1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгограде жить хорошо...

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем need for sleep, 16.12.13.

  1. Алексеич58

    Алексеич58 Участник

    243
    5
    1777,
    Почему?
     
  2. denezhka

    denezhka Новичок

    21
    0
    Серафимович
     
  3. Алексеич58

    Алексеич58 Участник

    243
    5
    denezhka,
    В каком смысле?
     
  4. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Город такой в Волгоградской области
     
  5. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Бывал я в Питере при ихних +25-27С. Так это по-хлеще наших +35-37С. Чисто по ощущениям. Хотя, и там, и тут - река под боком. Однако же, у нас влажность все-таки не такая.
     
  6. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Так в СПБ не река, а море климат определяет.
     
  7. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Фото птиц я делала во время прогулки (ерик Репин), ездила изучать окрестности. Но цаплей вижу из дома каждый день, серых и белых. Когда ехала в Репино, по дороге слева увидела крест, оказывается от него в трех километрах мужской монастырь-скит находится (Простите, что не по теме)
     

    Вложения:

    • крест2.JPG
      крест2.JPG
      Размер файла:
      566,1 КБ
      Просмотров:
      832
    • IMG_4580.JPG
      IMG_4580.JPG
      Размер файла:
      394,9 КБ
      Просмотров:
      803
    • IMG_4581.JPG
      IMG_4581.JPG
      Размер файла:
      372,4 КБ
      Просмотров:
      511
    • IMG_4566.JPG
      IMG_4566.JPG
      Размер файла:
      398,7 КБ
      Просмотров:
      420
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ппц. После тридцати-сорока-пятитесяти лет пуст приезжает. Сравнили - здоровый организм ребенка и взрослого замученного человека. Жара стала переноситься очень плохо, факт, несмотря на сухость, тут согласна с vnv.
    Но щас везде какие-то жуткие перепады погоды.
    В идеале бы умеренный климат с более-менее постоянными температурами, где такое место на земле? Новая зеландия, вроде

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2016 23:08 ----------

    klematis, очень красиво
     
  9. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    О., 64% это чуть больше чем обычно в волгограде. раза в два
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да ладно!
    Летом обычно 9-12% влажность днем у нас была.
    Попадая после этого в любой другой город с влажностью 50-80% кажется что ты попал в баню.
     
  11. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Satanas, это относительно среднемесячной - она 25 примерно в июне.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    После Питера? Серафимович?
    Или Дубовка. Ага ага.
    Нечего тут делать после Питера.
    Из дубовки перехать в Волгоград может быть. Но из Питера.... Лучше другие города.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2016 01:11 ----------

    Ну и выбирать место жительства с привязкой к рыбалке.... Ближе в рассвету жизни нужна хорошая медицина, доступность основных сервисов типа дороги, магазины и тд. В Волгограде этого нет. О какой дубовке ерзовке вы говорите.....
     
  13. Алексеич58

    Алексеич58 Участник

    243
    5
    Больше того - два моря! Город между Балтикой и Ладогой, самым большим озером в Европе!

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2016 07:41 ----------

    Именно это и интересно!
    Так поэтому и выбираем место возле крупного города! Неужели Волгоград "мертвый город"? Дороги в городе никакие, это мы видели, а медицина хорошая только в Москве и в Питере, может быть ещё в Новосибирске. Несмотря ни на что, не хотим мы заканчивать жизнь в "болоте"!
     
  14. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    выше писал. От целей зависит. Одному надо работать и зарабатывать и он едет в другие города. Другому хочется рыбку ловить и грядочки полоть на пенсии.
    Не стоит навязывать другим свое мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2016 07:47 ----------

    с медициной везде задница, кроме сша израиля и германии незадешево.
    В дубовке, не поверите, но магазины есть. И дорога до Волгограда нормальная
     
  15. Алексеич58

    Алексеич58 Участник

    243
    5
    Так какие города лучше, чем Волгоград, да и не в сам город мы собираемся? Что-то Вы не договариваете, мне кажется!
    Вы говорили о Краснодаре, я почитал форумы - тоже "чума" в комментариях!
     
  16. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    В Краснодаре одним хорошо - уровнем зарплат)
     
  17. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Алексеич58, понимаете, приехать 1-2 раза в год порыбачить - это одно. А постоянное место жительства, с резкой сменой климата в зрелом возрасте - совсем другая история. ИМХО, именно для жизни нужна средняя полоса. Вполне можно выбрать близко к "рыбным местам")))
    ЗЫ. Знакомый продает дом в Черном Яру Астраханской области. Рыбалка отличная. Но в сезон мошки хату лучше не покидать)) Если есть интерес, могу бросить сцылочку на объявление на айвито.
     
