1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Форрест Гамп" Винстона Грума

Тема в разделе "Книги", создана пользователем wiseowl, 16.07.05.

  1. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    crazy_mouse

    нее, я их сам нашел... правда оттуда же звонил и объяснял где они стоят:) т.ч. ето не я был:) да я и их телефона не знаю:)... если бы знал... боюсь, что они бы не только Гампа знали где искать:D
     
  2. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Сегодня закончил читать продолжение:) местами очень смешно, но все равно не смог отделаться от ощущения какой-то грусти. Читается вроде бы так же легко как и первая часть:) Он больше путешествует, больше узнает мир:) В итоге мне понравилось, хотя еще вчера было ощущение, что лучше бы я не читал это продолжнеие...
     
  3. Andrew

    Andrew Участник

    135
    0
    Фильм намного лучше, больше заложенного смысла в алегориях, книгу лучше не читать. Кстати, кого я бы не спрашивал после просмотра фильма, канву, смысл каждый усматривает свой
     
  4. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Andrew

    Что лучше фильм или книга... что я могу сказать, не было бы книги, никто бы и фильма этого не снял. Фильм - крайне неоднозначный для кого-то комедия, для кого-то трагедия... я не скажу, что книга отвечает на все вопросы... в продолжении есть одна фраза, которая могла бы объяснить многое в поведении Гампа... т.ч. советовать не читать, только потому, что Вам кажется что фильм намного лучше я бы не стал
     
  5. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    А мне книга понравилась! Очень светлое произведение, временами и правда похожее на сказку. Но это не делает его хуже или лучше фильма - просто после прочитанных на днях Паланика и Стогова, "Гампа" я читал с удовольствием, какого давно не получал от современной прозы!
     
  6. wild

    wild Участник

    197
    0
    Книгу не читала....пока....но когда первый раз посмотрела фильм - была под огромным впечатлением. Все-таки умеют фильмы заграница снимать...но все познается в сравнении - посмотрим, посмотрим......;) и насколько я помню - посмотрев фильм "Граф Монте-Кристо" (французский) - просто не смогла дочитать книгу.очень сложно, когда живы очень сильные впечатления о фильме, где некоторые моменты переставлены, некоторые просто выкинуты.осилила только один том и начало второго.......:bawling:
     
  7. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    wild

    Если будешь читать... то лучше забудь о фильме в таком случае :) их лучше не сравнивать... до прочтения двух частей... если вторую найдешь канешна :)

    Читатель снов

    Полностью согласен, особенно про Паланика... хотя я и его читал с удовольствием :)
     
  8. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Всё-таки есть хотя бы один голливудкий фильм, который лучше книги. Даже если отбросить волшебную игру Хэнкса (другие тоже играли здорово) и оставить только сценарий - все равно этот сценарий оставляет гораздо более сильное, и, как ни странно, литературное впечатление. Земекис не смог бы снять подобный шедевр, не будь замечательного сценария Эрика Рота.
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Второго Гампа домучила с трудом. :(
    И вообще фильм мне больше нравится...