1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монстрация в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Philippenzo, 27.03.16.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А я причем?, далее надо бы написать слова, которые в точности повторяют твой ник. У меня да, всё тогда было плохо - мы с матерью жили в нищите, т.к. она все время "правду искала" и поэтому на работе больше года не задерживалась, и "тащить" ей совесть не позволяла (сталеваром и токарем высшего разряда не могла работать, потолок у неё был - 85руб - на нас двоих - "офигенно" жили, бабка пенсию 60 получала, хорошо хоть огород у неё свой был)

    :) Это хорошо, что тебе нравилось (я же написал про "половину", не заметил?). И я там выделил жирным шрифтом то, что хотел сказать. Куда всё понимание то делось, когда первый раз отменили обязаловку?
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    С.В., выделил ты потом, и дописал потом
    а я все равно останусь при своем - все было очень классно-массово
    ходил с дедом (царство небесное) и из всего запомнил что народ был подвергнут не стадным чувствам, а идеей
    а сейчас конечно можно сказать что они были не дальновидны, власть не та и все вапще не то, но смысл в атмосфере был
    в данной монструбации только вижу смысл стадного шествия без осознания что народ хочет, поэтому считаю шашлык лучшим вариантом
     
  3. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Когда тебе уже на твоей стройке плита на голову упадёт?
     
  4. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Ох! Все беды от безделья! Ничего скоро все обнищают, будет не до манструрбации. Как жрать захочется, сразу природная ориентация вернется
     
  5. Уважаемый

    Уважаемый Активный участник

    1.843
    972
    Кто бы что не говорил, но найдутся такие, которые пошли бы на эту клоунаду.
    Митя идёт на митинг, Петя идёт на петтинг ))
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ***** штоле, холодно ещё :grin:
     
  7. меняет, канешноже. Можно и не на даче, можно и на прероде, только штоп потом клининговая фирма приехала и всё убрала.

    А по теме - норм, ящетаю, но сам участия принимать не буду по причине возраста.
     
  8. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Боцман, размечтался:hah:
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    БМ-31-12, хорошая идея для персонажа, "девочка в каске, которая смеется"
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ага. этих детишков недели за две перед 1 мая заставляли оставаться после уроков и тренироваться ходить стройной колонной.

    после этого они очень любили 1 майскую монстрацию.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Идея прикольная, но не для меня. Если кому нравится- пусть ходят.
    У нас на какой-то праздник парад колясок проходит - тоже своего рода монстрация.
    ЧЁ ЗА БРЕД? Ниакких детей не заставляли ходить на Первомай. Участие в демонстрации всегда было добровольным. Самом мобой, ен участующие в общественной жизни на карьеру могли не рассчитывать, но аплками туда никого не загоняли. И ездили больеш половины сотрудников, и с семьями - весело и задорно. Мне. пацану. так вообще за счастье было флаг понести.Прикалывали ленточки, все улыбались, народ выпивал - не без этого. У меня от демонстраций только положительные воспоминания.
    На шашлык всегда можно было второго поехать.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чего? это ты мне не рассказывай, ладно, человеку который еще и впереди всей этой хрени с флагом ходил, ок? должность у меня такая была. зато потом весь год не трогали всякими общественными поручениями.

    недели за две до наступления 1 мая (и 7 ноября) всех старшеклассников в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке после уроков заставляли стройной колонной учиться ходить вокруг школы. а в сам праздник - итти по улице города до площади и стоять слушать выступления партийных ораторов. и хрен куда свалишь было.

    это было не в Волгограде. никакого удовольствия от всего этого мероприятия подростки не получали, но свалить как правило НЕ удавалось - линия заграждения из учителей работала четко.
    что веселого и задорного вы находили в том, чтоб как дебилы часа полтора стоять слушать сколько там угля надоено, какие трактора запущены в космос и какие гады империалисты? хотя если
    то наверно да. но нам, пионерам и комсомольцам, этого даже в голову не приходило...
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Так это же наверное спецшкола какая ни будь была. Вы наверное и на обед так ходили?
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Афиноген, обычная средняя школа. может быть не самая отстойная, но и не спец и не илитная. да и если бы мы так ходили на обед - нафига нас надо было бы тренировать после уроков перед походом на монстрацию?
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.064
    753
    Политика.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    3aвулoн, хоршо сказал " заградительная линия...."
    Сколько ее не существует? Сколько никто на митинги не гонит?
    Результат на лицо - драки,убийства, полное отупение , наркота, долбо..бизм.
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Очень любили. И сейчас даже скучаем. За нами папина "Волга" чёрная приезжала и мы ехали всей семьёй на демонстрацию. Красочно, весело, шарики надувные, газировка, мороженое. Все улыбаются. Весна опять же.

