1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГКЧП

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость 57, 18.08.05.

Ваше отношение к ГКЧП?

  1. Создание ГКЧП это было правильно

    26 голосов
    35,1%
  2. Создание ГКЧП это было ошибкой

    28 голосов
    37,8%
  3. Пофигу

    20 голосов
    27,0%
  1. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да. Это так. К примеру, в состав Войска Донского входило и несколько сотен (не помню сколько) - Калмыков. Донской казак уж куда как более русский. А Калмыки это были Донские казаки. Это к примеру о национальности - русский.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость 57
    Откуда дровишки? У калмыков даже вероисповедание официальное - буддизм.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Про калмыков не скажу. Но даже наше фсё Путин, признал что в Куликовской битве на стороне "русских" князей воевали и татары...
     
  4. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Для интереса набрал в поисковой строке яндекса - донские казаки калмыки. Даже + не ставил. Попробуй сам. Ответ увидишь.
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Хорошее определение нашел тому, что такое СССР и что было разгромлено с его падением и к чему хотел вернуться ГКЧП:

    разгромлены коммунизм, несвобода, Политбюро, железный занавес, гонка вооружений, соцсоревнование, соцреализм, Главлит, Агитпроп, «единство партии и народа», «ленинский университет миллионов», номенклатура, «братская помощь» злодейским режимам, борьба с религией, убийственная «мелиорация» земель, поворот северных рек, полная инфантилизация общества, шутовские выборы, кукольный «Верховный совет», «пролетарский интернационализм», спецраспределители, стукачи, кумачи, парткомы, месячники борьбы, ленинские комнаты, пятые пункты, 101-е километры, погранзоны, радиоглушилки, характеристики «от треугольника», «есть мнение», «под мудрым руководством», повальная стандартизация жизни, нечеловеческая тоска (вы не забыли, что буквы СССР означали Страна Смертельной Скуки Ради?), дефициты, «дос-тавание» вещей и продуктов, очереди, «не больше килограмма в одни руки», не-возможность видеть мир, разлитая в воздухе фальшь, унижающая демагогия, официозная культура, осторожность в разговорах, тотальное убожество, неостановимый идеологический долбёж, шизофреническое двоемыслие, фига в кармане, партсобрания...

    Это взято отсюда http://nationalism.org/library/publicism/gorianin/gorianin-myths.htm

    Гость 57 добавил [date]1127121757[/date]:
    А вот еще оттуда же в тему.

    Мы твердо знали, что всем нам суждено прожить жизнь при постыдном и убогом советском строе, в который мы погрузились при рождении, что даже нашим детям вряд ли удастся увидеть его конец, ибо этот строй не навязан нам извне, как Восточной Европе, он наше отечественное изобретение, и народ наш, увы, ощущает его своим. Этот строй, рассуждали мы, устранит лишь медленное, поколениями, изживание его. И вдруг, словно истек срок проклятья, он затрещал и рассыпался — подобно тому, как от петушьего крика в гоголевском «Вие» рассеялась нечистая сила, хлопая перепончатыми крыльями и застревая в окнах.
     
  6. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Вот текст к этой теме
     

    Вложения:

  7. RE

    RE Участник

    465
    0
    Гость 57
    Я тоже
    разгромлены
    коммунизм - 2-я по мощи, 1 по политическому влеянию, 5-6 по уровню жизни стана, защищавщая Русских во всём мире, режим победивший Фашизм, сохранивший несколько раз всех людей от вымирания
    сейчас - "Верхняя Вольта" с ядерными ракетами, разработанными еще в СССР, по уровню жизни сравнима со странами Африки

    несвобода - все должны были работать, соблюдать закон, приличия, моральные нормы.
    сейчас - разгул преступности, коррупции, красиво обакрасть товарища считается большим, правильным делом

    Политбюро - мягкая власть, настолько потакали народу, что народ распустился.
    сейчас - ченовников в России больше чем во всём СССР, и взятки они не берут, а БЕРУТ

    железный занавес - защита от потока наркотиков, идиотских, тупых западных фильмов и остальных отбросов стран НАТО
    сейчас - да ты и сам знаешь

    гонка вооружений - "Сталин принял страну с сохой, а оставил с ядерным оружием" которое, кстати, защищает нас от вторжения до сих пор.
    сейчас - что скажешь, мы проиграли.

