1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sd или mmc

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость, 11.08.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Фотоаппарат поддерживает два вида памяти, вопрос какую выбрать и какой фирмы производителя?
     
  2. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    SD вроде быстрее и дешевле. Выбор производителя зависит от наличия той или иной суммы на это дело))
     
  3. Гость

    Гость Гость

    а какая фирма лучше?
     
  4. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Та, карточки которой самые дорогие:) Например Kingston или Panasonic.
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Kingston нооборот одни из самых дешевых (в отличае от памяти)
    основным критерием к выбору является, по моему, обьем-скорость-цена
    от производителя качество практически не зависит (почти все дают или пожизненную гарантию или 5 лет)
    у меня было несколько могу сказать, что самый простой Kingston (не хай спид) ууужааасно медленный, сейчас в
    КПК стоит A-DATA 150х просто супер
     
  6. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Kingston как раз самые дорогоие карты памяти -12х кингстон стоит как 150х а-дата тогоже объема. A-data самые дешевые , хотя себе тоже заказал гиговую карту етого производителя из-за приемлимой стоимости.
    Да, бытует такое мнение, что чипы памяти- штука простая и от брэнда производителя особо качество не зависит.Может так оно и есть, только глядя на внеший вид карт памяти дорогиих и не очень брендов, разница видна невооруженным взглядом.
     
  7. black

    black Гость

    Cheroke
    Чипы памяти не кингстонами и иже с ними производятся, а гнусмасами, тошибами, инфинеонами и т.д. Все чипы памяти характеризуются скоростью записи и количествомциклов перезаписи. Как правило, эти величины взаимно обратные т.е. чем больше циклов перезаписи, тем медленнее память. Модное направление в конструировании подобных чипов - наличие DRAM кэша, в который и производится запись.
    Какие чипы употребляет тот или иной производитель - тайна сия велика (хотя, я думаю, можно нарыть в нете PDFки на эту продукцию).
     
  8. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Мама... Я думал - они вечные, это что, после NN-ого цикла перезаписи - капут?
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну там что-то много циклов. В современных, кажется, тыщ по десять
     
  10. Online

    Online Активный участник

    880
    0

    SD.
    Если простыми словами говорить и коротко,то у MMC основное достоинство низкое энергопотребление, но при этом достаточно низкая скорость чтения и записи.

    SD - скорость чтения и емкость значительно выше,чем у ММС. Цена, соответственно, дороже. Хотя это большинству давным-давно известно! Просто надо было в теме отметиться...
    Я использую SD(кпк) и MemoryStick(фотик).

    UncleSam


    Совершенно верно!
     
    Последнее редактирование модератором: 13.08.05
  11. black

    black Гость

    Jazzer, капут с той или иной вероятностью. Внутри чипов находятся доп. ячейки, которые при необходимости заменяют сдохшие.
    Подробности смотри на сайтах производителей микросхем.
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вопрос по ММС если снимать видео мин так 10, то прерываться не будет из-за скорости на ММС?
     
  13. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    dsv
    Вот по этому я и взял себе SD 150x.Все-таки 66x это запись со скоростью 1мБ/сек а в инструкции к фотику написано что скорость записи видео в наилучшем качестве 1.5 мБ/сек..
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Cheroke
    так всё таки меньше получается!
     
  15. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    dsv

    а?:confused:

    Так или иначе, а на более быструю карту памяти у меня и фотки гораздо шустрее сохраняются(по сравнению с родной сдшкой), это особенно ощущается при скоростной съемке.
     
    Последнее редактирование: 24.08.05
  16. Гость

    Гость Гость

    2 Cheroke
    Ну ты млин и здесь отличился умом и сообразительностью
    У тя комплектная MMC, а не SD - сравнил ежа с удавом!
    И шоб ты знал - при серийной съемке у тя ПРОЦЕССОР цифровика пишет в буфер, а потом на карту (т.е. формула карты критична для серии от 3-5 кадров), и от связки проц-буфер зависит конечный результат.
    Все одно вряд ли выжмет сопоставимую скорость, поскольку ему что 45х что 150х один фиг...

    Так шо купив левую A-Дату 150X по цене номального Трансцендта 45Х ты можешь себя тешить только мнимыми нарисованными скоростями, а вот стабильность карты от лучшего производителя в твоем случае, была бы более важным критерием...
    Имха, канешна панимашь...
     
  17. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Ахахаха:D !!

    О мудрейший Гость !
    У меня во-первых не MMC, а SD panasonic 16 mb комплектная(кои и идут с KM Z3) Так что советую усомнится в своих провидческих способностях.


    Ничего себе, кто бы мог подумать!!!Блин, спасибо что просветил!!:D
    А вот после этого, когда из буфера фоты переписываются на карту памяти, время ожидания не имеет значения???
    По сравнению с комплектной картой, проведенный экперимент покзал что на 150х карту запись производится в ~3 раза быстрее
    И к тому же если серия не из 4 снимков(которые вмещает буфер моей камеры) а больше, тоже не важно??


    И вабшето я панимаишь ее по критерию скорости в первую очередь для записи видео покупал, которое на более медленных прерывается.Хотя и для серийной съемке оказалось существенно, раза в три.

    зы: Хотя ты , я уверен, снисходительно закроешь глаза на свою неправоту, да еще написаную в таком бычьем ключе и дальше будешь писать подобную хрень.
    имхо панимашь..
     
  18. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Только sd. Они новей и качественней. Странно, что нокия их еще кажется неподдерживает. насчет поломки то карты либо сразу дохнут, либо никогда. сам брал кингстон сд 60х на 512 атасная карта гарантию дали чуть ли не 5 лет (или 3 непомню, но много). да и циферки эти перед буквой х не лажа так как если фотик не поддерживает большие скоростя покрайней мере из обычнх аппаратов то кардридер 100 процентно вам покажет магию цифры 100х.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.08.05