуальнее поставил бы.
    Любовь - любовью, а от таких "бэх" скоро уже начнет тошнить - банально.
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Я бы шапку всю переделал...
     
  23. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Ну, раз музыкант не идёт на дефорум, деформ сам придёт к музыканту :D
    первое, на что натыкается глаз и от чего получает некислое раздражение - эти контрастные косые черточки. Конечно, хорошо что есть какой-то основной элемент, и весь дизайн на нём базируется, но тут налицо явный перебор. Только не говорите мне, что дизайн модными линиями в 45 градусов не испортишь...
    Основную навигацию логичнее распологать под шапкой. Почитай Стива Круга. Твоя навигация намекает "я - внешняя навигация, веду на другие сайты! Ну или на худой конец я сервисная навигация". Карта сайта и поиск там будут в тему.
    Информационные блоки плохостурированы. Куча информации непойми как расположены, и отличаются только загловками. Тут думать надо, дружок, а не всё в кучу лепить.
    Ну а так, в целом - неплохо!
    Молодец, музыкант.

    Добавление от [date]1043953735[/date]:
    duffy
    ага, фольксваген жук. Авто.Волгоград.Ру - ха-ха-ха.
     
  24. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Шрайбикус
    дело говоришь :))))) вот теперь можно исправить и на дефорум :))))
     
  25. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Очередной вариант. Основной упор на подписку, цены и новости.

    [​IMG]
     
  26. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    блин... если бы не баннер :)))
     
  27. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    My3bIKAHT
    А почему бы баннер не поставить в подвал?
     
  28. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Зачем столько места на диз. топливо уделил? Продолжи шашечки на одну строчку вниз, слева ДТ, справа - цена. Так более логично будет, а то в глаза брасается это поле пустое, особенно надпись "солярка" добивает :biglaugh:
    Подписку по-моему, лучше было бы перенести туда, где голосование. Как-то стрёмно она в центре экрана торчит. И вообще, есть смысл разбивать на три столбца? Не совсем понятна группировка по столбцам, может, сделать два столбца, один широкий, где новости (там текста побольше) и другой поуже - для всякой мелочи....