    соцсоревнование - для достижения невиданных темпов роста экономики нужна кл стимуляция, скажем пятилетки и тп
    сейчас - реальность под боком: государство не даёт денег и мост строется уже хз сколько времни. Да и ГЭС счас не построят 100%

    «братская помощь» злодейским режимам - типа Кубы, Югославии, когда от большого Всобщего Пизd#c@ нас спасло то, что СССР поставил ракеты в Кубе, а иначе ракеты США в Турции уничтожили бы весь союз, ну и планету заодно.
    сейчас - русские в Латвии, неграждане, сколько об этом писано, русские на Украине, западенцы мочат с запада, татары в Крыму - изнутри выжимают,
    Югославия - албанцы устроили, при поддержке США, конечно, геноцид наших братьев-славян; Ирак, пропал наш долг, сфера влияния, США получили еще один источник нефти; Авганистан...; Грузия...; Чечня (чуть-чуть оставалось!), как ещё Сибирь Китаю не отдали...

    короче я запарился писать, прочитай текст, непосмотри телевизор, поспрашай у пенсионеров в селе, даже и в нашем городе "Когда было лучше?", думаю у них, хотя и им промыли мозги, ты узнашь больше правды.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    RE, согласен с тобой полностью. Считаю что Союз можно и нужно было реформировать по принципу Китая, думаю мы бы могли пройти этот путь быстрей чем поднебесная в силу образованности населения и русской смекалки.
     
  9. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Так страна и при СССР была "Верхняя Вольта" с ядерными ракетами
     
  10. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    По мощи какой? Экономической? Да нет. По уровню жизни людей? Да, нет. По количеству вооружения? Да. А зачем нам это оружие? Его есть не будешь. И жить в нем не будешь.
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    И ходить строем. И с песней. Песню, за - пе - вай.
     
  12. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0

    Все страны были приняты с сохой, только, почему то в нормальных странах жизненый уровень повысился до такого предела, о котором нам и мечталось, а у нас ядерное оружие появилось и талоны на все продукты.
     
  13. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ужас. да нас это чуть не погубило. Вообще всех.
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А чего спрашивать, я там жил, а ты мне сказки расказываешь, с чьих то слов. Апарина, чтоли рядом стоит?
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    [off] Гость 57, похоже на разговор с самим собой. А слабо все в один пост написать?[/off]
     
  16. RE

    RE Участник

    465
    0
    Bob, это шизофрения на почве лютой ненависти к красному, наш Гость похоже свою кровь ненавидит, потому, что она красная! :d

    начнем с конца (модераторам: я имел ввиду с последнего поста!)
    - ты жил, а я сейчас живу, и читал я что написано было тогда, в перестройку и счас можшь сравнить.

    -

    не буду отрываться от темы и ещё раз пересказывать ЧТО было на самом деле. Почитай на досуге объективные источники или выноси как отдельную тему, я асскажу как дело было.

    -


    Но во "всех" странах (только штаты развились до атомного аружия вместе с СССР)
    небыло разрушительных **** против всего мира (Европа+Япония+США) и они не сделали такой скачок за 5 лет!

    Ты не любишь петь? :) Хорошо пойди на улицу и всех убей, если законы не хочешь соблюдать

    и по экономической и по уровню жизни (по данным ЮНСКО) и по военной, я уже жил в такой стране (сють-сють), и жил вообще только благодаря ей, да и ты, кстати тоже.

    бред. просто бред. это так называется.
     
  17. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    RE, ваши аргументы понятны.

    Раньше оно само сливалось в один пост, если в течении часа пишешь,а сейчас чтото не сливается.

    Да, тупость краснопузую не люблю. Но что это патология, это врятли.
     
    Последнее редактирование: 05.10.05
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Гость 57, я противник коммунизма, но за то что страну такую просрали мне до сих пор не по себе. Все это можно сделать не ломая, а реформируя.
     