  18. Алексеич58

    Алексеич58 Участник

    243
    5
    Спасибо огромное, но мошка половинке противопоказана!
    До Черного Яра мы доедем, когда "звери" успокоятся!:)
    А тепла Ждановы (у нас фамилия такая!) не боятся!:)

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2016 08:55 ----------

    Спасибо за комментарии, они важны и интересны для нас!
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Алексеич58, Если нужна рыбалка без мошки :d , то ИМХО надо смотреть города по Волге выше Волжской ГЭС, (в Дубовке мошка лютует несколько недель в году) тот же Камышин-Саратов и т.д. места менее запресованы, как Нижняя Волга, трофеи больше, но и рыбалка трудовая на просторах водохранилища. На русфишинге думаю зарегены ;) http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6387639&postcount=268
     
  20. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Алексеич58, наверное, если ориентироваться на форумы, то ни одного города нормального для жизни не найдете - везде будут ругать и указывать на недостатки. :) Если у нас уже бывали и все более-менее устроило, то и переезжайте. Как и в любом регионе здесь также есть и свои плюсы, и свои минусы. Да, дороги "убитые". Но, вроде, взялись за них, понемногу в порядок приводят. Экономика плохо развита - это да. Ну, может ЧМ поможет дать толчок (волшебный пендаль) в развитии региона. Климат многими переносится тяжело - большие перепады температур, сухой воздух, ветра. Знаю несколько случаев, когда из Волгограда люди переезжали в Ленинградскую область, где избавлялись от аллергии, которой здесь тяжело страдали. Зато фрукты/овощи вызревают покруче Питерских, это точно. :)
    Если хочется жить в доме, присмотритесь к Волгоахтубинской пойме, про которую Вам тут уже упоминали. По мосту через Волгу - до города получается вполне приемлемое время. Есть деньги - рассмотрите вариант постройки нового дома, вменяемые коттеджные поселки имеют место быть.
     
  21. Алексеич58

    Алексеич58 Участник

    243
    5
    samvg,
    Inigo,
    Спасибо, надо "переварить" информацию. Ранее здесь говорили, что мошки в Дубовке нет, а как с ней в Калаче?
    Разумеется!:)
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Алексеич58, не слушайте никого приезжайте в Волгоград. Посмотрите Пятиморск.
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Она есть везде, после весеннего половодья (если оно будет), где-то больше, где-то меньше. В этом году была и в Дубовке и в Калаче и в Иловле, везде терпимо :d , но в пойме ее было немеряно :frustrate
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Мошка длится недели две, не больше.
     
  25. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    С мошкой по разному каждый раз. Зависит от ветров и погоды. Как только начинается жара она быстро сходит на нет.
    На юге Волгограда ее чуть менее чем дофига. В центре - значительно меньше. В Дзержинском районе который единственный не примыкает к Волге - если только ветром с Волги надует.
     
  26. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Аккурат с начала июня. Вот только начала отпускать. Но еще не кончилась. Далее комары.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2016 15:22 ----------

    Мое мнение: не стоит ехать в Волгоград доживать на пенсии.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2016 15:26 ----------

    Как в том анекдоте: раньше я любил лето. Потом я стал любить деньги. Есть деньги - есть лето.

    С деньгами жить везде хорошо. У меня знакомый, например, на рыбалку ездит на острова. Типа Бали и еще какие-то, не запоминаю даже. На охоту ездит в Марокко и еще какую-то африку.
     
  28. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    и без денег жить неплохо )) деньги всего лишь инструмент.
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Чтоб жить в Волгограде, надо здесь родиться)

    Вот если бы моя мама захотела бы, я бы мск область перевезла, точнее она не против, но есть семейные обстоятельства. У свекрови дом в мск области 140км от Москвы, в 30км от г.Можайск: климат самое то (и холод есть и жара, но не жарень и нет таких перепадов как здесь в Волгограде), нет ветра сильного и пыли как Волгограде, лес, охота, рыбалка, овощи фрукты понятно вызревают позже чем в Волгограде, но растет так же всё и помидоры и черешня и крыжовник и тд. Грибов полно. Магазины, дороги, работа всё есть. Мошки нет. Есть комары, но как и везде, в разумных пределах. Я ходила в пик комаров (бывают такие периоды) за грибами в лес, Гардекс на одежду вполне помогает.


    Моя мама живёт в 30км от г.Волгоград по мск трассе, хутор Грачи. Транспорт до города развит, половина деревни работает в городе, а имея свой авто, так ещё проще. Участки дома есть в продаже, думаю как и в любой другой деревне. Про все плюсы минусы уже написали. С мошкой у нас в хуторе полегче, нет такого объёма) Ну и летом жары на пару градусов меньше чем в городе, но это и понятно. Свет, газ, вода, коммуникации. Магазины. Пруд, река.

    Ну и в округе полно других населённых пунктов.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Истина. Но ехать в ветшающий город наслаждаться рассветом жизни... Какая-то неувязка в этих словах....

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2016 16:23 ----------

    О! Оксюморон!