    Так что не обобщайте пожалуйста и не оскверняйте память о нашем счастливом детстве.
     
  18. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вы путаете пресное с кислым. Эти вещи - демонстрации и митинги и обыдление народа - никак не связаны. Обыдление нужно современной власти, чтобы манипулировать людьми и отвлекать и их от реальных проблем.

    Типа, пишу я, что медицина у нас в заднем месте, а какой-нибудь "патриот" пишет, что я тупой.

    Ну или как не включишь ТВ, а там по всем каналам (включая Культуру) шоу "убери с дороги того, кто тебе мешает". А народ радуется, в ладоши хлопает и мечтает в таких шоу поучаствовать. И всем хорошо - одни тихо пилят бюджет, другие с пивком мечтают попасть в ящик, чтобы ничего не делать, а деньги с небес сыпались. И вот уже разбитые дороги становятся нормой, грязь на улице и нарушение правил обыденностью и т.д. и т.п. Но только разруха она в головах - не мной сказано. Отсюда и имеем то, что Вы вывели. А вовсе не от отмены демонстраций, которые тогда тоже были средством отвлечение народа от проблем, пока кремлевская верхушка бриллианты коллекционировала (Эдуард Хруцкий - "Зло")
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    И у меня светлые воспоминания о демонстрациях. По крайней мере чувствовался праздник, подъем настроения.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Монстрация... Было б мне лет на 30 меньше - почему бы и нет.:old:


    Блин, я вот с 1973 по 1983 г.г. в с/ш №6 оттарабанил - НИ РАЗУ на деменструацию не ходил! НИ РАЗУ! И в институте с 1983 по 1988г.г. учился в Тагане - НИ РАЗУ не ходил. Хотя и жил в доме №5, выходящем на Октябрьскую площадь, где эти деменструации и проводились. И ни одна сволочь не упрекала меня за это. И мои соседи по комнате не ходили.
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    неужто солнечный Магадан? В Волгограде не было такого. Активисты и желающие ходили, разгильдяи и не желающие не ходили, репрессий за непосещение не было. Даже особой агитации ходить на демонстрацию не было. Это вот в российские времена, помнится, прошла корпоративная мулька на похороны погибших сотрудников выделить по представителю от отдела.
    почему нет? Это ж праздник, можно во всё горло орать УРААААААААА и на тебя не будут смотреть как на дебила, можно размахивать флагом, можно греться чаем и бутербродами.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    так не всех брали, только хорошистов и отличников.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    заботливо наливаемым бабушками? как ты представляешь себе марширующих с пакетами с бутербродами и термосами школьников???
    никто тебе флага бы не дал.

    и смотрели бы как на дебила. ну реально. какой нибудь очередной оратор выступило как удои кур несушек взлетели за последнюю пятилетку.

    и тут ШКОЛЬНИК Залетный гость орет УРА!!!!!

    не видать тому школьнику аттестата....

    не было в тех монстрациях ни радости ни праздника. дожидались их окончания и валили на пикники-шашлыки. обычно 1 мая на моей родине уже тепло было, все в речке купались, любили с ЖД моста попрыгать, в общем праздник действительно НАЧИНАЛСЯ...
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вот я и был таким. И почему я не ходил?;) И слава Богу, что не ходил.:)
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    что же хорошего? И вспомнить нечего.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не любил всякую показуху. Помню, спросили меня, ещё октябрёнка: "Хочешь ли ты в пионеры?". Я ответил: "Нет!". Блин... Что было...:d
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Эт чо... Меня в детском саду спросили, люблю ли я дедушко ленона. Я сказал -- нет
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    так вот кто Союз развалил...:frustrate
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пидерсия это всё. Но молодёш должна подобными вещами переболеть. Монстрации, поллюции...
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    На деменструации не ходил ни разу. А вот на факельные шествия, посвящённые Дню Победы, ходил в Тагане. Факелы с консервными банками, ветошью и соляркой. Сумерки. Колонна хрен знает какой длины... Завораживает! Особенно в 18...20 лет.