  19. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0


    Да ее никто и не прос... Она как была так и есть. Никуда не делась. Все кто отделился от этой страны, они так и так бы отвалились.
    Ну не тяготеет Прибалтика к России. Они всю жизнь смотрели на запад. Не оттого что они плохие, а оттого что они такие. Чуть чуть другие. Им то (западное) ближе, культура другая, мышление, ментальность.
    Россия для Прибалтики, в теченни уже практически столетия, была Оккупантом. А запад всегда был другом. Так в генах ихних заложено. Они не хотят в Россию.
    Украина, точно также оторвалась бы, ну может не вся, а западная точно, причины теже самые, ну ближе им Польша, ты хоть что делай, а Польша ближе по духу. И молдаване точно также отцепились бы, кроме Приднестровья, опять же теже самые причины, ну ближе им румыны. Точно также и Азиаты, ну не тяготеет сюда этот Туркестан. и так далее.
     
    Последнее редактирование: 05.10.05
  20. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Что характерно, в предыдущем посте нет ни одного аргумента. Все написанное из разряда "А мне так кажется".
     
  21. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    см. первый пост в теме Мифы о России и дух нации http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=871076#post871076 по ссылке с того поста увидишь аргументы.
     
  22. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Гость 57
    Книгу я просмотрю, если нормальная - обязательно прочту.
     
  23. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1

    Если за отдельно взятым домом не присматривать (стены, кровля, двери, сантехника, коммуникации), то он сам развалится и соседи растащят, что мы и наблюдали.
    Особенно если не следить за крышей - потечет, и все понесется в геометрической прогрессии.
     
  24. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    recruit
    Вот тебе еще цитата - аргумент вот отсюда: http://www.kommersant.ru/k-vlast/get_page.asp?page_id=20053854-16.htm
    (это параллельная тема в этом разделе)

    Так, по Y-хромосоме генетическое расстояние между русскими и финнами составляет 30 условных единиц. А генетическое расстояние между русским человеком и так называемыми финноугорскими народностями (марийцами, вепсами и пр.), проживающими на территории РФ, равно 2-3 единицам. Проще говоря, генетически они почти идентичны.
    ...
    результаты анализа митохондриальной ДНК, согласно которым русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют нас от финнов, а вот между украинцами из Львова и татарами генетическое расстояние составляет всего 10 единиц. И в то же самое время украинцы из левобережной Украины генетически так же близки к русским, как коми-зыряне, мордва и марийцы.
    ...
     
  25. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Осталось определить физиологический смысл "генетического расстояния" в Игрек-хромосоме. А в той "коммерсантской" статейке этого не сделано. Кроме того, различия в генетике не показатель устойчивости обстановки в стране.
    Попахивает гуманитарным подходом, замешанным на знаниях, выхваченных из разных естесственных наук.
     
  26. Vadim.

    Vadim. Новичок

    2
    0
    Полностью согласен.За Союз очень даже обидно,до слёз!
     
  27. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Не понимаю. Ну жил я при союзе. Ну отсодинилась Украина, Ну отсоединилась Молдавия, ну и т.д. И что от этого изменилось в моей жизни? Ничего не изменилось. Не понимаю.
     
  28. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Гость 57
    "Не понимаю. Ну жил я при союзе. Ну отсодинилась Украина, Ну отсоединилась Молдавия, ну и т.д. И что от этого изменилось в моей жизни? Ничего не изменилось. Не понимаю."

    Просто ты не идентифицировал себя со страной. Не принемал её и диседенствовал скоре евсего. По этому и не понимаеш.
    Земля везде тверда...(с) :d
     
  29. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Предположение не верное.
     
  30. RE

    RE Участник

    465
    0

    И не поймешь. В твоей ничего не изменилось. А у многих людей родные за границами. Промышленность поделилась: завод выпускал кинескопы, а другой корпуса, теперь они в разных государствах - оба стоят (к примеру). Я уж про оборону не говорю, все системы дальнего обнаружения остались у врага.

    НЕЛЬЗЯ ТАК. Только лягушки смотрят со своей кочки, но даже им не пофиг, чо на их болоте твориться, а ты...