1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России навсегда?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 01.03.05.

Хотели бы Вы навсегда уехать из России?

  1. Да

    66 голосов
    41,0%
  2. Нет

    74 голосов
    46,0%
  3. Не знаю

    21 голосов
    13,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость

    Однако получается вроде "а у нас в квартире газ", "а у нас в кармане гвоздь"... :)
     
  2. Гость

    Гость Гость

    DP - сорри, хотел написать БА-А-АЛЬШОЙ начальник. ОписАлся.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Ну собсна тема же ведь и об этом, в том числе. Что где как, что кому нравится и почему.

    Вообще же мне в этом опросе не нравится слово "навсегда". Такое оно... со времён железного занавеса прямо. Когда человека, уехавшего за бугор рассматривали как отрезанный ломоть (забудем даже слова "предатель", "космополит" и прочие эпитеты). Почему "навсегда"-то?? Да, я живу в другой стране. Могу жить и в России. Жил там бОльшую часть жизни и вполне успешно. В США на сегодняшний момент мне больше нравится. И жизнь как-то лучше удаётся. Но кто знает, что будет завтра, могу вернуться. Или ещё куда-нибудь податься. Причём тут "навсегда"?... Так припекло, что хочется срулить, неважно, как там будет и какой ценой? Ну так таких людей вряд ли много, не те сегодня времена...
     
  4. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    ага, на "полицейские" операции по миру.
    боюсь, что с каждым годом вам все опаснее выезжать за пределы страны...
     
  5. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Я, кстати, работаю и хорошо зарабатываю, плачу налоги и получаю с них гораздо больше чем отдаю на соцобеспечение.
    Уж точно знаю что брабусы и феррари на мои деньги тут никто не покупает. В России было наоборот, оттого и уехал.
    PS. Мой компьютер сделан на Тайване и люди там получают намного больше чем жители того же мухосранска.
     
  6. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    можно подумать, им кто-то проблемы создает!
    руки связывает, насилует...
    все же происходит по взаимному согласию, как ни странно.

    DP добавил [date]1111030159[/date]:


    вай, молодец!




    я так и не понял, почему такая уверенность? :) почему же покупает?



    да нифига (грубо уже). большая его часть - сделана в китае, как и многое что тебя окружает.
    все "преуспевающие" страны живут за счет ресурсов (в том числе и человеческих) стран "третьего" мира.
    и их благополучие напрямую зависит от того, голодают ли дети в африке. потому что счастья на всех не хватит.
    зря все таки перестали изучать маркса - ничерта народ уже не понимает.
     
  7. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Для того чтобы это понять надо тут пожить, поработать, поездить вокруг.
     
  8. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    и шо, таки прямо всеобщая социалистическая справедливость? :)
    тогда почему тогда в австралии такой высокий уровень самоубийств? :)
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость


    Ага... и мне вот тоже. :)



    В том-то и дело, что люди "оттуда" с патологической уверенностью говорят о том, что у нас тут всё хреново, а у них шоколадно, а мне сразу хочется что-нибудь возразить на это, ну и понеслась. :) Ведь говорят-то о себе в основном, т.е. тут он был в жопе а, уехав, жопа кончилась. Но это он был в жопе... другие в ней тоже были, т.к. вся страна в ней была после распада, а потом вылезли из неё, добившись определенных высот и положения в обществе, и не останавливаются на достигнутом, а он поехал за счастьем туда, ну и... чего-то там (нужное подчеркнуть). И чего тут доказывать-то? Или нужно сравнивать всю Россию и "Австралию" целиком? Тоже некорректно... Вот и получаеца, что каждый несет отсебятину, которая перерастает, в конце концов, в обмер пиписьками либо на бытовом, либо на глобальном уровне.
     
  10. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Откуда ты эти небылицы берешь?
     
  11. Гость

    Гость Гость


    А тут вроде как раз обмен личными мнениями. Или не так?

    У кого как, это раз. У меня лично было всё неплохо. В штатах лучше. Опять же - лично для меня и на настоящее время. Будет хуже - буду думать дальше. Не будет.. - ну тогда не буду :)
    Только и всего...




    Ну в таких случаях и тут без харрасмента обходится :) Просто эта... аккуратнее надо быть. А то, может, "взаимное согласие" было только в одной голове - Вашей :) ;) . Харассмент - он вот как раз о таких случаях :)
     
  12. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    http://www.nisu.flinders.edu.au/pubs/bulletin15/bulletin15sup.html

    там нет данных за начало 21 века (мне лень сейчас искать) - там прост продолжается.
    строго научные данные.

    DP добавил [date]1111035654[/date]:


    ага, "все понимает, а сказать не может!".
    вообщем - надуманная это проблема. всегда те у кого есть власть эксплатируют тех, к кого власти нет.
    такова уж человеческая природа.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Умгу. Правда, есть ещё одна власть - судебная. И она работает. Просто не везде :) . А когда она работает, то Вам это неприятно. Вот ведь - тут денег сунул, и от тебя отстали, что бы ни натворил. А там вдруг к порядку призвали, что за дела?? Мысль понятна...
     
