1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор, который изменил вашу жизнь.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hedgehoglit, 26.11.04.

  1. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Евлампий


    Предпочитаю, в данном контексте, использовать понятие "неизбежность" вместо "случайность"...
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Все случайности в нашей жизни более чем закономерны: если ты твердо идешь по жизни и знаешь, что тебе нужно и для чего ты делаешь очередной шаг, такие случайности опосредованы твоим поведением.
    Если ты менжуешься на каждом шагу и мечешься из стороны в сторону - тем более "случайности" в твоей жизни будут результатом твоего неуверенного поведения.

    Местоимение "ты" в данном контексте не является личным обращением к кому-либо.
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Гамлет
    Не зря же "случайность" у меня в кавычках.
     
  4. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0


    у меня всегда так - если я не хочу что-то делать, сомневаюсь - идти или нет... и т.п. - то обязательно, если я все же вибираю действие - случается что-то такое, что меняет мою жизнь. потом действительно задумывешься: и как же я могла не пойти (не позвонить, не сказать etc.)? столько бы потеряла! хотя, с другой стороны - не факт, что не получила бы что-то лучшее и большее.
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Люська
    Отож. Эта же самая сокурсница много раз не ходила на ДР к подругам и не встречалась там с человеком который приехал в Волгоград на несколько дней. Или ходила, встречалась там с человеком и ей было по барабану. Не было у него или у нее желания (намерения, планов, необходимости) через несколько месяцев жениться. В общем это был ее выбор. Возможно она потому и сомневалась и не хотела идти на ДР, что собиралась встретиться с другим парнишей, и выйти за него замуж.
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Сразу не определишь, что это будет поворотный момент. Есть вероятность об этом узнать гораздо позже. Но и здесь вряд ли будет все верно в рассуждениях.

    Я вот не помню таких моментов.
    Помню, что всегда я всегда хотел сделать все сам в своей судьбе - но ничего не выходило. Каждый последующий раз я выбирал такой путь, сомневаясь, что в конце будет результат. И каждый раз находил этому доказательства.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    А я думаю, что "поворотные моменты" в жизни существуют. Ну, вот представьте (моя история): сначала жизнь была скучная- скучная, аж до самого окончания института. Уж все подруги замуж повыходили, или поуехали куда- нибудь... а у меня все мутотень...
    Я думала: "ну когда же что- нибудь и со мной произойдет ТАКОЕ... необыкновенное..."
    Короче, ждала хоть каких- то перемен. И вот однажды мне пришлось выбирать из трех предложений по работе. Я выбрала. Пришла, а меня вдруг неожиданно не взяли. Пришлось идти на второе место. А там меня ждал суженый в лице директора... а дальше... рождение ребенка, поездки заграницу, покупка квартиры, вобщем существенный скачок в жизни. Вот - это и было поворотом в жизни. А вот только зависел ли он от моего выбора? Не знаю.
     
  8. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Евлампий


    Понимаю... И всё-же, именно неизбежность - решающий фактор в жизни.
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Гамлет
    А как их отличить, когда стоИшь перед выбором?