  14. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    с судебной властью все не просто... работает она везде по разному. почему спрашивается О.Джей Симпсон на свободе гуляет, хотя руки в крови? не понятно..
     
  15. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Строго научные данные Всемирной Организации Здравоохранения (2001-2002г.г.) говорят что России остается только мечтать о таком низком siucide rate как в Австралии: разница в три с половиной раза
    http://www.who.int/entity/mental_health/prevention/suicide/en/Figures_web0604_table.pdf
     
  16. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    так ведь никто не утверждал что в россии рай! но и в oz не все так весело - туркменистан вот обогнал австралию почти в 2 раза, а азербайджан в 10 раз! wow.
    а уж Гондурас.. !! хочу в Гондурас!
     
  17. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Povesa
    Забери меня отсюда:bawling:
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Если бы... я об отсутсвии какой-либо законной по парктике правовой защиты граждан....:yes: к нас только в кодексах всё красиво написано
     
  19. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Наверняка многим известна пирамида потребностей А. Маслоу - упрощенная, но тем не менее весьма эффективная теория мотивации поведения работника фирмы, которую можно применить и как к модели - "житель - государство". Существуют 5 ступеней потребностей, не удовлетворив потребность более низкого порядка, человек не станет удовлетворять потребности высших порядков. Вот эти потребности.
    1. Физиологические потребности. Сравнить статистику голодающих и бездомных в РФ и в Австралии.
    2. Потребности в безопасности и уверенности в будущем. В РФ в безопасности не может чувствовать себя ни болельщик на футбольном стадионе ни А. Чубайс, на которого было сегодня совершенно покушение. В США Вас осудят за шлепок по заднице. У нас постоянно меняются законы - какая уж здесь уверенность в будущем... На Западе вся жизнь в кредит, который доступен среднему работнику.
    3. Социальные потребности. Как относятся к старикам у нас и Там. Как государство поддерживает малый бизнес у нас. Путин - "открывающему свое дело в России нужно ставить памятник при жизни". Вряд ли такое услышишь от королевы Великобритании. ГАИ, менты, армия, коррупция на всех уровнях - здесь же. Что касается культуры, то ни с Москвой, Питером и даже Волгоградом любой австралийский центр и рядом не стоял. Правда, посещающих театры, оперы, балеты и музеи в РФ становится все меньше. И этот бесспорный плюс жизни в России теряет свою цену.
    4. Потребности в уважении. В Америке тебя уважают тем больше, чем больше у тебя нулей на банковском счету. У нас все уважение сводится к знакомому всем вопросу после литра водки "Ты меня уважаешь?". И то и другое в минус. В зависимости от того, какой вид уважения нужен тебе, там и обитай.
    5. Потребности самовыражения. До этого последнего пункта не каждый и доберется. Больше зависит от личных характеристик личности. В крупных американских корпорациях самовыражение невозможно, там требуются тупые исполнители. В РФ же самовыражение не обеспечено финансами, т.е. ты можешь написать гениальную песню, но пираты не дадут тебе разбогатеть.
    По совокупности, делаем вывод, человеческие потребности лучше удовлетворяются в странах развитого капитализма, особенно это касается первых трех ступеней.
    Так я аргументировал свое голосование "Да".
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    И меня! на недельку в гости:)
    (наглость - второе счастье:))
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДП


    а что там? лучше чем в России?
     
  22. DP

    DP Активный участник

    999
    0
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДП
    оч. интересные и красивые фотки... значит интереснее?:)
     
  24. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    везде интересно :)

    а там еще наверное кока дешевая - я посмотрел недавно "Город Бога" про Бразилию - до сих пор под впечатлением :) дурь и кока на каждом углу.
    прямо как у нас "настоящего джефиста нету кайфа с мака чиста".
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    про дур" понятно, а кока что такое?
     
  26. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    ну из чего кокаин делают.
     
  27. SS

    SS Участник

    479
    0
    Povesa
    Интересно что ты считаешь хорошими деньгами и кем ты там работаешь?

    SS добавил [date]1111093768[/date]:


    Как то я поработал, поездил..и что то нигде не заметил великой справедливости..и уж точно рая..А....извини..я не был в Австралии...и в Гондурасе.Наверное на этом райском материке и находящемя в этой величайщей стране всех веков и народов,имеющую столь значимое место в мире городе Сиднее и находится..рай...:D
     
  28. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Тема рая подробно обсуждалась в теме "Американский образ жизни". Все тоже самое в этом аспекте относится к Австралии.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    СС


    матёрый волк...:D
     
  30. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    FIRS

    Здесь нет ничего парадоксального. Иногда просто хочется банально потрещать по-русски,т.е. на своем родном языке.
    Кстати,практически в каждой стране есть русские форумы: русские в британии,русские в канаде и т.п.
     
Статус темы:
Закрыта.